Перейти к содержанию
           
Авторизация  
romeo52

Замена кузовщины

Рекомендуемые сообщения

вангазыч

вангазыч,

пойдешь краску покупать там все скажут.Акрил лучше чем МЛ.Берешь базу своего цвета и лак акриловый . 

спасибо за ответ, заказал в питере: ремвставки, грунты, а с краской была проблема т.к. не знал, теперь буду заказывать ещё и краску, сколько мне заказать по объёму?

хочу ремонтируемые участки покрасить, а позже целиком всю бочину и с обеих сторон

Изменено пользователем вангазыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim _vi

 Мне по периметру все сварщик заменил и заштукатурил и загрунтовал за два дня, а вот пкрасить не могу уже третий год, все лень, ну может за август покрашу, все ЛЕНЬ,ха-ха :D :D :D Две банки вместе с отвердителем за глаза, около 800 руб.

Изменено пользователем Vadim _vi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вангазыч

что за краска такая дешёвая за 800 р.???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

что за краска такая дешёвая за 800 р.???

9599c213303b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

Сейчас лень идти в сарай, т к ночь уже во дворе, а до сарая ужас далеко - 10 метров, завтра почитаю и напишу, колламбик не было моего цвета ,и эта пойдет,мне ж не свадьбы катать, а груз возить, нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
passat702

а кто-нибудь пробовал лонжероны кабины в местах где они по швам разошлись от кабины сажать на болты вместо сварки..???? я года два назад работал в кузовном цеху логистом, недавно  заехал туда к жестянщикам-они сказали типа можно не варить а на болты поставить,с большими шайбами а под шайбы резинки..кто что думает по этому поводу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lesnik46

Ну вот как то, пока так.

sXmgK.jpg

 

eHAZT.jpg

 

yrEnL.jpg

 

xzRHE.jpg

 

jH3Nh.jpg

 

gikCz.jpg

 

WTel1.jpg

 

Все полости дунул пушсалом от души.  :rolleyes:

Осталось пройтись шовным герметиком, покрасить.

Изменено пользователем lesnik46
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sobol50

У меня соболь 7 мест. Начало что-то скрипеть в ногах у переднего пассажира.

Поехал на СТО. Подняли на подъемнике и увидели трещину между кузовными панелями в районе передней правой арки. Сказали что разошлись кузовные панели и надо сварочные работы делать из салона. Объявили 5000 руб. Как думаете дорого или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проко

У меня соболь 7 мест. Начало что-то скрипеть в ногах у переднего пассажира.

Поехал на СТО. Подняли на подъемнике и увидели трещину между кузовными панелями в районе передней правой арки. Сказали что разошлись кузовные панели и надо сварочные работы делать из салона. Объявили 5000 руб. Как думаете дорого или нет?

на СТО дешого не бывает, надо найти причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muse

кто нибудь подскажет где можно купить рем. накладки на передние двери( НИЗ) и на сдвижную тоже? а то ссылка не работает что на первой странице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward

Кто нибудь пробовал клепать ремонтные накладки, а не приваривать? Есть возможность предварительно высверлить отверстия под клёпки. Затем покрасить новые элементы порошковой краской и наклепать медными вытяжными клёпками. Между кузовом и новым элементом под клёпки уложить сырую резину. Получится?

Изменено пользователем 66edward

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хищник777

Я смотрю у вас уже полно мыслей по этому поводу. Попробуйте, потом нам расскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sivaev

как удалить этот пост?

Изменено пользователем Sivaev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Давайте я вам покажу как я кариес дверей лечил.Может чего подскажите,потому как я первый раз этой (мня-мня) работой занимался.

Доездился до сплошного неприличия.Купил ремвставки.

9350m5zo1xx43_t.jpg

Нагрунтовал жестянку.Прикинул.9y4yvkv5uirw3_t.jpg

Инструмент для среза гнилухи.Кстати.Открыл для себя 3Мовские наморднички.По носу плотно облегает.Очки не потеют.Вот людьми и для людей сделаны.9n1bttc2z2v23_t.jpg

Вырезал и..достал список матов .Зачитал.Досталось всем .Помянул и свою нерадивость,и нашепром.и в ворону огрызком яблока запульнул.Что-б не крякала.И так настрение ниже плинтуса.9uoklelcywlv3_t.jpg

Ну что? Ори,не ори.Делать надо.Выкроил шаблон по ремвставке и по ней из металла вырезал будущий кусок двери.

9z2pywr2kmc03_t.jpg

Выстукивал не спеша,двумя молоточками.Ну кто чеканкой занимался тому без проблем такую жестянку выстучать.

