Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Белый

Зарядное устройство для аккумулятора, выбор

Рекомендуемые сообщения

колобок

без ограничения напряжения все зарядки фигня

расшифруй

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странNik

всё что было раньше по заряду

заряжали по току

ну типа как закипит,ток уменьшаем вдвое и кипятим дальше пару часов

а это ппц намазкам


там напруга уже выше 16В получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Я пользуюсь СТЕК , очень доволен. Включаю постоянно, после того как заеду в гараж. (зима целый день в движении и на стоянках работает автономка)  Акомуляторы с машины не снимаю. До кипения АКБ не доводит . Максимальное напряжение 14,7в .    Если после подключения он не включается в работу ( типа думает АКБ заряжен, моргну фарами ( скачек напряжения) и он включается в работу.   http://yandex.kz/clck/jsredir?from=yandex.kz%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&text=&etext=920.zFeh_H4W4h-Z9sf4OgoLtQPXKwL2s1X-cA-_hCQS2wxyV-yaQ0w0Znas5iYW8pXoEj6rZqgOYPLplyK8-4wqmxEo28sDO_MLBitC781U-Y0.3a41f7bd8bf89fa7495401f9d07dbd770b39921f&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9XPOnieP7YQBovzVqj9ang2ORyEQULkGHullZWQxxONZ&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxcFMzcmdpcmtFZXJJWlNGcnY5Vk1BSTRoWjN0a1NRTU0xRlBMV242WmstTF83ZUVuNXdidnNPQkEtbHRLRTV1MnlQOENkakhMS09xemRkYm15Zm1LaVNpUXlaS1FwMUFPYkRDTGVjSlEzSmcxbEpydk9DbUpiUGxwZjUtbkdOaWNTTFR6LVVPdS1mR0p4ZE9OWlh0QmFn&b64e=2&sign=24c511cbc75c0b8e8a7f913e06d4f747&keyno=0&cst=AiuY0DBWFJ5Hyx_fyvalFOuRYSmQrAaNxQCjKeKq8iIY854kuNqODKZUxEATgFxmekqIqk9MaRMI-pvPaW6v8ZV4jDTVyijGBgnrqu4oUKSoSmKbXYEHrL3zVS3WOU8WHV9o2d6fHMaB1JDCD3_JS3dWghCBtJMgGXnFoBj6yATK3BgRQsE7wVY4r94yc-E6&ref=orjY4mGPRjkm1GYumWD8VpzF_kJ2sVs5pFpACKuj2qmohgS8Jf24ZseTnPWwEQ9cF_JxCOpuoAA-pVOeKQucBch2VKvKCt4Crq4OjPOXB6n1bRzHNHY2Q5XSXiM3E63tVQeUyyGJbQICe2PiGhlRJmEZlDu1pfU-9mhmKb1Q4r29imuAr8YMYTguWKXsBF0ILkZLDJTyBnH9igEZ7mdGnjcrCCUPRVNqLRcyq_3M7dWc4fZPaeX511oS92hSVNtp&l10n=ru&cts=1451621976019&mc=4.6234651896016485

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

всё что было раньше по заряду

заряжали по току

ну типа как закипит,ток уменьшаем вдвое и кипятим дальше пару часов

а это ппц намазкам

там напруга уже выше 16В получается

На всех этих зарядках автоматический режим , на дорогих версиях есть ручное управление для быстрой зарядки и зарядка под 15-16 вольт для Кальциевых батарей, которые не заряжаются до полного на автомате настроенном на 14-14,5 вольт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
открою секрет - любые стартёрные 12-ти вольтовые жидкостные свинцово-кислотные 100% заряд имеют на уровне 16.0 - 16.5 Вольта.

("Сурьмистые", "малосурьмистые", гибриды Са+ или Са/Sb и Ca/Ca)

Другой вопрос в том, что на прилавках в основном лежат зарядки для повседневного 80-85% подзаряда.

Видимо предполагается, что обслуживание АКБ должно происходить на СТО специалистами, а не в домашних условиях.

 

P.S.: 100% = заряд стаб. током до тех пор пока не перестанет расти напряжение, в течении 2-3 часов.

(весь доступный, "рабочий", сульфат свинца ушёл в реакцию замещения/восстановления)

Производится при обслуживании, раз в 3-6 мес,

для предотвращения кристаллизации, не используемого, при эксплуатации, сульфата в крупные кристаллы (сульфатация).

