Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Forester

Собачки мелкие и не очень

Рекомендуемые сообщения

dtrans
9 часов назад, соболевич сказал:

Позавчера такая неприятность случилась, вышел с собакой утром, идут чуть впереди , оборачиваюсь лежит мой собакен и кувыркается, лапами машет встать не может. Я к нему , он уже без движения язык вывалил и орет дурным голосом и обоссался. Я его на руки, в подьезде отпустил, смотрю качается пошел, у двери квартиры опять упал.Повез в ветеринарку, сказали что невролог будет только в воскресение. Осмотр сделали, анализ крови , пытались раскрутить на УЗИ И кардиолога и еще что то ненужное. Вообщем высасывание денег, как везде -( сломал ногу, а заодно и зубы полечим). В воскресение пойду, да все мне кажется толку от этих посещений не будет, это старость.Эти 2 дня все было нормально, в ту сторону где он свалился гулять не идет.Случилось это все на его собачий день рождения - 22 февраля 12 лет.

Скорее всего инфекция. У нас кошка 5 лет назад окочурилась. Две недели грустила. Потом рано утром, дикий ор, вытинулась в параличе и всё. Опосля выяснилось, в подьезде ещё у троих такая же фигня. Все не выходные из дома. Сделал вывод- на обуви мы её заносили. Как то так. Спрингер спанеель, в 13 лет ушёл, поле 3 го клеща. Нет у европеек иммунитета от берлиоза. Гончак в деревне, район Таруса, у отца 16 лет прожил. Убегал на неделю другую в лес в сезон. Притаскивал голову от кабана. Раз семью оленей в деревню пригнал. В мае по 10-15 клещей выкручивали,  а ему пофиг.  

P3260319.JPG

Изменено пользователем dtrans
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dtrans

Мне вот нафиг не надо было собаки в городской квартире. Но, бзик супруги с сыночком. Нацеливались на монстра убойного, но я присёк это их желание. Выбрал охотника.Дружелюбный, преданный даже слишком.Когда покупали, перспективные скакали по дивану вокруг. А этот, Бакс(кличка от меня), выбракованный, подошёл и сел возле ноги. По символической цене отдали, как брак. А он через год чемпион среди юниоров, в Москве на выставке. Мне на фиг не нужно было. Заводчица уговорила и сама с ним продифилировала.   

Выбор такой из детства моего. У деда, охотника, любимая, собака сеттер Рэкс. На санках меня таскал зимой.На охоту лодку не брали, Рэкс всю дичь подавал из любого водоёма. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
40 минут назад, dtrans сказал:

Скорее всего инфекция. У нас кошка 5 лет назад окочурилась.

Я в  раздумьях, не пойду наверно к неврологу, толку не будет от этого посещения. У них как в автосервисе - развезти на бабло. Вот пришел я с собакеном, они не направили к профильному спецу, а начали с терапевта, я не врач, но понял что терапевт несет полную фуйню не имеющую к моей собаке никакого отношения.Схожу на работу старую (ветеринарка) там много спецов из Скрябинской академии, поспрашаю что и как,совет спрошу. Раньше так и делал, в этот раз с перепугу полетел в клинику и видно зря. Дело не 5 штуках которые там отдал, а в бесполезности этого посещения.

22 минуты назад, dtrans сказал:

Выбрал охотника.Дружелюбный, преданный даже слишком

Вот ты уже его любишь, а говорил -"не нужна собака в квартире", так всегда и бывает. Собака - друг человека и это не пустые слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Исправляюсь: клещевой боррелиоз

7 минут назад, соболевич сказал:

Вот ты уже его любишь, а говорил -"не нужна собака в квартире", так всегда и бывает. Собака - друг человека и это не пустые слова.

Да, я понимал, что будет некоторая проблема. А потом он стал членом семьи. Потомства гад не оставил. Заводчицы привозили несколько раз сучек течных, а он отвергал.Хотя на улице ни кого не пропускал. Нюхач был знатный, не по специальности.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
1 час назад, соболевич сказал:

Я в  раздумьях, не пойду наверно к неврологу, толку не будет от этого посещения. У них как в автосервисе - развезти на бабло. Вот пришел я с собакеном, они не направили к профильному спецу, а начали с терапевта, я не врач, но понял что терапевт несет полную фуйню не имеющую к моей собаке никакого отношения.Схожу на работу старую (ветеринарка) там много спецов из Скрябинской академии, поспрашаю что и как,совет спрошу. Раньше так и делал, в этот раз с перепугу полетел в клинику и видно зря. Дело не 5 штуках которые там отдал, а в бесполезности этого посещения.

Грамотный ветеринар конечно нужен.. Если не старость, то лечить. И у собакенов своя специфика. Если у человека Лайма(клещевая) легко лечится, то у собак убивается печень антибиотиком. Мне доктор сразу сказал при капельнице , сейчас убиваем лайму и одновременно печень. А там как повезёт. Не прокатило, печень опухла, ходить уже не мог. Пришлось усыплять со слезами.При процедуре я задал вопрос, людям почему не делают? Опыт был, как в муках уходят. Ответ: было бы гуманно , но не можем переступить эту этику, то ли религиозную. то ли ещё какую.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@dtrans дочь учит клятву врача так там про эвтаназию тоже запрет.есть ведь случаи когда это гуманно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
2 минуты назад, aleks2 сказал:

@dtrans дочь учит клятву врача так там про эвтаназию тоже запрет.есть ведь случаи когда это гуманно.

