Перейти к содержанию
           
Авторизация  
WAN

Еще раз о УОЗ на газмобиле

Рекомендуемые сообщения

DenisGoncharov78

Извините меня,ошибся.Так стоит ли  ставить ПУОЗ в минус 3,если при этом сильная детонация на бензине,а езжу в основном на газу.Детонации на газу при минус 3 нет,но треск в двигателе на скорости есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


Так стоит ли ставить ПУОЗ в минус 3,
при двух режимке нет.у тебя и так там сдвинуто как надо,а тут ты и на бензине двигаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DenisGoncharov78

Crady,  cпасибо Вам за помощь!

Изменено пользователем DenisGoncharov78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мельник12345

У меня на карбе 406 стоит  блок VS 5.6. И что меня поражает- в одном сервисе по установке и настройке газ. оборудования ставят УОЗ +3, в другом сервисе - 3. И в обоих сервисах считают, что так и надо для эксплуатации на газе. И где истина? Подскажите у кого такой же блок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

У меня на карбе 406 стоит  блок VS 5.6. И что меня поражает- в одном сервисе по установке и настройке газ. оборудования ставят УОЗ +3, в другом сервисе - 3. И в обоих сервисах считают, что так и надо для эксплуатации на газе. И где истина? Подскажите у кого такой же блок?

-5 надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

 экономия, от работы на газу, такова, что за время работы, отбивается не только стоимость клапана, но всего двигателя. При том не одного. У меня три двигателя отбило. Т.е. около 250.000 рябчиков.

я дико извиняюсь, но это пурга! пургищеее!!! может и поверил если бы не имел гбо! 

Изменено пользователем alexey-71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костик-НСК

я дико извиняюсь, но это пурга! пургищеее!!! может и поверил если бы не имел гбо!

Не совсем пурга конечно. Пропан да, самообман. У нас в Новосибе бенз 32.0 пропан 17.50 , а вот метан 11 :) экономия тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

Не совсем пурга конечно. Пропан да, самообман. У нас в Новосибе бенз 32.0 пропан 17.50 , а вот метан 11 :) экономия тут.

метан не пробовал, и не буду. хватит с меня пропана. повелся олень на сказки! Ведь знал же что любое кроилово неизбежно приводит к попадалову, и вляпался! за 5месяцев и 4т.км пробега проблем поимел что за все 270тысяч общего пробега мотор столько не страдал! как только стабильно потеплеет чтоб можно было ремонтами заниматься, сниму на..й это дерьмо и буквально и принципиально выброшу в реальную помойку,  пардон, эмоции, ситуация выбесила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проко

метан не пробовал, и не буду. хватит с меня пропана. повелся олень на сказки! Ведь знал же что любое кроилово неизбежно приводит к попадалову, и вляпался! за 5месяцев и 4т.км пробега проблем поимел что за все 270тысяч общего пробега мотор столько не страдал! как только стабильно потеплеет чтоб можно было ремонтами заниматься, сниму на..й это дерьмо и буквально и принципиально выброшу в реальную помойку,  пардон, эмоции, ситуация выбесила!

все газели маршрутки но газу и никто не страдает , с каждой заправки прибыль считают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

все газели маршрутки но газу и никто не страдает , с каждой заправки прибыль считают.

был бы выгоден бензин или дт  ездили бы на них. Ну не видел я ни одну маршрутку Газель 32213 с камминсом  :( . А с ним вроде очень экономно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

был бы выгоден бензин или дт  ездили бы на них. Ну не видел я ни одну маршрутку Газель 32213 с камминсом  :( . А с ним вроде очень экономно

так сам мотор дорогой в обслуживании и ремонте, наверное.

 

все газели маршрутки но газу и никто не страдает , с каждой заправки прибыль считают.

выгода на метане есть, не спорю. но что не страдают не согласен. есть знакомый на метановой хлебовозке работает, даже двое. видимся один-два раза в неделю, что нибудь постоянно ремонтируют. не так давно в двух цилиндрах клапана погорели, может и седла просели, не уточнял, но доехала авто с горем пополам на 2х горшках. сделали. теперь дергается авто на ходу, посещает газовиков, те традиционнно ума не дали, предположили что редуктор замерзает, где то типа засорилось в трубках и тосол не циркулирует по редуктору. как сделают узнаю что было, хлопает постоянно, патрубки воздушные рвет, ну и прочие поломки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

-8 на 406,2,  -8 на 4092.10. ГБО пропан 3-е (или 2-е? хлопушка) нет проблем склапанами

Изменено пользователем gazelist56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

-8 на 406,2,  -8 на 4092.10. ГБО пропан 3-е (или 2-е? хлопушка) нет проблем склапанами

а пробеги какие на газе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

а пробеги какие на газе?

на 406-м 480 000 км до замены выпускных сёдел (впускные остались родные), направляющих и клапанов. Правда клапаны профилактически 2 раза притирались при замене прокладки ГБЦ (пробой) 110 000 км и 260 000 км.

