Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sergio27

Топливная система Cummins

Рекомендуемые сообщения

mebeli
Cчмтаю, что это не так важно, Ы или И важен вывод из этой говорильни для потребителя...

Специалист должен писать через и. :rolleyes:

Кстати, Лёха Юрич пришел отсюда http://forum.dieselirk.ru/, а это его сайт http://diesel-servis.narod.ru/ohac.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

indus1
Специалист должен писать через и. :rolleyes:

Ну блин! А если он не чистокровный русский и его родным языком является не русский язык. Да это и не важно1 Важно то как человек владеет своим предметом. И сразу ясно, что человек очень глубоко знает то дело, которым занимается. Да уже знаменитых Академиков имеются референты, которые подчищают граматику. Академик он узкоспециализированный научный работник. Я не русский, я украинец и могу делать ошибки граматические. поэтому уважаемый это не корректно даже свашей стороны. Хотелось бы посмотреть на Вас, если бы Вы были по другую сторону барикад... Интересно почитать ваши сочинееия к примеру на чувашком :lol: :lol: Но это так лирическое отступление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boing161

Подскажите кто нибудь пробовал чистить топливную присадками. Двигатель работает как то неустойчиво. Обороты на холостых то плавают то работает нормально непонятно грешу на две не заменённые форсунки. Опять ехать на диагностику нет времени да и средств предыдущий ремонт стал в копейку. Кто чистил или что знает отпишитесь и какую присадку лучше лить.

 

Кто делал ремонт форсунок?Что там делали?Что летит в них?

Форсунки не делали заменил две штуки на новые две остальные тест на боше прошли сказали всё норм. Уехал домой теперь не пойму всё равно работает как то не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boing161
Всем привет,все морозы заводилась отлично я купил провода и включал подогрев если только дт не подводило,днем после заправки выехал на трасу дал газку а зади черный дым и когда стоит больше пол часа без роботы долго надо крутить пока заведется( кажется что не держит клапан или подсос воздуха) потом заводится отлично,обороты держит ровно . Для начала заменил фильтр воздушный( старый прошел 8200 ) дымить стала меньше когда даешь обороты а на холостых все клас, проверил все соединения на подсос воздуха результатов ноль,все окей. По расходу масла и топлива все окей а первый старт так и остался хреновый,ошибок на панели нет. Хочу проверить форсунки,звонил в БОШ-сервис сказали что диагностика одной стоит 500 руб,а насос 2500 руб,кто снимал форсунки напишите как их снять ,нет ли каких причуд а то девятого отвезу на диогностику. Ребята у кого вышли форсунки из строя у кого было подобные признаки напишите,с того времени как началось вся байда наездил мало где то 250 км,хуже ничего нет но боюсь чтоб не вышел полный писец.........!!!! пробег 41100,все ТО делал сам ,машина не гарантийная

Я всё подробно описал такая же беда пробег 38000. В Ростове на бош диагностика форс. 800р. тнвд 5000р.!!!!!!!!!!!!! Машина не гарантийная попал на 57000р!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indus1
Я всё подробно описал такая же беда пробег 38000. В Ростове на бош диагностика форс. 800р. тнвд 5000р.!!!!!!!!!!!!! Машина не гарантийная попал на 57000р!!!!!!!!

 

Парни о таких неприятностях пишут только владельцы машин 2011 года...Или я не прав? Может, что то с Каменсом намудрили? Статистикой в даном вопросе никто не занимался?Бош он то и в Африке бош...Может за Великой Китайской стеной построили"свой" БОШ в подвале :blink: ? Боязно как то стало с этим ДВСом связыватся... :unsure:

Изменено пользователем indus1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха Юрич
Специалист должен писать через и. :rolleyes:

специалист ,никому ничего не должен , единственное что он действительно должен , так это хорошо знать предмет своей специализации.

 

а пока у нас в стране развито не "спецыализирование" , а поучание и умничание на разных уровнях , пока не научимся следить за собой = нормально мы жить не будем. ;)

Кстати, Лёха Юрич пришел отсюда http://forum.dieselirk.ru/, а это его сайт http://diesel-servis.narod.ru/ohac.html

и ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boing161
Парни о таких неприятностях пишут только владельцы машин 2011 года...Или я не прав? Может, что то с Каменсом намудрили? Статистикой в даном вопросе никто не занимался?Бош он то и в Африке бош...Может за Великой Китайской стеной построили"свой" БОШ в подвале :blink: ? Боязно как то стало с этим ДВСом связыватся... :unsure:

Согласен с тобой коллега полностью летом буду менять этот чодомобиль на другой с дв. 4216 или Валдай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boing161

Если кто в курсе сколько стоят форсунки в Москве какое качество и где взять отпишитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёха Юрич

забей в Яндекс 0445110376 и найдеш.