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

всё что было раньше по заряду

заряжали по току

ну типа как закипит,ток уменьшаем вдвое и кипятим дальше пару часов

а это ппц намазкам

там напруга уже выше 16В получается

мой зарядник не из дешёвых,заряжаю им АКБ БОШ 74А ему пошёл шестой год,напруга при зарядке 17 вольт,регулировка Амперами

29389d43b61d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

Я пользуюсь СТЕК , очень доволен. Включаю постоянно, после того как заеду в гараж. (зима целый день в движении и на стоянках работает автономка)  Акомуляторы с машины не снимаю. До кипения АКБ не доводит . Максимальное напряжение 14,7в .    Если после подключения он не включается в работу ( типа думает АКБ заряжен, моргну фарами ( скачек напряжения) и он включается в работу.   http://yandex.kz/clck/jsredir?from=yandex.kz%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&text=&etext=920.zFeh_H4W4h-Z9sf4OgoLtQPXKwL2s1X-cA-_hCQS2wxyV-yaQ0w0Znas5iYW8pXoEj6rZqgOYPLplyK8-4wqmxEo28sDO_MLBitC781U-Y0.3a41f7bd8bf89fa7495401f9d07dbd770b39921f&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9XPOnieP7YQBovzVqj9ang2ORyEQULkGHullZWQxxONZ&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxcFMzcmdpcmtFZXJJWlNGcnY5Vk1BSTRoWjN0a1NRTU0xRlBMV242WmstTF83ZUVuNXdidnNPQkEtbHRLRTV1MnlQOENkakhMS09xemRkYm15Zm1LaVNpUXlaS1FwMUFPYkRDTGVjSlEzSmcxbEpydk9DbUpiUGxwZjUtbkdOaWNTTFR6LVVPdS1mR0p4ZE9OWlh0QmFn&b64e=2&sign=24c511cbc75c0b8e8a7f913e06d4f747&keyno=0&cst=AiuY0DBWFJ5Hyx_fyvalFOuRYSmQrAaNxQCjKeKq8iIY854kuNqODKZUxEATgFxmekqIqk9MaRMI-pvPaW6v8ZV4jDTVyijGBgnrqu4oUKSoSmKbXYEHrL3zVS3WOU8WHV9o2d6fHMaB1JDCD3_JS3dWghCBtJMgGXnFoBj6yATK3BgRQsE7wVY4r94yc-E6&ref=orjY4mGPRjkm1GYumWD8VpzF_kJ2sVs5pFpACKuj2qmohgS8Jf24ZseTnPWwEQ9cF_JxCOpuoAA-pVOeKQucBch2VKvKCt4Crq4OjPOXB6n1bRzHNHY2Q5XSXiM3E63tVQeUyyGJbQICe2PiGhlRJmEZlDu1pfU-9mhmKb1Q4r29imuAr8YMYTguWKXsBF0ILkZLDJTyBnH9igEZ7mdGnjcrCCUPRVNqLRcyq_3M7dWc4fZPaeX511oS92hSVNtp&l10n=ru&cts=1451621976019&mc=4.6234651896016485

то хе автаматической пользуюсь и сейчас на выходные стоит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Мне на почту с разных интернет магазинов много рекламы приходит разных девайсов. Так вот приходило и про какие то карманные пусковые  устройства. Типа машину в раз заведут при севшем аккумуляторе. С виду как аккумулятор запасной для подзарядки планшета или смартфона. Я думаю что бред это. Откуда там ток в 500А хотя бы? Никто не испытывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shkiper

Мне на почту с разных интернет магазинов много рекламы приходит разных девайсов. Так вот приходило и про какие то карманные пусковые  устройства. Типа машину в раз заведут при севшем аккумуляторе. С виду как аккумулятор запасной для подзарядки планшета или смартфона. Я думаю что бред это. Откуда там ток в 500А хотя бы? Никто не испытывал?

http://www.zr.ru/content/articles/805635-test-portativnyx-puskozaryadnyx-ustrojstv-zaryad-karman-ne-tyanet/ не испытывал, но почему бы нет, тоже думаю прикупить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

http://www.zr.ru/content/articles/805635-test-portativnyx-puskozaryadnyx-ustrojstv-zaryad-karman-ne-tyanet/ не испытывал, но почему бы нет, тоже думаю прикупить

в среднем цена этой шняги 6 тыр(она кстати тоже не вечная),добавь чуток и купи гелевый АКБ,при хорошем раскладе лет 5 под капот можно будет не заглядывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

в среднем цена этой шняги 6 тыр(она кстати тоже не вечная),добавь чуток и купи гелевый АКБ,при хорошем раскладе лет 5 под капот можно будет не заглядывать

За эти деньги можно аккумулятор каждую зиму менять и не парится. Купишь ее за 6-8000 руб, а она раз и не завела в самый ответственный момент. Уж лучше наверно термокейс для аккумулятора с подогревом. Стоил тоже раньше 3000 руб, на настоящий момент не знаю. Ксати ни у кого не установлен, есть ли толк от него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Чё-то я не пойму. Поставил акуму на заряд "ЗПУ-север" было 1 деление, почти сутки стоит уже 3 деления. Должен ведь на ноль по мере зарядки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

За эти деньги можно аккумулятор каждую зиму менять и не парится. Купишь ее за 6-8000 руб, а она раз и не завела в самый ответственный момент. Уж лучше наверно термокейс для аккумулятора с подогревом. Стоил тоже раньше 3000 руб, на настоящий момент не знаю. Ксати ни у кого не установлен, есть ли толк от него?

Моё мнение-очередная ерунда этот термокейс.Следите за АКБ,обслуживайте его и все будет нормально.Многих тут почитаешь-забыл габариты,высадил в ноль и не один раз,на следующий день пришел,а АКБ крутит,диву даешься как люди следят за АКБ.Т.е. для них показатель-разрядить его несколько раз,после этого не обслужить и если он прослужил два года,то это хороший АКБ.

