Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Shpalin

Система отопления

Рекомендуемые сообщения

PROVOD-SPB

как работает данный датчик и что это вообще такое? IN-OUT

post-24115-1324310407_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady
Надо Тему развивать и уточнить куды делись запчасти которые должны быть!

ну они не должны там быть,а могут устанавливаться.разница некоторая есть,согласись.ты готов выкладывать сумму за полноценный климат контроль?блок урезан под те требования которые предъявлены к системе ОТОПЛЕНИЯ и ВЕНТИЛЯЦИИ.климат контроля там изначально не было.и какой же "талантище" будет в систему эту устанавливать ПОЛНОЦЕННЫЙ блок климат контроля?подарок что ли? :blink: за чей счёт?

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
как работает данный датчик и что это вообще такое? IN-OUT

IN - вход

OUT - выход

:lol: :P :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofey

Где можно преобрести температурный датчик к этому блоку, что бы как в инструкции написано температуру за бортом показывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Где можно преобрести температурный датчик к этому блоку, что бы как в инструкции написано температуру за бортом показывал?

Я здесь написал....

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...c=34033&hl=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofey
Кто тебе это сказал,что они там должны быть?????

И по чему ты создал одну тему в нескольких разделах????

Инструкция по эксплуатации говорит, что в вариантном исполнении должен температуру за бортом показывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Инструкция по эксплуатации говорит, что в вариантном исполнении должен температуру за бортом показывать

Показывать будет тот у которого есть кондей!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Братцы,у кого стоит датчик температуры,или вообще,что это такое? Два года почти машине,а так и не вдавался в подробности.С? IN-OUT что за фигня?

..датчик температуры за бортом ставится в правое зеркало.температура за бортом и в салоне отображается на дисплее блока управления климатом.соответственно БУК ставился другой.так было сделано на самой полной комплектации панели- бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4х4

Думал только у меня печка глючит. Хотел вопросы задавать. Но все уже задано. Оказывается не я один такой "счастливый" Вот только не по одному вопросу нет ответа от завода :blink: :blink: Как же эту "глючилку" до ума то довести???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угрюмый
Почему, у меня такая же, а вот на ещё одной рабочей, 2010г там все шкалы и символы нарисованы и просто подсвечиваются зелёным светом, не жк монитор

Этот блок китайский (не оригинал), у нас он стоит на рынке 1000 рублей

Кстати на моей новой машинке новый блок ни разу не заглючил, на прошлой машине с УМЗ постоянно зависал, не реагировал ни на что!!!

Ребят может всё-таки кто-нибудь подключал датчик температуры внутренний и наружный, например с волги, мне кажется что это реально вполне только нужно знать, какой провод или штекер за что отвечает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
beavisrom

Пятый месяц пошел эксплуатации - пока не глючит. Появились только залипания кнопок - но все оказалалось просто и банально (по крайней мере у меня) - печка оказалась залита колой)))) Она чудесно легко попадает в БУК с выдвижного подстаканника если в него воткнуть баночку 0,33)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hawr
Смотри «Руководство по эксплуатации» п. 8.5 «Отопление и вентиляция»

 

Простите что вмешиваюсь, не сочитите за флуд.

Но...

Зимой брал в аренду Газель Бизнес, было холодно ( на улице).

Да там стоит такой же блок отопителя как и на первой странице.

Что Я заметил, внизу отопителя стоят для удобства два подстаканника, это конечно удобно, но при наличии там чашечки кофе... и при умеренной и плавной езде по нашим не убитым дорогам Подмосковья всё что находиться в подстаканниках вся жижка летит на на блок управления климатом.

Я брал Газель на неделю, два дня отмывал всеми правдами и не правдами блок что бы кнопки по утру не западали и что бы всё включалось.

 

Может моё творчество кому то поможет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks_2006vs

газель бизнес 28.08.2010 выпуска, утром после загрузки завел, и поехал через какое то время запахло горелой пластмассой, открываю капот. а там полыхает электрический кран печки, весь поплавился и пламя не большое правда, но еще не много и перешло бы на проводку газовых мозгов, хорошо огнетушитель валялся в ногах пассажира, еще со времен когда стояла полихлоридная топливная трубка. в общем ничего кроме крана не пострадало, даже тосол не потек, но интересно это что за чудеса только мне так повезло или были случаи...К производителям, качество крана доставляет, я не про склонность к воспламенению, течет в месте стыка, клинит механизм открытия, ставьте уже нормальный импортный какой нибудь кран пусть он стоит 5000 но чтобы забыть о нем навсегда.

 

52bccab27403.jpg

Изменено пользователем aleks_2006vs
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

газель бизнес 28.08.2010 выпуска, утром после загрузки завел, и поехал через какое то время запахло горелой пластмассой, открываю капот. а там полыхает электрический кран печки, весь поплавился и пламя не большое правда, но еще не много и перешло бы на проводку газовых мозгов, хорошо огнетушитель валялся в ногах пассажира, еще со времен когда стояла полихлоридная топливная трубка. в общем ничего кроме крана не пострадало, даже тосол не потек, но интересно это что за чудеса только мне так повезло или были случаи...К производителям, качество крана доставляет, я не про склонность к воспламенению, течет в месте стыка, клинит механизм открытия, ставьте уже нормальный импортный какой нибудь кран пусть он стоит 5000 но чтобы забыть о нем навсегда.

 

Тоже задымился и ладно рядом был :angry: Пока с отключенным езжу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum

я помню как у меня загорелся резиноый шланчик сцепления. со временем он трескается и с него начинает покапывать тормозная жидкость и прямо на глушитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оох

Аналогично со шлангом у 402-х который с головки идет на печку, часто выходил из строя по причине - рядом с выпускным коллектором.

