Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Буба

Автомобильные радиостанции

Рекомендуемые сообщения

Гость gera

Ставь любую подходящую тебе по параметрам,не надо на Леммах зацикливаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бузяка

gera)))умно и оперативно ,спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Да не,Лемм действительно очень хорошие антенны,но есть и другие.На трассе вполне достаточно 3-5 км связи, дальше просто не целесообразно,а для этого и Т3-27 подойдет.Конечно она совсем не конкурент 2001Турбо,их и сравнивать-то нельзя,но связь у тебя будет приемлемая.Не бери только ноунейм антенны,такие бывает попадаются на трассах,ну само-собой смотри на максимальную мощность,на которую рассчитана антенна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dron124
Перечитал все 46 страниц, так и не понял какую антену поставить((( сразу оговорюсь что ставить собираюсь врезную.А то как то стремно получится))Соболь 2.2 высотой + антенка(хвалят все турбо 2001) = 4.4 так я как толейбус буду в городе.

 

Я себе 2001 поставил.За 6 месяцев нашёл только одно место где задеваю антеннкой :( .Завтра сфоткаю и выложу фотки,посмотришь как получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alles_

А я себе поставил Вектор VT-27 Navigator и антенку Sirio 3000 turbo! Доволен как помытый слон:)))). После Мегаджета 600 не нарадуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бузяка
Я себе 2001 поставил.За 6 месяцев нашёл только одно место где задеваю антеннкой :( .Завтра сфоткаю и выложу фотки,посмотришь как получилось.

Ждемс)) фото веское доказательство))а то уже мозги закипают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лис 52

бузяка http://antenna27mhz.spb.ru/ это для информации, почитай, лишней не будет :)

Изменено пользователем Лис 52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бузяка

Лис 52 спс))) читал до этого))) и не только это.Вопрос не в правильности установки или выбори станции .Головоломка состоит в высоте антены )) чтоб не цеплять провода и т.д

Изменено пользователем бузяка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nov-vov
Перечитал все 46 страниц, так и не понял какую антену поставить((( сразу оговорюсь что ставить собираюсь врезную.А то как то стремно получится))Соболь 2.2 высотой + антенка(хвалят все турбо 2001) = 4.4 так я как толейбус буду в городе.

2001 под 45 градусов даст фору всем остальным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бузяка
2001 под 45 градусов даст фору всем остальным
Ч конечо жутко извеняюсь))) Но мои скормые познания в радио технике говорят мне что при уклоне 45 гр. происходит потеря сигнала по мощности до 30 проц. и смысл тогда ставить 2-х метровую антену???Ктомуже изменяется диограмма приема-передачи, тоесть обще направленый луч сигнала уходит назад)))(основы радио техники)Не проблемма поставить длинный штырь и наклонить его веред или назад((( Интерес состоял в том кто из "клубней" ставил антенну на Соболь и какой Высоты)))Исходя из твоего предложения можно поставить атену 1/1( тоесть 11 метров ) ну и наклонить ее паралельно кузову((((сори если кого обидел) Изменено пользователем бузяка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
Ч конечо жутко извеняюсь))) Но мои скормые познания в радио технике говорят мне что при уклоне 45 гр. происходит потеря сигнала по мощности до 30 проц. и смысл тогда ставить 2-х метровую антену???Ктоуже изменяется диограмма приема, тоесть обще направленый луч сигнала уходит назад)))(основы радио техники)Не проблемма поставить длинный штырь и наклонить его веред или назад((( Интерес состоял в том кто из "клубней" ставил антенну на оболь и какой Высоты)))(сори если кого обидел)
ясен пень лучшая антена это полно размерная .но на авто ее не применить оптимальный вариант это полтора метровый штырь с удленяющей катушкой в основании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Может мы его не правильно поняли и он имел ввиду,что любым другим,тоже наклоненным к горизонту,тогда доля правды есть в этом утверждении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nov-vov
Ч конечо жутко извеняюсь))) Но мои скормые познания в радио технике говорят мне что при уклоне 45 гр. происходит потеря сигнала по мощности до 30 проц. и смысл тогда ставить 2-х метровую антену???Ктомуже изменяется диограмма приема-передачи, тоесть обще направленый луч сигнала уходит назад)))(основы радио техники)Не проблемма поставить длинный штырь и наклонить его веред или назад((( Интерес состоял в том кто из "клубней" ставил антенну на Соболь и какой Высоты)))Исходя из твоего предложения можно поставить атену 1/1( тоесть 11 метров ) ну и наклонить ее паралельно кузову((((сори если кого обидел)

Я написал из практики ( стояла на спринтере) . А если вы разбираетесь где у антенны зад , и где перед, и куда уходит сигнал- вам сюда ci-bi.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nov-vov
Может мы его не правильно поняли и он имел ввиду,что любым другим,тоже наклоненным к горизонту,тогда доля правды есть в этом утверждении.

Я имел в виду что 2001 нагнутая при прочих равных превосходит любые стоячие метровки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
стоячие метровки

новый термин в радиосвязи,возьму на заметку :D

нагнутая

кто ж нагнул-то ее :D

 

Ты в курсе,что такое поляризация сигнала ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

gera,Ну что вы так, человек что видит, о том и поет. И...думаю из лучших побуждений. А Вы его учиться посылаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
А Вы его учиться посылаете.

Ни в коем случае, я наоборот пытаюсь для себя что-тоновое подчеркнуть :D

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nov-vov
Ни в коем случае, я наоборот пытаюсь для себя что-тоновое подчеркнуть :D

Век живи век подчеркивай :rolleyes: Из твоих постов- "кусок проволоки и есть лучшая антенна,надо только длину рассчитать и поднять повыше" Как у тебя за такими антеннами все еще очередь??????? :lol: :D :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Ты по существу-то будешь отвечать на вопросы?Или тебе надо с Кабаном посоветоваться? :D

 

Про проволоку ты не согласен,кстати?

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
Ты по существу-то будешь отвечать на вопросы?Или тебе надо с Кабаном посоветоваться? :D

 

Про проволоку ты не согласен,кстати?

Был у меня алан48хл, и как то сканируя диапазон наткнулся на радиолюбителей которые организовали форум в эфире, было очень смешно слушать :D . Очень похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
форум в эфире, было очень смешно слушать biggrin.gif

Смешно-в смысле было забавно или глупо?!

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
Смешно-в смысле было забавно или глупо?!

забавно слушать глупого человека. который спорит о том, что знает только по наслышке или из инета. (тебя Гера это не касается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

вопрос к спецам.. имею сотый алан.. какой должна быть дальность приема и передачи у этого аппарата при правильно подобранной и установленной антене.??? у меня антена стоит короткая , 40 см максимум а то и меньше. название хз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
вопрос к спецам.. имею сотый алан.. какой должна быть дальность приема и передачи у этого аппарата при правильно подобранной и установленной антене.???
до

20 км в прямой видимости. И передавать и слушать.

Изменено пользователем Таракан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
20 км в прямой видимости. И передавать и слушать.

опа мля.. :blink: а теперь поподробней.. у меня 4 метровый кузов с высотой тента 185 см.. на кабине стоит обтекатель.. короче давай думай чё и как мне вкорячить чтоб заявленные тобой км были..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...