Перейти к содержанию
           
Авторизация  
VITAS

прокладка поддона 4216

Рекомендуемые сообщения

Денис Г.

спасибо ! масло сливать для этого нужно или уровень ниже крана ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир116

спасибо ! масло сливать для этого нужно или уровень ниже крана ?

Всегда пожалуйста.

Масло из двигателя сливать не нужно. Там клапан стоит. Из шланга масло потекёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26

Про масляный кран:на очередном ТО(на 30 тыков) попросил устранить течь масла с него,а лучше убрать его вообще.кран убрали,вкрутили какой то штуцер,с тех пор о проблеме забыл.уже почти 4 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
85rin85

Про масляный кран:на очередном ТО(на 30 тыков) попросил устранить течь масла с него,а лучше убрать его вообще.кран убрали,вкрутили какой то штуцер,с тех пор о проблеме забыл.уже почти 4 года

ребя штуцер подходит от змз405-406,тот который на крышке термостата вкручен(если не ошибаюсь,с него еще в расширительный бачек шланг идет),на него чуть фумки и в путь,предварительно срезав металлический набалдажник с резьбой на шланге,потом хомутик и вуаля

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Г.

Поменял масло три дня назад, вместо синтетики залил полусинь ни каких больше утечек.

Ттт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaros

Поменял масло три дня назад, вместо синтетики залил полусинь ни каких больше утечек.

Ттт.

 

Не вижу логической связи! 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Г.

Полусинтетика более вязкая/густая.

Связь прямая.

Больше не капает, не зря же синтетику не рекомендуют по мурзилке, но на сервисе дебилы мне залили синтетику.

Изменено пользователем Денис Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaros

Полусинтетика более вязкая/густая.

Связь прямая.

 

Абсолютно никакой, тем более с прокладкой поддона! 

Допустим было 5w40 стало 10w40 летом разницы никакой, зимой полусинь на холодном моторе будет гуще на морозе и все! 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис Г.

Оно гуще при любой температуре, даже тупо стоя в канистре.

Как бы то ни было больше ни чего не капает и с утра код машиной ни каких следов.

Это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaros

Как бы то ни было больше ни чего не капает и с утра код машиной ни каких следов.

 

Мало налил наверное))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Г.

Менял масло сам, залил около 5,5 литра под макс отметку на щупе, уже неделю под машиной ни малейшего следа от подтеков масла.

Мне врать смысла нет, да и законы физики и рекомендации производителя никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaros

залил около 5,5 литра под макс отметку на щупе, уже неделю под машиной ни малейшего следа от подтеков масла.

 

В бизнес больше пяти литров лить не стоит, тем-более полусини!

 

 

да и законы физики и рекомендации производителя никто не отменял.

 

:huh:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Г.

В бизнес больше пяти литров лить не стоит, тем-более полусини!

 

 

 

 

:huh:

извини, а ты при замене масла на что ориентируешься?

Я на щуп.

 

В бизнес , а точнее в умзбизнес, только полусинь и стоит лить, открываем мурзилку и читаем раздел "применяемые масла".

Или минералку.

Изменено пользователем Денис Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Миха78

извини, а ты при замене масла на что ориентируешься?

Я на щуп.

 

В бизнес , а точнее в умзбизнес, только полусинь и стоит лить, открываем мурзилку и читаем раздел "применяемые масла".

Или минералку.

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

подскажите, продается резиновая прокладка поддона и к ней прилагаются какие то маленькие металл. колечки, для чего они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26

подскажите, продается резиновая прокладка поддона и к ней прилагаются какие то маленькие металл. колечки, для чего они?

дистанционные шайбы,что б прокладку не выдавило при затяжке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edikt7575

Вчера поставил прокладку силиконовую. Цельную.Ничего подрезать не надо. только для слива масла вырезал  малость на полумесяцах. Без герметика . Пока норм держит. А масло бежало с бугеля который сальник задний держит.

Изменено пользователем edikt7575

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
85rin85

Вчера поставил прокладку силиконовую. Цельную.Ничего подрезать не надо. только для слива масла вырезал  малость на полумесяцах. Без герметика . Пока норм держит. А масло бежало с бугеля который сальник задний держит.

фоту хоть бы приложил,у меня тоже где то течет,прокладку два раза менял,второй раз ТОЧНО хорошо поставил,все равно от уда то течет,может сальник,опять надо поддон снимать?или можно без снятия поменять?просто коробас откинуть*?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edikt7575

По совету нашего друга Мамонта74 (Антоха спасибо что помогаешь советами !!!)я открутил лючок на колоколе и протер всё тряпочкой. Запустил мотор и погазовал малость. Ручееёк(да-да...ручеёк) сразу появился. Снимаешь поддон и откручиваешь силуминовый бугель на двух гайках на 13(это получается корпус сальника - нижняя часть). Промазал герметиком, дал подсохнуть 15 минут.

не разобрался как вставить фотку, но набери в яндексе "прокаладка силикон 4216" и увидишь картинки. синим цветом она.

Изменено пользователем edikt7575
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
savyol

Ставил заводскую прокладку,в комплекте шайбы есть,полукольца уже подрезаны на искасок. Доехал до дома и опять сыро. На следующий день снял поддон и нашёл дефект, на поддоне сзади была маленькая трещина там где стоят каплевидные шайбы,заварил,осадил все отверстия под шпильки. Теперь уже месяца три-четыре всё сухо.

Изменено пользователем savyol
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег_нск

прокладка силикон как говорят , с шайбами дистанционными  вклеенными в прокладку.

post-39313-0-69218000-1444319101_thumb.jpg

post-39313-0-10641600-1444319109_thumb.jpg

post-39313-0-83883300-1444319115_thumb.jpg

post-39313-0-36240100-1444319133_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaros

прокладка силикон как говорят , с шайбами дистанционными  вклеенными в прокладку.

 

Ну и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
85rin85

прокладка силикон как говорят , с шайбами дистанционными  вклеенными в прокладку.

крутая,сколько стоит?

крутая,сколько стоит?

вчера откинул коробку,снял маховик,так как прокладку поддона менял уже второй раз,сразу понял,что дело не в ней,короче все дело в пробке распредвала,масло ручейком текло,когда газанешь,сама пробка была выпуклостью наружу,хотя мне сказали,что при установке надо по ней шмякнуть,чтоб ее расперло как бы,что я и сделал,поменял сальник и все замазал герметиком,поддон,сальник,и саму пробку большого герметика хватило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег_нск

Ну и как?

Пока не знаю . Поставил только вчера ,очень удобно ставить .Но без герметика все равно ссыкотно , полукольца ,стыки с лобовиной я немного промазал. Купил за 600 рябчиков.Правда болты поддона штатные, оказались чуть коротковатыми пришлось заменить.Пока сухо, эксплуатация покажет как дальше будет держать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VMichael

Пока не знаю . Поставил только вчера ,очень удобно ставить .Но без герметика все равно ссыкотно , полукольца ,стыки с лобовиной я немного промазал. Купил за 600 рябчиков.Правда болты поддона штатные, оказались чуть коротковатыми пришлось заменить.Пока сухо, эксплуатация покажет как дальше будет держать.  

Месяц прошел, как результат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...