Перейти к содержанию
           
БРОДЯГА74

Цепи ГРМ (менять или нет)

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий 330202, 63RUS
Плохо читал, все разжеванно.

Смотреть надо на лекала и распред. валы, причем лекала на карб. и инжектор разные.

Ага, спасибо. А то я всё по компенсатору думал как то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gorin1984

ребят,случилась беда,порвалась цепь грм,крышку не разбило!!!!!!самому стоит менять??????или все таки к мастерам отогнать? сам туда не разу не лазил!!!!!сильно тяжело?и сколько примерно работа в вашем регионе стоит замены цепей? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olemgan1
ребят,случилась беда,порвалась цепь грм,крышку не разбило!!!!!!самому стоит менять??????или все таки к мастерам отогнать? сам туда не разу не лазил!!!!!сильно тяжело?и сколько примерно работа в вашем регионе стоит замены цепей? :(

у нас работа 2500-3000 деревянных.а вообще ничего сложного.главное с метками не ошибиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PTICINEVGEN
у нас работа 2500-3000 деревянных.а вообще ничего сложного.главное с метками не ошибиться.

Правильно! деньги можно на транспортир потратить всегда пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PTICINEVGEN
Правильно! деньги можно на транспортир потратить всегда пригодится.

Ещё по ходу задам вопросик,может кто пользовал сеё изобретение с бошмаками http://www.avtomgn.ru/isai.html ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olemgan1
Ещё по ходу задам вопросик,может кто пользовал сеё изобретение с бошмаками http://www.avtomgn.ru/isai.html ???

не приходилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
.главное с метками не ошибиться.

вот это и есть самое главное! ошибка на один зуб и долго будеш голову ломать почему машинка работает как-то не так! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truckdriver
я ни разу сам не менял и если полетит то к мастерам отгоню

а че там менять?как два пальца..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OREON-15
я ни разу сам не менял и если полетит то к мастерам отгоню

Может так полететь что пол двигателя разворотит. У меня уже шумят, стетоскопом слушал. ...теперь страшновато и на дольняк идти, а денег нема.

Изменено пользователем OREON-15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DoMoVoI

Подскажете пож.!

При запуске на холодную начинает что-то звенеть , потихоньку, затем проходит. Пробег 50 тыс. может тоже пора цепи менять? Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexiv123
Подскажете пож.!

При запуске на холодную начинает что-то звенеть , потихоньку, затем проходит. Пробег 50 тыс. может тоже пора цепи менять? Заранее благодарен.

 

Либо масло поменять либо фильтр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DoMoVoI
Либо масло поменять либо фильтр

Спасибо, заглянул в записуху 12 тыс. пошла, конечно масло менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
ребят,случилась беда,порвалась цепь грм,крышку не разбило!!!!!!самому стоит менять??????или все таки к мастерам отогнать? сам туда не разу не лазил!!!!!сильно тяжело?и сколько примерно работа в вашем регионе стоит замены цепей? :(
В каждом деле есть свои нюансы. Я менял два раза. Во второй раз собрал, а машинка не заводится. Разобрал проверил метки все ок. Поехал к механику на консультацию. Первый его вопрос "звезда с распредвала со штифтом сошла?" Да. Причина оказалась проста. На распредвалу два отверстия под штифт. А я же ас, второй раз делаю...Вот и перепутал. Если полезешь делать сам, будь внимателен. А так ничего сложного. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexiv123
В каждом деле есть свои нюансы. Я менял два раза. Во второй раз собрал, а машинка не заводится. Разобрал проверил метки все ок. Поехал к механику на консультацию. Первый его вопрос "звезда с распредвала со штифтом сошла?" Да. Причина оказалась проста. На распредвалу два отверстия под штифт. А я же ас, второй раз делаю...Вот и перепутал. Если полезешь делать сам, будь внимателен. А так ничего сложного. Удачи.

 

а как там пере путаеш??

шпонку вынимал??

или валы местами менял???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
а как там пере путаеш??

шпонку вынимал??

или валы местами менял???

звезда снялась с распредвала вместе со шпонкой ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexiv123
звезда снялась с распредвала вместе со шпонкой ;)

 

да редко но бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gorin1984

ребят сегодня разобрал,разрыв нижней цепи ГРМ,хочу купить змз золотая серия,нормально это??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29

Двиг.40522 Е-2 прошел 157000 пока тихо,но думаю надо прикупать нятяжители,цепь.Парни ничего нового,путевого на рынке не появилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рома 372
ребят сегодня разобрал,разрыв нижней цепи ГРМ,хочу купить змз золотая серия,нормально это??
С З.С. больше не связываюсь.В том году клиенту купили -2 дня потеряли.Звезды и цепи оказались такими большими, что натежитель просто отказывался распрегаться.Много лет клиентам стараюсь ставить только СЕТ,пока хоть на них нареканий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smot.78
Цепи стока не ходят... По крайней мере я так думал... Моё мнение давно пора менять, но запчасти подбирать качественные. Вместе со звёздами, естественно.
Моя прошла 214 000 разобрал движок делаю голову , цепь не растянута пока менять не буду у наших ближе к 300 000

меняют , родные ходят всегда дольше , купленные не больше 80 000 , 10-ки примеров ,купленная на 70000 рвутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex 71
Господа нужен совет . У меня Газель дв. 405 пробег 240000 ,по случаю какой-то неисправности заезжал на диагностику и мне сказали что при таком пробеге надо обязательно менять цепи ГРМ . Я в этом усомнился, потому что нету ни шума ни гама .Поехал в другой сервис ,там послушали, погазовали ,говорят все ОК. ничего не надо менять. Человек я дотошный , вскрыли крышку клапанов и показали натяжитель (шток вылез примерно на 1 см.) заменили прокладку,и отправили. Вопрос для обсуждения такой ; МЕНЯТЬ ИЛИ НЕ МЕНЯТЬ? Р.С. С одной стороны я видел последствия обрыва цепи (страшно) ,с другой "не лезь в механизм, не мешай работать".

Менять нужно и цепи и звезды с натяжителями при пробеге примерно 80 тысяч на них!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PTICINEVGEN
Ещё по ходу задам вопросик,может кто пользовал сеё изобретение с бошмаками http://www.avtomgn.ru/isai.html ???

добрался до почты,получил сеё изобретение.на выходных присобачу к моторчику(хотел на свежий:блок голова всё готово)испытаю для начала,а то шумновато робит,да и из под крышки натяжителя масло каплет(менял два раза с герметиком ставил,наверное какой-то косяк,но на глаз невидно)тут-же все в сборе без крышек,да и принцип работв прост до безумия.опробую отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
арнольд
Менять нужно и цепи и звезды с натяжителями при пробеге примерно 80 тысяч на них!

на че менять то? на это гавно которое продается в магазинах ,"детали ГАЗ"??? ,да вот уж 8уешки! у меня полстоянки стоят или раз при пробеге в полтяшек .меняютих ,то рвет то вытягиваются ,"хоть обматайся"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Менять нужно и цепи и звезды с натяжителями при пробеге примерно 80 тысяч на них!

Да, нууууу! Первый раз поменял на 260 т. но они ещё бы отходили, больше ниразу не менял, сегодня ГБЦ ремонтировал, мотористы посмотрели, решили пока не менять, а пробег сейчас 420т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рома 372
Да, нууууу! Первый раз поменял на 260 т. но они ещё бы отходили, больше ниразу не менял, сегодня ГБЦ ремонтировал, мотористы посмотрели, решили пока не менять, а пробег сейчас 420т.
Обычно меняю от 150 до 200 т.км то цепи рвет то звезды ломает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...