Перейти к содержанию
           
Авторизация  
karell

Уловки мошенников

Рекомендуемые сообщения

Кислород

Вот и я плюхнулся! Заказал через интернет магазин INTERA-MOTORS.RU колесо, а они МОШЕННИКИ!

Ваш заказ принят, спасибо!

Мы оповестим Вас, когда статус заказа изменится.

Номер заказа:

18-724065

Адрес:

Российская Федерация

Способ оплаты:

банковский перевод

Телефон:

Получатель:

Способ доставки:

В регионы России транспортной компанией до склада ТК

Комментарий:

Вы заказали: Кол-во: Цена, руб.

TIGAR Sigura 185/65 R15 88H 1 шт. 2100 руб.

Сумма: 2100 руб.

В регионы России транспортной компанией до склада ТК: 0 руб.

Итого: 2100 руб.

 Ваш заказ находится на стадии предварительного одобрения. Оплату заказа Вы можете произвести через отделение любого банка.

К этому письму прикреплена автоматически заполненная платежная квитанция, Вам всего лишь нужно распечатать её и произвести оплату через отделение любого, удобного Вам банка.

Если по какой-либо причине Вы не можете распечатать или сохранить на компьютер платежку, вот данные для перевода, которые Вы можете переписать и лично заполнить в платежную квитанцию в отделении банка:

Наименование получателя платежа: ООО «Соинтера»
ИНН получателя платежа: 9718068570
КПП получателя платежа: 771801001
Номер счета получателя платежа: 40702810500000091664
Наименование банка получателя платежа: Промсвязьбанк ДО «Проспект Мира»
БИК: 044525555
Номер кор./сч. банка получателя платежа: 30101810400000000555
Наименование платежа: Оплата заказа № 18-724065

Важная информация:

Время зачисления денежных средств может составить от 2-х до 3-х рабочих дней, в зависимости от удаленности региона плательщика.

Срок обработки заказа начинается с момента поступления платежа.

Если Вы оплатили заказ, но средства не были зачислены в указанные сроки, пожалуйста, сообщите об этом в Службу поддержки по телефону 8 (499) 322-11-75

 

 

 

Вы получили это письмо, потому что оформили заказ на INTERA-MOTORS.RU Даное письмо не требудет ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Masterovoy

Сегодня был интересный звонок.  Похоже жулики.

Позвонила дама, сказала, что они собрали данные у банков-партнеров и их банк готов выдать мне карту на какие то там скидки, еще какую то фигню - я не очень расслышал. После чего для получения более подробной информации "переключила" меня на оператора.  Оператор, другая дама,  поинтересовалась в каком городе мне удобно получить карту. На что я спросил где можно прочитать подробности о их услугах. 

На сайте Совкомбанка!  почти прокричала "оператор" и бросила трубку.

 

тел +7  (958) 167-70-59  судя по информации из Гугла зарегистрирован  в регионе Архангельская область и Ненецкий автономный округ.

 

Чего хотели - х.з.,  но явно ничего хорошего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Вот тут такое дело проскочило.Не секрет что ребятишек воруют.Так. На всякий случай.

ВНИМАНИЕ!!!!! МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!! ПРЕДУПРЕДИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ПЛЕМЯННИКОВ, СОСЕДСКИХ ДЕТЕЙ И Т.Д., ЧТО НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ИМЕЕТСЯ ИНФОРМАЦИЯ[/size]#cityrf ОНИ РАЗЪЕЗЖАЮТ ПО РАЗНЫМ ГОРОДАМ, ЧТОБЫ ИХ НЕ СМОГЛИ ПОЙМАТЬ! РАБОТАЮТ ПО ТАКОЙ СХЕМЕ: ЕДУТ МЕДЛЕННО НА АВТОМОБИЛЕ ПО ДВОРАМ И ЯКОБЫ СЛУЧАЙНО ИЗ ОКНА ИХ МАШИНЫ ВЫПАДАЕТ КОТЕНОК ИЛИ ЩЕНОК И ПРОСЯТ РЕБЕНКА ПОМОЧЬ ПОЙМАТЬ СБЕЖАВШЕЕ ЖИВОТНОЕ! ПРЕДУПРЕДИТЕ ДЕТЕЙ ЧТОБ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОМОГАЛИ ИМ, А ПО ВОЗМОЖНОСТИ СРАЗУ ЗВОНИЛИ 02 ИЛИ 112![/size]

У нас в городе тоже жути нагоняют всякие смс рассылки, мол педофилы, детей воруют и т.д.. Жути так нагнали что прокуратура занялась этим. Непонятно кому это надо, но жути нагнали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креол

Сегодня ночью в группе рабочей в Телеграмме)))

Чем думают, бог ведает.

