Перейти к содержанию
           
Авторизация  
serrodjja

Просто Газелько)

Рекомендуемые сообщения

serrodjja

Ввиду того, что постоянно нахожусь на этом форуме, решил показать свою газель. В принципе ничего особенного, просто стараюсь держать ее в приятном виде)

Взял 1 марта 2011 года. Машина 2007 года выпуска. Мотор 40522. Искал ооочень, ну ооочень долго. Хорошие варианты появлялись крайне редко, и тех сразу перекупы ухватывали.

Бывший владелец оочень машину любил, не курить, не есть, не разрешал.

В таком виде я ее приобрел:

867bf0ae0961.jpg

ef07236b3d8b.jpg

Изначально хотелось конечно машину и с ГУРом и с газом. Или хотя бы с чем-то из этого. Этам машина была с газом, но без ГУРа. Гидролаб пришел на помощь, в итоге ГУР есть, и как по моим ощущениям, так и по ощущениям товарещей, в том числе и газелистов-оч удобный, не завывающий, не клинящий. Не дешево вышло - 20к, зато удобство.

Чего-то так полюбил эту машину, начал потихоньку добавлять в неей красоты,удобства. В основном внешка-бампер и так далее. Заменил все диски на усиленные. По отзывам с этого форума резину поставил Tigar.

Из полезностей-поставил форсунки омывателя от вольвы. Обогрев зеркал.

Из поломок считай за год-шкив КВ,радиатор, мозги, шланг гур, выхлоп(больше для себя, т.к кооператив,который поставил бывший владелец бесил и звуком и качеством)

Сейчас выглядит вот так:

Салончик:

1a70f5fa7ce5.jpg

И общий план:

c74e914476f8.jpg

22aa43570f5f.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха306 52

Зачетно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перевозчик 116

респект и уважуха,где ящик такой брал,который над баком висит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serrodjja
Зачетно!!!

Спасибо!

 

респект и уважуха,где ящик такой брал,который над баком висит

Ящик бывшему владельцу кто-то делал. На самом деле не ахти, особенно система закрывания. И сыровато в нем все время, надо что-то с уплотнителем придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПЕТРОВИЧ-00

Самоделкины рулят!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 511

красиво

Изменено пользователем Сергей 511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vertigo

молодец!!!! приятно на такую машину смотреть!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serrodjja

сейчас морочаюсь доп. блоком предохранителей. Взял волговский нового образца. Вот вопрос возник-куда его поставить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гагарин

накладки под дерево сам делал или покупные клеил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serrodjja

Раз тема хоть кому-то интересна, понапишу еще))

Итак, вот фото того, что под клапанной крышкой, вроде приемлимо для 80 с лишним тыков км.

2a164add3e38.jpg

В аномальные морозы (для Москвы они аномальные были- ниже 20) замерзала коробка оочень жестко... Долго выбирал масло, выбрал вот какое:

cd196bf374fe.jpg

До этого вроде было залито ТНК(бывший владелец еще менял) Проездило оно около 30 тыся км, было оч грязное. Залил новое-и сказка, вроде и коробка помягче стала, ну а по утрам лучше не придумать-пришел, завел со сцеплением выжатым, отпустил сразу, и никаких попыток заглохнуть или дернуться.

По бокам вешал габаритики, брал польские с 4 светодиодами. Светит вроде неплохо:

c69a72f009c2.jpg

Вешал зеркальце "бордюрное" - очень удобно парковаться к тротуару, чтобы не раздаваить колпаки.

765b1f9895bb.jpg

Фары внутри крашены в белый цвет, вот крупный план:

106cfb6c196f.jpg

Сзади в принципе ничего особо интересного. Фонари освар нового образца и противотуманка от трактора Беларусь

07b8afeb43a5.jpg

Когда-то и такими были:

79fc03441b3e.jpg

как то вот так))

 

накладки под дерево сам делал или покупные клеил?

Это покупные,комплектом продаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

самому интересно из самоклейки реально такие вырезать?тоже хочу но 2000 чет жаба душит отдавать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима73
Раз тема хоть кому-то интересна, понапишу еще))

Итак, вот фото того, что под клапанной крышкой, вроде приемлимо для 80 с лишним тыков км.

2a164add3e38.jpg

В аномальные морозы (для Москвы они аномальные были- ниже 20) замерзала коробка оочень жестко... Долго выбирал масло, выбрал вот какое:

cd196bf374fe.jpg

До этого вроде было залито ТНК(бывший владелец еще менял) Проездило оно около 30 тыся км, было оч грязное. Залил новое-и сказка, вроде и коробка помягче стала, ну а по утрам лучше не придумать-пришел, завел со сцеплением выжатым, отпустил сразу, и никаких попыток заглохнуть или дернуться.