если в лоб искать , то от 13 до 20 руб./шт.

 

удачи

 

ЗЫ: по качеству никаких иллюзий - Китайский Бош , со всеми вытикающими.

и на сколко мне известно на данный момент , альтернативы нет.

Изменено пользователем Лёха Юрич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVB
.

не правильно.

...хотя на форсунках Бош ВСЕГДА присутствует маркировка Бош, на ваших форсунках это если не путаю 0445110376) ...

 

К сожалению у меня сейчас нет дома фото подобной форсунки, чтобы поубавить Ваш задор, но при случае предоставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVB
..

ну так просветите , что ЖЕ она такое может , чего не может , допустим СТАР для Мерседеса ??( диллерская диагностическая программа для Меринов , если что ) или Клип для Рено ? , или МУТ для Мицубиси

поднять обороты до "разгонных" - так это прастите можно и педалькой поиграться, что б послушать как "стучат" форсунки , посмотреть корекцыю ?!

не убедительно ниразу...

 

Я помойму сказал,что не представляю, что могут программы для Мерседесов и т.д. Вы опять их сюда приплели.

А расказывать на публику, о возможностях программы для Камминз не буду. По простой причине, этот форум просматривается не только обычными пользователями авто, но и работниками сервисов, и открывать бесплатные курсы по возможностям и принципам работы с программой диагностики не буду (это мой хлеб). Как бы Вам этого не хотелось. Но повторюсь, что любую форсунку выделяющуюся из нормальной работы двигателя она найдёт. Вы-же тоже появились на форуме не потому-что у Вас есть Газель, а преследуете определённые цели. (Помочь всем безвозмездно, я думаю не ваша цель :lol: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVB
да потому что стенд и не обязан отражать реальную работу двигателя.

Ну вот теперь и вы пошли на попятную но как-то неубедительно :lol:

если форсунка отрегулирована правильно , Бошу пох.. КАК будет работать двигатель ,точно так же как и остальным ..

 

И Вам тоже .?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха Юрич
Ну вот теперь и вы пошли на попятную но как-то неубедительно :lol:

давай те Ка не передергивайТе ,уважаемый.

я никогда не писал что стенд отражает работу двигателя , ибо это бред , и включать"заднюю" мне нет необходимости.

не шейте белыми нитками , это не солидно как то.

не можете доказать состоятельность вашей версии - ну так не юлите.

я изначально говорил и говорю: ТОЛЬКО стенд по правильному и точно проверит форсунку ( для ЭТОГО их , стенды , и создают ПРОИЗВОДИТЕЛИ форсунок) а не двигатель , как это вы пытаетесь тут представить.

если форсунка прошла стенд , особенно современный , безмензурочный , то она автоматом будет работать на двигателе ПРАВИЛЬНО , всё , больше производителя форсунки ничего не интересует ( и меня тоже , т.к моя задача настроить форсунку так , как задумал производитель двигателя , в данном случае Камминз , посредством техзадания Бошу , которое я и соблюдаю при настройке )

 

ещё раз для ясности: Бошу наплевать что происходит на двигателе Каминз , он( Бош) получил техзадание от Каминза - обеспечить подачу своей форсунки в заданных объемах , на заданных давлениях , от заданного сигнала .

Каминзу наплевать как этого будет добиваться Бош , Бошу параллельно как будет работать двигатель , ему необходимо обеспечить заданные Каминзом параметры.

не сможет - Каминз возьмет другого производителя форсунки ( Денсо , Делфи , Симменс )

надеюсь хоть ЭТО вам понятно ?!

 

в свою очередь , ниодна диагностическиая программа от производителя ( как вы громко тут называете диллерский сканер ) не позволит точно выявить все косяки форсунки и вы сами то признавали выше ( про 2 и более корявые форсунки), возможности вашей "расфувыренной" программы весьма скудны , коль вы после ней отдаете таки форсунки на стенд.

 

 

теперь по поводу программы , не надо прятаться за шпионские спины "работников сервисов" читающих форум , если нечего сказать .

я от вас не требовал цыфры и значения , как и алгоритм работы с интерфейсом программы , я хотел от вас услышать какие неисправности форсунки способна выявить ваша программа.

это не тайна , и не надо тут устраивать детский сад , покрытие , ыозможности и функцыональность программы = это её титульный лист , и он ни от кого не секрет.

