Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Буба

Автомобильные радиостанции

Рекомендуемые сообщения

Гость gera
Хоть кусок проволоки подключи-работать будет

Вот как раз кусок проволоки и есть лучшая антенна,надо только длину рассчитать и поднять повыше.

стоит МЕГА от 4500р,что составляет два ЁССАНА или 3 АЛАНА

Не объективная информация,у каждого производителя есть свой ценовой диапазон.Если сравнивать алан100 и мегаджет 900,то правильно цена в три раза отличается в пользу меги. Правильно сравнивать станции одной ценовой категории.

Подозреваю,что именно дешевые станции как раз и рождают помехи.

А я просто уверен,что в большинстве случае виновата не станция, а антенна,а точнее ее настройка.И не надо слушать дальнобоев,в массе своей они ничего не понимают в рациях,просто нахватались умных слов в эфире или у того же Кабана, и начинают других учить.

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

den773

Здорово, но мне не подходит - рычаги управления рк у меня там. Я думал она у тебя заглублена глубже. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

А я просто уверен,что в большинстве случае виновата не станция, а антенна,а точнее ее настройка.И не надо слушать дальнобоев,в массе своей они ничего не понимают в рациях,просто нахватались умных слов в эфире или у того же Кабана, и начинают других учить.

 

Полносью согласен по поводу антенны, согласованность антенны и передатчика это успех связи. Хорошая антенна и с 5 ват. трансивером будет не хило, но нестоит забывать про рельеф местности, от этого многое зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чёрный

У меня стоит уже 2 года MJ-600. Меня вполне устраивает. Проблем с ней не возникало. А по большому счёту - какая разница,какую модель и марку брать? Рация просто должна выполнять свою функцию: приём и передача. А вечного ничего не бывает. Что-то ломается несколько раньше,что-то несколько позже.Тут ведь,по моему,немаловажно одно (как и во всём) - аккуратность в хранении и использовании. Если р/с будет валяться в сыром гараже,в ящике с инструментом,в грязи и пыли - не думаю,что любая рация прослужит долго и надёжно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
У меня стоит уже 2 года MJ-600. Меня вполне устраивает. Проблем с ней не возникало. А по большому счёту - какая разница,какую модель и марку брать? Рация просто должна выполнять свою функцию: приём и передача. А вечного ничего не бывает. Что-то ломается несколько раньше,что-то несколько позже.Тут ведь,по моему,немаловажно одно (как и во всём) - аккуратность в хранении и использовании. Если р/с будет валяться в сыром гараже,в ящике с инструментом,в грязи и пыли - не думаю,что любая рация прослужит долго и надёжно.

 

По поводу разницы какую модель радиостанции брать могу несогласиться, то что рация просто должна выполнять свою функцию: приём и передача, это да, согласен. Выбор рации зависит ещё и от финансов, если аппарат навороченный т.е большое количество сервисных кнопок, которые в дальнейшем и не пригодятся, а стоимость его соответствующая. Так зачем мне этот навороченный аппарат, зачем мне тогда переплачивать за то что мне непригодится, а иметь для разнообразия это уже слишком шикарно, лишнее полагаю. По трассе и в городе катаюсь с Аланом 100 плюс, простой в обращении, отказов небыло, одна антенна магнитка, другая фиксированная т.е врезная самодельная на багажнике (когда в весенний, летний, осенний период ставлю, зимой багаж. без надобности), вполне приемлимый бюджетный вариант. Канал в основном дальнобойщиков 15 используется, если нужна инфа по городу каналы такси есть, без проблем и с ними диалог. Одно уеснил чем проще устройство, тем оно надежнее. Аккуратность в хранении и использовании -залог максимальной практичности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чёрный
По поводу разницы какую модель радиостанции брать могу несогласиться, то что рация просто должна выполнять свою функцию: приём и передача, это да, согласен. Выбор рации зависит ещё и от финансов, если аппарат навороченный т.е большое количество сервисных кнопок, которые в дальнейшем и не пригодятся, а стоимость его соответствующая. Так зачем мне этот навороченный аппарат, зачем мне тогда переплачивать за то что мне непригодится, а иметь для разнообразия это уже слишком шикарно, лишнее полагаю. По трассе и в городе катаюсь с Аланом 100 плюс, простой в обращении, отказов небыло, одна антенна магнитка, другая фиксированная т.е врезная самодельная на багажнике (когда в весенний, летний, осенний период ставлю, зимой багаж. без надобности), вполне приемлимый бюджетный вариант. Канал в основном дальнобойщиков 15 используется, если нужна инфа по городу каналы такси есть, без проблем и с ними диалог. Одно уеснил чем проще устройство, тем оно надежнее. Аккуратность в хранении и использовании -залог максимальной практичности.

