Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ded

Любителям масла "Лукойл - полусинтетика"

Рекомендуемые сообщения

Татарин
18 минут назад, Alex030569 сказал:

Наши моторы,с зазорами с см, другого масла не достойны,только Лукойл.Смысла нет туда лить импорт.Другое дело моторы импортные,Лукойлом уже можно убить хороший мотор.Поэтому езжу на ЛиквиМолли.

И-ру-нда. Чем изношенее мотор,( большие зазоры предполагают изношенность,) тем более стабильное масло ему требуется,для поддержания масляного клина.В противном случае износ будет только прогрессировать.

Сам я, как-то начитавшись,сделал пару замен Лукойлом."Голова" пожелтела.Быстренько отказался от него .По давлению не помню.

Брал на Лукойле.Людей, с той заправки хорошо знал.Знал, что масло приходило не с левых складов(сказали-бы)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сфинкс
10 часов назад, Crady сказал:

угу...залили,доехал до дома ,поел,вышел и не смог завести.лукой наглухо склеил весь мотор,бензином не омывается,только кипяток.и брал он его не "на обочине".

в добавок ценник на лукойл стал мало чем отличим от других марок.кто что хочет,тут пусть то и заливает.хоть олейну не рафинированую.

Видимо только в Сверд обл Лукойл го..но, раз в других местах его хвалят. Лукойл ходит пока только его и льешь. При эксплуатации и повышенной температуре в нем есть присадка, заполняющая есстественный износ в деталях отложениях типа сажи ( где то в соседней теме это затрагивалось). Эта же присадка превращается в гуталин при длительном использовании. Любителям масла Лукойл можно ради экперемента залить хорошее масло и ждать ремонта. И эти хейтеры будут потом говорить вот залил масло не Лук и запорол движек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
39 минут назад, Татарин сказал:

И-ру-нда. Чем изношенее мотор,( большие зазоры предполагают изношенность,) тем более стабильное масло ему требуется,для поддержания масляного клина.В противном случае износ будет только прогрессировать.

Сам я, как-то начитавшись,сделал пару замен Лукойлом."Голова" пожелтела.Быстренько отказался от него .По давлению не помню.

Брал на Лукойле.Людей, с той заправки хорошо знал.Знал, что масло приходило не с левых складов(сказали-бы)

Не надо все воспринимать буквально.Я тебе о том,что в наши моторы можно лить эту чачу.Потому как толку не будет, если в них начать заливать тот же Ликви,надёжнее они от этого не станут.А многих ещё жаба начнет душить,при стоимости Ликви 400 руб/литр.Поэтому и хвалят Лукойл.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erik77
1 час назад, Alex030569 сказал:

Наши моторы,с зазорами с см, другого масла не достойны,только Лукойл.Смысла нет туда лить импорт.Другое дело моторы импортные,Лукойлом уже можно убить хороший мотор.Поэтому езжу на ЛиквиМолли.

Очень многие льют Лукойл в импортные Моторы и не убили их. 

Мой опелевский движок с фазорегуляторами, а они очень чувствительны к качеству масла последние 5 лет видит только генезис и не умер. Как так? 

Камминсы ходят на Лукойле и не мрут. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
10 минут назад, Alex030569 сказал:

Я тебе о том,что в наши моторы можно лить эту чачу.Потому как толку не будет, если в них начать заливать тот же Ликви,надёжнее они от этого не станут.А многих ещё жаба начнет душить,при стоимости Ликви 400 руб/литр.Поэтому и хвалят Лукойл.

А я тебе про то, что если Ликви более стабильное, то очень даже подойдёт.Если не будет прихватов,то движка может долго ещё до капиталки отбегать.

А у нас как?Раз импортный значит нужно дорогое.А если ЗМЗ,УМЗ значит можно подешманее налить.Расхожий стереотип.

