Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость vova

Термостат

Рекомендуемые сообщения

msv

на одном волго-форуме наткнулся на систему охлаждения,дак там один чел пишет что когда запаял это отверстие,машинка прогреваться стала быстрее,а до того не нагреть было до раб.темп.http://www.volgauniversal.ru/forum/index.php?topic=3206.440

Тут народ в бльшинстве своём с перегревом борется и совсем без термостата ездят а ты прогревается быстрее.Нужна эта дырочка и клапанок в ней иначе зачем бы умные японцы стали её делать.

Изменено пользователем msv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

I72

Тут народ в бльшинстве своём с перегревом борется и совсем без термостата ездят а ты прогревается быстрее.Нужна эта дырочка и клапанок в ней иначе зачем бы умные японцы стали её делать.

ты если принцип работы это клапана не знаешь тогда и говорить не стоило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59
Фотографии в альбоме «11», автор Gazecus.59 на Яндекс.Фотках

 

0_120b9d_57c68b9b_L.jpg

 

[more]

0_120b9e_d2b9c31c_L.jpg
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kovaikin

 

Фотографии в альбоме «11», автор Gazecus.59 на Яндекс.Фотках
 
0_120b9d_57c68b9b_L.jpg
 
[more]
0_120b9e_d2b9c31c_L.jpg

 

да ну нафиг, она че 20 лет работала?

если честно в шоке от такого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

да ну нафиг, она че 20 лет работала?

если честно в шоке от такого

В ОКТЯБРЕ 2 года...((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


да ну нафиг, она че 20 лет работала?
Андрюха, а с какой жижей работало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sinus

Фотографии в альбоме «11», автор Gazecus.59 на Яндекс.Фотках

 

0_120b9d_57c68b9b_L.jpg

 

[more]

0_120b9e_d2b9c31c_L.jpg

Нельзя такие фотки на ночь выкладывать! Чур меня!

Я тут неделю назад помпу менял, всё по магазинам бегал, искал с пластмассовой крыльчаткой, не нашёл,пришлось металл ставить, а ты такое и на ночь! А мне в рейс завтра, получается невыспавшемуся? Нельзя же так, мил человек!

Ну а если серьёзно, то просто капец!!! Чего там под видом ОЖ было, кислота чтоли и чего с движком, тоже растворился на 80 %?

PS: Интересно, крыльчатка теперь на блендер подойдёт?

Изменено пользователем sinus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shkiper

 

Фотографии в альбоме «11», автор Gazecus.59 на Яндекс.Фотках
 
0_120b9d_57c68b9b_L.jpg
 
[more]
0_120b9e_d2b9c31c_L.jpg

 

вот она, где с...а "порылась, а я тебе -"предпологал" :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gazecus59

чечече "накинулись",она на скорости рабочую температуру давала :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис10

Денис10,а ты по моему заделывал на Тама дырочку воздушную?какие измения последовали?

Как то заделывал, антифриз очень долго заливался, мне это не понравилось и я эту дырочку просто задросселировал алюминиевой проволокой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


антифриз очень долго заливался
Здравствуйте все!!! Денис , и в самом деле после  "заделывания" отверстия стало быстрее заполнятся????  Ни фига себе!!!! А я , то , всю  жизнь думал , что отверстие в термостате для освобождения системы отопления от воздуха при заливке ОЖ. Причём не во всех термостатах это отверстие нужно , наличие или отсутствие отверстия зависит от конкретно организованой схемы системы охлаждения конкретного авто.  Хотя , я думаю , вряд - ли это сможет серьёзно влиять на работу системы охлаждения...  Так себе , баловство... 

