Перейти к содержанию
           
Авторизация  
karell

Уловки мошенников

Рекомендуемые сообщения

Alex030569

Ну да, получается мы о разных вещах говорили.

 

 

Теоретически. ;)

На сколько я понял, блокировка по отпечатку пальца. То есть, при утере смарта, или краже, на нем остается отпечаток пальца. :) 

 

Суть улавливаешь? Дальше дело техники. Естественно если нет цели поживится, то есть нашел, обрадовался и давай тыкать куда попало, то действительно, он снять деньги не сможет. 

 

Если же преследовать цель именно разблокировки и перевода денег, то думаю не составит труда определить расположение отпечатка, наклеить тоненькую пленочку и прижать поверх пленки свой палец. ;)

 

Но это тоже теоретически. Можешь попробовать и нам расскажешь.:)

Отпечаток это ерунда.Смарт привязывается к аккаунту Ми.Если я его потеряю,то просто блокирую весь телефон.Почитай в инете про это.Смарт и аккаунт привязаны друг к другу.Сброс к заводским установкам не сделать.Если только перепрошить,но тогда теряются все данные приложений.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

При чем защита эта меняется с каждой новой выпущеной моделью.

Считать код даже физически не возможно, он хранится уже закодированным этим кодом.

Например код 2

Хранится как 4

4/2=2 вычисление кода самое простое

 

Суть работы грабера и составляет поиск на физическом уровне формулы вычисления кода

Если в телефоне нету технического режима, то считать память заблокированого телефона с усб просто не возможно

Грабер подключатся проводами к процессору и пытается ввести его в какой нибудь режим, чтобы вытащить дамп памяти.

Никто не будет делать такого из за денег, если конечно цена вопроса не в миллионах

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Когда оплачиваешь картой покупки через интернет, то срок действия обязательно вводишь, как и код на обратной стороне. Поэтому если спрашивают такие вещи по телефону, то 100% мошенники. Человеку, который хочет перевести тебе деньги, нужен только основной номер карты, и имя отчество, чтобы убедиться, что тому самому переводишь человеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СаШаХоХоЛ

Переводить с андройда боюсь так как приходит смс с кодом а я где то читал что может быть на телефоне программа которая пересылает эти самые смс с паролем мошенникам.

Насчет перевода мне я никогда не сообщаю номер карты только номер телефона к которому карта привязана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

По номеру телефона тебе переведут только клиенты сбера, а если будут переводить с карты другого банка, либо наличку пихать в терминал, тут номер понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Да этих номеров карт сб полный интернет, ничего с ним не сделаешь

Насчет перевода мне я никогда не сообщаю номер карты только номер телефона к которому карта привязана.

А вот светить номер телефона к которому привязана карта не желательно

 

Для простой защиты СМС привязку лучше делать на другой телефон

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креол

Мошенники 89061818732 заказывают Апрелевка выгрузка авсюнино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Выставил фильтр в авто ру на ВАЗ 2107 свежих годов и за неделю уже три раза выставляют 2107 по цене ниже рыночной на треть или ниже , на фотках идеальное авто с небольшим пробегом. Висит объявление несколько часов , гос номера обычно закрашены, имя продавца не указано , текст объявления с ошибками , без запятых и заглавных букв - зэка балуются со смартфонов ?

Вот очередная тачка подешевке))

https://auto.ru/cars/used/sale/vaz/2107/1071499102-9087/?utm_source=email_newoffers&utm_medium=email&utm_content=listing-click-offer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИванСПб

 

 


балуются со смартфонов ?

скорее, проворная молодёжжь - в определённых кругах весьма популярна идея быстрой и прибыльной карьеры перепродавана. одно время каждый второй ПТУшник постоянно в авито какие-то объявы двигал :);)

Проверить просто - поставить непременным  условием оформление в гаёвне - посмеяться как продаван заёрзает :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Верно,перекупы, по номерам пробить авто можно на залог,угон,аварии. Регион будет другой может ещё. Московские у нас не любят авто.

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Да , какие перекупы! Второй раз за неделю один и тот же человек с разных номеров и городов продает 2107 по цене ниже рыночной. Я стал ему писать и у меня выскочила предыдущее письмо этому же человеку , то есть имя он не пишет, но сайт присваивает ему определенный номер и если начать писать сообщение , то сразу выскакивает вся переписка предыдущая ))

Смысл перекупам скидывать авто по заниженной цене.