Знавал я человека(не бедного весьма)он во все свои иномашины, лил Лукойл.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erik77
19 минут назад, Alex030569 сказал:

Не надо все воспринимать буквально.Я тебе о том,что в наши моторы можно лить эту чачу.Потому как толку не будет, если в них начать заливать тот же Ликви,надёжнее они от этого не станут.А многих ещё жаба начнет душить,при стоимости Ликви 400 руб/литр.Поэтому и хвалят Лукойл.

4л генезис стоят 2400. Получается дороже, чем ликви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
6 минут назад, Erik77 сказал:

4л генезис стоят 2400. Получается дороже, чем ликви

Разливное?

Раз уж ты привел в пример самое дороге из Лукойла,то вот тебе для сравнения.

Screenshot_2021-09-10-07-59-16-724_com.android.chrome.jpg

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erik77

https://finance.rambler.ru/economics/34636604-lukoyl-vyigral-tender-na-pervichnuyu-zalivku-masel-dlya-mercedes-v-germanii/

После этого кто то ещё сомневается? 

Только что, Alex030569 сказал:

Разливное?

Канистра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сфинкс

@Erik77 Ты под ноги, то хоть когда нибудь смотришь? Или только по записям в инете ориентируешся? На заборе тоже х написан, а там дрова лежат. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@Erik77 или вот 

Screenshot_2021-09-10-08-09-03-736_com.android.chrome.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erik77
15 минут назад, Сфинкс сказал:

@Erik77 Ты под ноги, то хоть когда нибудь смотришь? Или только по записям в инете ориентируешся? На заборе тоже х написан, а там дрова лежат. 

Я просто охреневаю над вами русскими, сами работать не хотите, а если кто то сделал хорошую вещь, то грязью обольете. 

11 минут назад, Alex030569 сказал:

@Erik77 или вот 

Screenshot_2021-09-10-08-09-03-736_com.android.chrome.jpg

Если брать литрушками, то в газель 690,а в легковую 780.

Я беру четверками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
8 минут назад, Erik77 сказал:

Я просто охреневаю над вами русскими, сами работать не хотите, а если кто то сделал хорошую вещь, то грязью обольет

 

Ну а ты-то ,что за ком с горы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erik77
1 минуту назад, Татарин сказал:

Ну а ты-то ,что за ком с горы?

А я немец. Скажу честно, к русским авто отношусь не слишком хорошо. Раньше и масло не брал, но жизнь не стоит на месте и Лукойл создал неплохое масло. 

За 5 лет генезис показал себя хорошо. Мотор чистый, запуск при температуре мотора - 35(именно мотора, а не уличной) с первого раза, муфты молчат ещё родные. 

Чего ещё вам надо? Хотите немного сэкономить, лейте люкс синтетику. 

 

Для желающих себя подстраховаться от подделки, есть дилеры. Продают от коробки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
6 минут назад, Erik77 сказал:

А я немец. Скажу честно, к русским авто отношусь не слишком хорошо.

Что-ж ты немец,живёшь значит в стране русских,денежку тут зарабатываешь,и при этом, у тебя ещё хватает наглости поливать русских?Вот я русский.Какие у тебя претензии?Тут разговор конечно за масло.Давай.Я почитаю.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Всегда лью импорт , но это условности, разливают все здесь! Пробовал Генезис когда только он пошел, гидрики сразу сказали "НЕТ", больше экскрементов не провожу, сейчас уже пару лет на Ликви 10-40 ничего не бренчит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Лыко и мочало, начинаем всё с начала ) 

Лукойл везде и всегда, не бренчит, не стучит, не воет нигде, ну если при сборке и ремонте не накосячено )

На прежней машине кпп собрали один раз косячно, подвывала потом всегда, а на новой заводская сборка грохот и вой на любом масле будут.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сфинкс

@Erik77 У тебя какие то выводы странные, то алкаши, то лентяи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Я не утверждаю,что Ликви это идеальное масло,а Лук какашка.Я лишь делюсь своими наблюдениями из жизненного водительского опыта,который у меня далеко не один миллион км.

