Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Forester

Собачки мелкие и не очень

Рекомендуемые сообщения

kombrig

@вилли вот видно ,что красавец растёт .эрдель порода мощная,моя пить два месяца не могла,ела с трудом.но всегда наготове-надо идти -идём.без собаки тяжело во всех отношениях.вот недавний пример-отправился в лес за грибами.грибов почти нет,зашёл в достаточно густой лес,деревья тонкие но частые,вдруг откуда не возьмись,стадо кабанов и самый крупный летит ко мне,пугаться и лезть на дерево поздно,осталось метра три и я залаял,так громко как смог на разные оттенки.кабаняра тут же в разворот на сто восемьдесят и стая промчалась мимо.а собачка бы почуяла их раньше,да предупредила бы меня.на самом деле встреча с кабаном часто заканчивается трагедией.просмотрел сети встречи с кабанами-статистику.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Теща пошла в лес с тестем и собачку их приемную змея укусила за ногу, аж распухла нога!

Мы как раз с дочкой приехали в деревню, вколола дочка собаке какие то два укола и на следующий день собака бегала уже как ни в чем ни бывало..

Псу отцовскому исполнилось 13 лет, на выходных часто забирается домой на ночь и спит у моей двери, сторожит))

Но если ночью ему приспичит, то почему то к брату ломится в комнату, а не ко мне))

Лапы задние уже подволакивает(( Кушает хорошо, если не жарко, глухой, но лает, если не спит и кого то увидит рядом с домом.

zcGpxCInqcY.jpg?size=1280x719&quality=95

 

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Белого зовут Степа, ему уже 11 лет. Боится грозы до приступов и стрельбу не переносит.

Черная это Найда, возраст не знаем, но очень активная,  в прошлом году её кто то похоже подбросил в деревню 1 апреля.

Теща пожалела и взяла к себе. В августе Найда загуляла, Степа и Мухтар ожили на старости лет))

Пришлось месяц прятать в сарае Найду, потом стерилизовали. 

Степу вначале обижала, потом подружились, не разлей вода, только на Мухтара нападают, если он зайдет на их территорию. 

Tf3ijhzfkNI.jpg?size=1280x576&quality=95

fTkTH28GJOo.jpg?size=1280x576&quality=95

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

IMG-1e320e74c51915b25b7a41aeaa4fb271-V.thumb.jpg.0742380deefeaf6744bb641c4ff91e1a.jpgполюбила алкоголь,как и я.Особенно пиво)

Вот думаю научить приносить бутылки из магазинов,но наверно не выйдет,т.к. такая порода одна на весь город)))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
В 24.07.2023 в 20:07, Алексей Ф. сказал:

Теща пошла в лес с тестем и собачку их приемную змея укусила за ногу, аж распухла нога!

Мы как раз с дочкой приехали в деревню, вколола дочка собаке какие то два укола и на следующий день собака бегала уже как ни в чем ни бывало..

Псу отцовскому исполнилось 13 лет, на выходных часто забирается домой на ночь и спит у моей двери, сторожит))

Но если ночью ему приспичит, то почему то к брату ломится в комнату, а не ко мне))

Лапы задние уже подволакивает(( Кушает хорошо, если не жарко, глухой, но лает, если не спит и кого то увидит рядом с домом.

zcGpxCInqcY.jpg?size=1280x719&quality=95

 

Похоронил Мухтара в лесу у дома позавчера. Стал волочить задние ноги с ноября, а на прошлой неделе совсем перестал вставать. Даже по нужде не стал вставать, все под себя и рычит, когда пытаешься ему помочь. Пришлось усыпить. 

Как то непривычно теперь, привык что почти 25 лет овчарка жила в деревне и радовалась твоему приезду, гулять вместе ходили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Печально, мой летом умер. Иногда приходит мысль что по умершей собаки больше скорби , чем по человеку. Не было такого у кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@соболевич у меня даже не возникает желания, заводить себе собаку по этой причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соболевич
11 часов назад, Алексей Ф. сказал:

@соболевич у меня даже не возникает желания, заводить себе собаку по этой причине.

Так же , тяжело с ними расставаться и ничем помочь не можешь.Жена до сих пор плачет, как вспомнит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Тяжело,это да. После алабаев какое-то время не хотели брать собаку ,а потом взяли дворнягу щенка .сообразительный, охранник,радует)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

Приехало чудо в отдельном купе , скорым поездом 10 часов.не возможно без собаки,хотя расставаться очень тяжело.тяжелей чем с человеком.

IMG_20231028_224522.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

1705663740264722359927.thumb.jpg.9ee0841358808441722c708a15b15022.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

Вот,подросток.щенка редко увидишь,быстро растут.люди ,насмотревшись телевизора,шарахаются от щенка.

DSC_1100.JPG

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сегодня Мухтар приснился первый раз после усыпления его. Во сне ношу дрова домой в деревне, но не в новый дом, а в старый, который сгорел ещё в 2002 году. Мухтар как обычно бегал сзади и кругами по площадке во дворе, но бегал , как молодой, ноги задние не заплетались. Во сне думаю - вылечился, проснулся и вспомнил, что усыпил Мухтара в декабре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
В 20.01.2024 в 14:52, kombrig сказал:

Вот,подросток.щенка редко увидишь,быстро растут.люди ,насмотревшись телевизора,шарахаются от щенка.

Мой когда молодой был (до трех лет примерно) в пушистом снегу через голову кувыркался, повзрослел только прыжками как заяц, уши и хвост видно было .Но спецом всегда на целину лез.Вроде комнатная порода х.з чего его в снег тянуло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig
1 час назад, соболевич сказал:

пушистом снегу через голову кувыркался

Так же предпочитает по целине гонять.

DSC_1096.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вера видел как какой то ушастик небольшой ползал по снегу на поводке. Практически одна голова торчала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
В 09.01.2024 в 18:11, kombrig сказал:

Приехало чудо в отдельном купе , скорым поездом 10 часов.не возможно без собаки,хотя расставаться очень тяжело.тяжелей чем с человеком.

IMG_20231028_224522.jpg

Молодец ты. Уже и  спортинвентарь ему подготовил.

13 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Вера видел как какой то ушастик небольшой ползал по снегу на поводке. Практически одна голова торчала.

Шерсть чистит.:smile:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

IMG-88435b6eb6db4f6a981e524ab986be31-V.thumb.jpg.7b9765fbad0163141542093f29145ff5.jpg1705663740264722359927.thumb.jpg.9ee0841358808441722c708a15b15022.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У тещи кошка зверь, ловит мышей, птичек и вот таких крыс.

BbZT--SjFPI.jpg?size=1280x719&quality=95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Алексей Ф. На ласку похоже.

Screenshot_2024-02-23-23-12-50-64_21da60175e70af211acc4f26191b7a77.jpg

Говорят ласка лошадь может убить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@aleks2 она и есть, очень опасное животное, может кошку убить легко и более крупных зверей, но наш зверь её победил и принес домой. Теща пыталась лечить, но ласка издохла. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Алексей Ф. У нас в пустых домах харьки живут.у кур кровь пьют за час весь курятник погубят.боротся толком не получится с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...