Чё-то я не пойму. Поставил акуму на заряд "ЗПУ-север" было 1 деление, почти сутки стоит уже 3 деления. Должен ведь на ноль по мере зарядки?

Плотность поднялась?Вольтаж какой стал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Плотность до заряда не мерил, ща буду мерить, а вольтаж нечем замерить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Плотность до заряда не мерил, ща буду мерить, а вольтаж нечем замерить.

Ну и что там с плотностью,электролит чистый?А как ты без измерителя напряжения узнаешь,что АКБ уже заряжен?

Я например заряжаю так-АКБ в тепло,что бы электролит принял + температуру.Промываю содой крышку.Проверяю плотность-во всех банках должна быть одинаковая.Если в какой то сильно отличается,это не есть хорошо.Ставлю на зарядку очень малым током тогда.Пытаясь выровнять плотность.Если плотность одинаковая.то ставлю 1/10 от емкости АКБ.На клеммы накидываю вольтметр.Когда стрелка амперметра перестает падать-значит АКБ начал брать заряд.Наблюдаю по вольтметру,если напряжение не поднимается часа три-АКБ заряжен.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Alex030569, у меня не много времени было, т.к. мне дали на время зарядник. Плотность не проверял, поставил с мороза прям. Мне даже показалось, что в акуме были кристалы льда. Зарядник автомат, включил изначально из шкалы в 10 у меня стрелка показывала 1, часа через 4 поднялось до 2.5 и так держало сутки. Акума на 74 у меня. Во всех банках реакция шла, электролит чистый. После суток замерил во всех плотность 1.28. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Alex030569, у меня не много времени было, т.к. мне дали на время зарядник. Плотность не проверял, поставил с мороза прям. Мне даже показалось, что в акуме были кристалы льда. Зарядник автомат, включил изначально из шкалы в 10 у меня стрелка показывала 1, часа через 4 поднялось до 2.5 и так держало сутки. Акума на 74 у меня. Во всех банках реакция шла, электролит чистый. После суток замерил во всех плотность 1.28.

 

Тогда понятно почему у тебя ампераж поднялся.Электролит оттаял.Ну раз электролит чистый и плотность поднялась до 1,28 то думаю всё нормально.

На будущее,если надо быстро отогреть для зарядки,ставлю в ванную и душем теплым поливаю.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сегодня вечером должны привезти в Юлмарт мой заказ - Орион Вымпел 30 за 1700 руб. Будем тестировать на аккуме брата))

https://www.ulmart.ru/goods/3426109

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
russpb

 

 


На будущее,если надо быстро отогреть для зарядки,ставлю в ванную и душем теплым поливаю.

да, любят аккумуляторы зимой теплую ванну принять, косточки свинцовые прогреть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Сегодня вечером должны привезти в Юлмарт мой заказ - Орион Вымпел 30 за 1700 руб. Будем тестировать на аккуме брата))

https://www.ulmart.ru/goods/3426109

Что то ты уж вобще самое дешевое выбираешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Что то ты уж вобще самое дешевое выбираешь.

Почему дешёвое ? Три режима зарядки , аналоговый амперметр, ручная регулировка  от 0 до 18 амп! При желании можно 120 аккум камазовский зарядить . Я же не собираюсь пользоваться этим зарядником каждый день.

Есть ещё дешевле от этого производителя

Вот совсем примитивный за 900 руб!

https://www.ulmart.ru/goods/641588

В деревне несколько лет пользуемся таким

https://www.ulmart.ru/goods/3426115

Шумит при зарядке вентилятором , но пока работает)) Раза три , четыре  в год используем ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Почему дешёвое ? Три режима зарядки , аналоговый амперметр, ручная регулировка  от 0 до 18 амп! При желании можно 120 аккум камазовский зарядить . Я же не собираюсь пользоваться этим зарядником каждый день.

Есть ещё дешевле от этого производителя

Вот совсем примитивный за 900 руб!

https://www.ulmart.ru/goods/641588

В деревне несколько лет пользуемся таким

https://www.ulmart.ru/goods/3426115

Шумит при зарядке вентилятором , но пока работает)) Раза три , четыре  в год используем ))

Алексей Ф.,извиняюсь.Что то подумал,что ты АКБ за 1700 руб. покупаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Решил немного подзарядить АКБ(Орион 62а.ч) на Калине, при -10 бодро крутил, -18 не смог завести авто(( Сделан в сентябре 11, куплен в ноябре 11 года. Помыл слегка, отогрел часок у печки , потом поставил заряжаться Орионом 325.

Выставил вручную 2 ампера, через пару часов хотел поднять до 6 амп и не смог - скидывает на 2 амп. Так и заряжал всю ночь. Поздно вечером пошли пузырьки редкие  во всех банках , кроме одной , утром и в ней началось газообразование , вокруг всех банок небольшая роса. До нуля стрелка не упала - приятелю отдал зарядку , Кайрон ему не завести((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Привезли зарядное

AYZ9EX72cHY.jpgk_IyU8bXClE.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...