Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Aligator

Как заменить двигатель УМЗ 4216 на ЗМЗ 405

Рекомендуемые сообщения

Gazecus59

Незнаю как в Питере.. 

Мне ремонт еврея 3 обошелся в 20 тыр.. 

Косметика, счас прикатывается и не жрет масло совсем:ph34r:

Пы-сы:родственник делал. Можно сказать нахаляву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aldar
7 часов назад, ИванСПб сказал:

Здесь согласен - за капремонт по СПб просят под сотку (пусть даже с деталями) а новый 405 примерно 140 пусть ещё 10 снять поставить. Ну дык он НОВЫЙ со всем навесным. По умз скорее всего тоже соотношение (?)

буквально в пятницу стоял перед выбором новый двиг или капиталка.новый 40522 можно купить за 105-107 тыс(со всем невесным).доставка до мск до адреса 3000р в пределах мкад.но я почитал отзывы о новых двигах и решил капиталить.насчитали 72 тыс..под ключ.из них 26тыс за работу.клиент торопит и подкидывает денег иначе бы у клубня капиталился.

перекинуть двиг 7тыс р.

обидно но 40522 есть только с навесным а 405 24 можно купить без навесного,дросселя,катушек..а так конечно дешевле...

 

 

Изменено пользователем aldar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
10 часов назад, ИванСПб сказал:

Ну дык он НОВЫЙ со всем навесным

вот тут разочарование ждёт многих.новый это далеко не значит исправный и рабочий.очень много примеров когда такие моторы дохнут не доезжая и 10 тык.скажем так,качество моторов с магазина ниже всяких гадских ожиданий.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
11 минут назад, Crady сказал:

вот тут разочарование ждёт многих.новый это далеко не значит исправный и рабочий.очень много примеров когда такие моторы дохнут не доезжая и 10 тык.скажем так,качество моторов с магазина ниже всяких гадских ожиданий.

 

Стоит ли покупать НОВЫЙ двигатель 405 на ГАЗЕЛЬ?!

 

 

украинский язык часом не харам?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

Будто капиталка хоть чтойто гарантирует. Найдут 100500 причин ты сам виноват..  и оставят наедине с кучей рухляди на руках. родственники, работа на сто и прочие читы - не аргумент ;)

1 час назад, aldar сказал:

Украинский язык часом не харам?)

Не харам но лично я его практически не понимаю ;) близость к русскому скорее мешает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
1 час назад, Crady сказал:

вот тут разочарование ждёт многих.новый это далеко не значит исправный и рабочий.очень много примеров когда такие моторы дохнут не доезжая и 10 тык.скажем так,качество моторов с магазина ниже всяких гадских ожиданий.

Не надо людей пугать. Купил новый в магазине. Пробег на сегодня 65т. Масло не жрет. Проблем пока не каких. Откапиталить могут так, что будешь не рад. 

Изменено пользователем Игорь85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
23 минуты назад, ИванСПб сказал:

Будто капиталка хоть чтойто гарантирует. Найдут 100500 причин ты сам виноват

абсолютно всё то же самое и с покупкой нового.

 

10 минут назад, Игорь85 сказал:

Купил новый в магазине. Пробег на сегодня 65т.

когда купил то его?падает качество змз,на глазах.это как бы даже не моё мнение.очень много нареканий даже по моторам на новых уазах.да как бы и во многих окого газелевских сообществах на разных сайтах данный факт отмечен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
39 минут назад, ИванСПб сказал:

Будто капиталка хоть чтойто гарантирует. Найдут 100500 причин ты сам виноват..  и оставят наедине с кучей рухляди на руках. родственники, работа на сто и прочие читы - не аргумент ;

и такое возможно..но лотерейный билет дешевле при капиталке...нет заморочки с доками..кроме того можешь над душой капитальщика дежурить пока он капиталит..)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИванСПб
37 минут назад, Crady сказал:

абсолютно всё то же самое и с покупкой нового.

 

падает качество змз,на глазах.это как бы даже не моё мнение.очень много нареканий

Увидев это вы уже никогда больше не будете... ;)

Корпоративная этика + реклама, медики примерно тем же занимаются.

Извини но твои питерские коллеги всю клятву автогипократа того,  пропотеряли. Перетопчутся без лишнего заработка.

27 минут назад, aldar сказал:

можешь над душой капитальщика дежурить пока он капиталит..)

Давно они уже "колхозом" работают а бдок и кв на завод точить отправляют. А с колхоза - какой спрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
5 минут назад, ИванСПб сказал:

Извини но твои питерские коллеги всю клятву автогипократа того,  пропотеряли. Перетопчутся без лишнего заработка.

вабсче фиолетово!:biggrin: я крайне редко нынче берусь за капиталки, как бы и за свап то же,основная часть это вот как раз переделки свапов и переделка электрики после них же.беру дорого,сразу говорю,где платили пейте кровь там,что бы доделали.у меня  просто демонтаж старого + монтаж по новой. вопли про подешевле и давай тут скроим не принимаются.если начинаем кроить ,абсолютно никаких гарантий ни на что.

и как не странно при моих конских ценниках работа есть.

