Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Aligator

Как заменить двигатель УМЗ 4216 на ЗМЗ 405

Рекомендуемые сообщения

ВанькO
ванек разговор про стоковый а не про твой ,а стоковый ему по тяги и в подметки не стоит ,

 

не такой уж он и затюненый... а тяга на этих двигателях зависит от того как на нем ездить... УМЗ более уместен для "унылых" грузоперевозок...405 же как заставляет к газели отностися как к машине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex134
не такой уж он и затюненый... а тяга на этих двигателях зависит от того как на нем ездить... УМЗ более уместен для "унылых" грузоперевозок...405 же как заставляет к газели отностися как к машине...

для одного "МАШИНА" - быстро ехать и музыку погромче(некоторые азотом колеса качают), для другого "МАШИНА" - деньги зарабатывать и грузы возить. и про "ТЮНИНХ" мысли: как грузоподъемность увеличить, а расход уменьшить...

я из вторых, а вы ? я смотрю времени хватает на фантазии...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВанькO
для одного "МАШИНА" - быстро ехать и музыку погромче(некоторые азотом колеса качают), для другого "МАШИНА" - деньги зарабатывать и грузы возить. и про "ТЮНИНХ" мысли: как грузоподъемность увеличить, а расход уменьшить...

я из вторых, а вы ? я смотрю времени хватает на фантазии...

 

пххх..фантазии...а я! http://www.drive2.ru/cars/gaz/gazel/gazel/trojan9/ ... вы, товарищ, обыватель..машину любить надо...больше чем девушку...больше, чем себя...

про грузоподъёмность и расход... звучит как хочу есть больше хлеба, не пережовывая его... анриал... без обид

Изменено пользователем ВанькO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
пххх..фантазии...а я! http://www.drive2.ru/cars/gaz/gazel/gazel/trojan9/ ... вы, товарищ, обыватель..машину любить надо...больше чем девушку...больше, чем себя...

про грузоподъёмность и расход... звучит как хочу есть больше хлеба, не пережовывая его... анриал...

хорошо, что тебе нравится этим заниматься. может, через пару лет и поймешь, что грузовику важен длинный ход поршня и максимальное насыщение топливной смесью(читай: длинный шатун и турбина), а не бешеные обороты и понты на стритрейсе... ;)

а машину я люблю не мене твоего, и пиСЧу прожевываю.

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр&
Ты просто плохо на 405 катался...потяговитей ему... :lol:

 

 

НЕЗНАЮ КАК 405 А У МЕНЯ ДО ЭТОГО БЫЛ 406 200 000 НА НЕМ ПРОЕХАЛ СЕЙЧАС УМЗ ДАЖЕ НЕ СРАВНИТЬ С 406 ТЯНЕТ ОТЛИЧНО ПРОЕХАЛ ПОКА 27 000 МНЕ НРАВИТСЯ ВОЖУ СТРОЙМАТЕРИАЛЫ БЫВАЕТ ДО 3 ТОНН ПО ТРАССЕ ГРУЖЕННЫЙ 90 ИДУ НОРМАЛЬНО ЖРЕТ ПРАВДА НЕМЕРЕНО 20 -21 ВЫХОДИТ НА СОТКУ ВЧЕРА С ОДНИМ ГОВОРИЛ ОН НА УМЗ УЖЕ 140 000 ПРОШЕЛ ИЗ НИХ 100 000 НА ГАЗЕ И ПОКА НА РОДНОМ ВСЕМ РАБОТАЕТ НА ГРУЗОПЕРЕВОЗКАХ ТАК ЧТО МНЕ УМЗ НРАВИТСЯ БОЛЬШЕ 406

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
НЕЗНАЮ КАК 405 А У МЕНЯ ДО ЭТОГО БЫЛ 406 200 000 НА НЕМ ПРОЕХАЛ СЕЙЧАС УМЗ ДАЖЕ НЕ СРАВНИТЬ С 406 ТЯНЕТ ОТЛИЧНО ПРОЕХАЛ ПОКА 27 000 МНЕ НРАВИТСЯ ВОЖУ СТРОЙМАТЕРИАЛЫ БЫВАЕТ ДО 3 ТОНН ПО ТРАССЕ ГРУЖЕННЫЙ 90 ИДУ НОРМАЛЬНО ЖРЕТ ПРАВДА НЕМЕРЕНО 20 -21 ВЫХОДИТ НА СОТКУ ВЧЕРА С ОДНИМ ГОВОРИЛ ОН НА УМЗ УЖЕ 140 000 ПРОШЕЛ ИЗ НИХ 100 000 НА ГАЗЕ И ПОКА НА РОДНОМ ВСЕМ РАБОТАЕТ НА ГРУЗОПЕРЕВОЗКАХ ТАК ЧТО МНЕ УМЗ НРАВИТСЯ БОЛЬШЕ 406

caps lock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
максим 573
caps lock

так все таки мужики!Стоит или нет менять?В чем отличие 405.22 от 405.24?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yura 78
Хочу заменить УМЗ 4216 на ЗМЗ 405.Вообще реально ли это сделать самому ?