 

"Тимур [15.12.17 01:38]

Подскажите! Помощь нужна ! Человек заказал машину и 2 грузчика час назад! Ребята приехали на какой то переулок и загрузили 2 тонны новой трубы! Клиента рядом не было! Он руководил парадом по телефону! Ребята закинули все и им прислали адрес ближайшей металл приемки чтоб сдать эти трубы! Прошу клиента предоставить паспорт для достоверности что это трубы не украли мои ребята с объекта ! Клиент в отказ! Я ни чего предоставлять не буду и не собираюсь! У меня был просто горький опят когда мои загрузили два палета пива с открытого склада ! И через 5 дней моя Машина оказалась в розыске и приехали ко мне опера! Что мне ему сказать и что теперь делать с этими трубами! Клиенту без паспорта не отдавать! Скажите своё мнения !!!
 
Юрий  [15.12.17 01:41]
Пишу как бывший Мент где взял полож
 
Юрий [15.12.17 01:42]
А то потом будешь викабинете седеть и что в этом районе сперли на тебя повесят
 
Тимур  [15.12.17 01:43]
Это я понимаю
 
Тимур [15.12.17 01:43]
Прекрасно
 
Юрий [15.12.17 01:43]
[В ответ на Тимур ]
Звони в ментовку и говари все как есть
 
Юрий  [15.12.17 01:44]
Просто потом проблемы будут и останешься крайний
 
Юрий [15.12.17 02:12]
Так выгружай их они пи.... сто пудов
 
Никита [15.12.17 02:30]
Привези трубы в опорный пункт ближайший к месту загрузки напиши объяснительную и возьми с них, копию с печатью что объяснительную приняли
 
Тимур [15.12.17 02:30]
+7 (968) 490-98-90  заказчик ! Имя не сказал! Запишите тел! Что не наступить на мои грабли !!!
 
Никита [15.12.17 02:31]
Разовая симка, бесполезно записывать...
 
Никита [15.12.17 02:31]
Хотя я себе записал..
 
Юрий [15.12.17 02:33]
Вызови ментов и все
 
Юрий [15.12.17 02:34]
И время не тяни до завтра
 
Тимур  [15.12.17 02:36]
Да ну в ..
 
Тимур  [15.12.17 02:36]
Завтра решу!
 
Тимур  [15.12.17 02:36]
Я ведь сам явлюсь в милицию
 
Юрий [15.12.17 02:37]
Ну будут вопросы что так долго думал и т д
 
Тимур [15.12.17 02:39]
[В ответ на Юрий ]
Ответ один! Я не думал! Я спал! Проснулся и приехал!
 
Юрий 89670126412, [15.12.17 02:39]
Ну решай сам
 
Тимур [15.12.17 02:40]
Ок
 
Тимур  [15.12.17 02:40]
Спасибо
 
Юрий , [15.12.17 02:41]
Давай удачи напиши потом как все прошло
 
Тимур [15.12.17 02:41]
С другой Группы пишут
 
Тимур  [15.12.17 02:41]
У меня такое было, тоже с трубами. Твой клиент сидит в тюрьме и разводит лохов. Приёмник металлолома должен будет твоему клиенту перевести деньги на карту, а тебе ту сумму которую обговаривали отдать налог. Я в своём случае отвёз трубы туда же где и грузил. Объяснил всю ситуацию и в итоге все остались довольны.
 
