Перейти к содержанию
           
Авторизация  
8instinkt

Въезд в центр Москвы

Рекомендуемые сообщения

Sandrik

а у тебя какая грузоподьемность? мне 900написали.

Формулировка постановления была такой. Нарушение требований п.3.1 приложения 1 к ПДД РФ. Въезд ТС грузоподъемностью более 1т. в часть города, ограниченую пределами ТТК. Фактичеки где то 1200.

Изменено пользователем Sandrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AHдрей

Нарушение требований п.3.1 приложения 1 к ПДД РФ.

3.1 "Въезд запрещен". Запрещается въезд всех транспортных средств в данном направлении.

Какие там знаки стоят?

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandrik

Какие там знаки стоят?

Как всегда когда в ТТК входишь.      3.1 ПРИЛОЖЕНИЕ1.

Изменено пользователем Sandrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Как всегда когда в ТТК входишь.      3.1 ПРИЛОЖЕНИЕ1.

Тоесть там "кирпич"?

А почему же здесь говорили о "3.4" "Движение грузовых автомобилей запрещено"?

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandrik

Тоесть там "кирпич"?

А почему же здесь говорили о "3.4" "Движение грузовых автомобилей запрещено"?

Ну я низнаю о чем там говорили, я отписал то что пришло с камеры за въезд в ТТК. Ну а так все верно, на въезде в ТТК висит кирпич с дополнением по грузоподъемности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фадик

Ну я низнаю о чем там говорили, я отписал то что пришло с камеры за въезд в ТТК. Ну а так все верно, на въезде в ТТК висит кирпич с дополнением по грузоподъемности.

Ну так то там висит кирпич, а под ним табличка с нарисованным грузовиком, которая так сказать определяет на какие авто распространяется кирпич и из этой таблички выходит по ПДД России что кирпич для авто с допустимой максимальной массой более 3.5 тонн,то есть категории С и под всем этим табличка,а таблички с грузоподъёмностью и понятия как токового  не существует в ПДД и она кем то с бурной фантазией  просто придумана. 

Изменено пользователем Фадик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
deirovetc

  Как я понял газелям так и будет по 300 рублей штраф приходить. Все эти штрафы с мая 2000 р и с июня 5000 фурам чтоле... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фадик

 

Как я понял газелям так и будет по 300 рублей штраф приходить. Все эти штрафы с мая 2000 р и с июня 5000 фурам чтоле... ?

Да,повышать не будут и я думаю они жужжать и ни намерены по поводу нас на счёт повышения.И как я вижу это по тому, что пока по три сотни идёт то ни каждый и пойдёт оспаривать не законный штраф,но если они поднимут до той же пятёры как фурам,то я думаю многие задумаются и обратят взоры на ПДД РФ.Тогда им придётся по отменять много штрафов,да ещё подгонять все запреты в рамки закона.Так что лутьше они будут по триста собирать,чем по многу но с гемором.Запрет въезда за ТТК это же коммерческий проект по большей части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр11

Мужики мне кажеться всё это незаконо.Легковой автомобиль категория В,что за бред?Просто ктото собирает бабло  до первого случая обращения в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Мужики мне кажеться всё это незаконо.Легковой автомобиль категория В,что за бред?Просто ктото собирает бабло  до первого случая обращения в суд.

Суд у нас хоть уже давно не народный, но он все эти вопросы трактует в пользу государства. Это первое. А второе - наверняка есть какая то законная лазейка, позволяющая государству (Правительству Москвы в данном случае) принимать такие решения. Это как с транспортным налогом, Газель и Соболь категория "В", а налог как за грузовую.

Изменено пользователем Alexq55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roman74

Ну так то там висит кирпич, а под ним табличка с нарисованным грузовиком, которая так сказать определяет на какие авто распространяется кирпич и из этой таблички выходит по ПДД России что кирпич для авто с допустимой максимальной массой более 3.5 тонн,то есть категории С и под всем этим табличка,а таблички с грузоподъёмностью и понятия как токового  не существует в ПДД и она кем то с бурной фантазией  просто придумана. 

есть тема для обжалования постановлений о штрафах. кто может подсказать порядок действий. ведь на самом деле нет такого знака в ПДД как запрет на проезд с грузоподъёмность свыше 1 тонны, есть только с максимальной массой. и еще я получил уже 3 штрафа подряд по 300р, но после последней даты 18.04  я как минимум еще 3 раза заезжал за знак, пока тишина... может пошли суды у людей ???

