Перейти к содержанию
           
Авторизация  
VITAS

прокладка поддона 4216

Рекомендуемые сообщения

Вовик

Ставь бумажную и хорошим герметиком тонким слоем пройдись,будет сухо.ABRO не бери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ivan4310

Ставь бумажную и хорошим герметиком тонким слоем пройдись,будет сухо.ABRO не бери.

Эм,а какой брать?Почему абро так плох?Я только им все мажу,вроде разрекламированный бренд,хотя поддон тоже стал подтекать с ним.. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Посмотри permatex или victor reinz.Первый у нас в магазинах встречается,второй я в экзисте заказывал,но можно ив других запчастях для ино.Второй понравился больше.Но не критично.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lkjhg

Ставь бумажную и хорошим герметиком тонким слоем пройдись,будет сухо.ABRO не бери.

я как то резине больше доверяю чем бумаге/опилкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

я как то резине больше доверяю чем бумаге/опилкам.

бумага не проминается как резина или пробка,соответственно поддон прижмется как надо,да и резина сейчас такая на кооперативные прокладки идет,что подумаешь пять раз,а стоит ли ее ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел400

в очередной раз надо менять прокладку поддона.

 

в этот раз поставлю резиновую

19938_med.jpg

 

а что если клеем сделать цельную прокладку из четырех (склеить боковые и полумесяцы)?

Ставь резиновую и намажь АВРО только поддон хорошо зачистьи все будет отлично. В ней колечки стоят и перетянуть не дают.

Изменено пользователем Павел400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lkjhg

Ставь резиновую и намажь АВРО только поддон хорошо зачистьи все будет отлично. В ней колечки стоят и перетянуть не дают.

именно. сейчас ищу такую прокладку. может кто знает где в Москве можно оперативно найти?

 

все любители "old school" с ума посходили с буковыми/картонными прокладками - я тут недавно у АУДИ Q7 прокладку картера менял. и вот там как то нету картонных/буковых прокладок. сарказм конешно. но все же...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макс2504

именно. сейчас ищу такую прокладку. может кто знает где в Москве можно оперативно найти?

 

все любители "old school" с ума посходили с буковыми/картонными прокладками - я тут недавно у АУДИ Q7 прокладку картера менял. и вот там как то нету картонных/буковых прокладок. сарказм конешно. но все же...

На Южном Порту в ряду грузовиков есть палатка чисто с прокладками , я там беру , всегда есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

materyi

Проблема с течью в основном из-за газов... Кто-то переделывал систему вентиляции газов, чтоб эффективно работала? У меня какая то фигня... масло заливаю новое давление масла нет, спустя тысяч 5 по тихоньку давить начинает! к 10-12 тысячам начинает сильно давить со всех щелей! Как правильно вентиляцию картера сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Проблема с течью в основном из-за газов... Кто-то переделывал систему вентиляции газов, чтоб эффективно работала? У меня какая то {Цензура}... масло заливаю новое давление масла нет, спустя тысяч 5 по тихоньку давить начинает! к 10-12 тысячам начинает сильно давить со всех щелей! Как правильно вентиляцию картера сделать?

Тоже интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67

Тоже интересно?

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Зайдите в тему вентиляция картера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimirshmel

Почитал тему и удивился, неужели все при снятии поддона снимают траверсу крепления двигателя? Поддон свободно снимается и с траверсой. Откручиваю подушки двига, немного поддомкрачиваю перед двига и проворачиваю коленвал так, что бы противовесы встали горизонтально и поддон свободно вынимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

vladimirshmel,

заборник маслонасоса тож горизонтально ставишь?  Или у тебя перегородок в поддоне нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26

vladimirshmel,много раз это слышал,на практике же-чушь полная... зимой с Гагариным час поддон выковыривали,в итоге открутили траверсу и сняли... да даже если он и снимется таким способом,то ОБРАТНО с прокладкой НОРМАЛЬНО НЕ ПОСТАВИШЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

неужели все при снятии поддона снимают траверсу крепления двигателя?

 

не все! Только те у кого новый поддон с большим успокаителем масла.. так что плохо ты читал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Уже писал где то, как одному в 5-10 мин снять или поставить эту бабочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Заменил масло и фильтр на сервисе , поехал в СПБ и там заметил масло на передней балке (( Попробовал фильтр подтянуть - не тянется. В общем после замены масла проехал 2000 км - всё снизу в масле после фильтра (( Поддон, жестяная крышка сцепления, КПП, и даже кардан с глушителем! Масла уровень)) Перелили масла гады ?

В сервисе на яме протянули поддон , вытерли мало. Потом сам у дома поменял фильтр на аналогичный (Ливны премьер) , долил масла и вытер масло на поперечине под двигателем на поддоне, жестяная защита снята давно. Слева по ходу поддон сухой, сальник передний чуть сопливит.. еле еле и так сразу после замены прокладки поддона и шестерни ГРМ. Все 15 тыс км после замены всё сухо было , немного потело местами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimirshmel

vladimirshmel,много раз это слышал,на практике же-чушь полная... зимой с Гагариным час поддон выковыривали,в итоге открутили траверсу и сняли... да даже если он и снимется таким способом,то ОБРАТНО с прокладкой НОРМАЛЬНО НЕ ПОСТАВИШЬ

Пишу о том, что делал сам именно "НА ПРАКТИКЕ". Машина у меня 2012 года, поддон с большим маслоотражателем, нормально снимается. Перед установкой прокладку привязываю в нескольких местах ниткой и НОРМАЛЬНО СТАВЛЮ.

не все! Только те у кого новый поддон с большим успокаителем масла.. так что плохо ты читал..

Читать меня мама ещё в дошкольном возрасте научила, а вот тебя писать без ошибок даже в школе не смогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimirshmel

vladimirshmel,

заборник маслонасоса тож горизонтально ставишь?  Или у тебя перегородок в поддоне нет?

 

Когда противовесы коленвала прячутся внутрь блока, то поддону ничего не мешает вывернуться на большой угол и насос уже не цепляется за перегородку.

Не верите и ненадо. Я это написал для тех, кто прочитает, попробует и сделает, а те, кто считает себя супермастерами, пусть и дальше снимают траверсу и обсерают на форуме опыт других. Ведь у них не получилось - значит это невозможно.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

 

 


Читать меня мама ещё в дошкольном возрасте научила, а вот тебя писать без ошибок даже в школе не смогли.
да куда уж мне лапоти то до тебя.. как только газель бизнесы пошли то поддон был старым а подвеска его уже новая.. на этих моторах поддон снимался прекрасно.. с установкой увеличенного успокоителя масла поддон снять без снятия траверсы проблематично.. как только пошли новые поддоны списался с инженером с УМЗ. получил развёрнутый ответ- регламентные работы по снятию поддона с газели (с большим успокоителем) требуют снятия траверсы... так что иди и застрелись!! и не спорь с гопом по поводу этого мотора.. опять в лужу сядешь.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

vladimirshmel, у тебя в каком месяце Газель собрана , мотор с поликлиновым ремнём , без тросика газа?

Куда должна смотреть метка на шкиву коленвала (пропущенный зуб) , что бы можно было снять поддон не откручивая поперечину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
Алексей Ф.,да причем тут метка? Он имел ввиду что противовесы вытавить горизонтально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мне интересно куда смотрит метка когда противовесы так стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aut96

Алексей Когда поддон приспустишь то увидишь как их выставить. Сам так не пробывал, утверждать не буду, что  есть возможность снять поддон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...