Перейти к содержанию
           
Авторизация  
БРОДЯГА74

Цепи ГРМ (менять или нет)

Рекомендуемые сообщения

Татарин
"До боли" знакомая картинка...Удачно отремонтиться!

 

Да, был обычный день, ни что не предвещало беды . Пятница(хорошо не 13)

 

 

Отработал, заехал в магазин поесть купить, завожу шум как вентилятором по патрубку, заглушил. Смотрю.Мотор на месте, ветряк свободно вращается. Скидываю ремень , завожу. Аж с подзвоном и не понятно откуда.Сцепление выжал эфект ноль.Хорошо до дома близко,а могло быть и хуже . Так-что легко отделался.Ставлю башмаки.Спасибо за помощь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gaz
Да, был обычный день, ни что не предвещало беды . Пятница(хорошо не 13)

 

 

Отработал, заехал в магазин поесть купить, завожу шум как вентилятором по патрубку, заглушил. Смотрю.Мотор на месте, ветряк свободно вращается. Скидываю ремень , завожу. Аж с подзвоном и не понятно откуда.Сцепление выжал эфект ноль.Хорошо до дома близко,а могло быть и хуже . Так-что легко отделался.Ставлю башмаки.Спасибо за помощь. 

че-то звездочка как самопал,я на прошлую газель ставил Боновский набор прошел 87тыс. без проблем,продал и новый хозяин уже откатал 23тыс.,полет нормальный.Удачи коллега!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Да, был обычный день, ни что не предвещало беды . Пятница(хорошо не 13)

 

 

Отработал, заехал в магазин поесть купить, завожу шум как вентилятором по патрубку, заглушил. Смотрю.Мотор на месте, ветряк свободно вращается. Скидываю ремень , завожу. Аж с подзвоном и не понятно откуда.Сцепление выжал эфект ноль.Хорошо до дома близко,а могло быть и хуже . Так-что легко отделался.Ставлю башмаки.Спасибо за помощь.

Думаю не стоит, по старинке ставить башмаки. Не зря перешли на звёзды.

У меня тоже такое было в Вологодской губерни. Вдали от дома. В поле. До ближайшего населённого пункта 65 км. Лесовоз до Бабаево дотащил. Вскрыли. Крепёж звёздочки обломило и она тёрлась о цепь.

Так я тогда уже прошел 185 тыш. Снова поставили звёздочку.

Ужо 245.000 км.. Нормуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shyrik655
че-то звездочка как самопал,я на прошлую газель ставил Боновский набор прошел 87тыс. без проблем,продал и новый хозяин уже откатал 23тыс.,полет нормальный.Удачи коллега!!!

чето она какая-то левая - видно из пластины гнутая. мож проще нормальные звезды купить? башмаки тоже не выход, от них наоборот все избавится пытаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
чето она какая-то левая - видно из пластины гнутая. мож проще нормальные звезды купить? башмаки тоже не выход, от них наоборот все избавится пытаются

 

Да ребята ,корпус кокойто бзеловатый.Но всё родное.Машину в салоне брал ,ребята знакомые . Да и сам когда-то машинки гонял , подводные камушки знаю.Там на фотке не очень видно, но слом  ровный как на ура.Просто лопнул и всё.Обычно машинка конючить начинает, а тут одним разом.Ставили "сет" как только появились но потом перешли на башмаки , и потише и поуверенней, знаешь хоть что через 50 тыс. надо проверить.А на сетовских звёздочках цепью по корпусу тёрло ,от того и пошумней было. Вобщем не пондравилось.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16igor08
Да ребята ,корпус кокойто бзеловатый.Но всё родное.Машину в салоне брал ,ребята знакомые . Да и сам когда-то машинки гонял , подводные камушки знаю.Там на фотке не очень видно, но слом  ровный как на ура.Просто лопнул и всё.Обычно машинка конючить начинает, а тут одним разом.Ставили "сет" как только появились но потом перешли на башмаки , и потише и поуверенней, знаешь хоть что через 50 тыс. надо проверить.А на сетовских звёздочках цепью по корпусу тёрло ,от того и пошумней было. Вобщем не пондравилось.   