это реально но будь готов переделать почти все. причем мотор может быть любой инжектор ЗМЗ. Я вчера только закончил такую работу- другу менял УМЗ на ЗМЗ- 406 без катализатора. Поменяли компьютер проводку подкапотную датчик воздуха трубка сцепления дифузор вентелятора и пришлось переделать бензопровод т.к не было обратки и пришлось весь бензопровод переносить на правую сторону рамы.еще перевесили родной глушитель на левую сторону (без проблем все отверстия есть)отрезав часть задней трубы и наварив соединение чтобы состыковать с приемной трубой 405-го. На все про все 3 дня неспешной работы.

 

и еще много чего переделать ,только не забуть что тебе надо 40524 ,а не 40522 ,какой ценик за умз будет

не вводи человека в заблуждение можно поставить любой ЗМЗ инжектор

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симбир

22-евро 0,2 24-евро3 . Устроены они немного по-разному.Поменять есть смысл,но это серьезные затраты.Новый мотор,проводка,блок управления,выхлопная система и т.д. Ну...рублей 120-130 это будет стоить,конечно ,эти деньги вернутся(405.24 поэкономичнее будет)...да + это дело все оформить нужно

 

не вводи человека в заблуждение можно поставить любой ЗМЗ инжектор

а как ты его оформишь? ты про класс экологической безопасности слышал? сейчас он не ниже евро3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yura 78
22-евро 0,2 24-евро3 . Устроены они немного по-разному.Поменять есть смысл,но это серьезные затраты.Новый мотор,проводка,блок управления,выхлопная система и т.д. Ну...рублей 120-130 это будет стоить,конечно ,эти деньги вернутся(405.24 поэкономичнее будет)...да + это дело все оформить нужно

 

 

а как ты его оформишь? ты про класс экологической безопасности слышал? сейчас он не ниже евро3

ну вообще то мы обсуждали какой можно поставить а не оформить. Правда мы разговаривали с гаишниками перед заменой двигателя они сказали что им теперь вообще пофиг что у нас под капотом. Да сам подумай сколько машин этой норме соответствуют я вот например катализатор сразу на помойку отправил как и многие другие хотя по твоим словам этого делать нельзя. И еще сейчас не пишут в документах не номер ни модель двигателя так что сейчас ничего оформлять не надо

Изменено пользователем yura 78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
ну вообще то мы обсуждали какой можно поставить а не оформить. Правда мы разговаривали с гаишниками перед заменой двигателя они сказали что им теперь вообще пофиг что у нас под капотом. Да сам подумай сколько машин этой норме соответствуют я вот например катализатор сразу на помойку отправил как и многие другие хотя по твоим словам этого делать нельзя. И еще сейчас не пишут в документах не номер ни модель двигателя

пр постановке на учёт смотрят в экологический класс.там строчечка такая есть.если он изнчально был е0 или е2,то там можно засунуть ,если же класс евро 3,то смотрят соответствие.и плюсом при постановке на учёт(снятии) всё таки смотрят номера двигателя.в свидетельстве нет их,а вот в ПТС есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
ну вообще то мы обсуждали какой можно поставить а не оформить. Правда мы разговаривали с гаишниками перед заменой двигателя они сказали что им теперь вообще пофиг что у нас под капотом. Да сам подумай сколько машин этой норме соответствуют я вот например катализатор сразу на помойку отправил как и многие другие хотя по твоим словам этого делать нельзя. И еще сейчас не пишут в документах не номер ни модель двигателя

Вы явно ошибаетесь в птс как было так и осталась графа класс экологический и модель двигателя где все это проставлено.Модель двигателя и л.с служит для занесение их в базу гаи ,для будущей расчета оплаты транспортного налога. Класс экологический проверяют на ТО,если у вас на ТО нет должного оборудование то скоро появиться и явно вспомните все классы экологичности ;)

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yura 78

недавно ставил машину на учет никто на двигатель даже не посмотрел а двигатель на учет у нас уже никто не ставит. как только отменили эту всю фигню с номерами так пошел бум начали движки менять все.

 

Вы явно ошибаетесь в птс как было так и осталась графа класс экологический и модель двигателя где все это проставлено.Модель двигателя и л.с служит для занесение их в базу гаи ,для будущей расчета оплаты транспортного налога. Класс экологический проверяют на ТО,если у вас на ТО нет должного оборудование то скоро появиться и явно вспомните все классы экологичности ;)

а у тебя катализатор стоит и подключен датчик кислорода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
недавно ставил машину на учет никто на двигатель даже не посмотрел а двигатель на учет у нас уже никто не ставит. как только отменили эту всю фигню с номерами так пошел бум начали движки менять все.
ага открыв капот сотрудник гибдд не видит двигатель :D Если что отменили номера двигателей а не модели с классом экологичности ;) Можно к примеру той же модели двигатель устанавливать и все
а у тебя катализатор стоит и подключен датчик кислорода?
все стоит,и в отличном состояние :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VEN@S

недавно ставил машину на учет никто на двигатель даже не посмотрел а двигатель на учет у нас уже никто не ставит. как только отменили эту всю фигню с номерами так пошел бум начали движки менять все.