По бокам вешал габаритики, брал польские с 4 светодиодами. Светит вроде неплохо:

c69a72f009c2.jpg

Вешал зеркальце "бордюрное" - очень удобно парковаться к тротуару, чтобы не раздаваить колпаки.

765b1f9895bb.jpg

Фары внутри крашены в белый цвет, вот крупный план:

106cfb6c196f.jpg

Сзади в принципе ничего особо интересного. Фонари освар нового образца и противотуманка от трактора Беларусь

07b8afeb43a5.jpg

Когда-то и такими были:

79fc03441b3e.jpg

как то вот так))

 

 

Это покупные,комплектом продаются

Привет!Респект и уважуха! Зеркальце бордюрное где брал? Давно ищу не где не попадается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serrodjja
самому интересно из самоклейки реально такие вырезать?тоже хочу но 2000 чет жаба душит отдавать))

думаю вполне реально. вопрос в другом-будут ли на таком пластике, из которого торпеда, держаться??!!

 

Привет!Респект и уважуха! Зеркальце бордюрное где брал? Давно ищу не где не попадается.

В Южном Порту. Рубелй 400 штоле отдал. На самом рынке, там лавок торгующих зеркалами полно, вот в одной из них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима73
думаю вполне реально. вопрос в другом-будут ли на таком пластике, из которого торпеда, держаться??!!

 

 

В Южном Порту. Рубелй 400 штоле отдал. На самом рынке, там лавок торгующих зеркалами полно, вот в одной из них

Благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serrodjja
Благодарю!

незачто, обращайтесь)) кстати, спрашивай у них "бордюрное зеркало" сразу понимают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 511

serrodjja

как фонари себя ведут при заднем ходе?Света в темноте хватает или у тебя фара запараллелена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serrodjja
serrodjja

как фонари себя ведут при заднем ходе?Света в темноте хватает или у тебя фара запараллелена?

У меня фара вместе с ними включается. Но однажды проводок на ней отошел, и катался с родными только. По сравнению с заводскими намного лучше освещение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serrodjja

Хочу поменять все патрубки печки. http://www.zp-avto.ru/catalog/Avtozapchast...a/00022672.html вот такие мне подойдут, подскажите кто-нибудь?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
Хочу поменять все патрубки печки,вот такие мне подойдут, подскажите кто-нибудь?
Нет вот тебе что надо http://www.luzar.com.ua/ru/katalog-produkc...amp;sobi2Id=118

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serrodjja

тык по кодам посмотрел, те которые я скинул-это эти,плюс те, что под капотом... а те, которые ты скинул-это только салонные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serrodjja

http://www.zp-avto.ru/catalog/Avtozapchast...a/00022673.html

перепутал ссылку, вот эти имел ввиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
тык по кодам посмотрел, те которые я скинул-это эти,плюс те, что под капотом... а те, которые ты скинул-это только салонные

все я правильно скинул на Е-3 совсем другие,и еще есть так же для маршрутки и фермера и трех местки Е-3 и 406-40522

Вот ты скинул для маршрутки Е-3,а тебе надо для трех местки н/о 406,40522.В комплект входит четыре трубки под капотом где нарисован хомут 13 и внутри 16,17 d1d2e3d7197a.jpg Внутри салона стоит кранчик электрический,за ним кусок простой трубки на 18мм 4см длиной примерно, который в комплект не входит не в один 23 5fd3ac0b1509.jpg

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan76

всем привет.сегодня не много переделывал водопровод в доме и что подумал может вместо шлангов полипропилен(диаметром 20мм) на печку и сразу кран маленький для стиралки он раза в три меньше родного электрического и надежнее.не все шланги конечно но по максимуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serrodjja
все я правильно скинул на Е-3 совсем другие,и еще есть так же для маршрутки и фермера и трех местки Е-3 и 406-40522

Вот ты скинул для маршрутки Е-3,а тебе надо для трех местки н/о 406,40522.В комплект входит четыре трубки под капотом где нарисован хомут 13 и внутри 16,17 d1d2e3d7197a.jpg Внутри салона стоит кранчик электрический,за ним кусок простой трубки на 18мм 4см длиной примерно, который в комплект не входит не в один 23 5fd3ac0b1509.jpg

ну так а остальные то подкапотные где нарыть... никак не найду полный комплект... я первый раз для маршрутки скинул вроде задний, а вот это тоже не то:

http://www.zp-avto.ru/catalog/Avtozapchast...a/00022673.html

запутался нафиг уже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
ну так а остальные то подкапотные где нарыть... никак не найду полный комплект... я первый раз для маршрутки скинул вроде задний, а вот это тоже не то:запутался нафиг уже))

Не смотри ты не на какие каталоги, шланги на газель по каталогу в магазинах не ищут ;) В комплект входит только 4 трубки :angry: А что дальше к двигателю обыкновенные шланги на 18мм.Купишь комплект из 4 и шланга(с оплеткой) 2 м

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...