Роман [15.12.17 04:59]
доброе утро
 
[15.12.17 06:15]
Доброе
 
Стас  [15.12.17 06:15]
 
Алексей 89166008051, [15.12.17 06:38]
Металлолом не вожу принципиально. Во-первых, для этого цыгане есть. Во-вторых - машину загадишь, в-третьих криминал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

 

Сегодня ночью в группе рабочей в Телеграмме)))

Чем думают, бог ведает.

 

"Тимур [15.12.17 01:38]

Подскажите! Помощь нужна ! Человек заказал машину и 2 грузчика час назад! Ребята приехали на какой то переулок и загрузили 2 тонны новой трубы! Клиента рядом не было! Он руководил парадом по телефону! Ребята закинули все и им прислали адрес ближайшей металл приемки чтоб сдать эти трубы! Прошу клиента предоставить паспорт для достоверности что это трубы не украли мои ребята с объекта ! Клиент в отказ! Я ни чего предоставлять не буду и не собираюсь! У меня был просто горький опят когда мои загрузили два палета пива с открытого склада ! И через 5 дней моя Машина оказалась в розыске и приехали ко мне опера! Что мне ему сказать и что теперь делать с этими трубами! Клиенту без паспорта не отдавать! Скажите своё мнения !!!
 
Юрий  [15.12.17 01:41]
Пишу как бывший Мент где взял полож
 
Юрий [15.12.17 01:42]
А то потом будешь викабинете седеть и что в этом районе сперли на тебя повесят
 
Тимур  [15.12.17 01:43]
Это я понимаю
 
Тимур [15.12.17 01:43]
Прекрасно
 
Юрий [15.12.17 01:43]
[В ответ на Тимур ]
Звони в ментовку и говари все как есть
 
Юрий  [15.12.17 01:44]
Просто потом проблемы будут и останешься крайний
 
Юрий [15.12.17 02:12]
Так выгружай их они пи. сто пудов
 
Никита [15.12.17 02:30]
Привези трубы в опорный пункт ближайший к месту загрузки напиши объяснительную и возьми с них, копию с печатью что объяснительную приняли
 
Тимур [15.12.17 02:30]
+7 (968) 490-98-90  заказчик ! Имя не сказал! Запишите тел! Что не наступить на мои грабли !!!
 
Никита [15.12.17 02:31]
Разовая симка, бесполезно записывать...
 
Никита [15.12.17 02:31]
Хотя я себе записал..
 
Юрий [15.12.17 02:33]
Вызови ментов и все
 
Юрий [15.12.17 02:34]
И время не тяни до завтра
 
Тимур  [15.12.17 02:36]
Да ну в ..
 
Тимур  [15.12.17 02:36]
Завтра решу!
 
Тимур  [15.12.17 02:36]
Я ведь сам явлюсь в милицию
 
Юрий [15.12.17 02:37]
Ну будут вопросы что так долго думал и т д
 
Тимур [15.12.17 02:39]
[В ответ на Юрий ]
Ответ один! Я не думал! Я спал! Проснулся и приехал!
 
Юрий 89670126412, [15.12.17 02:39]
Ну решай сам
 
Тимур [15.12.17 02:40]
Ок
 
Тимур  [15.12.17 02:40]
Спасибо
 
Юрий , [15.12.17 02:41]
Давай удачи напиши потом как все прошло
 
Тимур [15.12.17 02:41]
С другой Группы пишут
 
Тимур  [15.12.17 02:41]
У меня такое было, тоже с трубами. Твой клиент сидит в тюрьме и разводит лохов. Приёмник металлолома должен будет твоему клиенту перевести деньги на карту, а тебе ту сумму которую обговаривали отдать налог. Я в своём случае отвёз трубы туда же где и грузил. Объяснил всю ситуацию и в итоге все остались довольны.
 
Роман [15.12.17 04:59]
доброе утро
 
[15.12.17 06:15]
Доброе
 
Стас  [15.12.17 06:15]
 
 
Алексей 89166008051, [15.12.17 06:38]
Металлолом не вожу принципиально. Во-первых, для этого цыгане есть. Во-вторых - машину загадишь, в-третьих криминал.

