Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ГАЗелеВод-НСК

Не заводится двигатель ЗМЗ-405.22

Рекомендуемые сообщения

Molodoy 86

А может быть что замок зажигания мозг выносит, там же вроде плюс на катушку идет? Может + нет и она в холостую крутит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокопко

Доброго всем времени суток. Требуется помощь опытных Газелеводов. Неделю назад как всегда приехал с работы вечером все было хорошо. Ночью был мороз -18, утром отпустило немного -14. начал заводить двигатель чихнул пару раз и все. Потом потеплело, феном грел, свечи выпаливал, из баллончика эфир пшикал. не заводится. На тросу тягали безрезультатно. Искра есть, топливо газ пропан.Перед тем как заводить всегда поливаю редуктор горячей водой. Сервиса рядом нет. подскажите пожалуйста какая может быть причина или чего проверить,поменять. В какой последовательности действовать. Метки ГРМ проверили все в порядке. Чихает в хлопушку когда пытаюсь завести.

Изменено пользователем Прокопко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛИЙ09

Разобрал все нашел в картере шпоночку от шестеренки зажеванную, скорее всего попала в цепьи она перескочила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рустам 72

Доброго всем времени суток. Требуется помощь опытных Газелеводов. Неделю назад как всегда приехал с работы вечером все было хорошо. Ночью был мороз -18, утром отпустило немного -14. начал заводить двигатель чихнул пару раз и все. Потом потеплело, феном грел, свечи выпаливал, из баллончика эфир пшикал. не заводится. На тросу тягали безрезультатно. Искра есть, топливо газ пропан.Перед тем как заводить всегда поливаю редуктор горячей водой. Сервиса рядом нет. подскажите пожалуйста какая может быть причина или чего проверить,поменять. В какой последовательности действовать. Метки ГРМ проверили все в порядке. Чихает в хлопушку когда пытаюсь завести.

я не понял ты в минус 14 заводишь на газу
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mazay1990

я не понял ты в минус 14 заводишь на газу

ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ ЖЕ ПОЛИВАЕТ 

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рустам 72

Купи бензин и ...... чтоб не мучилась!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

я не понял ты в минус 14 заводишь на газу

а что не так? я тоже завожу на пропане. расскажите мне почему это невозможно и как у меня умрет двигатель к весне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костик-НСК

а что не так? я тоже завожу на пропане. расскажите мне почему это невозможно и как у меня умрет двигатель к весне :)

Двигатель не умрёт. Умрут резинки в редукторе...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Splav61

На газу конечно понятно почему не заводиться.
А вот почему на эфире не схватывает.
Можно попробовать в рхх прыснуть эфира прямо где верхний патрубок.там тракт покороче.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Molodoy 86

С контактом на дтож все впорядке и сам он рабочий диагност сказал, к нему приехали она заводиться, неделю отьездив все впорядке, сейчас снова не могли завести

Крутит в холостую

На газу вообще не хочет а на бензине крутит крутит схватит и глохнет сразу же

На газу вообще не хочет а на бензине крутит крутит схватит и глохнет сразу же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альберт 68

подскажите, что может быть... в -35 завелся без проблем. день откатал. вчера при -25 работать не хочет... чутка на паре цилиндров попукает и глохнет. с быстрым стартом заводится, но выработав эфир глохнет, как будь то топливо не поступает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

 

 


как будь то топливо не поступает...
Так проверьте, поступает ли оно и с каким давлением. На 22 моторе , с обратным клапаном на рампе    2,5- 3 атм. должно быть.
​Если в плюсовую заводится с полпинка , а в минус не хочет.вернее хочет, но как бы троит несколько секунд, а потом выходит на прогревочные обороты => другая песня, на allgaz года два назад разобрались. Изменяют прошивку топливоподачи в режиме пуска , стартует мотор на раз и сразу на всех горшках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandrik

подскажите, что может быть... в -35 завелся без проблем. день откатал. вчера при -25 работать не хочет... чутка на паре цилиндров попукает и глохнет. с быстрым стартом заводится, но выработав эфир глохнет, как будь то топливо не поступает...

ошибки выдает? Без ошибок, выше описано, проверка давления в рампе. Сталкивался с проблемой, вода в фильтре была, прикурил с заменой фильтра и на насос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альберт 68

ошибки выдает? Без ошибок, выше описано, проверка давления в рампе. Сталкивался с проблемой, вода в фильтре была, прикурил с заменой фильтра и на насос.

cпасибо. уже сам нашел проблему. конденсат и грязь в топливном фильтре. обычно при забитом фильтре ощущается нехватка топлива на повышенных оборотах, а тут все было нормально и резко такой сбой. я с таким не сталкивался... видимо работа на морозе ускорила засорение конденсатом...поменял фильтр, залил в бак флакон спирта и пьяная машина несет по полной))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor1207

Всем привет !нужна помощь откапиталил движок 405 себе собрал выставил метки а завести не могу пытается диркает но не как?что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Всем привет !нужна помощь откапиталил движок 405 себе собрал выставил метки а завести не могу пытается диркает но не как?что посоветуете?

Всё как всегда.Компрессия,давление топлива в рампе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

что посоветуете?

 

На тарзанке покатать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Неверно выставил метки, или ВВ провода попутал. Провода на  датчики проверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Splav61

Всем привет !нужна помощь откапиталил движок 405 себе собрал выставил метки а завести не могу пытается диркает но не как?что посоветуете?

распредвалы менял?

шпонки в каком отверстии.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mazay1990

Всем привет !нужна помощь откапиталил движок 405 себе собрал выставил метки а завести не могу пытается диркает но не как?что посоветуете?

Гидро компенсаторы пустые- клапвнам зазор не делают.

Таскай буксиром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xardasdan

подскажите. вчера оставил машину вечером как обычно. все норм было. сегодня не заводится. на улице -15 всего. она схватит секунда и опять гаснет. все везде поглядел. никакой датчик не отцепился. больше что смотреть и не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Вчера то сколько градусов было?

Ну и заодно, заправлялся бензином вчера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xardasdan

-5 вчера было. вырубил массу через полчаса завелась с полпинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвс

это кто такой?

слово мне не знакомо, абсорбер какой-то там стоит о предназночении которого честно говоря я даже не догадываюсь...

как и где посмотреть этот лямбозонд?

Мужики помогите на улице плюсовая температура а 405 не заводится поменял свечи, провода, джот или как его там, датчик который под ремнем, лямбу  а она ни хрена не заводится заливает свечи и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Газ в пол нажми и заводи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...