ещё раз: ЧТО ( а не КАК ) конкретно по форсункам может выяснить ваша хваленая программа на двигателе.

мне не нужны цыфры , ещё раз повторяю (что б вы опять не включили заднюю) - мне не нужно знать КАК вы на ней работатете ( это же ваш великий секрет :lol: ) .

 

мне нужно конкретно :

- может выявить "то-то" ,

- может выявить "то-то" ,

- а вот "это" не может = отдаем на стенд, и разбираем что б посмотреть ( может чего увидим) .

 

все , никакого шпионажа.

 

ну так что , ответим , или в кусты ??

 

а я вам потом в свою очередь раскажу как проверяется форсунка стендом , на каких режимах и как бракуется ( если будет на что отвечать )

 

удачи.

 

ЗЫ: и по поводу вашей "задороубавляющей" фотки , которой к сожалению сейчас нет дома , представьте уж , не забудьте.

фотку крупным планом торца катушки электромагнита , со стороны обратки , там где нанесена маркировка форсунки.

только имейте в виду , что на оригинальной форсунке Бош ( хоть немецкой , хоть как вы там выше указали - Китайской) ВСЕГДА присутствует 2 маркировки : оригинальная для машины , и Бошевская , по другому НЕ бывает( кроме подделок , разумеется) , и обе маркировки пробиваются в программе Бош.

 

ЗЫЗЫ: вообще мне начинает казаться что вы вообще мало представляете как работает вся система в целом и каждая её часть по отдельности , вы не владеете ситуацыей , а нахватавшись "верхушек" пытаетесь мне по привычке навешать лапши..

вы по нормальному не ответили ни на один мой вопрос ( сомневаетесь - перечитайие топик ) , а постоянно увиливаете и "сруливаете" , ссылаясь на секртеность информации ( которой от вас никто не требует) ,и понтовость возможностей сканера ( ах , простите , забыл , у вас это громко называется "диагностическая программа" ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Onion
Если кто в курсе сколько стоят форсунки в Москве какое качество и где взять отпишитесь.

Посмотри здесь- 10350 ры. http://www.autodieselpart.ru/sMMZ.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mebeli
К сожалению у меня сейчас нет дома фото подобной форсунки, чтобы поубавить Ваш задор, но при случае предоставлю.

Бош обязательно ставит свое клеймо, это верно на 100%

ЗЫ: по качеству никаких иллюзий - Китайский Бош , со всеми вытикающими.

В смысле, форсунка собирается в Китае? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ssmakss
Если кто в курсе сколько стоят форсунки в Москве какое качество и где взять отпишитесь.

Ну если на прямую из китая то:

1 шт-7822р (с пересылкой)

2 шт-14860р (с пересылкой)

4 шт-28105р (с пересылкой)

Можно ещё и на скидочку их уламать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boing161
Ну если на прямую из китая то:

1 шт-7822р (с пересылкой)

2 шт-14860р (с пересылкой)

4 шт-28105р (с пересылкой)

Можно ещё и на скидочку их уламать.

Если можно поподробней к сожалению не владею китайским. Я думаю что информация не только мне пригодится. И ещё вопрос форсунки что все только Китай? Если это так то мы пропали.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVB
ЗЫЗЫ: вообще мне начинает казаться что вы вообще мало представляете как работает вся система в целом и каждая её часть по отдельности , вы не владеете ситуацыей , а нахватавшись "верхушек" пытаетесь мне по привычке навешать лапши..

 

Надеюсь Вы сейчас понимаете, что подобным сообщением Вы начинаете скатываться на личности. И наверное думаете, что я Вам отвечу в том-же духе...недождётесь!!! :lol: На этом разговор с Вами заканчиваю. Общаться с человеком который начинает хамить немоё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ssmakss
Если можно поподробней к сожалению не владею китайским. Я думаю что информация не только мне пригодится. И ещё вопрос форсунки что все только Китай? Если это так то мы пропали.....

Ну да,форсы китайские.

http://www.aliexpress.com/product-fm/52773...holesalers.html

Что бы покупать в китае надо:

1 - банк.карту например виртуальную VISA

2 - Зарегится на этом сайте.

3 - Зарегить банк карту в paypal

4 - Пообщаться с продавцом(на аглицком) тут онлайн переводчик вам в руки.

Говорите с продавцом по поводу гарантии качества,возможностью замены(если что) ну про скидку -например.

