Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость vova

Термостат

Рекомендуемые сообщения

Максим Павлович

Ну а как ещё ему открываться еслипрям на нем написано температура начала открытия 82

Сколько держит на ходу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kovaikin

z; и говорю что на ходу опускает температуру с полностью закрытым радиатором картонкой в -20 до 82гоадусов а то если накатиком прокатится и того ниже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Бывают одноклапанные термостаты для УМЗ 4216 под 82 или 86 грд ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Бывают одноклапанные термостаты для УМЗ 4216 под 82 или 86 грд ?

Бери двухклапанный, кипяти  в кастрюльке и вторую тарелку ножовкой по металлу. Забодался для 4216 искать, выбора нет. Однако стоят дороже.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aut96

Я взял на 85 двухклапонный . Сперва удалил нижнию тарелку, пружину заборт)), окуратно тпиливаешь удлинитель из под пружины и вуаля получается термастат системы "бизнес"


Бери двухклапанный, кипяти  в кастрюльке и вторую тарелку ножовкой по металлу. Забодался для 4216 искать, выбора нет. Однако стоят дороже.

Я тарелку снимал с помощью дрели, сверло побольше и вперёд, типо как заклёпки высверливаешь.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

 

 


Я взял на 85 двухклапонный .

Какой марки брал термостат ?


У меня латунный был с завода на 82 грд в 40522 - отработал лет 6 без проблем и продал с ним авто - года полтора ездил с ПРАМО на 86, так тот не так точно держал температуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В АСТА вот такие термостаты для 3307, я купил самый дешёвый за 180 руб (ПРАМО) есть ещё Лузар за 220 и Танаки за 200)) Ещё есть Ставрово за 300 руб , наверное это качественный термостат ?

http://www.astaworld.ru/?q=%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82+3307&order=price

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Есть Ставрово за 275 под 406 мотор на 82 грд - самое то на УМЗ в зиму , если отпилить лишний клапан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

msv

Есть Ставрово за 275 под 406 мотор на 82 грд - самое то на УМЗ в зиму , если отпилить лишний клапан

ТАМА в экзисте чётко работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ставрово с 2004 года входит в концерн ПРАМО - та же китайская фигня с виду (( Неужели теперь не делают , как раньше крепких термостатов жёлтого цвета ?

http://concern.pramo.ru/catalogue/thermostats/01227/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
msv

Ставрово с 2004 года входит в концерн ПРАМО - та же китайская фигня с виду (( Неужели теперь не делают , как раньше крепких термостатов жёлтого цвета ?

http://concern.pramo.ru/catalogue/thermostats/01227/

Всякие ставил в гараже ведро наверное набрать можно,написано 87°открываются первый раз четко а потом или совсем пропускают или 78-82.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Да мне бы за глаза хватило жёлтого на 82 гр, который стоял на моём ЗМЗ 40522 2006 года - стабильно держал до -20 , а дальше лучше законопатить радиатор, что бы не выстывал моторный отсек и сапун не прихватило, заодно и температура ОЖ будет за 80 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

поставил хваленый тама,584 рубля,путем нехитрых манипуляций поставил заместо "родного",если честно-РАЗНИЦЫ НЕТ,пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aut96

На лето стоял Тама на 82, летом работает сносно, сейчас зимой на крейсерской скорости 78-80, сейчас стоит на 85, вроде как ПРОМО, без намордника держит 84-87.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

На лето стоял Тама на 82, летом работает сносно, сейчас зимой на крейсерской скорости 78-80, сейчас стоит на 85, вроде как ПРОМО, без намордника держит 84-87.

А в городе как ? В БАЛТКАМе 280 просят за ставрово /прамо на 82 грд для 406 мотора

http://baltkam.ru/auto-parts/130610088-010705/buy_/fpric.java?B13.02;130610088-010705;%C3%C0%C7

Есть под Штаер на 85 ПРАМО

http://baltkam.ru/auto-parts/130610008-001070/buy_/fpric.java?B13.02;130610008-001070;%C3%C0%C7

Блин, не работают ссылки на каталог ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aut96

 

 


Есть под Штаер на 85 ПРАМО
Как раз такой и стоит сейчас, на нём и прошедшею зиму прошёл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kovaikin

получил сеня ТАМА термостат, вот если сравнивать на вид с Вернетом то ТАМА сделан в разы качественее, вот на вид такое ощущение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

получил сеня ТАМА термостат, вот если сравнивать на вид с Вернетом то ТАМА сделан в разы качественее, вот на вид такое ощущение

согласен-МЯСО)даж резиновый "уплотнитель" и "пружины",на сайте вроде для кайрон идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST

согласен-МЯСО)даж резиновый "уплотнитель" и "пружины",на сайте вроде для кайрон идет

ТЛК, паджеро и тому подобные говномесы...

стоит уже 4 год, претензий нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Арчи KZ

Хочу в 402 двигатель поставить термостат на 87. Стоит ли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

на зиму ставлю,теплее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Egorka

а подскажите ребят, на змз 406 термостат ТАМА взаимозаменяем или надо подгонять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Egorka

а подскажите ребят, на змз 406 термостат ТАМА взаимозаменяем или надо подгонять...

Решение... ;) 

 

Изменено пользователем Egorka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степняк

поставил родной умз на 80 градусов по трассе держит 89 градусов при -5 с открытым передком для зимы думаю нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

поставил родной умз на 80 градусов по трассе держит 89 градусов при -5 с открытым передком для зимы думаю нормально.

похоже у тебя радиатор подзабит..температура двс тоже была на много выше температуры открытия термостата, сейчас новый радиатор, термостат 87, темп. движка 89, в пробках 93...

Изменено пользователем GAZ-2752

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...