4092 - замена прокладки ГБЦ Е2 на 2 Е3 просто так (чтобы надёжно было) на 33 000 км и притирка клапанов, МСК правда в обоих случаях ставились новые. Сейчас пробег 179 000 км. Проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

на 406-м 480 000 км до замены выпускных сёдел (впускные остались родные), направляющих и клапанов. Правда клапаны профилактически 2 раза притирались при замене прокладки ГБЦ (пробой) 110 000 км и 260 000 км.

4092 - замена прокладки ГБЦ Е2 на 2 Е3 просто так (чтобы надёжно было) на 33 000 км и притирка клапанов, МСК правда в обоих случаях ставились новые. Сейчас пробег 179 000 км. Проблем нет.

нормально. так можно и на газе ездить. видимо газовики толково наладили. у нас таких нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
frol1958

Пробег на метане почти 200 000 , через 3 тыс. будет. ГБО 4 поколения - УОЗ стоит  - 10 по Мультитрониксу СЛ 50 Газель. На 140 тыс. менял прокладку под головой, клапана в порядке были , ни направляющие ни сальники клапанов не трогали - мотор не перегревал.  Короче почти 200тыс. на метане и кроме прокладки под головой ничего мотору не делал и предпосылок не вижу. Да мотор 405 22 евро 2.  Стоят на газ отдельные мозги, которые считывают все показания с СОАТЭ.  Вообщем я доволен как слон, и не надо говорить, что на газу проблемы, то  с клапанами, то ещё с чем. Вот так как то. Да а прокладку менял от времени ( так думаю ) на 4 горшке на стыке ( окольцовке цилиндра )  начали газы идти в тосол... но всё вовремя заменил и без проблем...

Изменено пользователем frol1958

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

и не надо говорить, что на газу проблемы, то  с клапанами, то ещё с чем. Вот так как то. 

а что скрывать надо? Это секрет, для будующих вляпавшихся? я лично поимел достаточно проблем за 4т.км всего навсего! не по слухам и догадкам, и не лежа на диване перед компом теоретически умничая. Лично видел много людей у газовиков с проблемами, недовольных и злых, и не раз, и что то не припомню счастливых, разве что терпеливые попадались. Так что не надо меня учить, работает у Вас авто, повезло, радуйтесь. У меня такого счастья не вышло, считаю газ зло и га.но, и мнение мое врядли изменится, уж пардон.

Изменено пользователем alexey-71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
frol1958

а что скрывать надо? Это секрет, для будующих вляпавшихся? я лично поимел достаточно проблем за 4т.км всего навсего! не по слухам и догадкам, и не лежа на диване перед компом теоретически умничая. Лично видел много людей у газовиков с проблемами, недовольных и злых, и не раз, и что то не припомню счастливых, разве что терпеливые попадались. Так что не надо меня учить, работает у Вас авто, повезло, радуйтесь. У меня такого счастья не вышло, считаю газ зло и га.но, и мнение мое врядли изменится, уж пардон.

Не хочу обидеть!!! Но я за рулём 37 лет!!! И на счёт ЛЕЖАЧИХ на диване - это не ко мне. А если нет мозгов , то к газовщикам хоть каждый день езди , найди одно нормально соображающего газовщика и будет тебе счастье.  Я тоже в своём городе не езжу к газовщикам ( у всех пальцы веером, а толку 0 ) а нашёл 6 лет назад таких которые соображают в этом деле. 3 года у них не появлялся , за не надобностью, за что от них получил матюки, что надо хоть изредка появляться и регулировать ГБО, а если не было у меня проблем, что туда ехать. Так что не лежи ТЫ на диване а флаг в руки тебе, а чтобы не мучился с Гбо, сними и трудись на бензе и не пускай слюни на счёт диванных водил. Не в обиду - но людей не надо мутить.

Изменено пользователем frol1958
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

Ноя за рулём 37 лет!!!

да я вроди тоже не вчера права получил.

И на счёт ЛЕЖАЧИХ на диване - это не ко мне.

да этого я и не имел в виду, Вы сударь читайте что написано, а не что хочется.

А если нет мозгов

нет мозгов у кого прошу уточнить?

найди одно нормально соображающего газовщика и будет тебе счастье.

с этим как раз туго. искал, потом усердно искал, нашел, поехал за 60км, оказалось такой же как и прежние, только пальцы гнет. не в облцентр же ездить(170-180км).

Так что не лежи ТЫ на диване а флаг в руки тебе

дядя тЫ что? на брудершафт пил со мной? или начальник мне? попей валерьянки, успокойся, нервные клетки не востанавливаются! и флаг при чем? не припомню чтоб я говорил про флаги, гониво?

чтобы не мучился с Гбо, сними и трудись на бензе

именно так и намерен поступить.

Не в обиду - но людей не надо мутить

я не девочка обижаться. и не мучу. сказал как есть у меня. а ты сам то чего так прытко кинулся в газовые заступники?

Изменено пользователем alexey-71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
frol1958

а что скрывать надо? Это секрет, для будующих вляпавшихся? я лично поимел достаточно проблем за 4т.км всего навсего! не по слухам и догадкам, и не лежа на диване перед компом теоретически умничая. 

