Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Буба

Автомобильные радиостанции

Рекомендуемые сообщения

Гость gera
мощная рация и сильная антенна то рация может глушить двигатель

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leon12
:)

При работе на передачу. Сам удивился! И ещё: ксенон с рациёй не дружит - даёт помеху!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Я не спорю,просто ты прикольно написал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
А ALAN 100 PLUS - как рация? У нас она 2050 руб. СтОит ли ее брать? Или все таки подороже надо выбирать?

ALAN 100 р/с вполне бютжетный вариант, по стоимости кто как и во сколько может, лично пользуюсь, сбоев не было, простая в управление без наворотов. Если для дороги то нормально, если поиграться то тогда другую модель и подороже брать, со многими функциями, чтоб потом долго разбираться что и зачем, для меня лично это блажь, пустая трата финансов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
у меня половина гаража радированы но не одна еще от рации не глохла :blink: :P

А я точно не помню причину , но падала как то зарядка когда на тангету нажимаешь и иногда на холостых мотор глох ! Это было на Волге , блин не помню что же там было!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
А я точно не помню причину , но падала как то зарядка когда на тангету нажимаешь и иногда на холостых мотор глох ! Это было на Волге , блин не помню что же там было!?

Да такие случаи возможны и бывали, многие рассказывали, причина была если я неошибаюсь в наводках от рации на мозги в блоке управления (в поздних версиях БУ), в режиме передачи с рации мог заглохнуть двигатель, или ещё какие наподобие глюки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R

Спасибо за советы.

 

Сегодня был в магазине, настройчиво рекомендуют АЛАН 100+ не брать, а взять например мегаджет 200, цена 2700, плюс антенна Lemm 1700.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Лучше 300-ый ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безработный

И антеннку лучше АТ-73 или Турбо 2001.

Изменено пользователем Безработный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Спасибо за советы.

 

Сегодня был в магазине, настройчиво рекомендуют АЛАН 100+ не брать, а взять например мегаджет 200, цена 2700, плюс антенна Lemm 1700.

Аланов в последнее время полно в осовном китайские, их действительно ненадо брать, мегажетов китайских стало ещё больше чем аланов, долго не работают и ремонту по стоимости неподлежат. Антену желательно фиксированную врезную или на кронштейне, чем длиннее тем лучше, вообщем вариантов много что выбрать, что выберешь то и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IV

А что скажете на сёт 700 мегаджета? выдаёт около 4Вт, 400каналов плюс ещё русская сетка и это по паспорту, а на самом деле говорят выдаёт около 20Вт, а в сетке не 400 каналов а больше так как пустоты тоже забиты. ну и размеры - как две пачки сигарет. Ну и чувствительность не хилая

Изменено пользователем IV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agressor353
А что скажете на сёт 700 мегаджета? выдаёт около 4Вт, 400каналов плюс ещё русская сетка и это по паспорту, а на самом деле говорят выдаёт около 20Вт, а в сетке не 400 каналов а больше так как пустоты тоже забиты. ну и размеры - как две пачки сигарет.

 

Я тут сам понял что алан это вчерашний день!На газели Alan-48+,Lemm-1700,на Корсе Alan-78+,Sirio-T-3.На мой взгляд рулит мегаджет-600 турбо+лемм 2001(длина 1969).

Этот аппарат выдает 15 честных ватт,с данной антенной будет самое то!Хотите больше Усилок RM KL-300,500(Зверь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Не надо гоняться за ваттами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agressor353
Не надо гоняться за ваттами...

 

В случае с дальнобоем(ам-15д),может и не надо.Но связь нужна каждому своя!Хотя у дальнобоя уже у многих турбированные,ну а усилок конечно здесь не стоит внедрять!Заглушит нах.ВСЕХ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agressor353

А что скажите об этом аппарате никто не сталкивался?http://www.radiokanal.ru/cb/megajet_cat/MegaJet_MJ-900.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
А что скажите об этом аппарате никто не сталкивался?http://www.radiokanal.ru/cb/megajet_cat/MegaJet_MJ-900.shtml

В нем АМ нет, так что в 15 канале он без пользы будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg.x459
.Усилок RM KL-300,500(Зверь)..

А можно про этот усилок поподробней . У меня антена стоит Sirio T3-27 , крепление на водосток , радейка MJ-3031М , КСВ - 1,2 . И вот что-то она у меня плоховато работает на передачу , прием - нормальный ,но тоже не постоянно .До этого у меня была магнитка ML-145 работала вообще изумительно и в городе и на трассе . Взял поменял , не нравилось , что цепляется везде . Как будет этот усилок работать с этой антеной - Sirio T3-27 . Или обратно поставить магнитку? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TURBO777

Т 3-27 это вообще не антенна! Поставь обратно магнитку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Да нормальная это антенна,но мощность максимальная вроде 20Ватт,если мне память не изменяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agressor353
А можно про этот усилок поподробней . У меня антена стоит Sirio T3-27 , крепление на водосток , радейка MJ-3031М , КСВ - 1,2 . И вот что-то она у меня плоховато работает на передачу , прием - нормальный ,но тоже не постоянно .До этого у меня была магнитка ML-145 работала вообще изумительно и в городе и на трассе . Взял поменял , не нравилось , что цепляется везде . Как будет этот усилок работать с этой антеной - Sirio T3-27 . Или обратно поставить магнитку? :rolleyes:

 

Усилок этот будет работать только на передачу,слышать тебя будут все и будут этим не очень довольны,это я о 15 канале.Антена Т-3,не плохая,просто слабая,но кому то и этого хватает, мне в том числе,они кстати есть не только магнитки, но еще и врезные.Просто не хотелось мне мудрить на маленькую хлыст.Самый лучший вариант любой антены - врезная,магнитка вообще 10-20%забирает мощности,а если еще и тряпочку потольще положить....,а то царапины :D .Так что для 15 канала усилитель,так как роскошь,а какой он еще и капризный и какого внимания требует по установке....,перебьешь ты кабель своей антены,сгорит он,а напряжение ему давай какое он любит :rolleyes: .Без усилка самое то это MJ-600 turbo+ Lemm2001или Sirio-5000 они обе турбированные,хватит за глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R

Знакомый предложил мне за полторы тысячи Алан 100 с антенной-магниткой. Нормальная цена? СтОит брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Знакомый предложил мне за полторы тысячи Алан 100 с антенной-магниткой. Нормальная цена? СтОит брать?

бери, одна антенна стоит 1500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg.x459
Т 3-27 это вообще не антенна! Поставь обратно магнитку!

Не хочу уже магнитку. Пробовал врезную Lemm AT-2001Turbo С магнитками никакого сравнения .

 

Да нормальная это антенна,но мощность максимальная вроде 20Ватт,если мне память не изменяет.

Завтра поставлю Lemm АТ-1002 Mini Turbo физическая длина 110см. уменьшенный аналог лемки 2001. Усилитель ставить не буду .

Изменено пользователем oleg.x459

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg.x459
Не хочу уже магнитку. Пробовал врезную Lemm AT-2001Turbo С магнитками никакого сравнения .

 

 

Завтра поставлю Lemm АТ-1002 Mini Turbo физическая длина 110см. уменьшенный аналог лемки 2001. Усилитель ставить не буду .

вот такая антенка

post-16274-1284718893_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бузяка

Перечитал все 46 страниц, так и не понял какую антену поставить((( сразу оговорюсь что ставить собираюсь врезную.А то как то стремно получится))Соболь 2.2 высотой + антенка(хвалят все турбо 2001) = 4.4 так я как толейбус буду в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...