Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Aligator

Как заменить двигатель УМЗ 4216 на ЗМЗ 405

Рекомендуемые сообщения

Gazecus59

Вчера с "сервисменами " общался, правда движки они сами не делают, железки открутить-прикрутить только могут:sad:

Сказали что при пробеге 340 т в цилиндрах обязательна "бочка"! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57
15 часов назад, aldar сказал:

если авто не собираешься продавать в ближайшее время меняй и не регистрируй.сколько раз тебе заглядывал под капот гаец на дороге?

если есть где поставить на хранение старый умз вообще проблем никаких..

 

Не, для меня это не вариант... Во первых стараюсь быть законопослушным, во вторых это как то не логично- в машину стоимостью 300-350тр вабухивать половину стоимости с невозможностью узаконить, в третьих номера ДВС у меня смотрели при последнем ТО, сказали, что в следующий раз и фоткать будут номера ДВС, кузова, ВИН. В четвертых рано или поздно все машины продаются или утилизируются. У меня 22 машины за жизнь было... были бы уже стопки 3-4 во дворе. Коммерческие машины может быть и разумно- высосал всё и бросил, частные для семьи это вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cxem

Хочешь хороший двигатель - собери сам

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
22 часа назад, ZAN57 сказал:

То есть ты хочешь сказать

В разных областях по разному к этому вопросу относятся.Лучше уточнять перед переделкой.По букве же законна не надо экспертиз проходить,предоставив оттс на аналогичную модель с данной моделью двигателя.У змз 405 вплоть е-4 имеет сертификат.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
22 минуты назад, газель2005 сказал:

В разных областях по разному к этому вопросу относятся.Лучше уточнять перед переделкой.По букве же законна не надо экспертиз проходить,предоставив оттс на аналогичную модель с данной моделью двигателя.У змз 405 вплоть е-4 имеет сертификат.

Где бы еще найти ОТТС на аналогичную с аналогичным? И это всё таки будет ОТТС на аналогичную модель ГАЗ-3221, но не мою конкретно... В моём ОТТС, вписанном в ПТС, нет ДВС 405. Следовательно, любое другое ОТТС, где вписан 405, мне не подходит, тк оно не относится к моей модификации ТС. Думаю в разных областях по разному, это просто разгильдяйство ГАИ, не может быть в единой Федеральной структуре такого. Просто "не дорабатывают" где- то... У нас в Че жёстко. Помню писал, что 4 месяца не мог Ларгуса на учет поставить с ДВС, который снят с Ларгуса с ограничениями на регдействия. Многие писали, что это всё фигня и под капот вообще не заглядывают... Ага, потом и везде начали заглядывать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
4 часа назад, ZAN57 сказал:

Не, для меня это не вариант... Во первых стараюсь быть законопослушным, во вторых это как то не логично- в машину стоимостью 300-350тр вабухивать половину стоимости с невозможностью узаконить, в третьих номера ДВС у меня смотрели при последнем ТО, сказали, что в следующий раз и фоткать будут номера ДВС, кузова, ВИН. В четвертых рано или поздно все машины продаются или утилизируются. У меня 22 машины за жизнь было... были бы уже стопки 3-4 во дворе. Коммерческие машины может быть и разумно- высосал всё и бросил, частные для семьи это вряд ли.

при утилизации ничего кроме доков не надо показывать в гаи.утилизировал ваз 2199.перекинуть двиг в москве стоит 7тыс. если на дороге кто то из гибдд заортачится можно и обратно перекинуть,они дают 10 дней на это.и при продаже можно так же сделать..тут один клубень из ногинска так делает..авто для личных нужд у него.на мой взгляд нормальный выход.но как говорится-хозяин барин..

сегодня переоформил свой автобус 3221..теперь он легковой и прочие...

Изменено пользователем aldar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
17 часов назад, aldar сказал:

при утилизации ничего кроме доков не надо показывать в гаи.утилизировал ваз 2199.перекинуть двиг в москве стоит 7тыс. если на дороге кто то из гибдд заортачится можно и обратно перекинуть,они дают 10 дней на это.и при продаже можно так же сделать..тут один клубень из ногинска так делает..авто для личных нужд у него.на мой взгляд нормальный выход.но как говорится-хозяин барин..

сегодня переоформил свой автобус 3221..теперь он легковой и прочие...

