Перейти к содержанию
           
Авторизация  
mishka1973

"Звенят пальцы", детонация. Нужен совет

Рекомендуемые сообщения

biznesfurgon2010

Конечно катушка тут вообще не причем. Она не может обеднять смесь. А смесь у тебя 99% на 4 цилиндре бедная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Scorp62_гость
[quote name='Scorp62' date='30.4.2012, 12:50' post='709616'

К стати форсунки "сименс" нормальные.

 

А форсунки по цил. переставлять не пробовал?

Да.Переставлял ща... Вот ща и фоту кину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool
Попробуй прохладной водой ,или тряпку положить на рампу.Если улутшение будет,то тогда думай может магистраль как протянуть по другому...А сетку на бенз насосе не глядел? И еще...Если убедишся что пробка образуется,то может подточить "ножки"рампы подложить паронита кусочки? и как то охлаждение прибавить ей...

Неэффективность насоса возможна. А как померить давление в рампе? Выход есть под колёсный манометр. Его и приткнуть что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123
Неэффективность насоса возможна. А как померить давление в рампе? Выход есть под колёсный манометр. Его и приткнуть что ли.

Да, только сделай, чтобы утечек не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Неэффективность насоса возможна. А как померить давление в рампе? Выход есть под колёсный манометр. Его и приткнуть что ли.

проблема там в том что рампа тупиковая.была бы проточная как на е2,было бы лучше охлаждение.беда всех машин газовских с тупиковой рампой.у змз то же в сильную жару есть проблема с закипание бензина в рампе.давление хоть там и нормальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool
проблема там в том что рампа тупиковая.была бы проточная как на е2,было бы лучше охлаждение.беда всех машин газовских с тупиковой рампой.у змз то же в сильную жару есть проблема с закипание бензина в рампе.давление хоть там и нормальное.

А детонация изза бедной смеси может быть? Или степень сжатия или УОЗ. На свечах с короткой юбкой почти нет. Расход уменьшился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123
А детонация изза бедной смеси может быть? Или степень сжатия или УОЗ. На свечах с короткой юбкой почти нет. Расход уменьшился.

Конечно может быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool
Конечно может быть!

И что снимать голову и точить? Наскоко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady
И что снимать голову и точить? Наскоко?

зачем точить?выставить смесь.выяснить почему беднит,у убрать причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123
И что снимать голову и точить? Наскоко?

Проверить форсунки на производительность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scorp62_гость

Вытряхнув катализатор пропала детонация и чувствуется поздний угол.И на бензе и на газу.Так же и не "чистая" наконец материлиозовалась...Всем спасибо.Теперь дело техники,и все в шляпе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Вытряхнув катализатор пропала детонация и чувствуется поздний угол.И на бензе и на газу.Так же и не "чистая" наконец материлиозовалась...Всем спасибо.Теперь дело техники,и все в шляпе!

получается была вообще отвратительная вентиляция цилиндров?но это практически наглухо его надо законопатить... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scorp62_гость
получается была вообще отвратительная вентиляция цилиндров?но это практически наглухо его надо законопатить... :blink:

Олег,скажи второй датчик что после него(катализатора ) идет я его обрезал он не нужен? Дааа по ходу.Он и причину скрывал.Антифриз на холодную набегает.Надо голову скидывать прессовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Олег,скажи второй датчик что после него(катализатора ) идет я его обрезал он не нужен? Дааа по ходу.Он и причину скрывал.Антифриз на холодную набегает.Надо голову скидывать прессовать.

если в нашей проге,то его нет.у тебя е2 тогда.блок его просто не видит,обрезать не надо было,скинул бы фишку,если что вместо первого бы воткнул.

 

 

да,кат то вскрывали?было бы любопытно узнать что там.если просто прошибли,то не есть гуд,будет сыпаться.и возможно затягивание крошки на некоторых режимах обратно в двиг.в добавок там уже не керамика,а жаростойкий металл с платиновым покрытием.ещё хуже чем керамика для движка.его вскрыть и полностью выпотрошит,а там трубу воткнуть,типа прямотока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scorp62_гость
если в нашей проге,то его нет.у тебя е2 тогда.блок его просто не видит,обрезать не надо было,скинул бы фишку,если что вместо первого бы воткнул.

 

 

да,кат то вскрывали?было бы любопытно узнать что там.если просто прошибли,то не есть гуд,будет сыпаться.и возможно затягивание крошки на некоторых режимах обратно в двиг.в добавок там уже не керамика,а жаростойкий металл с платиновым покрытием.ещё хуже чем керамика для движка.его вскрыть и полностью выпотрошит,а там трубу воткнуть,типа прямотока.

Дык ! Я фотку показал же...Вырезал я его весь! Красноту как увидел сразу все и ясно стало... Про датчик я не так вопрос поставил. Он не может на "вялость " сказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Дык ! Я фотку показал же...Вырезал я его весь! Красноту как увидел сразу все и ясно стало... Про датчик я не так вопрос поставил. Он не может на "вялость " сказывать?

его нет в проге.то есть блок о существовании дк2 даже и не подозревает,в прочем как и о наличии ката.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scorp62_гость

Который первый датчик от двига перед катом на фишке.А который после него,у него из пука,косы прямо провода идут ,вот и резанул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Который первый датчик от двига перед катом на фишке.А который после него,у него из пука,косы прямо провода идут ,вот и резанул.

не,там разъём обычно чуть дальше,на раме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scorp62_гость

Ну и славно! тогда "Башку" перетрясу,или заменю...Не важно! Поправлю мозги ,думаю этим и закончатся все мои приключения!!!

 

:D Я как пролетарий! Пошел по наименьшему пути сопротивления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Вытряхнул кат ( внутри металлическая фольга очень плотно) выбить ломом не получится точно. Внутри 4 штыря поперёк приварены, насквозь фолльги. Только резать и варить. По ощущениям двиг стал работать на ХХ ровнее, приёмистость получше. Не знаю как вообще раньше выхлоп пролазил через всю эту фольгу + вся труба каким то песком была забита. Но ДЕТОНАЦИЯ не пропала, стала глубже на педали, тяга то добавилась. Кстати зачем то подцепил второй лямбда зонд, может из за этого. Сегодня отстегнул-завтра проверим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Что ещё можно сделать руками? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123
Что ещё можно сделать руками? :blink:

Залить бенз по-лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool
Залить бенз по-лучше.

А жаба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123
А жаба?

Газ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool
Газ!

+ 100 метан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...