Перейти к содержанию
           
Авторизация  
karell

Уловки мошенников

Рекомендуемые сообщения

vladimir79

 

 


будет сомнительный долг перед кем то,спишут с карты моментально,
Пришла смс от номера 900, по требованию судебных приставов взыскание 1000 р,я к приставам,говорю за что,они посмотрели штраф ГИБДД говорят не оплаченный,я из барсетки достал им квитанцию об оплате,говорят вернут,пока ещё не вернули.Вот вам и удобство.Для приставов конечно удобно,не надо за мной бегать,раз и сняли со счёта.А вот ты теперь бегай за ними что бы вернули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim _vi

 

 


и.

А ты подай на них в суд, имею в виду приставов. Только предварительно убедись, сам то ты все правильно сделал? Насколько мне известно, при оплате штрафа,  ты обязан известить лично гбдд.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


ты обязан известить лично гбдд.
можно и не лично,  скан чека на их сайт отправляешь и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

можно и не лично,  скан чека на их сайт отправляешь и все

 

Пункт 4 статьи 32 КоАП РФ, согласно которому после уплаты штрафа Вы были обязаны предоставить квитанцию об уплате штрафа в орган, этот штраф наложивший, утратил силу.

Поэтому в том, что произошло, Вы не виноваты.

Если на вас подадут в суд за неуплату административного штрафа, либо если пристав возбудит исполнительное производство, Вы предъявите ему квитанцию (лучше заранее запаситесь ее копиями).

На основании названного Выше пункта Вы отобьете все обвинения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gas3302

штафы оплаченные, это не долги,и о какой наивности речь,у меня украли по 1- 2 тысячи р за несколько минут,вина банка 100% и они признали это,чем я должен доволен быть?деньгами и картой не мог пользоваться пол года,о чем пишешь не зная сути !!!пока не коснется лично, не узнаешь как за свои деньги побегать придется за чужие косяки.

ну то что банк украл не сталкивался согласен, тема уловки мошенников, наивность в том что данные карты надо хранить лично и не где лишний раз их не афишировать. оплаченные штрафы: не карту, а сберкнижку арестовывали на которую зарплата падала, я штраф оплатил, пристава этот штраф ещё и со счёта списали и заморозили его, благо там знакомый работает за два месяца вопрос решился. потом этот штраф ещё в неоплаченых полгода висел, в суд как не приду они по базе пробивают там долг, начинаются вопросы. дали консультацию, что надо все квитанции и чеки сохранять, почаще на сайте у приставов бывать и чуть что предоставлять сведения об оплате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

сама карта однобокая,могут счет заблокировать на год легко,а там 100тыс например ,и ничего никому не докажешь

Бесполезно им это объяснять, покуда без бабосов не останутся, не поверят.

неужели долги и наша наивность это вина пластика? закон и порядок в действии, а мы не довольны, это правда поражает что не делают мы всегда недовольны)))

Почитай пост №280- это толька малая часть. Вопрос не взаконе и порядке. Будучи даже законным и послушным - разом можешь оказаться с заблокированной картой или со списанием со стороны гос. Возможно и вернёшь обратно, только с каким трудом и потерянным временем.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gas3302

Бесполезно им это объяснять, покуда без бабосов не останутся, не поверят.

Почитай пост №280- это толька малая часть. Вопрос не взаконе и порядке. Будучи даже законным и послушным - разом можешь оказаться с заблокированной картой или со списанием со стороны гос. Возможно и вернёшь обратно, только с каким трудом и потерянным временем.

во всём есть плюсы и минусы, какие споры разводить по этому поводу не вижу смысла, кто пользуется картами тот и дальше будет ими пользоваться, ну а кто обходиться без них то в этом тоже нет ничего плохого, каждому своё. а стать жертвой мошенников или государства может абсолютно любой и не важно на чём и как будешь хранить сбережения.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

Насколько мне известно, при оплате штрафа,  ты обязан известить лично гбдд.

Уже не обязан.Давал соседу на машине съездить привезти картошку из деревни,ну он попал на штраф,заплатил его,а он так и висит по базе ГИБДД,я говорю сходи в ГИБДД отдай им квитанцию,он сходил а гайцы говорят что им эти квитанции и нафиг не нужны.

либо если пристав возбудит исполнительное производство,

Вот по этому самому производству у меня и сняли 1000 р.с карточки.И что странно этот штраф в базах ГИБДД не висел и приставы возбудили исполнительное производство а соседский штраф на мою машину до сих пор висит а у приставов спросил нет ли там  по этому штрафу у них ,говорят нету,так что не понятно по какому принципу там всё работает.

