Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Forester

Собачки мелкие и не очень

Рекомендуемые сообщения

коmbrig

@aleks2 сделали ренген,дважды лапу разрезали,зашивали,собака хромает больше месяца.вердикт врачей-сачкует,но собака не человек и не артист, так вот ,решил осмотреть сам,кость раздробленна ,достал осколок.ш ить не стал -заклеил.через несколько дней рана затянулась,собакен забегал как ни в чём не бывало.

5 часов назад, GoldeN сказал:

Интересно, с клещами, 

Как повезет,из тайги приходил ,несколько штук стабильно вгрызались и до конца не всегда удавалось удалить-головы оставались в коже .и ничего.а собачке не повезло в первой же десятке оказался заразный. теперь стабильно обрабатываю собаку репелентами.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вилли
1 час назад, коmbrig сказал:

теперь стабильно обрабатываю собаку репелентами

Удобней таблетки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коmbrig
1 час назад, вилли сказал:

Удобней таблетки...

Не знаю,перед лесом собаку и себя полил и вперёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

А я своего неделю как похоронил. 14 лет прожил, очень громко кричал от боли, вызвал врача тот сделал 3 укола взял 2,5 тысячи уехал а пёс все равно кричит. Поехали в клинику там сделали уколы поставили две капельницы взяли ещё 5,5 тысячи а собака ночью померла. Коновалы пытались лечить от отравления хотя я говорил мне кажется у него голова болит.  Щенком сам пришел и поселился на крыльце, выгнал котов с крыльца. И потом служил верой и правдой.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@valemat да тяжело потерять верного друга.у меня много было собак и в каждой из смерти чувствую вину.В данной ситуации наверное не дал бы ему так мучится ,усыпил...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

У моего (ши-тцу) было пару раз летом , среди ночи начинает орать , именно орать.Недолго. И ведь не спросишь , что у него болит, помочь как не знаешь .И по ночам плохо спит последнее время - сядет и в потолок смотрит или под диван залезет (что раньше никогда не делал) и только под утро идет спать  к бабке на кровать.Старый уже , 12 лет.

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коmbrig
19 часов назад, valemat сказал:

 

Такую привёз 13 лет назад.                 не знаю как подправить правильно сообщение.

IMAG0025.JPG

Фото056.jpg

Изменено пользователем коmbrig
Случайно попал не туда
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
4 часа назад, коmbrig сказал:

Такую привёз 13 лет назад.

Мне тоже нравится эта порода.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вилли

IMG-7935218aad3fc33bb773c5a212282aa1-V.thumb.jpg.d812297b7fe15b824bb94e6fcd540c22.jpgПапа моего будущего щеночка

IMG-48d20ad107ed920ed60e64e7d80770b6-V.thumb.jpg.3d90577fcc4e6960d4300f10dc5f5a9e.jpgа это мама.Ну или наоборот,не разглядеть)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коmbrig

@вилли клуб известный.собаки красивые.щенок это прям радость в дом.посмотрим каков приедет красавчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий0029

У верхнего между ног дружок имеется и его видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коmbrig

Привела дружка,барбос встал на заднии лапы,передними опёрся мне на плечи-думал упаду.т ак это напряжённо,место пустынное,размер внушительный .впервые такой дружелюбный пёс встретился, потому что хозяин девицы-друг.

IMG_20230218_115157.jpg

Встретишь такую большую,красивую собачку неожиданно,и неизвесно какие чувства взыграют...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

Мужики. Кто сталкивался может. Собака цепная, средняя дворняжка., кг20-30. Но ходит колесом постоянно, на задних лапах итд. В итоге цепи подистираются и рвутся. Притом как обычно в самый неподходящий момент. Выбор цепи как то всё обычное. Если только толщину выбирать больше, но тогда и цепь тяжелее, родственики против такого утяжеления. Так вопрос глупый, как найти отличную цепь. Первый раз такая собака. Прежние были можно сказать в разы спокойнее, и цепи хватало на всю жизнь. А этой то карабины перетрет, то цепь. В среднем раз в 3 месяца срывается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коmbrig
3 минуты назад, Wolf555 сказал:

. А этой то карабины перетрет, то цепь. В среднем раз в 3 месяца срывается. 

Может трос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75
5 минут назад, коmbrig сказал:

Может трос?

Задушить себя может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коmbrig
2 минуты назад, vlad75 сказал:

Задушить себя может.

У соседа-трос натянут поперёк,другой к собаке через кольцо.он это учёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Надо 3 вертлюга на цепь. В начале в конце и посередине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

У меня цепь крепится к будке. И чаще всего перетирается ближе к ошейнику. Хотя было и около будки-крепления. 

@valemat это если как у меня? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коmbrig

У меня сетка.собака без ошейника, в свободном полете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

@коmbrig понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
17 часов назад, Wolf555 сказал:

это если как у меня

Пока не понятно как у тебя. Обычно вертлюг ближе к ошейнику но и к будке можно дополнительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

@valemat у меня вертлюг около ошейника. Так было всегда. Вы предлагаете  ещё по середине и около крепления цепи к будке? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
3 часа назад, Wolf555 сказал:

@valemat у меня вертлюг около ошейника. Так было всегда. Вы предлагаете  ещё по середине и около крепления цепи к будке? 

Если такой беспокойный пёсик, около будки хотя бы надо сделать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

@valemat спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Позавчера такая неприятность случилась, вышел с собакой утром, идут чуть впереди , оборачиваюсь лежит мой собакен и кувыркается, лапами машет встать не может. Я к нему , он уже без движения язык вывалил и орет дурным голосом и обоссался. Я его на руки, в подьезде отпустил, смотрю качается пошел, у двери квартиры опять упал.Повез в ветеринарку, сказали что невролог будет только в воскресение. Осмотр сделали, анализ крови , пытались раскрутить на УЗИ И кардиолога и еще что то ненужное. Вообщем высасывание денег, как везде -( сломал ногу, а заодно и зубы полечим). В воскресение пойду, да все мне кажется толку от этих посещений не будет, это старость.Эти 2 дня все было нормально, в ту сторону где он свалился гулять не идет.Случилось это все на его собачий день рождения - 22 февраля 12 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...