Далее оплачиваете(деньги продавцу поступают только после получения вами посыли когда вы подтвердите на сайте факт получения)

НЕ так всё страшно на самом деле. Вобщем по инету полазиете всю инфу как это делается найдёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ssmakss
Надеюсь Вы сейчас понимаете, что подобным сообщением Вы начинаете скатываться на личности. И наверное думаете, что я Вам отвечу в том-же духе...недождётесь!!! :lol: На этом разговор с Вами заканчиваю. Общаться с человеком который начинает хамить немоё.

Ребята,хорош сабачиться. А то точно получается мериетесь у кого "стенд" длиннее и толще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boing161
Ну да,форсы китайские.

http://www.aliexpress.com/product-fm/52773...holesalers.html

Что бы покупать в китае надо:

1 - банк.карту например виртуальную VISA

2 - Зарегится на этом сайте.

3 - Зарегить банк карту в paypal

4 - Пообщаться с продавцом(на аглицком) тут онлайн переводчик вам в руки.

Говорите с продавцом по поводу гарантии качества,возможностью замены(если что) ну про скидку -например.

Далее оплачиваете(деньги продавцу поступают только после получения вами посыли когда вы подтвердите на сайте факт получения)

НЕ так всё страшно на самом деле. Вобщем по инету полазиете всю инфу как это делается найдёте.

Ну вот это ещё реальная цена но почему на сервисе она стоит 18900р. непонятно может качество другое. Нужно будет попытаться заказать но вот насчёт общения по английски это сложно. Спасибо за инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ssmakss
Ну вот это ещё реальная цена но почему на сервисе она стоит 18900р. непонятно может качество другое. Нужно будет попытаться заказать но вот насчёт общения по английски это сложно. Спасибо за инфу.

Качество такоеже. А на аглицком я тоже общаюсь с онлайн переводчиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха Юрич
Бош обязательно ставит свое клеймо, это верно на 100%

да , и это даже не обсуждается.

В смысле, форсунка собирается в Китае? :blink:

да .

 

 

Надеюсь Вы сейчас понимаете, что подобным сообщением Вы начинаете скатываться на личности. И наверное думаете, что я Вам отвечу в том-же духе...недождётесь!!! :lol: На этом разговор с Вами заканчиваю. Общаться с человеком который начинает хамить немоё.

 

э, нет , уважаемый , так просто ва мне удастся соскочить .

 

вас никто не оскарблял , на личности не переходил , и вам никто не хамил.

 

я выразил свое ИМХО , т. е " начинает казаться" , и вы сами виноваты в этом, ведя разговор в пренеббрежительном тоне по поводу непонятных для вас вещей и не отвечая ни на один вопрос заданный вам.

ваше право доказать обратное.

я то вам отвечал и по поводу своего оборудования , и своих возможностей , когда вы пытались понять мой уровень ( хотя в сущности , кто вы такой что б я вам что то доказывал ) а вы хватаетесь за "соломинку" соскочить с "базара" , не по мужски как то .

 

 

вы тогда уж не мне ( мне ответы известны), а для форумчан ответьте на мои вопросы , право слово они для специалиста не сложные .

 

а потом мы решим кто с кем заканчивает общаться. ;)

 

удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol
забей в Яндекс 0445110376 и найдеш.

если в лоб искать , то от 13 до 20 руб./шт.

 

удачи

 

ЗЫ: по качеству никаких иллюзий - Китайский Бош , со всеми вытикающими.

и на сколко мне известно на данный момент , альтернативы нет.

походу надо менять авто! Китайский Бош со всеми вытикающими. Лёха Юрич совет от вас хочу услышать, менять или или.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха Юрич

менять машинку ,не менять это решаит все таки вам.

я лиш могу подсказать как продлить жизнь топливной аппаратуре.

но в принцыпе , даеж если она и накроется , а машина приносит вам прибыль , то не сложно посчитать целесообразность содержания машины.

 

даже если вы влетите на всю топливную ( 4 форсунки и насос) ну выйдет это где то под ( 15Х4+40 ) 100штук.

если поискать и подождать то и дешевле.

промоете рейку , промоете все топливопроводы , снимите бак( это элементарно) промоете его , проверите все байонетные соединения ( на пластиковых трубопроводах , там часто подсасывает ) и все = опять ездите и зарабатываете.

 

если машина в остальном устраивает - стОит ли её из -за этого менять ??

 

у меня ребята с БАФ форума тоже частые гости по топливной ( там тоже кЕтайский Бош) , но те кто на машинах работает , не меняют "коней" из-за ненадежности ТА.

 

удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...