Уважаемый ! В продаже имеется очень хороший комплект привода ГРМ Горьковского производства , для справки и ориентира по цене 3150 р, советую установить его . Появились они года 3- 3.5 назад . За это время установил наверное более сотни комплектов . !!! Проблем никаких вообще нет . А маршрутки сам знаешь как работают !? Если нужна помощь , позвони 9161718953 , терр. ЮВАО. Если интересует цена , то вся работа + зап . части около 11500р . Гарантия и сборка по технологии ! По надежности могу сказать, что 150000 км для них не предел ! До сих пор бегают машины еще с первыми комплектами ! Удачи !!!

 

16igor08,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karpan

Звезда на фото - конечно, оригинал. Только этот оригинал нынче делают в Китае. Как и СЕТ.

Вот набор Люкс - тот делают в Нижнем. Сейчас делаю капиталку - цепи не вытянулись ни грамма после пробега 80 ккм. Подшипник, правда, на верхней звезде в руках уже "порыкивает" - но без люфта. Буду менять только цепи и звезды натяжителей, т.к. остальные звезды как с нуля.

Стоимость полного ~ 3200, не полного (без звезд РВ, КВ, ПВ) ~ 1800. Работа в наших краях - 2700.

З.Ы. А если-б не зима - так самому можно еще дешевле на стоянке сделать. Главное - иметь мануал на руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
чето она какая-то левая - видно из пластины гнутая. мож проще нормальные звезды купить? башмаки тоже не выход, от них наоборот все избавится пытаются

Это не левая звезда, у меня такие с завода стоят. вчера, пробег 172000, поменяли цепи и звёзды. А башмаки это 15 век.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karpan
Это не левая звезда, у меня такие с завода стоят. вчера, пробег 172000, поменяли цепи и звёзды. А башмаки это 15 век.

Она не левая - она - КИТАЙСКАЯ :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
Она не левая - она - КИТАЙСКАЯ :lol:

И чего из этого? У меня, повторяю, 172000 км отходила. Будешь упираться, выезжаю в Тулу, телефон 9202776036, звони, часов в 18. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karpan

Так я не спорю - но Китай тем и славен, что как повезет. Они, собаки желтомордые, партию запчастей для ЗМЗ делают не на одном своем китайском заводе, а на многих. И уж тут - как повезет.

ИМХО, когда запчасти российского производства - еще можно рассчитывать на какой-то определенный (т.е стабильный для ВСЕХ) пробег до поломки. У Китая все гораздо печальней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

b01c59acf1f4t.jpg

 

Эта звездочка фирмы "СЕТ" производства 2000 г. (первые партии)пробегала тыс.10 км. Итог - вернулись к башмакам.Лучше я через 50т.км загляну на башмаки чем эти звездочки подъе..ут меня в дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таганай

Татарин, полностью с тобой согласен. Пробег "родных" звёзд - 35 - 350 т. км. Как повезёт! И ломаются (как в твоём случае), и подшипники рассыпаются. Башмаки надёжнее ( хоть и "15-й век") и состояние их проверить легче. Если не ленивый и не поф...ст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Уважаемый ! В продаже имеется очень хороший комплект привода ГРМ Горьковского производства , для справки и ориентира по цене 3150 р, советую установить его . Появились они года 3- 3.5 назад . За это время установил наверное более сотни комплектов . !!! Проблем никаких вообще нет . А маршрутки сам знаешь как работают !? Если нужна помощь , позвони 9161718953 , терр. ЮВАО. Если интересует цена , то вся работа + зап . части около 11500р . Гарантия и сборка по технологии ! По надежности могу сказать, что 150000 км для них не предел ! До сих пор бегают машины еще с первыми комплектами ! Удачи !!!

 

16igor08,

Игорь добро пожаловать на форум!