 

Не скажи, Перед новым годом ставил волгу 105-ю на учет - И капот все равно попросили открыть, На вопрос "типа дрыг то отменили", последовал ответ от гайца- " А вдруг ты там реактивный поставил". Вот и все. Любой двиг визуально отличается, и знающий гаец отличит замену двигла на тдругую модель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yura 78

не удивлен и спорить не буду просто у каждого ГИБДДшника свои тараканы в голове. Разговаривал с гаишниками сказали при замене ПТС по утере номер и модель двигателя не напишут будет только запись что бензиновый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
максим 573
не удивлен и спорить не буду просто у каждого ГИБДДшника свои тараканы в голове. Разговаривал с гаишниками сказали при замене ПТС по утере номер и модель двигателя не напишут будет только запись что бензиновый

А снятый то мотор потом как продать?Ведь документов то на него нету!Он только в ПТС вписан, с которой машина с завода приш <_< ла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
А снятый то мотор потом как продать?Ведь документов то на него нету!Он только в ПТС вписан, с которой машина с завода приш <_< ла.

 

В гаи нужно делать на него справку!А потом с ним делай,что хочешь,продать можно по договору купли продажи!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yura 78
А снятый то мотор потом как продать?Ведь документов то на него нету!Он только в ПТС вписан, с которой машина с завода приш <_< ла.

мы мотор 4216 который сняли отдаем за 406 который поставили себе. тот парень которому отдаем узнавал что никаких документов не надо двигатель теперь как задний мост считается запасной частью

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST

хы...в этой стране законы могут менять в течение полугода на совсем другие...

седня номер двига не смотрят, а завтра и посмотрят...

да и на посту гаец может спокойно проверить номер движка...потом доказывай что ты не верблюд, и машинку он не отправлял на штраф-стоянку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир
не удивлен и спорить не буду просто у каждого ГИБДДшника свои тараканы в голове. Разговаривал с гаишниками сказали при замене ПТС по утере номер и модель двигателя не напишут будет только запись что бензиновый
у нас налог с лошадиной силы берут . как же без данных по двигателю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
максим 573
хы...в этой стране законы могут менять в течение полугода на совсем другие...

седня номер двига не смотрят, а завтра и посмотрят...

да и на посту гаец может спокойно проверить номер движка...потом доказывай что ты не верблюд, и машинку он не отправлял на штраф-стоянку...

Да уж это точно...А сколько сейчас примерно 4216 по цене?Я видел у нас 405 по 110 стоят, а вот УМЗ-без понятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blitz
Да уж это точно...А сколько сейчас примерно 4216 по цене?Я видел у нас 405 по 110 стоят, а вот УМЗ-без понятия.

 

Всегда в наличии по низким ценам двигатели УМЗ 4216 ,новые, по цене 48000руб.. Инжектор (107л.с.) Евро3. Двигатель со всем навесным оборудованием и блоком управления,эл.проводкой на двигателе, cо сцеплением SACHS(Германия) и колоколом. Документы на двигатель прилагаются.

Двигатели в Нижнем Новгороде.

тел. +7-910-ххх-хх-хх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
это реально но будь готов переделать почти все. причем мотор может быть любой инжектор ЗМЗ. Я вчера только закончил такую работу- другу менял УМЗ на ЗМЗ- 406 без катализатора. Поменяли компьютер проводку подкапотную датчик воздуха трубка сцепления дифузор вентелятора и пришлось переделать бензопровод т.к не было обратки и пришлось весь бензопровод переносить на правую сторону рамы.еще перевесили родной глушитель на левую сторону (без проблем все отверстия есть)отрезав часть задней трубы и наварив соединение чтобы состыковать с приемной трубой 405-го. На все про все 3 дня неспешной работы.

 

 

не вводи человека в заблуждение можно поставить любой ЗМЗ инжектор

ты сам то понял что сказал ,поставить можно и с подводной лодки только сначала оформи его ,и вселудующей раз прежде чем написать подумай :rolleyes:

 

Да уж это точно...А сколько сейчас примерно 4216 по цене?Я видел у нас 405 по 110 стоят, а вот УМЗ-без понятия.

в нижнем за 30 можно взять :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg709

ты сам то понял что сказал ,поставить можно и с подводной лодки только сначала оформи его

Ставь хоть 402, а экокласс сменишь как переоборудование ТС- летом знакомый 406 карб на 405 е-2 менял, чуть больше беготни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...