9uttfawdveez3_t.jpg

Приварил,зачистил снаружи.Внутри щёткой почистил,шлифовать не стал.Всё-равно не видно.930qrixq2vso3_t.jpg

Настал черёд ремвставки.Вот тут я подзавис.Почитал,посмотрел что-то всё не то.Выбрал "звонок другу"

Костя(кузовщик и маляр)сказал вари в накладку.Я ему говорю так будет выступ.Может в стык и подварить соеденительную полосу? А он мне ,конденсат стекать внутри будет и через год опять до дыр.Вари не бзди.Я сто раз так делал.Ну ладно, приварил.Приварил на точки,прижимая плотно накладку и точками проварил шов,постепенно соединяя всё в целовой.Гнал от центра к краям.Потом не спеша зачищал кружком КЛТ 40 зерном.9kzgrcmyrv0n3_t.jpg

Прошёлся цинкарём все жуки.Завальцевал и закидал шпаклей со стеклом.Потом финишкой доводил огрехи.Загрунтовал.9orbapp40l2k3_t.jpg

Завтра покрашу.Видно что лежит накладка.Видно формы не очень совпадают.

Подрасстроился.А потом махнул рукой.Всяко лучше чем дыры.

Изменено пользователем Татарин
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

Татарин,отлично для первого раза. В стык конечно не варят так , но для первого раза отлично. Стеклом шов выводите в ноль.

Есть такая пневмо отбортовка, ей край буквой "г " загибают и заполняют шов сваркой. Вот тот загнутый край и служит ребром жесткости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Татарин,отлично для первого раза. В стык конечно не варят так , но для первого раза отлично. Стеклом шов выводите в ноль.

Есть такая пневмо отбортовка, ей край буквой "г " загибают и заполняют шов сваркой. Вот тот загнутый край и служит ребром жесткости.

Спасибо Игорь.У меня такая мысль крутилась в голове.Даже какая-то модель приспособы сформировалась в мыслях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73
Татарин, Я давно его купил за 2,50 помнится. Такая штука хорошая , а с другой стороны нее дырокол , отвестия под точечную сварку выбивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

Вот https://m.vseinstrumenti.ru/instrument/pnevmoinstrument/drugie/jonnesway/pnevmaticheskiy_otbortovochnyi_probivnoy_instrument_jonnesway_jat-6943/ только это джонс вей, ну и цена у него соответствующая. Есть дешевле в два раза , китай, ну там и ломаться в принципе нечему.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Вот https://m.vseinstrumenti.ru/instrument/pnevmoinstrument/drugie/jonnesway/pnevmaticheskiy_otbortovochnyi_probivnoy_instrument_jonnesway_jat-6943/ только это джонс вей, ну и цена у него соответствующая. Есть дешевле в два раза , китай, ну там и ломаться в принципе нечему.

Нужно брать.Вторая дверь на подходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73
Татарин, Нее, штука конечно хорошая, а сколько времени и сил экономит. Пять минут и борт готов, подсунул ремвставку и вари точками с перерывами заполняя весь шов потом лепестковым кругом шов прошклся и грунтуй без шпаклевки. Я стекло только внутрь этого шва набиваю, тот что внутри, чтоб конденсат в этом кармане не скапливался. Уже столько машин так ао кругу переварил, ни один в этом месте никакой ржавчины не наблюдает. Изменено пользователем Игорь 73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Игорь,я правильно понимаю,что ты на двери  самой подгиб делаешь,а потом накладку укладываешь по верх отгиба.Т.е.подгиб  во внутрь двери.Получается что внутри если конденсат стекает, то он не в карман затекает,а скапывает дальше вниз.И для пущей важности ты этот стык подбиваешь стеклом? Может тогда,шовным герметиком заполнить этот стык изнутри?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73
Татарин,все верно Эдуард понимаешь. Можно и шовным герметиком , но в таких местах из тубы неудрбно им, все равно без шпателя не обойтись.Шовным герметиком я все швы, вернее половина двери , предположим , нижнюю часть самой накладки. На тубу " бабочка", насадка продается. Подрезаем ее под свой гов и одним разом накладываю герметик по контуру накладки. Изменено пользователем Игорь 73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Ну а если так? Срезаем с тубы носик,на него трубку ПВХ,подогреть её и подсплющить.И с пистолета должно продавиться.Трубкой по всем углам можно "пробежаться"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaz865

Татарин. у тебя ремвставка вычеканена куда аккуратнее ,чем те корыта кот. продают.  с морщинами.

я этим секасом ужо месяц занимаюсь. водительскую сторону переварил и покрасил сча пассажирскую делаю

кабина на газели выглядит как яйцо в рекламе пасты колгейт. 

 

вырезаю от спины до моторного щита.

ремвставки продаваемые в запчастях  особенно низ дверного проёма просто так не подходят

я тоже орал на весь посёлок. = "будте прокляты производители этих запчастей!" 

вороны в радиусе 3 км разлетелись... :lol:

 

также горевал когда шов после покраски  накладки проявился...

а потом успокоился чистенько и не дует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73
Татарин,да можно наверное и трубочкой попробовать. Я просто не экспериментировал так. Стеклошпатом набиваю этот шов. Знакомый в сервисе и шов то сплошняком не заплняет. На точках по наружке и стеклом потом этот шов снаружи выравнивает. Зачем говорит я время терять на эту сварку буду. Чуть перегрел металл , один хрен без шпаклевки не обойтись. )) Изменено пользователем Игорь 73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...