Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Буба

Автомобильные радиостанции

Рекомендуемые сообщения

Гость gera

Лис 52, можешь объяснить назначение этого листа металла?

спрятав под спойлер пионеры ее не увидят в этом огромный плюс

Почему бы просто не откручивать антенну на шарнире и убирать в кабину или забирать с собой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor61

gera,

Видимо это "противовес". Люди себе трудности создают при таком выборе антенн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лис 52
Лис 52, можешь объяснить назначение этого листа металла?

:) По научному не смогу, а на пальцах попробую... Ввиду того, что пластмассовый спойлер не является металлом, и как следствие антенна не будет работать с полной отдачей ( или как там по науке?)... Примерно как-то так, если коротенько... Без листа можно сказать что дальности не было "ваще"

 

P.S. У тебя другой вариант установки есть?

 

Видимо это "противовес". Люди себе трудности создают при таком выборе антенн.

Какие трудности?

Изменено пользователем Лис 52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ренатик

Мужики ну каждый день под спойлер не полазишь.Вообщем пообщавшись с вами понял что эта затея .. Ну тогда хоть посоветуйте может есть что то не полтораметровое на магните?Да забыл написать рация alan 48 excel.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

То,что это "противовес" я примерно понял,но вот в его необходимости я сильно сомневаюсь.Зачем вообще что-то мудрить,когда это уже пройдено и есть готовые решения.И все эти решения получились в результате неудачных экспериментов,зачем снова наступать на те же грабли.Почему бы просто не закрепить антенну на водосток на кронштейне?

 

Антенну пришлось настраивать дважды, просто первый раз в Н.Н. как-то не правильно получилось...,

Все правильно,твой "противовес"-то и мешает ее настроить.

 

Ну тогда хоть посоветуйте может есть что то не полтораметровое на магните?

Да не нужен тебе магнит,ставь на водосток и снимать ее тебе будет легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лис 52
То,что это "противовес" я примерно понял,но вот в его необходимости я сильно сомневаюсь.Зачем вообще что-то мудрить,когда это уже пройдено и есть готовые решения.И все эти решения получились в результате неудачных экспериментов,зачем снова наступать на те же грабли.Почему бы просто не закрепить антенну на водосток на кронштейне?

 

 

Все правильно,твой "противовес"-то и мешает ее настроить.

Причина такого выбора установки банальна: наркоманы...

Стояла днём у дома...30 мин...нарикам хватило, до этого всегда снимал.

Без него, противовеса, она и не работала... хотя КСВ был 1.2... если у радиста КСВ-метр правильно показывал...

Изменено пользователем Лис 52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ренатик

gera ну блин и так с пакетом хожу домой и обратно.я не преследую цель таскать ее туда сюда,я хочу чтоб не видно ее было.

Изменено пользователем ренатик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
Без него, противовеса, она и не работала... хотя КСВ был 1.2...

На пластике?И не будет работать.

я не преследую цель таскать ее туда сюда,я хочу чтоб не видно ее было.

Нужно десять секунд чтобы открутить барашек и убрать антенну за сиденья.Магнитку с крыши будешь дольше снимать и еще перемажешься весь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лис 52
Нужно десять секунд чтобы открутить барашек и убрать антенну за сиденья.

Это ты убегал померять с секундомером? :D Давай отложим беседу до встречи, буду рядом - заскочу... если не возражаешь :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
буду рядом - заскочу... если не возражаешь smile.gif .

Заезжай конечно ;)

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlad161

Профи, подскажите, "тангента с эффектом реверберации" попадаются ли в CВ диапазоне пользователи с такими "изысками"?

Я так понимаю, что кроме, так сказать, "эстетической составляющей в эфире" толку от нее нет?

Можно ли приобрести такую и совместима ли она (просто сменил тангенту и всё) с современными станциями которые в свободной продаже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Такие тангенты есть,но мне не попадались,хотя большинство тангент отличаются только распиновкой, а разъемы такие же.

Есть легенда,что повышается дальность связи,но по моему только легенда.Хотя звучит оригинально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlad161

Кто пользует длинные антенны (1,9-2м) на желобе, достаточно ли крепко кронштейн удерживает антенну при сильном боковом или лобовом ветре???

Или есть смысл его как-то усиливать?

Вариант усиления посредством врезания антенны в крышу не предлагать...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Кто пользует длинные антенны (1,9-2м) на желобе, достаточно ли крепко кронштейн удерживает антенну при сильном боковом или лобовом ветре???

Или есть смысл его как-то усиливать?

Вариант усиления посредством врезания антенны в крышу не предлагать...)))

Нормально держиться ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
Или есть смысл его как-то усиливать?

Можно квадрат по размеру водостока и длиной 5см положить и рассверлить в нем отверстия под болты кронштейна или сваркой его прихватить.А вообще такие кронштейны достаточно надежны и хорошо держат антенну.

Кстати, а почему бы и не врезать в кузов,в чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Профи, подскажите, "тангента с эффектом реверберации" попадаются ли в CВ диапазоне пользователи с такими "изысками"?

Я так понимаю, что кроме, так сказать, "эстетической составляющей в эфире" толку от нее нет?

Можно ли приобрести такую и совместима ли она (просто сменил тангенту и всё) с современными станциями которые в свободной продаже?

Несколько раз доводилось слышать в эфире такое объёмное звучание, интересовался сие девайсом, но каждый раз пропадал интерес узнав стоимость, стоимость сопоставима с самим радиопередающим устройством. Пришел к выводу, если халява вариант приемлимый, если проплачивать то это блажь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Да ну,откуда такой стоимости взяться?Максимум две цены обычной тангенты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Да ну,откуда такой стоимости взяться?Максимум две цены обычной тангенты.

Один раз из разговора выяснил про тангетку, 2000 рублей. Второй раз по установке какой то мини-платы в рацию тоже самая сумма. От предложения преобретения готовой р/с отказался, цену не озвучивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Ребята вопрос вот в чём!

Радиостанция "Ясан " решил переделать питание с АКБ , ну протянул провода и подключил плюсовой к рации , а она возими и заработай без массы! :blink: Это же не нормально ??? Где масса не "законная" что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

На корпусе у тебя же есть масса.Так нельзя подключать,надо черный провод питания обязательно подключать к кузову автомобиля.

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Как так ? :blink: Я просто включенную видно отсоединил , а когда плюс кинул она загорелась .и шипела я быстренько выключил , она сейчас работает , только как то шумов многовато стало ..

Изменено пользователем x445em

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Ну корпус рации-то у тебя с массой связан,вот так и питалась.Может шумы не связаны с твоим экспериментом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

НЕт рация у меня висит на пластмассе под печкой , то есть масса обеспечивалась проводом , ну один плюс , второй масса .Я вот подумал , а кабель антенны если перетрётся экраном может заменить массу!

Изменено пользователем x445em

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Кабель антенны и есть масса!:) Или у тебя магнитка?

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

:blink: :blink: Таааааак ! У меня из станции торчат два провода , один точно плюс , а второй я кидал на кузов ! То есть если подать плюс и подсоединить антенну будет работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...