Перейти к содержанию
           
Авторизация  
8instinkt

Въезд в центр Москвы

Рекомендуемые сообщения

Креол

Судя по всему, вопрос с ограничением въезда в пределы ТТК грузовиков с грузоподъемностью более 1 тонны пока решился в нашу пользу.

 

Пункт 2 статьи 8.24. Закона г. Москвы от 21.11.2007 № 45 "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях"

предусматривал:

"Нарушение установленных Правительством Москвы ограничений на въезд и движение по территории города Москвы, ограниченной Третьим транспортным кольцом, грузового автотранспорта грузоподъемностью более 1 тонны -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей."

 

Однако в соответствии с Законом г. Москвы от 26.06.2013 № 36 статья 8.24. утратила силу в полном объеме с 16.07.2013

 

насчет отмены штрафов у меня суды в августе... отпишусь если чо)

Обязательно отпишись! Очень интересно, а то у меня уже в разработке план по покупке удлинённого соболя))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sotovik

С сайта ГИБДД: 6 августа 2013 года, вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 23 июля 2013 г. № 621 «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации». Изменено требование дорожного знака 3.4 «Движение грузовых автомобилей запрещено». Теперь данный знак распространяется на все грузовые транспортные средства с определенной разрешенной максимальной массой (в том числе и на обслуживающие предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживающие граждан или принадлежащие гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне).

 

Сегодня днём въехал в трёшку сразу весит камера (стрелка) на Тихвинской улице. Интересно какой ждать штраф неужели 5000 р. или ждать в 300 р. в июле тоже заезжал не каких штрафов пока нету по сайту ГИБДД.  Газель разреш. мах масса 3500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


Теперь данный знак распространяется на все грузовые транспортные средства с определенной разрешенной максимальной массой

А как было раньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sotovik

А как было раньше?

раньше можно было проезжать под этот знак т.с. на обслуживающие предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживающие граждан или принадлежащие гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне а теперь что нужен какой то особый пропуск газелям и фурам вот это не понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvclv

Читал где-то проект оплаты парковок:

1-й час 50р, 2-й 100, 3-й 150 и последующие. Возможно и запрещать ничего не нужно будет...

Это как раз разумно-избавиться от бесполезных машин, а не от грузовиков.

Изменено пользователем mvclv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
PROTECTOR

что то я совсем запутался, сколько сейчас щтраф за въезд в 3-е?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креол

что то я совсем запутался, сколько сейчас щтраф за въезд в 3-е?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дедила

Кто не будь платил уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Меня даже гайцы тормозили на съезде с трешки, хотели бабла видимо срубить, но в доки посмотрели и отпустили (г/п 930 кг).

А вот если машину перерегистрирую и в СТС будет написано Е0 (сейчас ничего не написано)? И уже нельзя или на это не обращают внимания?

Изменено пользователем Slavyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Читал где-то проект оплаты парковок:

1-й час 50р, 2-й 100, 3-й 150 и последующие. Возможно и запрещать ничего не нужно будет...

Это как раз разумно-избавиться от бесполезных машин, а не от грузовиков.

100 000 рублей в год абонемент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

100 000 рублей в год абонемент.

Блин, надо 300 сделать и налог в 10 раз поднять, и за транзиты просроченные утилизовать на месте. Может хоть тогда пробки поменьше будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex123

Сегодня пришлось в центре поработать, в районе тверской-покровки сретенки. Реально стало свободней и даже места свободные есть на парковках. Но думаю это продлится до сентября, пока все в отпусках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
garfan

Привет, Уважаемые коллеги!!! Сегодня получил письмо "несчастья"))) за въезд в ТТК(уже легендарный Ваганьковский путепровод)... 5000 руб... постановление от 22 августа 2013, но само нарушение произошло аж 22 ИЮНЯ 2013..., т.е. тогда и сумма штрафа другой должна быть... Вот и прошу совета, что делать?! Сообщать им об ошибке(если это ошибка при печатании) или совсем не реагировать?! Давайте подумаем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PROTECTOR

кинь скан письма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PROTECTOR

12.16 ч.7  эта статья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

возможно жулики

 

мне за въезд по Волгоградке 300 р приходил .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Луидор-мужик

Вчера Волгоградку проехал, буду ждать письма, хотя у меня грузоподъемность 900кг написано в СТС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PROTECTOR

какие 300, ст 12.16 п 7   - 5000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
garfan

возможно жулики

 

мне за въезд по Волгоградке 300 р приходил .

нет, всё, как положено... с фотографией и т.д. только нарушение 22 июня было!!! новые штрафы ещё не вступили в силу!!! А пришло на 5 косых!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
coba_83

какие 300, ст 12.16 п 7   - 5000р.

Нету такой статьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
начкар

Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

7. Нарушение, предусмотренное частью 6 настоящей статьи и совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.                  (Яндекс в помощь )

СОБОЛЬ РУЛИТ

Изменено пользователем начкар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

Мне сегодня штраф пришел тоже на 5 р.,за въезд внутрь ТТК по Кутузовскому пр-ту 29.08.2013 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

С 1 июля 5 р. ввели .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

7. Нарушение, предусмотренное частью 6 настоящей статьи и совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.                  (Яндекс в помощь )

СОБОЛЬ РУЛИТ

Фермер с будкой рулит :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...