Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ded

Любителям масла "Лукойл - полусинтетика"

Рекомендуемые сообщения

Erik77
5 минут назад, Татарин сказал:

Ты не обобщай.И не нужно тут делить по национальностям.Вот тебе наглядный пример.Почитай что парни пишут.Не только то что тебе нравится, или не нравится а,всё.Мне сдаётся, что ты очень молод,и что  тебе по несчастливой случайности в жизни встречались чухи. И я-бы мог накидать тебе конкретно пару-тройку примеров где весьма знаменитые немцы,восторгались русскими.Зацепил просто.Достало, что со всех концов, нас пытаются полить грязью,и приложить об асфальт.У меня нет комплекса неполноценности,и уж тем более комплекса вины.

П.С. И да.Я не испытываю пиетета ко всему западному.Просто выбираю товар, по совокупности качеств и цены.

Я 5 лет пользуюсь генезисом. Плохого не могу сказать. По цене-качеству никак не хуже импортных масел. 

Это конкретно моё немецкое мнение :biggrin:

Если я за 5 лет не нашёл недостатки, то может хватить грязь лить на лук? 

Ойл-клуб делал тесты, хорошее масло. Именно им я поверил и начал его использовать. 

Нравится мобил, но дорого. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр

Я  тему поднял не для срача, а для информации - что новая серия масел Genesis стала лучше, нет отложений, стали лучше моющие свойства.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erik77
1 минуту назад, Александр сказал:

Я  тему поднял не для срача, а для информации - что новая серия масел Genesis стала лучше, нет отложений, стали лучше моющие свойства.

Некоторые не хотят этому верить. Может выложить ссылку на ойл-клуб с тестами? 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/19211-lukoil-genesis-armortech-5w-40-a3b4-sn-bmw-ll-01-mb-2295-vw-5020050500-rn-07000710-fiat-955535-n2-955535-z2-gm-ll-b-025/

 

Почитайте результаты тестов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
12 часов назад, Erik77 сказал:

Нормальное, если не лить минералку.

Я минералку как масло вообще не рассматриваю

 

10 часов назад, Alex030569 сказал:

Наши моторы,с зазорами с см, другого масла не достойны,только Лукойл.Смысла нет туда лить импорт.Другое дело моторы импортные,Лукойлом уже можно убить хороший мотор.

Я думаю, что Мерседес БМВ и Фольсваген не стали бы давать свои допуски Лукойлу, будь он хуже того же Ликви Моли. Просто надо следовать рекомендациям завода, а не лить что понравилось

9 часов назад, Alex030569 сказал:

.А многих ещё жаба начнет душить,при стоимости Ликви 400 руб/литр.Поэтому и хвалят Лукойл

Так-то Генезис больше пятихатки литр стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erik77
4 минуты назад, Vovchikk сказал:

Я минералку как масло вообще не рассматриваю

 

Я думаю, что Мерседес БМВ и Фольсваген не стали бы давать свои допуски Лукойлу, будь он хуже того же Ликви Моли. Просто надо следовать рекомендациям завода, а не лить что понравилось

Та же мазда рекомендует 0-20 лить. У Лукойл такого нет, да и у других тоже не встречал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
9 минут назад, Erik77 сказал:

Та же мазда рекомендует 0-20 лить.

Это на современных моторах и не только мазда. И у линейки Генезиса оно есть и не одно.

 

Правда ценник весьма не гуманный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erik77
45 минут назад, Vovchikk сказал:

Это на современных моторах и не только мазда. И у линейки Генезиса оно есть и не одно.

 

Правда ценник весьма не гуманный

Не попадалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
В 28.04.2021 в 20:03, Алексей Ф. сказал:

Четыре года на Ниссане  ездил на Лукойл Полартек 0W40 , в этом году, что то имя собственное поменяли на Арматек и задрали цену до 3400 руб за 4 литра канистру! 

Купил на АЗС Лукойл Арматек 5W40 по акции канистру 4 литра за 2273  руб+ литровая канистра бесплатно. 

S8YBan5X9rI.jpg?size=1280x960&quality=96

Лето отъездил, гидрики не стучат, потому , что у меня их нет в Ниссане(( Но есть два фазорегулятора !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady
16 часов назад, Erik77 сказал:

Залили после чего? 

всё после того же лукойла.он раньше только на нём ездил.

7 часов назад, Александр сказал:

Вам "спяциалистам" только импорт подавай.

мне вообще пофигу кто что заливает себе в мотор.к тому же я на встречах про лук рассказывал,знакомый ведущий инженер одного из нпз лука,очень много рассказывал.так что человеку который работает непосредственно там где это всё делают и которого я знаю давно,ну верить буду больше чем тестам и прочему.

так что кто что заливает в свой личный мотор мне вообще как то пофиг.

в свой мотор точно лук лить не буду.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erik77
3 часа назад, Crady сказал:

мне вообще пофигу кто что заливает себе в мотор.к тому же я на встречах про лук рассказывал,знакомый ведущий инженер одного из нпз лука,очень много рассказывал.так что человеку который работает непосредственно там где это всё делают и которого я знаю давно,ну верить буду больше чем тестам и прочему.

так что кто что заливает в свой личный мотор мне вообще как то пофиг.