 

из личного опыта попытка получить пропуск ...  очередь в 400 чел.. кино я там тоже есть http://www.vesti-moscow.ru/videos.html?id=197404&type=&page=8

 

кстати

 

12.16 ч.1

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или

разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев,

предусмотренных частями 2-5 настоящей статьи и другими статьями

настоящей главы

предупреждение или штраф 300 руб

 

и после 1.07.13 .. но хотят ввести балы .. для заядлых нарушителей 100р штрафа-1 балл.  200 баллов в год - лишение прав

Изменено пользователем Roman74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

есть тема для обжалования постановлений о штрафах. кто может подсказать порядок действий.

Глава 30. Пересмотр постановлений и решений по делам об административных правонарушениях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roman74

Спасибо оперативно. думаю что надо еще и так  http://www.dalnoboi.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=25&t=30942  цитата " через интернет на майл прокуратуры той области, где такие знаки

установлены... в некоторых случаях бумажным заказным письмом с

уведомлением..." есть у кого фото  знака при въезде на ТТК???

Изменено пользователем Roman74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фадик

" есть у кого фото знака при въезде на ТТК???

post-18343-0-91334900-1368031294_thumb.jpg

post-18343-0-16181300-1368031425_thumb.jpg

Изменено пользователем Фадик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креол

Мужики мне кажеться всё это незаконо.Легковой автомобиль категория В,что за бред?Просто ктото собирает бабло  до первого случая обращения в суд.

Есть ТИП ТС и есть КАТЕГОРИЯ ТС. У Газели категория "В", а тип "Грузовой". Так, что все верно. Но сообщение о 300р меня порадовали.. Я и так 300 за въезд в ТТК беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Я и так 300 за въезд в ТТК беру.

Сколько камер, на пути встретишь, столько раз по 300 руб.

 

 

 

 фото знака 

А временного ограничения нет???

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roman74

так мы грузовики или нет тогда почему штрафы по ч1 12.16??

 

ели чо то
        

12.16 ч.6

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками,
запрещающими движение грузовых автотранспортных средств, за исключением
случая, предусмотренного частью 7 настоящей статьи

штраф 500 руб. 12.16 ч.7

Нарушение, предусмотренное частью 6 настоящей статьи и совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге.
Применяется с 1 июля 2013 года.

штраф 5000 руб.

 

надо бороться или кирдык... я это все видел в живую  http://живая-очередь.рф

Изменено пользователем Roman74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фадик

 

так мы грузовики или нет тогда почему штрафы по ч1 12.16??

А причём здесь вообще грузовик или нет,тут главное максимальная  разрешённая масса автомобиля и ПДД пляшут от этого понятия,а вот кто то в Москве решил по другому и подумал что Москва это отдельная страна и можно придумывать всё что угодно не глядя на федеральные законы и ПДД. И мне вообще интересно какой такой пропуск,я что,разве на частную территорию въезжаю или на закрытую или секретную территорию,вообще то за мной по идеи в конституции право закреплено на свободу передвижения по территории Российской Федерации. Тут либо можно всем,либо нельзя ни кому,а остальное в ПДД прописано.

 

А временного ограничения нет???

Где то вроде есть табличка,попадалась на глаза,но где не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roman74

да насчет знака я написал в прокуратуру и гибдд. посмотрим.  кстати темы насчет этого знака по интернету нет или закрыта или убраны записи-странички...  ГОСТ Р 52290-2004 http://www.infosait.ru/norma_doc/45/45796/index.htm

 

Технические средства

организации дорожного движения



ЗНАКИ
ДОРОЖНЫЕ


Общие технические требования тоже не придусматривает этого знака

Изменено пользователем Roman74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roman74

а у тебя какая грузоподьемность? мне 900написали.

 что где написали? грузоподъемность по ПТС    п.14 минус п.15 = грузоподъемность если менее 1000 то штрафа не должно быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креол

Сколько камер, на пути встретишь, столько раз по 300 руб.

 

А временного ограничения нет???

надо просечь какие камеры конкретно на штраф фиксируют.. Те что на въезде или внутри тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

надо просечь какие камеры конкретно на штраф фиксируют.. Те что на въезде или внутри тоже

Чего их "просекать" то? Карты с местами расположения этих камер давно имеются в интернете. Ищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креол

Чего их "просекать" то? Карты с местами расположения этих камер давно имеются в интернете. Ищи.

Да нет, именно те с которых штраф на въезд выписывается, а так у меня на навигации все камеры отмечены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roman74

мне пришли штрафы с камер установленных непосредственно на съездах с ттк в центр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фадик

 

да насчет знака я написал в прокуратуру и гибдд. посмотрим. кстати темы насчет этого знака по интернету нет или закрыта или убраны записи-странички...

А сможешь мне кинуть копии на почту чего писал им,а то тоже жду письмо и буду писать жалобу на постановление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...