Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Ad_Alex

Соболь 4х4

Рекомендуемые сообщения

Emil

дима д Читай форум, все написано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тракторист
привет всем!!

не подскажите длинну,в соболях 4x4,от водительского сиденья до задней двери(в закрытом положении)

Соболь в длину меньше ГАЗели на 660 миллиметров, :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дима д

ребят,про длинну салона на форуме ниче не нашел((((

может кто выложит фоты соболя 4x4?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бунин
http://forum.autonavigator.ru/topic6346-0-asc-0.html Вот, там всё найдёшь! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeff

Здравствуйте. Вопросик про соболь 4х4 на предмет использования вместо легковушки, когда не хватает на минивен и джип:

1. будут ли делать в 2008 году, а то ходят слухи, что снимут с производства.

2. возможно ли заказать на него крайслер?

3. правда, что цена 335 тыс.?

4. где вы запчасти берете (в Москве)? В магазине запчастей, где 3 года назад отоваривался на жигули ничего для ЗМЗ 405 сегодня не увидел. Хотя магазин хороший.

5. какой реально расход топлива в идеале после обкатки?

6. какая максималка после обкатки и регулировок?

7. где ее регистрировать надо по сравнения с легковушкой? Надо ли в военкомате? Сколько грузоподъемность у 27527?

Если не затруднит, напишите ответы, основанные на опыте эксплуатации полноприводных газовских машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tixoxod-4x4
Здравствуйте. Вопросик про соболь 4х4 на предмет использования вместо легковушки, когда не хватает на минивен и джип:

1. будут ли делать в 2008 году, а то ходят слухи, что снимут с производства.

2. возможно ли заказать на него крайслер?

3. правда, что цена 335 тыс.?

4. где вы запчасти берете (в Москве)? В магазине запчастей, где 3 года назад отоваривался на жигули ничего для ЗМЗ 405 сегодня не увидел. Хотя магазин хороший.

5. какой реально расход топлива в идеале после обкатки?

6. какая максималка после обкатки и регулировок?

7. где ее регистрировать надо по сравнения с легковушкой? Надо ли в военкомате? Сколько грузоподъемность у 27527?

Если не затруднит, напишите ответы, основанные на опыте эксплуатации полноприводных газовских машин.

Делать будут потому что нацпроект скорая помощь расчитан на полноприводные газели и соболи.

Да же если и возможно вариант спорный есть ветка в которой этот двигатель уже давно обсуждают.

Цену не знаю

У меня змз 406 проблем с запчастями не знаю.

Напишут у кого соболь у меня газ330273 ок 20 соболь меньше сильно

120 разгонится точно куда больше то.

ставится на учет как и все машины категории бе на счет военкомата не знаю скажут в гаи. Я свою ставил.

ГП на прим на 200кг меньше в силу того что мост тяжелее балки и плюс вес раздатки и карданов.

Уточнят те у кого такой.

из личного опыта эксплуатации фермера. Шумит, но везет и лезет есть уже специфически болезни которые легко лечутся в конфе есть подробности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeff

Не проверял ли кто нибудь габаритную высоту на полноприводном 27527 7 мест? Соответствует 2300 мм? Мне важно с точностью чуть ли не до мм. Пройдет она через ворота с перекладиной 2300?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeff

Кстати, я узнал, что в 2008 он будет выпускаться. Цена пока не известна. Заказать бензиновую можно уже на конец января. Все еще интересно узнать, не придется ли ее ремонтировать чаще, чем на ней ездить. В дороге ломается? Может знакомые что говорят. Прошприцевать шкворни и крестовины я не против хоть каждую неделю, но деньги вкладывать особо не намерен.

Еще вопрос: как насчет плавности хода? По сравнению с новой газелью как? Боюсь, как бы детей не укачивало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jeff

Ну что ж, пока нет ответа, я продолжу с вопросами. Все дело усугубляется отсутствием какой либо книжки по такой машине. Больше всего я переживаю по поводу высоты и плавности хода.

Визуально со стороны на стыках МКАДА трясет его гораздо сильнее, чем фургоны газели, он козлит как бы. По высоте см на 10 выше, чем газель :( . Но у этого чего то рессоры длинные, до самого бампера. Так и есть у 27527 серийного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MANN72

Здравствуйте уважаемые господа! Буду очень благодарен за добрый совет: как ПРАВИЛЬНО сделать отключение переднего моста для ГАЗ-22177(2007 г.в., 405).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Jeff все полноприводные выше обычных версий. Козлить будет - всё таки рессоры и центр тяжести выше чем у обычной машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xoxol

меня бокс ремонтный входят что соболь но семи листах ресор что 4*4 соболь высоту ворот сегодня скину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

У меня баргузинчик как раз для таких целей.семью на отдых возить.по большому счёту хватает заднего привода.толи везло,толи я ездил где дороги есть но особой необходимости в полном приводе я не видел.раз закапывался один раз на песке но это когда уже на пляже был.На глине машину потаскивает(но только когда зад пустой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773
Здравствуйте уважаемые господа! Буду очень благодарен за добрый совет: как ПРАВИЛЬНО сделать отключение переднего моста для ГАЗ-22177(2007 г.в., 405).

Это смотря КАК хочешь отключать. Если на лето, то снимаешь рк, покупаешь попересину опору подвесного, кардан и устанавливаешь все это. В переднем мосту заместо ведущих фланцев с зубьями, ставишь "лысые". И все. А если побыстрее, то просто снять передний кардан и включить блокировку в рк.