в свой мотор точно лук лить не буду.

А мне знакомый с базы гпн рассказывал что у них творят. Получается верить никому нельзя. 

Опять же, где гарантия, что в канистра кастрола не очищенная отработка? 

Дилер меня обманывал с гм маслом, ессо попадалось поддельное. 

Что лить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Газель с 2JZ до сих пор на луке генезисе все бегает пор уже более 100к на нем только, нагара как такового нет золотистые кишки, тряпкой до серебристого стирается налет.

 

 

Изменено пользователем GoldeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erik77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
10 часов назад, Crady сказал:

всё после того же лукойла.он раньше только на нём ездил.

А при смене  масла на другое промывочным не пробовали пользоваться? Я всегда так делаю, проблем не было никогда. А если все параметры и допуски масла совпадают, но марка разная, даже не промываю.

 

10 часов назад, Crady сказал:

мне вообще пофигу кто что заливает себе в мотор.к тому же я на встречах про лук рассказывал,знакомый ведущий инженер одного из нпз лука,очень много рассказывал.так что человеку который работает непосредственно там где это всё делают и которого я знаю давно,ну верить буду больше чем тестам и прочему.

Олег, тебе рассказывали, а я пользовался. На первой Газели после капиталки сразу залил Генезис Арматек 5-40 и проехал на нём 320т.км. с заменой каждые 10т.км и продал без жора масла и с девственно чистым двигателем, даже без жёлтого налёта. Это масло не только не оставило никаких отложений, но и отмыло всё старое.

Изменено пользователем Vovchikk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
15 часов назад, Erik77 сказал:

Подделать могут абсолютно любое

Подделать и продавать лукойл на заправке сложно и дорого. 

 

 

Из ссылки

 

Далее владелец использовал промывку при каждой замене масла при сокращенном до 10 (!) тыс. км. интервале.

post-1927-0-80134700-1330633779.jpg

 

Масло тоже поменял, один раз использовал Selenia K Pure Energy 5w-40, непонятно зачем, ведь это масло С3 в чистом виде. Остальные замены до пробега 130 тыс. км. владелец лил Shell Helix Ultra 5w-40.post-1927-0-76704200-1330634078.jpg

 

 

Значит промывка ликви плохая или ее не купить оригинал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
17 минут назад, rusgg сказал:

Значит промывка ликви плохая

Или масло чистый гуталин,который не отмывается да же промывкой Ликви.

А зачем вообще использовать промывку? Современные масла имеют достаточно моющих присадок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Alex030569 каждый сходит с ума по свойму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool
15 часов назад, Александр сказал:

И что

А то, что нагар не только на плоскостях оседает и в коленвале, а ещё в виде абразива висит в масле. Думаю это не полезно двигателю, перешёл на другое. Отмыть двиг. только после полного разбора получилось и спец. мойке и руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
1 час назад, Alex030569 сказал:

Или масло чистый гуталин,который не отмывается да же промывкой Ликви.

А зачем вообще использовать промывку? Современные масла имеют достаточно моющих присадок.

Наверное ликви создали промывку по ошибке , так как после нормального масла не остаётся Гуталина 

Или гуталин тоже бывает для обычной промывки и для промывки ликви?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

 

А промывка системы охлаждения ликви тоже моет только чистые со ? 

Просто посоветовали и теперь я в недоумении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
39 минут назад, rusgg сказал:

Наверное ликви создали промывку по ошибке , так как после нормального масла не остаётся Гуталина 

Или гуталин тоже бывает для обычной промывки и для промывки ликви?

Так мы вроде про масла или все таки про промывки гуталина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
38 минут назад, Alex030569 сказал:

Так мы вроде про масла или все таки про промывки гуталина?

Просто ты как знающий человек объяснил что грязный мотор мыть прошивкой ликви бесполезно.

Еще я понял что смазывать плохой мотор хорошим маслом тоже бесполезно.

 

Теперь мне надо понять про промывку со и трансмиссию 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Промывка зло, она остаётся в каналах мотора и разбавляет рабочее масло. После  очищающей промывки нужно полуторную замену рабочего масла делать, если уж так хочется её использовать. При смене (не замене) масла, тоже промывать следующим рабочим маслом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сфинкс
2 часа назад, rusgg сказал:

Просто ты как знающий человек объяснил что грязный мотор мыть прошивкой ликви бесполезно.

Еще я понял что смазывать плохой мотор хорошим маслом тоже бесполезно.

 

Теперь мне надо понять про промывку со и трансмиссию 

Рустем , неужели ты думаешь что доведеный до маразма двигатель можно за раз отмыть промывкой? Соляра с керосином, это еще куда не шло, а промывки из магазина смывают наверное только маслянную пленку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erik77
38 минут назад, Сфинкс сказал:

Рустем , неужели ты думаешь что доведеный до маразма двигатель можно за раз отмыть промывкой? Соляра с керосином, это еще куда не шло, а промывки из магазина смывают наверное только маслянную пленку.

Димексид не всегда за раз отмывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

А на пропане то же масло долго не темнеет? На метане оно светлое после 10000 км, щуп видно через него. Только недавно стал больше литра доливать при пробеге 450 и выше. Сливается конечно черное в ведре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...