Изменено пользователем vladimir79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир116

Народ снова в поисках лохов. Вот такого содержание получил письмо на эл. почту:

Дeнь дoбрый. Еcть для вac зaмaнчивое пpeдлoжeние. Гoтoв зa pегиcтpaцию нa caйте пepевести вaм нa кapту пять тыcяч. Heт никaкoго пoдвoxа. Этo нoвая aналитичecкая cиcтeма RWA. (Caйт тут =..) И oни гoтoвы щeдpo oплaчивaть cпец.peгистpaции в cвoeм пpoекте.
Пpoйти peгиcтpaцию. => https:... Нe зaбудьтe укaзaть нoмep кapты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Владимир116, и что им даст номер карты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Владимир116, и что им даст номер карты?

Понимание того, что владелец - лох. А дальше по накатанной. На кого, срок действия, код СМС-подтверждения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Владимир116, и что им даст номер карты?

Так глубоко в подробности не вникал, но знаю, что есть карты с которых деньги снимаются только по номеру карты. В выходные по телеку передачу показывали. Видел мельком одним глазом, т.к. мне это не интересно, то внимания не уделил этому.

Меня Сбер уже "научил", теперь больше 5 т.р. на карте не держу. 

 

А если интересно, могу ссылки тебе дать, заодно узнаешь, что за схема там.

Изменено пользователем Владимир116

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Чтобы не приходили к вам приставы. имейте карту привязанный телефон к ней, зарегистрируйтесь  на портале госуслуги. Личный пример, я нарушаю скоростной режим в Брянской а затем по пути в  Ростовской обл. через пару дней уже в Анапе получаю СМС что пришел штраф, проверяю его на госуслугах есть такое дело, здесь же оплачиваю и получаю СМС что штраф оплачен, квитанция прилагается можно распечатать если есть необходимость, а Брянский штраф пришел много позже его я также оплатил с карты и также получил СМС штраф оплачен. И никаких приставов, просто у некоторых есть желание нае.ть судьбу и органы власти.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


И никаких приставов, просто у некоторых есть желание нае.ть судьбу и органы власти.
Патриот прям жуткий какой :)  С меня приставы сдёрнули за штраф, которого не было на госуслугах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


И никаких приставов, просто у некоторых есть желание нае.ть судьбу и органы власти.
Подскажи ко каким образом  я хотел нае.ть судьбу и органы власти?Штраф я заплатил, на сайте ГИБДД он не висит,я сплю себе спокойно и тут раз приходит СМС от банка что по требованию приставов с меня сняли 1000 р.Кстати сегодня  опять заезжал к приставам,говорят были проблемы с компьютерами и со дня на день вернут деньги обратно на счёт,ждёмс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Вчера меня пытались развести. Вот тел. якобы клиента 89628401218, а это тел. якобы водителя фуры который поедет с вами 89649528532. Схема та же, Клиент договаривается, водила просит денег на соляру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Вчера меня пытались развести. Вот тел. якобы клиента 89628401218, а это тел. якобы водителя фуры который поедет с вами 89649528532. Схема та же, Клиент договаривается, водила просит денег на соляру.

Нужно было ему соляру рублей по 20 предложить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

пришла сегодня СМСка, что хотят, не понятно??? номер Татарстана

e06beeb10716t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

пришла сегодня СМСка, что хотят, не понятно??? номер Татарстана

e06beeb10716t.jpg

Второй день пытаюсь открыть твою картинку на радикале и второй день планшет сразу начинает зависать.

Вчера пришла СМСка с номера 9613570945,сегодня с утра опять-Александр,предлагаю обмен с доплатой вот,фото ru11rru/s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Вчера пришла СМСка с номера 9613570945,сегодня с утра опять-Александр,предлагаю обмен с доплатой вот,фото ru11rru/s

Это ерунда приходит если на авито твое объявление висит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Это ерунда приходит если на авито твое объявление висит.

Вроде нет ни какого объявления.СМСка с башкирского номера приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

пришла сегодня СМСка, что хотят, не понятно??? номер Татарстана

e06beeb10716t.jpg

Наверное хотят чтобы ты им позвонил а они деньги за звонок с тебя спишут.

Изменено пользователем sss173s
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Наверное хотят чтобы ты им позвонил а они деньги за звонок с тебя спишут.

Не дождутся!!! У меня минуты списываются.Да и вообще на фиг это надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Не дождутся!!! У меня минуты списываются.Да и вообще на фиг это надо.

Я тоже на провокации не поддаюсь. Сами ищем кого нае@@ть, а они нас хотят)))).

Изменено пользователем sss173s
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Так там вроде ссылка - пройдёшь по ней и вирус словишь на смарт.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...