Перейти к содержанию
           
Авторизация  
058

Проблема с печкой Бизнес.

Рекомендуемые сообщения

dvitriy.40rus

Если внезапно, то мотор живой. Так что скорее всего резистор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Я сам не понял , когда отключился моторчик - тихо работает . Вроде на выходных работал..

Глючил резистор все пять лет в сырую погоду - включал моторчик на полную , если авто простоит несколько дней. Прогреешь салон и печку напором встречного воздуха - опять нормально работает.

В этот раз не замечал, что бы моторчик шумел на полную..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Штекер рассоедини на моторчик и на прямую попробуй подключи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Штекер рассоедини на моторчик и на прямую попробуй подключи.

А где он находится ? Ногами пассажиры не могли его расцепить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

А где он находится ? Ногами пассажиры не могли его расцепить?

Воздуховод пластиковый под капотом снимаешь и там видно провода и разьём.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Менял регулятор - пришлось выпилить кусок иначе к разьему не подлезть.Старый даже снимать не стал, нарастил провода и вывел за нижний бардак,вырезал уголок из пластиковой канистры и закрепил в кронштнейну торпедо ( отверстия там есть к чему прикрутить)Поставил его подальше от патрубков и воздуховодов .Теперь стоит в сухом, прохладном месте  :) .Цена регулятора 570 руб.НАШ регулятор на "бизнес" после 11 года с двумя разьемами.4 провода + масса.

Перечитал вдумчиво последние 25 страниц этой темы с просмотрами видео и картинок)) По моему это самый полезный пост в теме! Работает регулятор?

Жаль фото нет, непонятно сколько проводов надо резать и выводить за нижний бардачек - все 4 провода и массу надо удлинять ?

Хотел пойти проверить предохранители и работу моторчика напрямую, да на улице +8 , ветер порывами под 15 метров/с и дождливо((

Воздуховод пластиковый под капотом снимаешь и там видно провода и разьём.

Плюс и минус надо подать на разъем моторчика? Если перепутаю полярность, то ничего страшного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

 

Плюс и минус надо подать на разъем моторчика? Если перепутаю полярность, то ничего страшного?

Да и плюс и минус. Перепутаешь будет крутить в обратную сторону.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

Перечитал вдумчиво последние 25 страниц этой темы с просмотрами видео и картинок)) По моему это самый полезный пост в теме! Работает регулятор?

Жаль фото нет, непонятно сколько проводов надо резать и выводить за нижний бардачек - все 4 провода и массу надо удлинять ?

Хотел пойти проверить предохранители и работу моторчика напрямую, да на улице +8 , ветер порывами под 15 метров/с и дождливо((

Плюс и минус надо подать на разъем моторчика? Если перепутаю полярность, то ничего страшного?

Лучше регулятор поставить на место, он охлаждается потоком воздуха. Больше проблем открутить, поставить можно на один болтик и провода на транзистор нужно удлинить, а то ставить неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соболевич

 

 


Я часов 5 работал
Я около двух ч делал, но у меня все готово было вплоть до крепежных винтиков и штекера были уже припаяны. А сервис шел бы в баню, как всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Брат не поленился и позвонил дилеру в СПБ (СПАРЗ) , спросил сколько стоит замена резистора регулятора .

Сказали, что это надо панель разбирать всю, на целый день работы - 14000 руб!

Я часов 5 работал , второй раз бы наверное быстрее вышло, уже знаешь , что и как снимать, штаны бы не трогал...

14000 руб... охренеть :blink: . Надо к вам ехать зарабатывать :D , а то я лошара в прошлом году только 3000 руб. брал за замену моторчика печки на Бизнесе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Так конкретный исполнитель столько и получит за эту процедуру, остальное - навар дилерского центра, за минусом издержек. Хотя за такую конструкцию надо бы с завода просить половину денег вносить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slavva1996

У меня так с №1 на заслонку с улицы, крутану температуру, слышу молчит. Постучу ручкой отвертки и пару тройку дней работает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slavva1996

 

У меня так с №1 на заслонку с улицы, крутану температуру, слышу молчит. Постучу ручкой отвертки и пару тройку дней работает.

я проще сделал,на зиму поставил крутилкой на блоке управления заслонку в крайнее положение и отсоединил питание на моторчике заслонки который находится над педалью газа,теперь заслонка всегда находится в открытом положении и воздух с печки всегда горячий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

slavva1996, так изжаришься же в оттепель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slavva1996

slavva1996, так изжаришься же в оттепель!

сегодня +5 по городу не жарко,вентилятор на миниум или вообще на ходу выключаю,вообщем зимой нормально будет,зато не надо париться в каком сейчас положении заслонка и за глюков блока управления а моторчик привода заслонки легко включить обратно за 10 сек,пробовал,легко достаю рукой до штекера питания разьёма и датчика положения Изменено пользователем slavva1996

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Тоже вентилятор перестал работать, когда крутилку кручу, слышу щёлкает релюха, почитав понял либо резистор либо сам мотор, можно резистор подключить просто врезав,в проводку на фото эти провода? post-46721-0-22495900-1540654314_thumb.jpg

Фpost-46721-0-19772900-1540655085_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

 

 


Отправлено Сегодня, 19:45 Тоже вентилятор перестал работать, когда крутилку кручу,
  Пост 1547 и далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Пост 1547 и далее.

я больше про провода спросил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

я больше про провода спросил

 

я больше про провода спросил

На твоем фото это не проводка отопителя. В районе правого бардака идут только два провода на моторчик отопителя (они большего сечения). Резистор можно подключить только сняв верхний бардак и вырезав кусок торпедо ( аккуратно). Ну или разобрав полностью. Затрудняюсь сказать что на твоей фотке.

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

 

 


я больше про провода спросил
Это похоже провода идут на управление заслонками и резистор к ним отношения не имеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Это похоже провода идут на управление заслонками и резистор к ним отношения не имеет

ок спасибо

Резать лишнее это наш профиль.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

 

 


Резать лишнее это наш профиль.)
Сложного ничего нет, многие на форуме проделывали. Это только с виду страшно - развороченая торпедо и пучки провода. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без ника

Закину,многим пригодится,чтобы не переломать ни чего.  

Изменено пользователем Без ника
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Закину,многим пригодится,чтобы не переломать ни чего.  https://youtu.be/wG2ZbtW5cBg

Отличное видео!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Да уж куда там, хорошо вот так вот на снятой

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...