Вот с этого места подробнее... То есть у тебя был в ПТС "автобус"? Сколько было мест? После демонтажа сидений, чз экспертизу и разрешение ГАИ, в ПТС вписали 8 мест и "легковые прочие"? Просто я не нахожу другого выхода обновить свой басик на что новее, как переделать Некст длинную высокую, из 18 мест в 8 мест. Но нет уверенности, что перепишут в "легковые прочие". Тут еще нюанс- Некст весит 4.2тн, не понятно что это за байда получится с точки зрения классификации- 8 мест но 4 тн….

Еще раз порылся в инете по поводу ОТТС, своего точно до буквы, E- Ru MT0.B.00011.P1 так и не нашёл. Я то считал, что знаю моё ОТТС, но оказалось, что нет последнего знака Р1, и только что обратил внимание на даты- моё E- Ru MT0.B.00011.P1 от 30.05.2011, а  E- Ru MT0.B.00011 от декабря 2011г. Еще находил пару ОТТС 2010 и 2012г, в обоих есть ДВС 405.24. Может на счастье и в моём ОТТС есть 405.24. Мужики, у кого Газель или Соболь 2011гв, может есть у кого ОТ? Или вариант- может у кого 405.24 с завода стоит выпуска 20011г?

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

изначально в птс было 8 мест и категория в.тип тс автобус.

когда отдал доки в первое окно на оформление заявления инспектор говорит-это что у вас за автобус категории в?у нас уже они все идут по -легковой  прочее.я ему-так даже лучше,я только за!он и написал тип -легковой и прочие.на площадке другой инспектор начал возмущаться-где ваши сидения,почему их так мало?я даже удивился.но он напирал-вы облегчили конструкцию,вас лишат регистрации если будете так ездить..я ему-так это же в категория.8 мест.только потом до него дошла..ааааа..у вас 7+1...))

теперь у меня тип тс-легковой  прочее 

(без указания количества мест)

категория тс      в/м1

 

здесь кто то писал что при переоформлении надо воспользоваться сайтом госуслуг и там при распечатывании заявления вписать в нужную графу легковой прочее мол система позволяет это делать.а на площадке инспектор если повозмущается попытаться решить вопрос..

Изменено пользователем aldar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

Если изначально 8+1 как у меня, тогда всё объяснимо. У меня изначально было "Специализированное пассажирское транспортное средство". Когда ставил ГБО, прищлось менять ПТС, тк все графы были уже заняты, хотя я второй владелец- переписывался с фирмы на фирму до продажи частнику 2 раза в течение недели, потом исправление ошибок в фамилии владельца. А когда выдали новый ПТС, там уже сразу было вписано Легковые прочие. 8 пассажирских мест. А вот интересно, если из 16ти местки бизнес 3221 чз экспертизу и разрешение ГАИ сделаешь 8+1 место, впишут легковые прочие? А еще интереснее- из Некста 18мест длинного сделаешь 8+1 место... Что напишут в ПТС? С одной стороны до 9 мест это легковой, с другой стороны какой же это легковой, если больше 4х тонн?

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

7+1 это один пассажир возле водителя и 7 в салоне..

а я справа от водителя поставил двухместную сидуху в салоне 6 сидух от маршрутки.это чтобы меньше места занимали.я то людей не вожу на ней.использую как склад запчастей и колес,иногда в магаз за запчастями...

из некста 18 местного наверно только грузопассажирская получится.но бизнес маршрутку думаю вполне можно перерегить на 8местку с записю легк прочее..

маршрутки как раз дешевые..я сам хотел пойти таким путем.но подвернулся нынешний за 40 тыс р.хозяин думал что двиг заклинило.а у него просто на перекос стартер пошел,болты ослабли.какой же гемор затягивать второй болт/гайку на стартере.

у меня умз 4215ср  96 лс..крутящий момент хороший..легко разгоняется на 4 с 40 км в ч

Изменено пользователем aldar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Так 7+1 это семь пассажиров + водила. А у тебя 1 возле водителя +7 в салоне, это уже 8 пассажиров + водила.. В ПТС всегда пишут только количество пассажирских мест, так в правах категория В- "8 мест не считая сиденье водителя". Поэтому когда я говорю что у меня 9 мест, ГаИшники на постах шугаются…. Стал говоритьь 8 мест. Многие даже не знают, что Газель пассажирская, именно 3221 изначально в 90-х была 8_+1 место с волговскими люксовыми сиденьями, а потом уже стали выпускать маршрутки 13 и 16 мест. В ОТТС такая планировка разрешена для соболя и 3221. как на рисунке. Вот у меня как левые два верхние, сейчас конкретно верхний второй слева, между моим сиденьем и 2м рядом столик трансформер. Над 2мя сиденьями 4го ряда спальник, он раскладывается в кровать как книжка и над 3мя сидушками третьего ряда . И по инструкции разрешается менять 3 и 4 ряд сидений местами, что я сделал, с посадкой 2х задних мест чз задницу.