пы сы.да,обкушался рыбного супа,зачастую ценник ставлю заградительный после беседы с клиентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 23
1 час назад, Игорь85 сказал:

Не надо людей пугать. Купил новый в магазине. Пробег на сегодня 65т. Масло не жрет. Проблем пока не каких. 

Это как в лотерее, повезло. Я сам покупал ,на свою машину, году в 2011-12, за 15 тыс сожрала эта тварь 45л масла. Потом откапиталил и все.

1 час назад, Игорь85 сказал:

Откапиталить могут так, что будешь не рад. 

Это смотря как капиталить. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
11 минут назад, ИванСПб сказал:

Давно они уже "колхозом" работают а бдок и кв на завод точить отправляют.

а зачем держать кучу станков в сервисе?куда возим,там точат,но движки не делают.вот как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

Показательные откровения вощем-то;) с поправкой на то что зажратые слесарюги/мотористы из моего региона пришли к этому незатейливому буизнесу уже лет 15 назад - отчего десятилетнее авто со "стуканутым" мотором частенько едет сразу в разборку (как вариант - за три копейки на село). Кароч у кого нет родственников мотористов - хорошенько задумайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
7 минут назад, ИванСПб сказал:

с поправкой на то что зажратые слесарюги/мотористы из моего региона пришли к этому незатейливому буизнесу

да не,челу говоришь то что ты привез это шлак переваренный несколько раз,а он говорит,а я не готов на запчасти много тратить.так и рожают обычно фразы над которыми трезвым думать не реально -мне не надо ремонтировать,сделайте просто что бы она ездила.   :wacko:   

вот и весь бизнес....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

а среди Газелистов, единицы нормальных лижбы ехала(

одному делали Газель тормоза на жопе, до 11 часов вечера, там целый букет проблем был, так он выехал за ворота позвонил другу и сказал что мы еще и пид*расы ему всю жопу перебрали и сношались до 11 вечера, ему то надо с утра на работу ехать( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Никто не узнавал сколько будет стоить движек в газцентре? :cool:

Там же гарантия и пр.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
4 минуты назад, Gazecus59 сказал:

Там же гарантия и пр. 

как гласит одна широко известная фраза - вазелин ещё надо заслужить :biggrin:

 

5 минут назад, Gazecus59 сказал:

Никто не узнавал сколько будет стоить движек в газцентре? 

узнай узнай..только возьми пару ложек и перед "мордой лица" держи.не,ну глаз выпадет,так хоть не на пол,а в ложку :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
10 минут назад, Gazecus59 сказал:

Никто не узнавал сколько будет стоить движек в газцентре? :cool:

Там же гарантия и пр. 

гарантию все равно завод дает..так что движку надо у легального дилера купить и все.у этих ютуб канал тоже есть.пожалуй самые дешевые цены

https://tam123.ru/products/category/dvigateli-v-sbore123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

@aldar написано: капремонт в полевых условиях..? :biggrin:@Crady под 300 т. с гарантией скорее.. Так орнул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Блиин,ну че за проблемы.

Ремонтировать конечно надо если не кулак

Обзваниаешь знакомых,если нет еще моториста на примете.Нужно чтоб сильно ннповезло,для тогочтоб за косяк моторист не переделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 06.11.2020 в 22:56, Crady сказал:

@L2140 пришол бы с дкп, вопросов бы не было.а так поставил бы и ездил,потом при регистрации изменили номер и всё.

и да.смотри КОГДА сообщение написано.с тех пор и птс бумажный отменить успели.

абсолютно та же процедура что при установке японца.

Ну значит ничего и не изменилось, и это и пугает при желании заменить УМЗ на 405-409... Сколько звонил в январе 19г, когда капиталил УМЗ, думал перед этим поменять на 405, никто не брался сделать замену под ключ, включая запись в ПТС и замену СОРТС. В лучшем случае- готовим доки, а в ГАИ- сама- сама. Ага, вот в ГАИ то и самый рискованный этап.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 08.11.2020 в 11:10, газель2005 сказал:

По короче.Мотор вплоть до е-4 сертифицирован в составе газели.Вот с 409 моторами придется пройти путь самурая.

То есть ты хочешь сказать, что если я куплю новый или БУ 405.24, евро 3 (у меня 2011г евро-3) то заменю свой УМ на него без экспертизы и разрешения ГАИ, и это просто впишут в ПТС? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
5 часов назад, ZAN57 сказал:

То есть ты хочешь сказать, что если я куплю новый или БУ 405.24, евро 3 (у меня 2011г евро-3) то заменю свой УМ на него без экспертизы и разрешения ГАИ, и это просто впишут в ПТС? 

если авто не собираешься продавать в ближайшее время меняй и не регистрируй.сколько раз тебе заглядывал под капот гаец на дороге?

если есть где поставить на хранение старый умз вообще проблем никаких..

 

Изменено пользователем aldar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мельник12345
22 часа назад, Crady сказал:

а зачем держать кучу станков в сервисе?куда возим,там точат,но движки не делают.вот как то так.

привет. адреса сдашь, где растачивают, фрезеруют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
33 минуты назад, Мельник12345 сказал:

привет. адреса сдашь, где растачивают, фрезеруют?

на елизавет возим,не ближний свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...