Перейти к содержанию
           
Авторизация  
astanovoj

Пропадает тяга УМЗ-4216 Е-3

Рекомендуемые сообщения

sweet

Снимал! Там возьни на пять минут и в тиски её)

понял...спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slava2002

Тема с конца 2011 года,но про решение проблемы не одного правельного совета не услышал,хотя людей с этой бедой много.Большая просьба при решении проблемы не забывайте отписываться.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексеев

Тема с конца 2011 года,но про решение проблемы не одного правельного совета не услышал,хотя людей с этой бедой много.Большая просьба при решении проблемы не забывайте отписываться.

нашли мне тоже проблему :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slava2002

нашли мне тоже проблему :lol:

Спасибо за исчерпывающий ответ :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Спасибо за исчерпывающий ответ :P

так задай правильный вопрос для начала!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slava2002

так задай правильный вопрос для начала!!

Задаю вопрос для тех кто на бронепоезде.

Пропадает тяга УМЗ-4216 Е-3.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovchelo 041

 

Задаю вопрос для тех кто на бронепоезде.

Пропадает тяга УМЗ-4216 Е-3.

вам же уже посоветовали задать правильный вопрос,зачем нам "бронепоезда",ведь вы должны понимать что поставив технически грамотный вопрос,подробно со всеми симтомами,имеете шанс получить технически грамотный ответ,в вашем случае ответов может быть очень много и не несовсем адекватных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

 

Задаю вопрос для тех кто на бронепоезде.

Пропадает тяга УМЗ-4216 Е-3.

а вопрос где? если пропадает то обратись в полицию!! с криминалом к ним!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Skinner

 

Задаю вопрос для тех кто на бронепоезде.

Пропадает тяга УМЗ-4216 Е-3.

Как вариант!!!

На днях произошло практически все описанное выше...БК выдал ошибка 0105...хотя у меня микас 10.3 и в нем таких ошибок не значится, а есть они в микасе 7.1)))

Выкрутил свечи-они черные...проверил давление в рампе-4 очка...форсунки недавно новые поставил, заменил топливный фильтр, мозги не трогал.

Лечение: снял ДАД (датчик абсолютного давления)...очистители все закончились. почпыкал его мистером мускулом со всех сторон, ватной палочкой поковырялся...поставил на место...

Усе работает))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skinner

Как вариант!!!

На днях произошло практически все описанное выше...БК выдал ошибка 0105...хотя у меня микас 10.3 и в нем таких ошибок не значится, а есть они в микасе 7.1)))

Выкрутил свечи-они черные...проверил давление в рампе-4 очка...форсунки недавно новые поставил, заменил топливный фильтр, мозги не трогал.

Лечение: снял ДАД (датчик абсолютного давления)...очистители все закончились. почпыкал его мистером мускулом со всех сторон, ватной палочкой поковырялся...поставил на место...

Усе работает))))

Еще добавочка...поехал, началось все снова...ДАД воздух подсасывает через колечко...посадил все на герметик, вот уже день прокатался и все в норме. Из наблюдений: пропали сообщения пропуски зажигания на 3-м и 4-м цилинрах...пропуск 1-ого так и выскакивает...

 

 

Блин, как предыдущий пост удалить, сорри за флуд, не знаю...

Изменено пользователем Skinner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неведома зверуха

Всем привет! вот и  у меня похожая беда! пробег 65 тыс. появилась проблема колбасило движок жестко, не ехала обороты есть а скорости нет! пока вернулся с рейса двиг перестало колбасить но теперь ехать вообще не хочет! обороты на ХХ падают до 500 на педаль газа так же реагирует падение оборотов!! парковался на стартере сегодня, ни вперед ни назад!!! свечи новые, масло новое фильтра поменял!! катализатор удалил поставил трубу замену!!! полезу вечером проверять клапана!! какие еще варианты мужики???? из возможных сам вижу-- клапана(либо зажало, либопрогорели!), подсосы воздуха ,прокладку может где пробило! машуну не перегревал! но и за бошку боюсь! машина бенз газ! Спасайте!!(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

неведома зверуха, подсос воздуха ищи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexanderr

В Челябинской области эпидемия началась у бизнесов)))).  У меня со вчерашнего дня борьба идёт, не хочет и все авто ехать. Началось с того, что чихнула, пошли пропуски зажагания 2 цилиндра (стоит БК). Поменял два комплекта свечей, бронепровода, катушку зажигания.вроде бы тяга появилась, но на холостых подтраивает, но сильных скачков оборотов нет. Пропусков нет, но появились другие ошибки по датчикам, при чём ошибку скидываешь, взамен новая выходит. Сегодня так и не победил это чудо.  Кстатит катализатор не удалял, пробег 70 000км, прошивка родная, стоит заводское ГБО омвл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MEXX77

В Челябинской области эпидемия началась у бизнесов)))).  У меня со вчерашнего дня борьба идёт, не хочет и все авто ехать. Началось с того, что чихнула, пошли пропуски зажагания 2 цилиндра (стоит БК). Поменял два комплекта свечей, бронепровода, катушку зажигания.вроде бы тяга появилась, но на холостых подтраивает, но сильных скачков оборотов нет. Пропусков нет, но появились другие ошибки по датчикам, при чём ошибку скидываешь, взамен новая выходит. Сегодня так и не победил это чудо.  Кстатит катализатор не удалял, пробег 70 000км, прошивка родная, стоит заводское ГБО омвл.

