Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Буба

Автомобильные радиостанции

Рекомендуемые сообщения

Гость gera
Возможно из-за европейской сетки

Так она у всех европейская-"пятерки",мало кто работает в российской-"нули" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гром

Все проверил на Алане 78 15d . Гонял на межгород удобно . Всем спасибо за помощь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ник 772

мужики подскажите пожалуйста я поставил рацию алан-100 на трассу пока не выезжал но по городу еле слышно постоЯнно помехи если только в плотную подъехать то можно разобрать что говорят,когда на сигнал жмешь тоже фанит и движок когда запускаешь шуршит. я в рациях новичёк может надо какой-нибудь фильтр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дёма
мужики подскажите пожалуйста я поставил рацию алан-100 на трассу пока не выезжал но по городу еле слышно постоЯнно помехи если только в плотную подъехать то можно разобрать что говорят,когда на сигнал жмешь тоже фанит и движок когда запускаешь шуршит. я в рациях новичёк может надо какой-нибудь фильтр?

:P рацию менять надо..МЕГАДЖЭТКА-300 рулет на всех каналах.даже с включенным ксеноном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ник 772
:P рацию менять надо..МЕГАДЖЭТКА-300 рулет на всех каналах.даже с включенным ксеноном.

:blink: спосибо обрадовал :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дёма
:blink: спосибо обрадовал :P

зато честно и без флуда :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

ник 772, начни с проверки антенны,без нее никакая станция работать не будет.А прием только вблизи-это подходящий симптом в твоем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
мужики подскажите пожалуйста я поставил рацию алан-100 на трассу пока не выезжал но по городу еле слышно постоЯнно помехи если только в плотную подъехать то можно разобрать что говорят,когда на сигнал жмешь тоже фанит и движок когда запускаешь шуршит. я в рациях новичёк может надо какой-нибудь фильтр?

 

Если сам в этом ни соображаеш, лучше пускай спецы посмотрят. Рация Алан хорошая практически неубиваемая рация, если всё настроено, то вполне приемлимый вариант как на трассе так и в городе, смотря для каких целей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюха73rus

у меня алан-100 , ни че подобного нет,только от стеклоподъемника шум ,когда нажимаю,я кабель от антенны через резинку от двери протянул ,а там кабеля стеклоподъемника . рацию под козырек от солнца установил ,кабель с проводкой не соприкасаются ни где .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TURBO777

Рация от бортовой сети как запитана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ник 772
Рация от бортовой сети как запитана?

рация запитана от прикуривателя

 

у меня алан-100 , ни че подобного нет,только от стеклоподъемника шум ,когда нажимаю,я кабель от антенны через резинку от двери протянул ,а там кабеля стеклоподъемника . рацию под козырек от солнца установил ,кабель с проводкой не соприкасаются ни где .

у меня кабель идёт по стойке и под понелью рация стот под печкой, кабель полюбому на проводке лежит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безработный
рация запитана от прикуривателя

Рацию лучше всего запитывать плюсовым проводом напрямую с аккумулятора через предохранитель, а минусовым с ближайшей массы.(Чем короче минусовой провод, тем лучше).

 

у меня кабель идёт по стойке и под понелью рация стот под печкой, кабель полюбому на проводке лежит

И у меня лежит. Помех нет. Изменено пользователем Безработный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

У меня тоже такой вариант, рация Алан 100 от прикуривателя, только помехи появляются когда на 2 положение включаю двигатель отопителя салона Т.Е. печку), а остальное без помех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
рация запитана от прикуривателя

категорически не правильно! подключи толстым проводом напрямую от акб,массу на кузов,максимально коротким проводом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гром

Все дали позывной 7а00062 только зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адреналинраш

Парни вот такой вопрос , рация у меня Алан-100 при установки на газель при вызове и приеме идут помехи если чувствительность выставлена на максимум , убавляеш на половину все хорошо но нехрина далеко не слышно максимум 2 км , туже рацию и антену ставил на Тойоту все в норме как и должно быть , у меня предположение , что зажигание дает помехи , оно у меня кулачковое , если это так каким образом можно от этой беды уйти , может фильтор какой поможет или еще что??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
Все дали позывной 7а00062 только зачем?

Спроси заново,только с запятыми,а то смысл вопроса не ясен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
Все. Дали позывной = 7а00062. только зачем?

 

Гера наверное так - он хотел сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Ну тогда,если информация в профиле правильная,то на основании свидетельства о присвоении позывного,надо зарегистрировать радиостанцию в управлении Россвязьнадзора по Краснодарскому краю.По закону они должны выдать свидетельство в течении 10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гром
Ну тогда,если информация в профиле правильная,то на основании свидетельства о присвоении позывного,надо зарегистрировать радиостанцию в управлении Россвязьнадзора по Краснодарскому краю.По закону они должны выдать свидетельство в течении 10 дней.

Гера я все узнал но все равно спасибо просто работая в р.такси лет5 назад с такой волокитой не сталкивался .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Да я сам первую рацию 10 лет назад купил, а вот зарегистрировать решил в этом году, и только чтобы подробно описать процесс для других.Вообще я не парюсь и езжу без регистрации,при чем сибишка у меня, самая "безобидная" радиоаппаратура в машине ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гром
Да я сам первую рацию 10 лет назад купил, а вот зарегистрировать решил в этом году, и только чтобы подробно описать процесс для других.Вообще я не парюсь и езжу без регистрации,при чем сибишка у меня, самая "безобидная" радиоаппаратура в машине ;)

А я сегодня сдал документы на разрешение сказали 10рабочих дней а вечером позвонили сказали в четверг будут готовы , повезло .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Решил тоже зарегистрировать рацию, сегодня подал заявление и копии документов в РЧЦ, сотрудник центра разъяснил что в 10 дневный срок уведомят, вообщем посмотрим как события развиваться будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адреналинраш
Решил тоже зарегистрировать рацию, сегодня подал заявление и копии документов в РЧЦ, сотрудник центра разъяснил что в 10 дневный срок уведомят, вообщем посмотрим как события развиваться будут.

фигня все это , лишняя трата денег , как в СССР, ездил без регистрации и ездил-бы ИМХО.

 

Парни вот такой вопрос , рация у меня Алан-100 при установки на газель при вызове и приеме идут помехи если чувствительность выставлена на максимум , убавляеш на половину все хорошо но нехрина далеко не слышно максимум 2 км , туже рацию и антену ставил на Тойоту все в норме как и должно быть , у меня предположение , что зажигание дает помехи , оно у меня кулачковое , если это так каким образом можно от этой беды уйти , может фильтор какой поможет или еще что??

Есть какие соображения по моему поводу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

По поводу регистрации рации скажу может быть это и фигня, кому как, я тоже без регистрации катаюсь пока, но полагаю что на сегодня то законодательство которое есть оно существует и является действующим, и на хрена мне правовые проблемы. ГАИ взялись рекунструировать, те в ответ показывать результат. Я вчера участок в 500 км прошол насчитал 13 экипажей, может бвыть день такой, из которых один про рацию спросил, отбрехался, уехал. С таксистами в городе разговаривал, говорят что за последнее время ДПС постоянно стали интересоваться радиостанциям, вопросы твоя не твоя, документы, с чем связанно непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...