Я как раз именно это и имел ввиду в своём посте! Сигнал послал - сигнал принял. А для этого больше двух-трёх кнопок и не надо. Это как в рекламе стирального порошка "Дося": если штаны отстирывает и дорогой порошок, и дешёвый - так зачем платить больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
manfred
По поводу разницы какую модель радиостанции брать могу несогласиться, то что рация просто должна выполнять свою функцию: приём и передача, это да, согласен. Выбор рации зависит ещё и от финансов, если аппарат навороченный т.е большое количество сервисных кнопок, которые в дальнейшем и не пригодятся, а стоимость его соответствующая. Так зачем мне этот навороченный аппарат, зачем мне тогда переплачивать за то что мне непригодится, а иметь для разнообразия это уже слишком шикарно, лишнее полагаю. По трассе и в городе катаюсь с Аланом 100 плюс, простой в обращении, отказов небыло, одна антенна магнитка, другая фиксированная т.е врезная самодельная на багажнике (когда в весенний, летний, осенний период ставлю, зимой багаж. без надобности), вполне приемлимый бюджетный вариант. Канал в основном дальнобойщиков 15 используется, если нужна инфа по городу каналы такси есть, без проблем и с ними диалог. Одно уеснил чем проще устройство, тем оно надежнее. Аккуратность в хранении и использовании -залог максимальной практичности.

 

Я тоже раньше так думал. Мой Алан сломался в первый же месяц - отдал 500рублей за ремонт. Оказалось что, китайский. (у не китайских штекер тангетки железный). Динамик слабый - приходится на полную громкость влючать, и без автошумодава - жесть - как затрещит аж подпрыгиваешь от неожиданности, крутить его иногда так зае..тся, что выключаю нафиг рацию и еду молча. На передачу нормально.

Короче буду покупать новую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Помехи в основном в городе, на трассе помех почти небывает, если проходишь под ЛЭП треск краковременный возникает, есть такое, шумодав в положение почти на серёдке, слегка приглушенно. Есть правдо помехи ещё иногда, когда попадаются старые советские машины газоны, зилы, уазы, такие помехи что поневоле нецензурщина выливаться начинает в качественном и количественном составе.

При преобретение р/с всё таки надо обращать внимание нато что преобретаем. Мегажеты в последнее время китайских полно, они словно как одноразовые презервативы, мне мастер знакомый рассказывал, говорил что смысла нет ремонтировать, можно выкидывать, или детишкам в игрушки. У меня Алан пока работает, динамик выносной, от старой болгарской колхозной рации, всё четко слышно, и громкости хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безработный

Парни, я не рекламирую продукцию от Кабана. У каждого свой выбор, и свои предпочтения. Я сталкивался со многими радиостанциями, и с Аланами, и с Алинко, и с Уаеси. Потом у меня стоял юосан какой-то, не помню модель. По моему 22 с чем-то. Так эта рация при нагреве вообще отключалась. Я, полазив по интернету, наткнулся на форум про связь. И в итоге взял себе Мегаджет 600 Турбо именно от Кабана. И я остался очень доволен. Может в ней и нет никаких доработок, может рации Мегаджет полное гавно, но меня она полностью устраивает. И антенка стоит хорошая, но в планах поставить еще лучше и конечно настроить ее как положено. Связь просто СУПЕР!!!. На прием отлично, на передачу в два раза отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

В нашей жизни как в лотерее, что выберешь то твоё, вот только лотерей много, а жизнь одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
у меня стоит магнитола Prology MCD-220 U

 

Это что р/с? Вроде тема про рации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SSA131

А что лучше мегаджет 900 или йосан эскалибур? А то взял вчера себе эскалибур и призадумался. Не поспешил ли я? У мегаджета панель отстегиается, можно на потолок прикрепить. А то у меня стоит магнитола и маршрутник Мультитроник, который в штатное место магнитолы. Теперь наверное маршрутник в потолок врезать или в пепельницу. Зы рацию пока не ставил, жду регистрации, но дизайн нравится. Брал только из-за того что имеет размер магнитолы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773
А что лучше мегаджет 900 или йосан эскалибур? А то взял вчера себе эскалибур и призадумался. Не поспешил ли я? У мегаджета панель отстегиается, можно на потолок прикрепить. А то у меня стоит магнитола и маршрутник Мультитроник, который в штатное место магнитолы. Теперь наверное маршрутник в потолок врезать или в пепельницу. Зы рацию пока не ставил, жду регистрации, но дизайн нравится. Брал только из-за того что имеет размер магнитолы.