Если не затруднит фотку упаковки и маркировку комплекта выложи плиз. Многие скажут спасибо.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan

Народ, я чесно говоря первый раз слышу что СЕТ делают в Китае. У меня Волга была и с комплектом СЕТ (установлен был вроде в 2001 г.) и прошёл этот СЕТ примерно 150 000 потом я эту Волгу продал. На Газель тоже поставил и тоже никаких проблем не было. Тьфу три раза. :D Я конечно не спорю, может мне просто повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Деннис 07

Выставили все по вашим советам. Завели работал как часы но только 10 минут. Потом заглох и полный пи...ц !!!!! Посоветуйте что нибудь!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
megaladon
Выставили все по вашим советам. Завели работал как часы но только 10 минут. Потом заглох и полный пи...ц !!!!! Посоветуйте что нибудь!!!!!

 

Число звеньев на 406, 405 и 409 двигуны 70 и 90, а только на 405 - 72 и 92! Нельзя ставить цепи 70 и 90 на 405 мотор, будет рвать!

Но, что б через 10 минут??? Это перебор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
367

megaladon, На 405 свои цепи стоят?

Изменено пользователем 367

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks
megaladon, На 405 свои цепи стоят?

дружища-а где живещь в барнауле завтра еду а точнее лечу в барнаул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
megaladon
megaladon, На 405 свои цепи стоят?

Да свои, строго 72 и 92 зуба - это с завода!

А в запчастях продаются универсальные т.е. на все двигатели ЗМЗ ( 405, 406, 409). Они тоже будут работать, но ресурс намного меньше.

Нужно покупать и ставить цепи только для 405 двигателя. Я менял на 180 тыщщах, фирма СЕТ, сейчас за 200 пробег.тишина!, чего и вам желаю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таганай

Дело, не в цепях, - дело в мастерстве. Просто есть ещё много ньюансов, которые необходимо знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded
Нельзя ставить цепи 70 и 90 на 405 мотор, будет рвать!

Но, что б через 10 минут??? Это перебор!

Объяснить не сможешь, почему будет рвать?

По теме: одна из причин, если не прокачались гидронатяжители, то возможно цепь перескочила, или что-то на звездах инороднее осталось. Цепь перекинуло.

Стечение обстоятельств: искра пропала. ДПКВ отказал, или топливо кончилось.

 

Я менял на 180 тыщщах, фирма СЕТ, сейчас за 200 пробег.тишина!, чего и вам желаю:)

раньше СЭТ нормальный был, а сейчас не единичный случай когда от звездочек, особенно, которая на коленвале пропадают (исчезают) зубья. Просто изнашиваются и остается только один след. Да и шпоночный паз в два раза больше становится.

Изменено пользователем ded
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry

ПРОШУ ПОМОШИ поменял цепи 70\90 и компенсаторы INA. Прокачались после разгазовки но двигатель трясет и плюет в глушитель.. такое ошушение что не до конца закрывается клапан или мыслей просто уже нет. Метки два раза проверяли все нормуль И компрессия в 3-ем горшке 10.5 1-щь 12.5 2-ом 12... Если залить масла в цилиндр( гр. 20) то компрессия 13 кг.

З.Ы. До этого просто жутко шумели цепи и звезды и четко равно все работало! :huh: :blink: :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaziol_35
ПРОШУ ПОМОШИ поменял цепи 70\90 и компенсаторы INA. Прокачались после разгазовки но двигатель трясет и плюет в глушитель.. такое ошушение что не до конца закрывается клапан или мыслей просто уже нет. Метки два раза проверяли все нормуль И компрессия в 3-ем горшке 10.5 1-щь 12.5 2-ом 12... Если залить масла в цилиндр( гр. 20) то компрессия 13 кг.

З.Ы. До этого просто жутко шумели цепи и звезды и четко равно все работало! :huh: :blink: :unsure:

 

А в другие цилиндры масло заливал? Клапана из-за гидрокомпенсаторов пережимать может, есть такое... До "разгазовки" ровно работал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry

Нет до разгазовки все стучала и тряслосью Во втором цилиндре до 13.5 поднялась..

Изменено пользователем Dmitry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...