Понимаешь, когда мука у человека просто неимоверная, то приходишь к мысли - а на фига эта ЭТО.Вот ставлю себя  и думаю , а смог бы выдержать и надо ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
В 24.02.2023 в 19:53, dtrans сказал:

В мае по 10-15 клещей выкручивали,  а ему пофиг.

Дык, ваших клещей, наверное, можно как пчёлок подсаживать? В лечебных целях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dtrans
9 минут назад, Денис22 сказал:

Дык, ваших клещей, наверное, можно как пчёлок подсаживать? В лечебных целях.

Лайма свирепствует.Говорят каждый третий клещ заражён. Энцефалит фиксируют 1-2 случая в год по МО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Каждую весну наши собаки деревенские  ходят все в клещах и ничего вроде, но мелкий пёсик бывает приболеет немного.

Вот осталось наследство, летом 12 лет исполнилось. Теща кормит второй год, живет на крыльце за забором. Пять км со мной ещё ходит на выходных, но видно, что тяжело уже ему, больше спит.

IJEXjhS49gk.jpg?size=718x1080&quality=95

Предыдущего такого же пришлось усыпить в 11 лет, задние ноги у него отнялись((.

F_BTSlW66tI.jpg?size=1280x851&quality=95

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

Про беспородных и клещей согласен. Со своих дворняг снимаю за сезон штук по 30 и больше. Всё хорошо. Соседи мелкую карманную приносили иногда, умерла, от клеща в итоге. Хотя она больше на руках была. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

У дворняг эти клещи на ушах висят и на груди как ордена и ничего, иммунитет природный. А для благородных пород - беда. У соседа бульдог мелкий, как куснет его клещ так откачивают. И умер рано, наверно от этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
4 часа назад, Алексей Ф. сказал:

. Пять км со мной ещё ходит на выходных, но видно, что тяжело уже ему,

Пожилой уже. Уши ещё торчком но глаза старенькие. Дай бог ему здоровья.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Таблетку Бравекто запихиваю своей в конце  весны, на все лето хватает. Если клещ кусает, то высыхает и отваливается. И я спокоен.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
1 час назад, vlad75 сказал:

Таблетку Бравекто запихиваю своей в конце  весны, на все лето хватает. Если клещ кусает, то высыхает и отваливается. И я спокоен.

Капли использовал на холку. Эффект был. Сухих клещей наблюдал. Только имхо, от инфекции не поможет. Клещ при укусе слюну впрыскивает, чтобы кровь не сворачивалась. А с ней и бактерии. Лайма легко убивается антибиотиками. Человеку пофиг, а у собак печень по чему то убивается.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

1956752283_IMAG40431.thumb.jpg.51ac6d695a7c8403f39c158bc3f28b86.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Своего сегодня искупал, он походил, побегал и опять припадок - упал и орет дурным голосом, что делать х.з. к врачам ходил толку ноль.Анализы, замеры и ничего конкретного.Сейчас спит, что дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
22 минуты назад, соболевич сказал:

Своего сегодня искупал, он походил, побегал и опять припадок - упал и орет дурным голосом, что делать х.з. к врачам ходил толку ноль.Анализы, замеры и ничего конкретного.Сейчас спит, что дальше?

Может голова болит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
2 минуты назад, valemat сказал:

Может голова болит.

Похоже, что типа микроинсульт и не первый раз.Сейчас вроде спит у матери на руках. Это я думаю возрастное - 12 лет ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

1086614613_IMG-de4246f98feb06cfecb12773b9a63cc5-V1.thumb.jpg.1624172983ed846e9c5a4354695688a3.jpg1933561542_16793146535481.jpg.2d67ebaaaaf4ce9e159d0b0af712bb92.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
11 часов назад, вилли сказал:

1086614613_IMG-de4246f98feb06cfecb12773b9a63cc5-V1.thumb.jpg.1624172983ed846e9c5a4354695688a3.jpg1933561542_16793146535481.jpg.2d67ebaaaaf4ce9e159d0b0af712bb92.jpg

В какую цену щенки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
34 минуты назад, valemat сказал:

В какую цену щенки?

50

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
В 08.04.2023 в 19:08, вилли сказал:

1956752283_IMAG40431.thumb.jpg.51ac6d695a7c8403f39c158bc3f28b86.jpg

 

IMG-2492f179e7493039258ede8e0a883d7c-V.jpg

Провода грызет на раз два

Игрушки не интересуютТаскаю палки от дереаьев,отвлекаю ими...16835348047681988979771.thumb.jpg.fb67576920d1a8ab8792d7b7d535abca.jpg

Команды некоторые знает16835349063341377404338.thumb.jpg.136114f5a0bd20266985019f1162e4f0.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Моего никто не учил, но когда подходим к проезжей части говорю "стоп", встает как вкопанный и без команды ни шагу. Чудеса !, может в прошлой жизни водителем был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

IMG-21e844a3e3e0a3bca197817b9c1a5c1e-V.thumb.jpg.e305c4cf0e6d2540d1e6974040a0079a.jpgIMG-d44e0a00354f0d55397011b7fb56fb95-V.thumb.jpg.6040569db9445842067f7b85163199a2.jpgрастем

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...