Просто ВАЗ 2107 сейчас популярна в молодых кругах, они дрифтуют на ней, вот их сверстники с зоны и пытаются навариться на ходовом товаре - задаток наверное просят на карту))

По той же схеме продают Явы - копируют фото чужие и выставляют по бросовой цене на Авито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

позвони да узнай, чё гадать то... ( с левого номера)


может, чувак оооочень  хочет продать побыстрее  :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Не говори. Может она там перевёртыш или дед в ней скончался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Не приведи тебя господи связаться с ВАЗ 2107. :D

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

блин ну что вы как не при капитализме выросли :( там на самом деле движок стучит, или доков нет, или салон обкакан необратимо. По телефону, бессмысленно спрашивать - надо любой ценой затащить покупашку на осмотр. Истину вы узнаете тока при осмотре ржавого ведра, где мотор уже на землю выпал :)

на ваше время "буизнсмену" наплевать - бить морду за ваз 2107 не будут - покупатель не тот.

Тут анекдотична ситуация, чтов перепродаванстве формально ничего противозаконного нет, но по факту всей этой затее место строго в этой теме - "мошенники"

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Вчера мне тоже звонил "дед Илья" 967 461 2182 :

Смоленск: авиационный завод- Брянск: Сталелитейная ,8тр (круг 500км), нал на выгрузке;

на вопросы отвечает чётко, явно в теме;

 

а потом началась "классика жанра": пойдём две машины и т.д. ...

Как обычно, это было вскоре после того,как приподнял объяву в авите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Вчера мне тоже звонил "дед Илья" 967 461 2182 :

Смоленск: авиационный завод- Брянск: Сталелитейная ,8тр (круг 500км), нал на выгрузке;

на вопросы отвечает чётко, явно в теме;

 

а потом началась "классика жанра": пойдём две машины и т.д. ...

Как обычно, это было вскоре после того,как приподнял объяву в авите.

Да-да-да, старо,как мир)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креол

Вчера мне тоже звонил "дед Илья" 967 461 2182 :

Смоленск: авиационный завод- Брянск: Сталелитейная ,8тр (круг 500км), нал на выгрузке;

на вопросы отвечает чётко, явно в теме;

 

а потом началась "классика жанра": пойдём две машины и т.д. ...

Как обычно, это было вскоре после того,как приподнял объяву в авите.

89674612182

8-967-461-21-82

 

Вот так писать надо! Тогда в поиске индексироваться будет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паганини
bed4c31c8857.jpg
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

 

Выставил фильтр в авто ру на ВАЗ 2107 свежих годов и за неделю уже три раза выставляют 2107 по цене ниже рыночной на треть или ниже , на фотках идеальное авто с небольшим пробегом. Висит объявление несколько часов , гос номера обычно закрашены, имя продавца не указано , текст объявления с ошибками , без запятых и заглавных букв - зэка балуются со смартфонов ?

Вот очередная тачка подешевке))

https://auto.ru/cars...ing-click-offer

Разве это заниженная цена? Наоборот завышенная... я 2104 2004гв с ДВС 2107 , в неплохом состоянии, не гнилая, из траблов только вылетающая 3я передача, для дочери купил за 45тр, и продал за 48тр. Правда это было 3 года назад, но по- моему цены особо не изменились. Так это 2104, она повышенным спросом пользуется. И пробег 60ткм, примерно реальный, ну +- 15ткм.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У нас свежую 2107 ( 10-12 года) с минимальным пробегом 5-20 тыс км продают от 120 до 175 тыс руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креол
Схороните этот номер

 +7 (960) 072-85-44 ,  89600728544

Аферист с Томилино 

Звонит с авито просит перевезти груз на тулу или тверь.

 

С двух групп прислали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward

 

Схороните этот номер
 +7 (960) 072-85-44 ,  89600728544
Аферист с Томилино 
Звонит с авито просит перевезти груз на тулу или тверь.
 
С двух групп прислали

 

На авито же есть клавиша пожаловаться, заблокируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

На авито же есть клавиша пожаловаться, заблокируют.

Сколько раз жаловался, и ни разу не блокировали

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Сколько раз жаловался, и ни разу не блокировали

Нужно,чтобы несколько человек пожаловались, из-за 1 , максимум на 20 минут заблокируют,потом активируют. Проходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...