 

Как дети маленькие 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

8-967-379-26-13 действующий телефон мошенника. З... уже названивать, 4 раз минимум. По авито звонят,нанять авто. Я обычно такие номера по яндексу пробиваю,зачастую,уже были прецедентны,тут поехал, по приезду,смотрю 2 Газели стоят, одна фирмачёвская с разукраской.

 

Короче,пробиваю по яндексу, а это мошенник звонил. Тут ещё трутся ребята,оказались с РОВД местного,говорю, этот дядя в зоне, а вот помошники,где-то ждут груз.

 

Вообщем, полиция бессильна, не могут они ничего. Ну, забыли и забыли.

 

 

Тут перед Нг звонок, нужно колеса отвезти, потом,уже не колеса,а радиаторы (батареи для дома).

 

Ну, я быстро своим отвез груз, приехал за доверкой, прождал минут 40 нету никого. Вообщем появился, якобы грузчик невысокого роста, с виду выпивает. Дал доверку,я поехал на склад,загрузился, по телефону сказали,адрес выгрузки, куда-то в гаражи,ну 20 батарей,перед НГ, неудивительно. Отвёз, с кем разговаривал по телефону,так и не появился,только везде грузчик.

 

Ждать заманался менеджера,приехал грузчик и стали ждать менеджера, говорю,выкидываем и я поехал.

Ну,выкинули батареи, оплатил, мне за доставку и всё.

А 11 января нарисовался "хозяин клея", верил,что деньги зависли и придут. 

 

Мошенники создали сайт, телефоны указали действующие (фирма существует в реале,но сайта не имеет), подделали паспорт директора, печать, платежку Сбера и роспись действующего сотрудника. 

 

Если бы он раньше кинулся,на видеорегистраторе записи сохранились бы, немного по проще как-то возможно было бы. Щас полный тупик. Полиции это висяк 100%.

 

Поэтому,будьте внимательнее,т.к. фирмы ведутся на такое и нас подставляют.

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Сегодня был интересный звонок.  Похоже жулики.

Позвонила дама, сказала, что они собрали данные у банков-партнеров и их банк готов выдать мне карту на какие то там скидки, еще какую то фигню - я не очень расслышал. После чего для получения более подробной информации "переключила" меня на оператора.  Оператор, другая дама,  поинтересовалась в каком городе мне удобно получить карту. На что я спросил где можно прочитать подробности о их услугах. 

На сайте Совкомбанка!  почти прокричала "оператор" и бросила трубку.

 

тел +7  (958) 167-70-59  судя по информации из Гугла зарегистрирован  в регионе Архангельская область и Ненецкий автономный округ.

 

Чего хотели - х.з.,  но явно ничего хорошего. 

Холодные звонки. Это нормально. Мне тоже звонили из Совкомбанка. Ты же нигде не расписываешься, ну и чё толку от того что знают твой адрес? Это такая секретная информация?

Банки специально нанимают людей, чтоб те звонили и продвигали услуги банка (а точнее навязывали))

Изменено пользователем valera61101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Заказали машину по телефону , загрузился в Москве , выгрузка Арзамас , везти 23 рулона обои . Договорились 15р на выгрузке . В офисе где грузился , на столе лежит атишная заявка с моей фамилией и цена доставки 4 р без НДС . Звоню заказчику , говорит типа срочно надо , из своего кармана плачу , та бумажка типа так фикция .

На загрузке дали адрес и контакт выгрузки . Звоню туда , за наличку не слышали , оплата безнал у них .

Заказчик кричит , лично будет встречать .

Ладно загрузился , еду . Через час звонок , так же загрузка из Москвы в Нижний 500кг . Но с другого номера .

И на фоне разговора , как будто голос моего заказчика . Вот теперь сижу балку ломаю . В чем подвох ?

Груза то кот наплакал , его через ати бы и за 4 с руками оторвали .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sss173s

Заказали машину по телефону , загрузился в Москве , выгрузка Арзамас , везти 23 рулона обои . Договорились 15р на выгрузке . В офисе где грузился , на столе лежит атишная заявка с моей фамилией и цена доставки 4 р без НДС . Звоню заказчику , говорит типа срочно надо , из своего кармана плачу , та бумажка типа так фикция .

