Перейти к содержанию
           
Авторизация  
karell

Уловки мошенников

Рекомендуемые сообщения

Владимир116

Хочу спросить и бывалых где и в чем подвох. Вчера звонит тетка с авито и говорит, что хочет посмотреть квартиру которую продаю. По ее разговору понял, что лицо кавказской нацианальности, могу ошибаться. Сказал чтобы вечером позвонила и обсудим. Подумав до вечера сделал вывод, что не стоит с ней иметь дело. Потом ночью с авито приходит сообщение от нее с просьбой показать ей выписку из ЕГРН через сервис по адресу: http//rosegrn.com

При этом говорит, что из другой области чтобы за зря не мотаться. Хотя сама вчера вечером была готова придти и посмотреть квартиру. Сходил по ссылке в госреестр и тут же пришла смска на телефон, что кто-то зашел в мтс с моего аккаунта.

В чем подвох???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovok

Хочу спросить и бывалых где и в чем подвох. Вчера звонит тетка с авито и говорит, что хочет посмотреть квартиру которую продаю. По ее разговору понял, что лицо кавказской нацианальности, могу ошибаться. Сказал чтобы вечером позвонила и обсудим. Подумав до вечера сделал вывод, что не стоит с ней иметь дело. Потом ночью с авито приходит сообщение от нее с просьбой показать ей выписку из ЕГРН через сервис по адресу: http//rosegrn.com

При этом говорит, что из другой области чтобы за зря не мотаться. Хотя сама вчера вечером была готова придти и посмотреть квартиру. Сходил по ссылке в госреестр и тут же пришла смска на телефон, что кто-то зашел в мтс с моего аккаунта.

В чем подвох???

Счёт смотрел? Щас,многое возможно. Ссылка не росреестра, а похожая какая-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СаШаХоХоЛ

Может не совсем в тему, но никто не знает насколько безопасно пользоваться приложением сбербанк онлайн для андроид? Жена, как сотрудник сбера уверяет что так же безопасно как и на компе но я чего то очкую и перевожу деньги только с компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

жена должна сказать.нет оснований не доверять сотруднику банка. :D ..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СаШаХоХоЛ

Если бы она в службе безопасности работала то я бы прислушался а так она просто зам в отделении я тактично ей промолчал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Может не совсем в тему, но никто не знает насколько безопасно пользоваться приложением сбербанк онлайн для андроид? Жена, как сотрудник сбера уверяет что так же безопасно как и на компе но я чего то очкую и перевожу деньги только с компа.

Безопасно не только приложение СБ он лайн,но и приложение СБ Бизнес он лайн.Пользуюсь и тем,и тем.Второе для юр.лиц.Разблокировка по скану пальца.Но все же не держу больше 10 тыс на карте.Проходят на расчетный счет,сразу перевожу на карту физ.лица и снимаю нал.

При утере смарта,предусмотрена его полная блокировка.Смартфон уже ни кто не разблокирует,кроме меня конечно.

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислород

Дал на Авито объявление о продаже редуктора, через 3 часа (мошенник) позвонил готов купить. Просит № карты, я сбрасываю № и Имя Отчество. Перезванивает, спрашивает до какого года действует карта. И тут меня осенило,я сказал, что продавать ему не буду.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Счёт смотрел? Щас,многое возможно. Ссылка не росреестра, а похожая какая-нибудь.

На счету пока норм. У меня безлимит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СаШаХоХоЛ

А если телефон без отпечатка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

А если телефон без отпечатка?

Там ведь СМС должна прийти,на подтверждение операции.Так что то же безопасно.Да и отпечаток не панацея от грабежа.

Дал на Авито объявление о продаже редуктора, через 3 часа (мошенник) позвонил готов купить. Просит № карты, я сбрасываю № и Имя Отчество. Перезванивает, спрашивает до какого года действует карта. И тут меня осенило,я сказал, что продавать ему не буду.

А почему осенило? Что тут подозрительного?

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

 


В чем подвох???

На том сайте тебе предложат за эту выписку заплатить. 

 

 

 


я чего то очкую

Ды ты успакОйся. я те говорю...

 

Любое приложение, это потенциальная угроза, хоть на компе, хоть на телефоне. 

Отсюда делаем вывод, если спокойно переводишь на компе, то точно так же можешь спокойно переводить и на телефоне. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

.Смартфон уже ни кто не разблокирует,кроме меня конечно.

наивный))))  разблокируют... конечно откат в прогах и прошивке в итоге будет до установочных... но и это впринципе не проблема для понимающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimasik80

 

А почему осенило? Что тут подозрительного?

