Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость vova

Термостат

Рекомендуемые сообщения

Леха306 52

Значит у меня толше,а термик евро-3.По этому и не перекрывает тарелка и гоняет по большому кругу тосол.Тогда получается нужно корпус менять и всё будет грется?Корпус сниму и поеду в магазин мериться.

С корпусом и помпу надо менять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sharky5

Значит у меня толше,а термик евро-3.По этому и не перекрывает тарелка и гоняет по большому кругу тосол.Тогда получается нужно корпус менять и всё будет грется?Корпус сниму и поеду в магазин мериться.

Внутри там все размеры одинаковые... я ж написал, только патрубок. Термостаты одинаковые.

Кстати если заглянешь в свой корпус, то там диаметр отверствия в патрубке на помпу тоже заужен... менять на Е-3 нет смысла, а вот помпу заодно менять придется (Алексей уже написал).

Изменено пользователем sharky5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GARRI77

Ясненько.Сегодня разберу,буду термики варить.В ехист вернет только на 82.У нас в городе 2 магазина газель,на 406 только термостаты фирмы запчасти газ и то на 82.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GARRI77

Снял термостат. Пимпочкой в прорезь не стоял.Мне кажется,что эта прорезь ни чего не даёт.Замёрз,как бобик.Обещали до +8,а на деле +3.Принял стаканчик и горячую ванну.Супруга заставила.Сейчас начну кипятить два термика.Один на 82(детали машин газ),другой на 87(производитель не известен).Термометр нашёл в гараже ртутный до +200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Значит у меня толше,а термик евро-3.По этому и не перекрывает тарелка и гоняет по большому кругу тосол.Тогда получается нужно корпус менять и всё будет грется?Корпус сниму и поеду в магазин мериться.

у меня система переделана под е-2,низ не перекрывает подачу,корпус с 06-го стоит,работает тока верх-у кого как??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GARRI77

Закипятил.Чё то ни хрена не понял как замерять.Верхняя тарелка начала отходить на термике 87гр. при 83гр.,на термике 82гр. при 84гр.Полное закрытие на 82гр.=84гр.,при 87гр.=72гр.Тарелки открываются равномерно,закусов нет.Нижняя тарелка для чего нужна?До дна корпуса она не достаёт примерно пол сантиметра.Перед тем,как снять термостат(стоял на 82)доехал до гаража 5км,до этого грел минут 15.В гараж приехал низ радиатора и низ корпуса термостата холодные,по прибору стрелка чуть выше середины белой полосы(приборка старая),печку чуть тёплая.Термики получается рабочие,в чём тогда дело может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GARRI77

87 мм на 3 длиннее, чем на 82.Должна ли нижняя тарелке перекрывать в корпусе нижнее отверствие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
msv

87 мм на 3 длиннее, чем на 82.Должна ли нижняя тарелке перекрывать в корпусе нижнее отверствие?

Конечно должна когда верх открывается там же малый круг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GARRI77

Она и при нагреве,и при охлаждении(положил в морозилку,предварительно замерив) на месте стоит.Получается,что в магазин за новым термостатом с корпусом термостата надо идти?Закипячу сейчас термостат вместе с корпусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Она и при нагреве,и при охлаждении(положил в морозилку,предварительно замерив) на месте стоит.Получается,что в магазин за новым термостатом с корпусом термостата надо идти?Закипячу сейчас термостат вместе с корпусом.

ТАМ не достает однозначно...причем система отработана,пол-россии ездят,малый круг довольно большой(бизнес "греется" в 2 раза быстрее(стекла отходят)у меня термостат походу устал-87 вообще не держит(на бк 84-85 вижу!!!(((надо менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GARRI77

Вы про ТАМА WV64MC-88 говорите?Чего то в ЕХISTе его найти не могу.Может артикул подскажите?Я понял его надо моленько переделывать?Для ЗМЗ-406,термостат без переделок из импорта,что можно подобрать качественное?Чтоб поставил и забыл на долгое временя.

Изменено пользователем GARRI77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GARRI77

Нашёл картинку про термостат змз-406.Там нарисовано,что при открытии верхней тарелки,нижняя перекрывает патрубок нижний.У меня верхняя тарелла ходит,а нижняя ни с места.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Нашёл картинку про термостат змз-406.Там нарисовано,что при открытии верхней тарелки,нижняя перекрывает патрубок нижний.У меня верхняя тарелла ходит,а нижняя ни с места.

именно,нижний контур не закрывает(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kovaikin

Вы про ТАМА WV64MC-88 говорите?Чего то в ЕХISTе его найти не могу.Может артикул подскажите?Я понял его надо моленько переделывать?Для ЗМЗ-406,термостат без переделок из импорта,что можно подобрать качественное?Чтоб поставил и забыл на долгое временя.

WV64MC-88

нормально всё бьётся в эксисте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

сварил нынче кашу из четырех термостатов...

три выкинул...четвертый воткнул,завтра поглядим,но то что он валялся уже под вопросом

купить нечего,все  фирмы подосланные((

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GARRI77

Сварил сейчас термостаты вместе с корпусом.На 87 нижнюю дырку закрывает.На 82 закрывает,но не полностью.Остаётся где то 1мм.

 

WV64MC-88

нормально всё бьётся в эксисте

Ставишь его и всё?Или нужны переделки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GARRI77

Под этим артикулом целая куча термостатов от 271р. и выше..Брать только ТАМА или можно любой фирмы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

Верх на наждаке ободрать и все. Низ терма должен закрываться плотно, так же как и верх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис10

Под этим артикулом целая куча термостатов от 271р. и выше..Брать только ТАМА или можно любой фирмы?

На 406 лучше именно ТАМА т.к. термос надо слегка доработать, ободрать верхнюю тарелку на наждаке и заменить нижнюю на тарелку от своего термостата, у ТАМА, и остальных иномарочных, диаметр нижней тарелки меньше чем отверстие в корпусе термостата (касается Е 2 и ниже) вот для замены тарелки ТАМА лучше всех подходит у неё нижняя тарелка зафиксирована стопорным кольцом а у других развальцована. Можно нижнюю тарелку и не менять а завтулить отверстие в термостате например втулкой от аммортизатора, только не знаю не растворится ли она в тосоле :) У меня эта ТАМА с декабря 2010 стоит, поставил и забыл про этот узел!

Изменено пользователем Денис10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GARRI77

Заказал термостат ТАМА -547р.А если не из-за термостата двигун не греется,в чём может быть ещё причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

 Блин, подорожали на сотку,я брал за 436 руб, до сих пор доки лежат, т к некоторые экзисты говорят, что нет таких, вот я их по репе этоой бумажкой и вожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

 

 


ТАМА -547р
фигасе...всё остальное в районе 130-170р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kovaikin

я себе Вернет взял TH6779.87 с газевевским по размерам один в один без переделок, ещё не ставил правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GARRI77

А качество у Вернета какое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kovaikin

А качество у Вернета какое?

франция кто её знает, вроде как на многих авто вроде бы стоят с завода, да и история конторы наверное поболее чем у ТАМА буит, хотя кто его знает ща кто как чё делает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...