На загрузке дали адрес и контакт выгрузки . Звоню туда , за наличку не слышали , оплата безнал у них .

Заказчик кричит , лично будет встречать .

Ладно загрузился , еду . Через час звонок , так же загрузка из Москвы в Нижний 500кг . Но с другого номера .

И на фоне разговора , как будто голос моего заказчика . Вот теперь сижу балку ломаю . В чем подвох ?

Груза то кот наплакал , его через ати бы и за 4 с руками оторвали .

Если ты уже загрузился пускай половину на карту пришлет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich

дал объявление на АВИТО, приходит СМС- Олежечка я с авито вам перевела 1000рублей примите (далее идет комбинация цифр и букв). Звоню другу старому инетчику, тот-это вирус, но ты не бойся т.к. у тебя простая говорилка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Развод или прикололся чел просто .

пропал чел , тел вырубил . звонил получателям , им пох они машину не заказывали . Заказали отправители . Они заключили заявку с этим Рустамом . а тот привлек меня . но мне 15 обещал , а с ними за 4 р договорился .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Развод или прикололся чел просто .

пропал чел , тел вырубил . звонил получателям , им пох они машину не заказывали . Заказали отправители . Они заключили заявку с этим Рустамом . а тот привлек меня . но мне 15 обещал , а с ними за 4 р договорился .

Он все напутал :lol:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОЗГ
Андрюха73rus, в итоге что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Я до Арзамаса не доехал , встал в Муроме. Решаем , что делать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Я до Арзамаса не доехал , встал в Муроме. Решаем , что делать .

У тебя разговоры пишутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Нет . чет нужды до этого не было . Электронка и тел его только есть .

Тел заказчика Питерский +79643664568

Вот второй который звонил +79625166901

И мыло Renat.zuraev@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лось

Разговаривай с отправителями пусть с ним связываются и если не найдут то без денег не выгружайся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лось

Разговаривай с отправителями пусть с ним связываются и если не найдут то без денег не выгружайся

У меня такое примерно было ходил в Мурманск брал догруз с предоплатой на карту ,но пока ехал так ничего и не заплатили я позвонил получателю и сказал что денег нет и это дерьмо поедет скоро обратно в Ёбург через полчаса все сразу сами позвонили и денег прислали.а то один трубку не берёт другой не абонент 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Обои то хоть стоят 15 ?

Видимо попытаться развести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Обои то хоть стоят 15 ?

Видимо попытаться развести

обои-то хоть приличные? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

15 000 делим на 23 рулона, получаем 652 рубля за рулон, не дорого... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей152

Я в Арзамасе,найдем куда выгрузить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

23 рулона,  за 15 т.р. сказочно как-то, уже бы на загрузке было подозрительно. Плюс их возят стоя, если упадут,мнутся и потом штрафы, я с ними не связывался,летом постоянно названивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Пообщался со службой безопасности , договорились на 8р на карту . Выгрузил в Аладин .

Сегодня опять звонили из Мытищ в Самару 1 тонну . Я согласился спецом , но больше не позвонили . +79643172322

обои-то хоть приличные? :)

Итальянские

23 рулона, за 15 т.р. сказочно как-то, уже бы на загрузке было подозрительно. Плюс их возят стоя, если упадут,мнутся и потом штрафы, я с ними не связывался,летом постоянно названивали.

Так изначально я не знал , что везти . Они спецом заказывают машину после обеда , загрузка под закрытие уже .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Пообщался со службой безопасности , договорились на 8р на карту . Выгрузил в Аладин .

Сегодня опять звонили из Мытищ в Самару 1 тонну . Я согласился спецом , но больше не позвонили . +79643172322

Итальянские

Так изначально я не знал , что везти . Они спецом заказывают машину после обеда , загрузка под закрытие уже .

Выгрузка по нужному адресу планировалась? Я так радиаторы выгрузил в епенях. Платежки подделали. Может у Вас, типа такого же.

Нет . чет нужды до этого не было . Электронка и тел его только есть .

Тел заказчика Питерский +79643664568

Вот второй который звонил +79625166901

И мыло Renat.zuraev@yandex.ru

Тюремщики разыгрывают спектакль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...