А потом еще попросят код с задней части карты, и вуаля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

наивный))))  разблокируют... конечно откат в прогах и прошивке в итоге будет до установочных... но и это впринципе не проблема для понимающих.

Советую изучить смартфоны с аккуантом Ми.Ни кто его не восстановит.

А потом еще попросят код с задней части карты, и вуаля...

СИФ код конечно говорить не стоит.Но до какого действует карта,отсылал тысячу раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimasik80

 

СИФ код конечно говорить не стоит.Но до какого действует карта,отсылал тысячу раз.

Срок действия в принципе ни где не фигурирует. Обычно пишу имя отчество и от фамилии первая буква- этого достаточно что бы убедиться нет ли ошибки в номере карты. Так же имя и отчество высвечивается на экране при проведении перевода.

Изменено пользователем Dimasik80
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

 

 


Советую изучить смартфоны с аккуантом Ми.Ни кто его не восстановит.
а теперь выдыхни и знай что восстановят все и вся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Срок действия в принципе ни где не фигурирует. Обычно пишу имя отчество и от фамилии первая буква- этого достаточно что бы убедиться нет ли ошибки в номере карты. Так же имя и отчество высвечивается на экране при проведении перевода.

Сотни раз скидывал фото карты,естественно только с лицевой стороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислород

Я постоянно пользуюсь картой и никогда с меня не спрашивали срок действия карты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

 


Советую изучить смартфоны с аккуантом Ми.

Да хоть Би :)

Если его можно перепрошить, то грошь цена всем блокировкам.

 

Нет ничего не возможного, нужны только знания и время, или... деньги. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Может не совсем в тему, но никто не знает насколько безопасно пользоваться приложением сбербанк онлайн для андроид? Жена, как сотрудник сбера уверяет что так же безопасно как и на компе но я чего то очкую и перевожу деньги только с компа.

Уже несколько лет на андроиде. На компе лет 8 минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Да хоть Би :)

Если его можно перепрошить, то грошь цена всем блокировкам.

 

Нет ничего не возможного, нужны только знания и время, или... деньги. ;)

Ты то же не улавливаешь сути моего высказывания.С моего смарта,через приложение СБ онлайн,деньги ни кто снять не сможет,да же если я его потеряю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Там ведь СМС должна прийти,на подтверждение операции.Так что то же безопасно.Да и отпечаток не панацея от грабежа.

А почему осенило? Что тут подозрительного?

Бабки уведут,без CVV кода, проходили такое лет 10 назад. Проверяли баланс в банкомает сбера, на карте ВТБ24, не было защиты по смс и 12 т.р. ушли. Так же,попросили карту для предоплаты. Заява в полицию+в банк, через 2 недели вернули. Банк не предоставил ментам данные и дело закрыли,все счастливы=)

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Может не совсем в тему, но никто не знает насколько безопасно пользоваться приложением сбербанк онлайн для андроид?

Я тоже интуитивно не доверяю банковским мобильным приложениям,особенно на андроиде :ph34r: ;

 

банковские клиенты\интернет банки только на компе,с двухфакторной идентификацией\файловым ключом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

 


Ты то же не улавливаешь сути моего высказывания.

Ну да, получается мы о разных вещах говорили.

 

 

 


С моего смарта,через приложение СБ онлайн,деньги ни кто снять не сможет,да же если я его потеряю.

Теоретически. ;)

На сколько я понял, блокировка по отпечатку пальца. То есть, при утере смарта, или краже, на нем остается отпечаток пальца. :) 

 

Суть улавливаешь? Дальше дело техники. Естественно если нет цели поживится, то есть нашел, обрадовался и давай тыкать куда попало, то действительно, он снять деньги не сможет. 

 

Если же преследовать цель именно разблокировки и перевода денег, то думаю не составит труда определить расположение отпечатка, наклеить тоненькую пленочку и прижать поверх пленки свой палец. ;)

 

Но это тоже теоретически. Можешь попробовать и нам расскажешь.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Дал на Авито объявление о продаже редуктора, через 3 часа (мошенник) позвонил готов купить. Просит № карты, я сбрасываю № и Имя Отчество. Перезванивает, спрашивает до какого года действует карта. И тут меня осенило,я сказал, что продавать ему не буду.

До какого срока действует карта спрашивали, когда переводил деньги на карту через оператора в сбербанке. Т.е не с карты на карту- а на карту напрямую. Было это правда давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...