Изменено пользователем den773

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MANN72

Подскажите, кто знает. Почему машина "похожая на ГАЗель", но с низкой крышей и о двух мостах до 2006 г. называлась гордым именем "Баргузин", а в 2007 г. коротко и понятно - ГАЗ-22177. Или на заводе-изготовителе наклейки кончились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tixoxod-4x4
Подскажите, кто знает. Почему машина "похожая на ГАЗель", но с низкой крышей и о двух мостах до 2006 г. называлась гордым именем "Баргузин", а в 2007 г. коротко и понятно - ГАЗ-22177. Или на заводе-изготовителе наклейки кончились?

так же как реногор и просто москвич. автомобиль в комплектации рено кроме двигателя имел шумоизолированную торпеду и кое-какую мелочевку, пока была. Баргузин выходил с претензией на минивэн, поэтому и выделялся названием. Теперь всем все понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MANN72

Купил под занавес 2007 ГАЗ-22177. Пробег 2000. Эмоции пока только положительные. Пресловутый шум РК присутствует, но он незначителен, "свистит" на 75-80 км/ч, после 85 км/ч снижается. На Нивах и УАЗах он такой же. Расход топлива по трассе 18/100. При выезде с продажной площадки был озадачен "колокольным" звоном РК, который был устранен "не снимая ботинок" заворачиванием до упора ручек рычагов РК. Проходимость по грязи и снегу не ниже УАЗовской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
петя кран

впринцыпе машинку сделали удачно, можно и по трасе побегать и по грязи полазить, ломается только тогда, когда ты за ней не следишь, а так только расходники, машина очень проходимая даже на штатной резине, база шире чем уазовская, сталкивался с тем что зимой на заснежанной дороге ехал весьма быстро, а в переди меня уазик, ему было тяжеловато, я его обошел и вперед, снегу было по бампер, так что думаю уазику он не уступит, да и с гур конечно двигаться полегче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lubitel 4x4
Здравствуйте. Вопросик про соболь 4х4 на предмет использования вместо легковушки, когда не хватает на минивен и джип:

1. будут ли делать в 2008 году, а то ходят слухи, что снимут с производства.

2. возможно ли заказать на него крайслер?

3. правда, что цена 335 тыс.?

На той неделе приобрели для предприятия Соболь 22177 с турбодизелем ГАЗ-5601. Я еще год назад, когда начались разговоры о замене моей Буханки на что-нибудь более продвинутое, начал капать начальству на мозги.

Купить удалось только в самом Н.Н., причем в салоне, на самом заводе их уже нет.

1. Дело в том, что с переходом автопроизводителей на нормы ЕВРО-3, наряду с экологическими требованиями, требуется установка систем АБС. А на модели 4х4 АБС видимо еще не разработана. Поэтому их изготовление временно приостановлено.

2.Серийно с Крайслером идут только Волги но заказать на заводе можно.

3.Цена моего комплекта была 471тыс. Цена с 405 инжекторным примерно на 100 тыс. дешевле.

Изменено пользователем lubitel 4x4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeff

Никак не добьюсь ответа на форумах, какова габаритная высота Соболя ГАЗ 27527 на малолистовых рессорах. У кого стоит в закромах, померьте аккуратненько, если не трудно. Важно чуть ли не до см.

Давно никто не писал, как эксплуатация машины. Какой у кого возраст и пробег? Рычаги разработались? Раздатка приработалась ? После щадящего пробега 40000 км что машина из себя представляет?

Может кто очно сравнивал с УАЗом Патриотом в вождении и эксплуатации? Почему никто уже полгода, как ничего нового не пишет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yur
Почему никто уже полгода, как ничего нового не пишет?

 

Соболисты 4х4 тусуются в основном тут http://forum.autonavigator.ru/topic6346-0-asc-0.html. ;) Заходи в гости, всё расскажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusha68

привет всем!я тоже в навигаторе тусуюсь!но я хочу мужики вам сказать что у меня в пользование две машины это мерен вито и соболек полноприводный и соболек мне ближе ,наверное потому что я столько души и труда в него вложил,что мне кажется что онживой!а мерен так для покатушек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Денисс
Давно никто не писал, как эксплуатация машины. Какой у кого возраст и пробег? Рычаги разработались? Раздатка приработалась ? После щадящего пробега 40000 км что машина из себя представляет?

А чего писать? Газель 2004г. 7местка. 115 тыс. Замена ; бензонасос,стартер. Колодки задние и передние по одному

разу.После 100 тыс- замена шкворней,рул.наконечн. Крестовины на передних полуосях вообще расходники-менял

по 3 раза. Раздатка как выла при выезде из салона, так и воет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость rafns

Соболь 27527 . Проехал 500 км. поползла температура. Остановился, открыл капот и увидел фонтан из тосола который изливался из патрубка обратки печки. Хамута не было!!!!! Забыли на заводе?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
Соболь 27527 . Проехал 500 км. поползла температура. Остановился, открыл капот и увидел фонтан из тосола который изливался из патрубка обратки печки. Хамута не было!!!!! Забыли на заводе?????

Радуйся что они тебе движок не забыли воткнуть!!! У меня на 405-м одну деталюшку в движке забыли поставить. Застучал через 35000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...