Попробуйте датчики кислорода местами поменять... как вариант . если будут изменения датчики на замену! только на холодную.

 

неведома зверуха, подсос воздуха ищи..

Кстати да!  очень часто на коллекторе сосёт!! Неплохо просто в прок прокладку поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

В Челябинской области эпидемия началась у бизнесов)))).  У меня со вчерашнего дня борьба идёт, не хочет и все авто ехать. Началось с того, что чихнула, пошли пропуски зажагания 2 цилиндра (стоит БК). Поменял два комплекта свечей, бронепровода, катушку зажигания.вроде бы тяга появилась, но на холостых подтраивает, но сильных скачков оборотов нет. Пропусков нет, но появились другие ошибки по датчикам, при чём ошибку скидываешь, взамен новая выходит. Сегодня так и не победил это чудо.  Кстатит катализатор не удалял, пробег 70 000км, прошивка родная, стоит заводское ГБО омвл.

С проверки клапанов желательно начать, а далее компрессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexanderr

Сегодня менял местами датчики кислорода, промыл регулятор ХХ оборотов, проверил все разёмы,  работать стала получше, но всёравно не то что должно быть.  На заглушенной машине выдёрнул шланг из вакуумника, а оттуда довольно много вышло воздуха, как бы даже хлопок небольшой был. Такое колличество и должно быть или он просто куда-то не проходит? Кстати когда шланг с форсунок газовых шланг воздуха сдёргиваешь, то так же хлопает. И ещё один вопрос: на скольки оборотах отсечка срабытывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

Не от туда, а туда наверно. Да. Если решили самостоятельно ремонтировать, то начните с базовых моментов: клапана, компрессия, давление топлива, и по результатам желательно отписаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexanderr

Вобщем отрегулировал сегодня клапана, впуск 0,3, выпуск 0,35 сделал. Стало получше, но не то что бы хотелось, движок шепчет, но на холостых его всётаки немного подёргивает. Компрессию и давление не замерал еще, но заметил что насос топливный работает когда авто уже на газ переключилось.раньше вроде не работал, если не ошибаюсь. Отсечка на 4500 оборотах срабатывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВаЛеРа42rus

Вобщем отрегулировал сегодня клапана, впуск 0,3, выпуск 0,35 сделал. Стало получше, но не то что бы хотелось, движок шепчет, но на холостых его всётаки немного подёргивает. Компрессию и давление не замерал еще, но заметил что насос топливный работает когда авто уже на газ переключилось.раньше вроде не работал, если не ошибаюсь. Отсечка на 4500 оборотах срабатывает?

насос работает всегда, сам хочу реле поставить, летом зделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexanderr

насос работает всегда, сам хочу реле поставить, летом зделаю.

А гбо какое стоит? С завода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

насос работает всегда, сам хочу реле поставить, летом зделаю.

ДАВНО НАДО ТАМ ДЕЛОВ НА 5 МИНУТ ,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MEXX77

ДАВНО НАДО ТАМ ДЕЛОВ НА 5 МИНУТ ,,

 

ДАВНО НАДО ТАМ ДЕЛОВ НА 5 МИНУТ ,,

Мамонт подскажи как? Сам хочу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неведома зверуха

Пациент жить не хочет!! не едет, не летит! поползу за 40 верст на диагностику! По ходу расследования отказал датчик температуры ОЖ и новые(2) не работают похоже в мозге дело! так же попутно поменян корпус термостата! Думаю еще на катушку ну да черт с ним пусть диагност смотрит!! Дошло до того что головку снимал!! теперь конечно едет, но все не так-очень тяжело. отрегулировал клапана блин как трактор, хотя может руки не из того места. зазоры поставил 035 по кругу! Цокает жесть! И кстати лишних болтов и гаек не осталось -- Походу накосячил))

Изменено пользователем неведома зверуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MEXX77

Куда блин реле ставить расскажите!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
biznesfurgon2010

Тут на форуме, добрая половина, только умников из себя строит, а на деле двух слов связать не может. Ничего объяснить не могут, только понты корявые. Особенно старожилов касается.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...