 

 

Это что я писал? Твои слова. А мне нервничать и переживать не за что . У меня всё на мази !!! Это у тебя ГОЛОВНАЯ БОЛЬ !!! И ты глуши валерьянку...  сынок  - это тебе про дядю,....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

метан не пробовал, и не буду. хватит с меня пропана. повелся олень на сказки! Ведь знал же что любое кроилово неизбежно приводит к попадалову, и вляпался! за 5месяцев и 4т.км пробега проблем поимел что за все 270тысяч общего пробега мотор столько не страдал! как только стабильно потеплеет чтоб можно было ремонтами заниматься, сниму на..й это дерьмо и буквально и принципиально выброшу в реальную помойку,  пардон, эмоции, ситуация выбесила!

Почему сказки? У меня всё работает нормально. А так как у меня карб. так я ещё и завожу на газу до минус пяти по цельсию. Дальше тоже завожу на газу, только подключаю кипятильник. Короче что такое бензин вообще забыл. К ГБО надо просто относится внимательнее (раз в 100 тысяч просто тупо покупаю редуктор новый Ловато, каждый год на ТО к хорошему карбюраторщику).

Лет пять назад  пару дней поездил на бензине (ситуация принудила) так после оплаты немного был в шоке, скока денег отдал. Больше такого не повторялось.

Опять же оговорюсь, у меня карб. и  система очень простая, ставил в 2006 году за копейки...

з.ы. а учитывая как нас во дворе лихо сливают бензин во дворе, вопрос на чём ездить вообще отпадает))))))))))

alexey-71

Я так понимаю, ты ГБО поставил на пробеге 270т. км.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

 

 


Это что я писал?
я за себя сказал, а не за тебя, чо мол реально а не теоретически проблемы с газом, говорю же читаеш что хочеш а не что писано. ну если сформулировал коряво пардон.

А мне нервничать и переживать не за что . У меня всё на мази !!!

ну и ладушки.

Это у тебя ГОЛОВНАЯ БОЛЬ !!!

с газом то да, шо есть то есть, факт.

И ты глуши валерьянку.

ну это лишнее, не такая уж трагедия.

сынок  - это тебе про дядю,...

"папа" ты возраст то мой знаеш? годишся ли? если припадок колотит опять и на дядя обиделся, так кто же ты? тетя? что нервный то такой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
frol1958

Почему сказки? У меня всё работает нормально. А так как у меня карб. так я ещё и завожу на газу до минус пяти по цельсию. Дальше тоже завожу на газу, только подключаю кипятильник. Короче что такое бензин вообще забыл. К ГБО надо просто относится внимательнее (раз в 100 тысяч просто тупо покупаю редуктор новый Ловато, каждый год на ТО к хорошему карбюраторщику).

Лет пять назад  пару дней поездил на бензине (ситуация принудила) так после оплаты немного был в шоке, скока денег отдал.. Больше такого не повторялось.

Опять же оговорюсь, у меня карб. и  система очень простая, ставил в 2006 году за копейки.

з.ы. а учитывая как нас во дворе лихо сливают бензин во дворе, вопрос на чём ездить вообще отпадает))))))))))

alexey-71

Я так понимаю, ты ГБО поставил на пробеге 270т. км.?

В Ростовской обл. можно было вообще про бензин забыть - там морозы в редкость. А у товарища ничего не получается и он обиделся на ГБО.. :P  :D  :lol:  не переживай не нервничаю я - это у тебя головняк , а не у меня, и мне то с чего переживать, тем более за кого то...  твои проблемы вот и решай их . и слушай что тебе советуют, а не ставь пальцы веером.

Изменено пользователем frol1958

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

alexey-71, ты сколько отдал за установку ГБО и марка - модель какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

Почему сказки? У меня всё работает нормально. А так как у меня карб. так я ещё и завожу на газу до минус пяти по цельсию. Дальше тоже завожу на газу, только подключаю кипятильник. Короче что такое бензин вообще забыл. К ГБО надо просто относится внимательнее (раз в 100 тысяч просто тупо покупаю редуктор новый Ловато, каждый год на ТО к хорошему карбюраторщику).

Лет пять назад  пару дней поездил на бензине (ситуация принудила) так после оплаты немного был в шоке, скока денег отдал.. Больше такого не повторялось.

Опять же оговорюсь, у меня карб. и  система очень простая, ставил в 2006 году за копейки.

з.ы. а учитывая как нас во дворе лихо сливают бензин во дворе, вопрос на чём ездить вообще отпадает))))))))))

alexey-71

Я так понимаю, ты ГБО поставил на пробеге 270т. км.?

нет, чутка раньше поставил. это сейчас уже 270т.км. это Вы коллега к тому что мотору уже хана и без газа по любому? может я нетерпеливый и быстро слишком результат хочу. надо побадаться, починить гбц пару раз, попутно продолжая неспешные поиски толкового газовика. хз. ну как то жалко портить, да и времени на ремонты нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...