 

Установил из жести небольшой экран, и на долгие годы забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Да ставьте обычный сантехнический водопроводный...И все проблемы уйдут ( проблемы с краном конечно ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха Татарин

Да качество запчастей желает лучшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC

газель бизнес 28.08.2010 выпуска, утром после загрузки завел, и поехал через какое то время запахло горелой пластмассой, открываю капот. а там полыхает электрический кран печки, весь поплавился и пламя не большое правда, но еще не много и перешло бы на проводку газовых мозгов, хорошо огнетушитель валялся в ногах пассажира, еще со времен когда стояла полихлоридная топливная трубка. в общем ничего кроме крана не пострадало, даже тосол не потек, но интересно это что за чудеса только мне так повезло или были случаи...К производителям, качество крана доставляет, я не про склонность к воспламенению, течет в месте стыка, клинит механизм открытия, ставьте уже нормальный импортный какой нибудь кран пусть он стоит 5000 но чтобы забыть о нем навсегда.

 

Если клиент хочет задать вопрос, сообщить о своей проблеме, попросить помощи в ускорении ремонта на СТО и т.д., он должен сразу же предоставить следующую информацию:

1. Город.

2. Сервисное предприятие\дилер

3. ФИО клиента

4. Контактный телефон

5. VIN автомобиля. (желательно, оригинальный - который начинается с X96. )

6. Дата продажи\обращения

7. Описание проблемы

 

 

 

Тоже задымился и ладно рядом был :angry: Пока с отключенным езжу

Если клиент хочет задать вопрос, сообщить о своей проблеме, попросить помощи в ускорении ремонта на СТО и т.д., он должен сразу же предоставить следующую информацию:

1. Город.

2. Сервисное предприятие\дилер

3. ФИО клиента

4. Контактный телефон

5. VIN автомобиля. (желательно, оригинальный - который начинается с X96. )

6. Дата продажи\обращения

7. Описание проблемы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks_2006vs

газель бизнес 28.08.2010 выпуска, утром после загрузки завел, и поехал через какое то время запахло горелой пластмассой, открываю капот. а там полыхает электрический кран печки, весь поплавился и пламя не большое правда, но еще не много и перешло бы на проводку газовых мозгов, хорошо огнетушитель валялся в ногах пассажира, еще со времен когда стояла полихлоридная топливная трубка. в общем ничего кроме крана не пострадало, даже тосол не потек, но интересно это что за чудеса только мне так повезло или были случаи...К производителям, качество крана доставляет, я не про склонность к воспламенению, течет в месте стыка, клинит механизм открытия, ставьте уже нормальный импортный какой нибудь кран пусть он стоит 5000 но чтобы забыть о нем навсегда.

 

52bccab27403.jpg

владимир

владавто

Васильев А.А

9607262963

х96330250а2404288

машина уже давно не на гарантии, просто поделился проблемой, чтобы люди знали чего ожидать)).. ну а кран себя зарекомендовал в эксплуатации не с самой лучшей стороны. он течет и клинит, хватает на год, беда еще со времен волги

Изменено пользователем aleks_2006vs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolay_mishin

 

ну а кран себя зарекомендовал в эксплуатации не с самой лучшей стороны. он течет и клинит, хватает на год, беда еще со времен волги

У меня машина постарше, со старой торпедой, но кран был похожий. Поставил от 41 москвича и забыл. Правда открывать/закрывать надо вручную, хорошо хоть лезть далеко не нужно, прям возле колена пассажира у мня стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей102

У моего товарища то же самое было только еще и проводка частично выгорела под торпедой, благо машинка была на гарантии все взяли на себя стошники и меняли 3и недели. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Clou

салонный плафон соболя 2752 (2000 г.в.) сгорел по причине того, что дорожки из припоя были близко расположены. при кратковременном использовании плафон работал, а после длительного включения замкнуло (видимо, дугой через воздух) и сгорело. хорошо, что обошлось только плафоном (который стоит 500 рублей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shurik 119

газель бизнес 28.08.2010 выпуска, утром после загрузки завел, и поехал через какое то время запахло горелой пластмассой, открываю капот. а там полыхает электрический кран печки, весь поплавился и пламя не большое правда, но еще не много и перешло бы на проводку газовых мозгов, хорошо огнетушитель валялся в ногах пассажира, еще со времен когда стояла полихлоридная топливная трубка. в общем ничего кроме крана не пострадало, даже тосол не потек, но интересно это что за чудеса только мне так повезло или были случаи...К производителям, качество крана доставляет, я не про склонность к воспламенению, течет в месте стыка, клинит механизм открытия, ставьте уже нормальный импортный какой нибудь кран пусть он стоит 5000 но чтобы забыть о нем навсегда.

 

52bccab27403.jpg

КОНЕЧНО запчасти на наши газели делают по моему на от...я.ись ,и даже если они и поставят импортный кран будет тоже самое,по тому что руки та на заводе ставят одни и те же ,а эти руки у них растут не оттуда((((,так что поставь простой шаровый кран от водопровода и забудиш на всегда об нем ,правда будеш вручную закрывать его но это не так страшно как пожар,да и цена его гораздо дешевле чем родной кран)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CAH4EC

У меня не загорелся, но подымил отдуши, сначала он просто перестал работать, а потом с утречка пока машина грееться стал омывайку заливать, и охренел, с него дым повалил, заглушит машину кран отключил, через пару дней заменил, уже пол года полет нормальный!!! Ну или как обычно ближе к зиме навернеться)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...