   Я свои аргументы проповедую опираясь на опыт эксплуатации! Будьте все здоровы!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

да ладно..поновой заполнить систему уже вариант)

Изменено пользователем странNik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис10

Здравствуйте все!!! Денис , и в самом деле после  "заделывания" отверстия стало быстрее заполнятся????  Ни фига себе!!!! А я , то , всю  жизнь думал , что отверстие в термостате для освобождения системы отопления от воздуха при заливке ОЖ. Причём не во всех термостатах это отверстие нужно , наличие или отсутствие отверстия зависит от конкретно организованой схемы системы охлаждения конкретного авто.  Хотя , я думаю , вряд - ли это сможет серьёзно влиять на работу системы охлаждения...  Так себе , баловство... 

   Я свои аргументы проповедую опираясь на опыт эксплуатации! Будьте все здоровы!!!!

 

А я что написал? Хорошо, разжую. Вопрос был-заделывал? Какие изменения..? ответ-заделывал, изменения такие-антифриз стал дольше заливаться, после чего я отверстие задросселировал, для уменьшения прохода антифриза но также что бы присуттствовал выход воздуха. Так понятней? Не расходится с опытом эксплуатации? Что то мне подсказывает что человек задавший вопрос меня понял правильно :blink:. ПС заделывал и задросселировал немножко разные операции.

Изменено пользователем Денис10
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХАПУГА

Я этот клапан выкинул и сверлом под 6 прошёл так у меня с 2тн при 25 тепла с эл. вентом помпа Волговская по трассе 79-80 выше тока в подъемах или когда за фурой плотно идёш обдува нет.Термостат на 82 электрон.

Изменено пользователем ХАПУГА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
85rin85

парни,кто может в курсе ,я хочу поставить на умз 4216 не бизес,радиатор от бизнеса,вот поэтому надо корпус термостата менять на другой,в другую сторону,чтобы выход был на радиатор,вопросы теперь возникают,надо ли термостат тоже менять,или пойдет наш,с тарелкой,в бизнесовском корпусе,толстый штуцер ,как понял на печку,?сним что делать?какие еще переделки нужны,или может просто саму крышку поменять только,она подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST

менять только крышку термостата...иначе и корпус, помпу, кран печки менять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Металлист

 

 


Фотографии в альбоме

 

на сюрикен стало похоже :)

похоже вода была в системе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
85rin85

менять только крышку термостата...иначе и корпус, помпу, кран печки менять...

а только крышку можно поменять?там по отверстиям подходит,ты так делал?или просто так сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST

а только крышку можно поменять?там по отверстиям подходит,ты так делал?или просто так сказал?

если сомневаешься, прямо в магазине сравни корпуса в сборе от умз 4215 и 4216 бизнес...вернее верхние крышки...

Изменено пользователем YaKuT-ST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

 

 


а только крышку можно поменять?там по отверстиям подходит,ты так делал?или просто так сказал?
Только верх надо мкенять, посадочные места одинаковые, сам так делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
85rin85

Только верх надо мкенять, посадочные места одинаковые, сам так делал.

вот спасибо добрый человек,а то как то палево,а термостат родной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

когда верхняя часть терма открывается, нижняя часть настолько же закрывается. Если этого не происходит, то термос неисправен и неминуем перегрев башки. Испытано на собственном опыте. Ставить нужно терм Тама МС 82, а не Тама ТС 80, этот тама короче на 5 мм, поэтому, если его ставить, то надо точить втулку, чтоб нижняя часть этого терма доставала до низа корпуса.

Покапался в старье и нашел. Тоже взял термостат тама и он оказался на 5 мм короче, т.е. малый круг перекрываться будет( варил вместе с корпусом) но гараздо позже чем с одным. Кто как выходил из ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

Владельцы термостатов Тама отзовитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Владельцы термостатов Тама отзовитесь?

Что хотел?У меня год стоит,пока полет нормальный,за пять лет он у меня третий.Два заводских по два года отработали,сейчас тама,при замене,другого не нашел,температуру держит пока год нормально..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
85rin85

Что хотел?У меня год стоит,пока полет нормальный,за пять лет он у меня третий.Два заводских по два года отработали,сейчас тама,при замене,другого не нашел,температуру держит пока год нормально..

подскажи номер ТАМАвского по каталогу на умз 4216 подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...