Может сейчас и научились делать Лук,но экспериментировать на своих движках уже нет ни какого желания.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
17 часов назад, paul799 сказал:

Я что-то вообще криминала не вижу. Вижу весьма чистый движок. Пробег, правда, неизвестен.

Общий пробег машины после переборки 350 тыс, на этом масле последние 100 тыс. И то забываю менять. Летом сгонял на Чёрное море, пробег 5,5 т. туда-обратно, по месту ещё намотал, масло пока не заменил.

15 часов назад, Crady сказал:

угу...залили,доехал до дома ,поел,вышел и не смог завести.лукой наглухо склеил весь мотор,бензином не омывается,только кипяток.и брал он его не "на обочине".

в добавок ценник на лукойл стал мало чем отличим от других марок.кто что хочет,тут пусть то и заливает.хоть олейну не рафинированую.

Вам "спяциалистам" только импорт подавай.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Вот угадайка, какая на лук полусинь была, а какая его не нюхала. Бесполезно что то доказывать.

20210910_112421.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Базилио

Чесно говоря картинка не о чем.Что за головы,с каких моторов в каком состоянии ЦПГ.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Ну что тут спорить? Лук проходит проверку его не дядя Вася в гараже льёт,а дальше от водителя зависит у одного жаба душит менять вовремя,у другого движок уже на капиталку просится вот и результаты разные. С импортными маслами тяжелее взять не подделку ,а подделка может тоже лук залит ,а может отработка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erik77
5 часов назад, Татарин сказал:

Что-ж ты немец,живёшь значит в стране русских,денежку тут зарабатываешь,и при этом, у тебя ещё хватает наглости поливать русских?Вот я русский.Какие у тебя претензии?Тут разговор конечно за масло.Давай.Я почитаю.

.

Про масло я уже писал. Почитай. 

Вы сами себе не верите. Для вас импорт всегда лучше. В этом есть доля истины, но не всегда. 

5 часов назад, Сфинкс сказал:

@Erik77 У тебя какие то выводы странные, то алкаши, то лентяи. 

Разве я не прав? Очень много пьющих, очень. Реально хотящих работать мало. Зато когда такой работяга покупает ман или мерс ему завидуют. 

Вопрос, кто вам не даёт так же пахать? 

Я уже писал, что нет механизаторов, а есть бухарики. Чуть не половина каждой деревни спиртом торгуют. 

39 минут назад, aleks2 сказал:

Ну что тут спорить? Лук проходит проверку его не дядя Вася в гараже льёт,а дальше от водителя зависит у одного жаба душит менять вовремя,у другого движок уже на капиталку просится вот и результаты разные. С импортными маслами тяжелее взять не подделку ,а подделка может тоже лук залит ,а может отработка.

Подделать могут абсолютно любое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
3 минуты назад, Erik77 сказал:

Про масло я уже писал. Почитай. 

Вы сами себе не верите. Для вас импорт всегда лучше. В этом есть доля истины, но не всегда. 

Ты не обобщай.И не нужно тут делить по национальностям.Вот тебе наглядный пример.Почитай что парни пишут.Не только то что тебе нравится, или не нравится а,всё.Мне сдаётся, что ты очень молод,и что  тебе по несчастливой случайности в жизни встречались чухи. И я-бы мог накидать тебе конкретно пару-тройку примеров где весьма знаменитые немцы,восторгались русскими.Зацепил просто.Достало, что со всех концов, нас пытаются полить грязью,и приложить об асфальт.У меня нет комплекса неполноценности,и уж тем более комплекса вины.

П.С. И да.Я не испытываю пиетета ко всему западному.Просто выбираю товар, по совокупности качеств и цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
1 час назад, rool сказал:

Вот угадайка, какая на лук полусинь была, а какая его не нюхала. Бесполезно что то доказывать.

20210910_112421.jpg

И что тут угадывать? Лукойл п/с Супер - да, от неё было такое. И что? Вопрос не в том что оно на поверхностях оставляет следы, а есть ли следы износа на таких парах - коленвал-вкладыш. У меня даже при старой п/с Супер было гуд в парах трения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...