А что лучше, слон или кит? У каждого свое мнение. Мне очень нравяться мегаджеты, но посоветовавшись со специалистами установщиками и ремонтниками, я понял, что минус у эскалибура один (для газелистов)- не нужная опция питания 24 вольта. Мегаджеты не хуже. Остальное нюансы. Я решил брать эскалибур, как раз из-за возможности ПОЛНОСТЬЮ быстро снимать рацию. У нее салазки в комплекте и размер магнитольный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Мегаджет 900 тоже отличная станция,я такую брал в шеви ниву из-за съемной панели.Из ёсанов я бы выбрал STEALTH 5,интересная станция и цена вполне приемлемая.

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чёрный

Я вааще прикалываюсь! "Что лучше взять? А то я себе уже взял!". Ну раз уже взял, какой теперь смысл спрашивать? И вот ещё одно чего-то не пойму. Тут говорят про съёмную панель как про особый плюс. Так вроде же MJ тоже снимается за полминуты - только два барашка открутить и антенный штекер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Съемная панель нужна чтобы рацию спрятать в недра панели, а саму панельку закрепить на панели,связаны они между собой кабелем.Очень актуально,когда невозможно без ущерба для интерьера установить станцию.

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Из ёсанов я бы выбрал STEALTH 5,интересная станция и цена вполне приемлемая.

 

По моему р/с из серии последних новинок, Видел у знакомого таксиста, отзыв положительный. Для себя отмечу что тангетка слегка маловата по размерам, может показалось (привык к алановской), честно для меня навороты лишнее, играть дольше надо, привычка нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
честно для меня навороты

Какие ты там интересно "навороты"? По-моему только функционал,ну разве только можно обойтись без смены цвета подсветки,но и это не лишнее,каждый по вкусу подберет цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Какие ты там интересно "навороты"? По-моему только функционал,ну разве только можно обойтись без смены цвета подсветки,но и это не лишнее,каждый по вкусу подберет цвет.

 

Добавлю:

Сканирование двух каналов обычно бесполезно, наличие горячего переключения из европейской в российскую сетку, без выключения станции, не всем это надо, а некоторым и вообще российская сетка не нужна. Наличие бипа по окончании передачи, хорошо, но не так уж актуально. Дизайн, подсветка, они не являются показателем качества или функциональности, но влияют на цену рации, т.е. стоимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SSA131
Я вааще прикалываюсь! "Что лучше взять? А то я себе уже взял!". Ну раз уже взял, какой теперь смысл спрашивать?

Ну вообще-то у меня есть свой автомагазин. Я могу её спокойно кинуть на витрину и продать по чем сам купил. Тем более на неё лицензия для продажи не нужна. Так что не проблема, куда её деть. А интересуюсь просто потому, что мегаджет не попался на глаза мне в интернете. Увидел только тогда, когда купил эскалибур. Но если нет особых отличий, то буду в воскресенье её ставить. А маршрутник (он размером с мордочку магнитолы) врежу в потолок над собой. В пепельнице плохо смотрица. Все, спасибо всем.

Изменено пользователем SSA131

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
Сканирование двух каналов обычно бесполезно

Это не сканирование, а попеременное переключение между двумя каналами, и когда едешь вдвоем и более,это крайне полезная штука.

Наличие бипа по окончании передачи, хорошо, но не так уж актуально.

Напротив,очень удобно.

подсветка, они не являются показателем качества или функциональности, но влияют на цену рации, т.е. стоимость.

Не думаю,что двухцветный диод прибавит к цене станции.Зато можно подобрать к подсветке щитка приборов.

 

Вот реально не нужные навороты на сибишке,это например тоновый шумодав или dtfm ;)

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Kilora

Да что вы спорите :) на рынке только Мегаджет 600 ! Вот кстати ссылка на описание - для тех кто не видел:) и Yosan!

 

Только суть в том что Мегаджеты и Йосаны как братья похожы :) а Модели 100, 200 и 300 - так вообще один в один, в доказательство смотрите инструкцию Мегаджет 200, только не удивляйтесь что там написанно Yosan JC-200 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рахимыч

Vector VT-27 Comfort. Это моя первая рация. Поставил десять дней назад. Тестировали и в городе и за городом. Работает отменно. Мне и коллегам понравился. В рациях не шарю, поэтому сильно не пинайте. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel
Vector VT-27 Comfort. Это моя первая рация. Поставил десять дней назад. Тестировали и в городе и за городом. Работает отменно. Мне и коллегам понравился. В рациях не шарю, поэтому сильно не пинайте. :rolleyes:

А вот интересно - для просторов Украины подойдет,на таких же волнах работают пацаны?

Тоже хочется прикупить,может кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavrila

Для просторов Украины подойдет точно, так как работает и в "пятерках" и "нулях". В Белоруссии и в Украине принято общаться в "0"(сказывается близость Польши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...