1475520167_.thumb.JPG.f4b0720dc9601e544eaae124145d00e8.JPG

Значит у тебя вариант типа как 2ва левых нижних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vais25

Не знаю как у кого в птс пишут количество мест. 

 У меня водитель и 5 пассажиров. В птс написано 6 мест. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ну вот у меня мест 9 всего, а в ПТС было написано 8, так как вписывают без водителя. У меня в старой ПТС так и было, и у многих других видел 8, а пальцем потыкаешь в сиденья- их 9, на схеме видно. 

33 минуты назад, Vais25 сказал:

Не знаю как у кого в птс пишут количество мест. 

 У меня водитель и 5 пассажиров. В птс написано 6 мест. 

На схеме это в середины верхний и нижний 2217? Редкая планировка. Чаще 7 мест- вторые справа, верхний и нижний. Тебе ничего не мешает поставить штурманское кресло, и говорить, что 6- это количество пассажирских мест.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vais25

Не куда мне ставить штурманское да и не надо. 

 У меня планировка первый ряд водитель и пассажир. Второй ряд две двойки, получается 4 пассажира. 

Изменено пользователем Vais25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

MT02E02077T от 24.09.1998

это в графе одобрение типа тс..

не могу найти схему расстановки сидух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERA58REGION
В 16.11.2020 в 18:15, Crady сказал:

вот тут разочарование ждёт многих.новый это далеко не значит исправный и рабочий.очень много примеров когда такие моторы дохнут не доезжая и 10 тык.скажем так,качество моторов с магазина ниже всяких гадских ожиданий.

Ну скажу за себя,купил в Нижнем новгороде новый двигатель ЗМЗ 405 Е-3,проехал 160 000 км все на пропане.Таскаю по многу.Просели седла на ГБЦ.Заодно когда сняли башку посмотрели поршневую,заменили только кольца.Состояние двигателя отличное,выроботки в цилиндрах блока не было,цепь однорядная стояла и не вытянулась даже.Хотя говорят однорядка 40-50 тыс и вытягивается.Двигателем доволен.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий 8506

Подскажите пожалуйста,  поставил змз 409 евро 3 заместо умз 4216, мозги микас 11 ет и подкапотная коса 405 мотора . Проблема вот в чем . Греется при езде по прямой без груза и на холостых тоже. И тянет слабо. Стоит метан . 4 го поколения . Прошил . Стало немного лучше , но  всеравно не то 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
1 час назад, Дмитрий 8506 сказал:

Греется при езде по прямой без груза и на холостых тоже.

до скольки градусов греется? на скольки градусах включается вентилятор? после его включения температура падает? Температура в ЭБУ , на комбинации и фактическая сходятся?

Изменено пользователем L2140

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий 8506

Греется до 93 и включается вентилятор . Охлождается до 85 , а термостат стоит 72 . Радиатор новый трехрядный .

Температуры сходятся .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
28 минут назад, Дмитрий 8506 сказал:

Греется до 93 и включается вентилятор . Охлождается до 85 , а термостат стоит 72 . Радиатор новый трехрядный .

Температуры сходятся .

Дак жара наверно.У евреев у всех так,темп.вокруг 90 гр.стоит..Чуть  педаль поднажал,и 93.Раньше когда молодая была,помпа видать лучше была.Реже по трассе включался.Когда прохладнее не включается.А у тебя ещё и обкатка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
31 минуту назад, Дмитрий 8506 сказал:

Греется до 93 и включается вентилятор . Охлождается до 85 , а термостат стоит 72

ну, а что не так в этом? ну, кроме термостата.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 23
1 час назад, Дмитрий 8506 сказал:

Радиатор новый трехрядный

Какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий 8506

Сегодня 18° , еду пустой по трассе , ветер коммерческий.  И всеравно включается вентилятор. Помпа новая , все новое , термостат проверял . Радиатор обычный алюминиевый 3х рядный.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Поставь радиатор TRM от Бизнеса. У меня и при +30 с УМЗ не растет температура на трассе выше 85-90С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
3 часа назад, Дмитрий 8506 сказал:

И всеравно включается вентилятор.

и будет

 

4 часа назад, Дмитрий 8506 сказал:

а термостат стоит 72 .

ставь что предписано заводом,и будет куда реже включаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...