Перейти к содержанию
           
Авторизация  
serrodjja

Просто Газелько)

Рекомендуемые сообщения

serrodjja
Не смотри ты не на какие каталоги, шланги на газель по каталогу в магазинах не ищут ;) В комплект входит только 4 трубки :angry: А что дальше к двигателю обыкновенные шланги на 18мм.Купишь комплект из 4 и шланга(с оплеткой) 2 м

спасибо, так и решил. Заодно решил взять и радиатор печки, беру люминь, медные в печку никогда не ставил. Ну и так далее-термостат летний, патрубки радиатора сразу новые, хомуты и так далее.

Кстати, позабыл-прокладка корпуса термостата на 40522, от 406 ведь идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005
спасибо, так и решил. Заодно решил взять и радиатор печки, беру люминь, медные в печку никогда не ставил. Ну и так далее-термостат летний,

бери медь трехрядку трубки под d18,немного печку придется подрезать,но в сильные морозы ни когда не пожалеешь о своем выборе ;)

Ну и так далее-термостат летний,
стоит на 82 круглый год и проблем нету
Кстати, позабыл-прокладка корпуса термостата на 40522, от 406 ведь идет?
там кольцо резиновое идет на термостат,а как самой прокладки нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serrodjja
бери медь трехрядку трубки под d18,немного печку придется подрезать,но в сильные морозы ни когда не пожалеешь о своем выборе ;)

стоит на 82 круглый год и проблем нету

там кольцо резиновое идет на термостат,а как самой прокладки нету

никогда с алюминием не на одной машине не мерз) на лето 72 градуса ставлю, вообще сказка. Кольцо да, я имею ввиду между корпусом термсотата и самим мотором, прямоугольная такая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
никогда с алюминием не на одной машине не мерз)
а с медью в минус 30-40 вообще в футболке будешь ездить B)
на лето 72 градуса ставлю, вообще сказка.
Какая сказка,если электро муфта все равно в 92 градуса включается? :blink:

Кольцо да, я имею ввиду между корпусом термсотата и самим мотором, прямоугольная такая
да такая же что и на 406 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serrodjja
а с медью в минус 30-40 вообще в футболке будешь ездить B)

Какая сказка,если электро муфта все равно в 92 градуса включается? :blink:

да такая же что и на 406 ;)

я езжу то по Москве, у нас -25 аномалия))) У меня не муфта, на электровентиль переделанно... Тем летом с 72 ездил, по пробкам нашим, в жару под 30, понравилось, так что не хочу эксперементировать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
я езжу то по Москве, у нас -25 аномалия))) У меня не муфта, на электровентиль переделанно... Тем летом с 72 ездил, по пробкам нашим, в жару под 30, понравилось, так что не хочу эксперементировать..
Ладно тебя упрямого жизнь научит и с практикой прийдет многое ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serrodjja
Ладно тебя упрямого жизнь научит и с практикой прийдет многое ;)

да причем тут упрямый. просто, сам знаешь, когда знаешь что хорошо, не охота чето менять, как то так. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
да причем тут упрямый. просто, сам знаешь, когда знаешь что хорошо, не охота чето менять, как то так. ))

ну ты посмотри скольких градусов двигатель летом в жару в пробке нагревается и держит температуру прежде чем включается электро вентилятор с 72 градусным термостатом ;)

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serrodjja
ну ты посмотри скольких градусов двигатель летом в жару в пробке нагревается и держит температуру прежде чем включается электро вентилятор с 72 градусным термостатом ;)

ну держит то он рабочую температуру, а она далеко за 82 и за 72, поэтому получается что пофиг, что 82 что 72. Вентилятор у меня кстати на 92 так и включается как муфта включалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
ну держит то он рабочую температуру, а она далеко за 82 и за 72, поэтому получается что пофиг, что 82 что 72. Вентилятор у меня кстати на 92 так и включается как муфта включалась

А я те про что, и только для холодного сезона играет роль температура и чем выше тем лучше в холодное время ;)

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serrodjja
А я те про что, и только для холодного сезона играет роль температура и чем выше тем лучше в холодное время ;)

прикинул я, а на 82 ведь золотая середина получается. Выходит дело, если допустим на 87 поставить, летом хреновато будет, т.е он открыватся будет чуть ли не вместе с вентилятором, что тоже не айс, хотя остудилась в радиаторе ож и погналась в мотор. Зимой вообще считай только и будет по мотору гонять.

72 тоже хренов, т.к в жару полностью откроется, и будет ож гоняться по мотору, тогда как 82 все-таки будет чутка призакрываться, держа ож в радиаторе и пуская ее более охлажденну, чем с 72, в мотор. А эт хорошо. ух блин, заблудишся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
прикинул я, а на 82 ведь золотая середина получается.

Поэтому с завода они и шли ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serrodjja

к теме о машине, вчера был год, как она у меня. вот такую картинку сделал, разница между фотками практически год) очень понравилась однажды реакция бывшего владельца, когда он ее увидел.

4f6a0c96b86f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

отлично преобразилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serrodjja
http://6421221.tiu.ru/p2883858-bamper-volga-gazel.html вот народ обнаглел а))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALAN
http://6421221.tiu.ru/p2883858-bamper-volga-gazel.html вот народ обнаглел а))

А бред та какой написан!!! "Бампер ВОЛГА на газель

Подходит на газель с 2003 года с круглыми фарами, переделывать ничего не надо." :lol: :lol: :lol:

Изменено пользователем VALAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serrodjja
А бред та какой написан :lol:

в смысле?

ааа понял)) ну да ппц))

Изменено пользователем serrodjja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALAN
в смысле?

Текст почитай в объявлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
Текст почитай в объявлении.
Это вы не разобрали,бампер так называется,а не на какую модель ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobroe taksi

Где то встречал сайт с бортовыми журналами машин.Судя по этой теме для нашего сайта актуальна эта проблема.Наверно вопрос к администрации клуба?Возможно ли в профиле создать бортовые журналы?

Зашел к примеру к Васе и почитал за его машинку,если интересно! ;) Да и самому всё не упомнить,что за годы эксплуатации делалось.

 

Вот он нашел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serrodjja

Заменил все патрубки, абсолютно всее)) Радиатор печки,термостат. В общем в системе охлаждения старые остались два пластиковых тройника и палстиковый переходник из подкапотки в салон. Вполне они живы.

Сегодня поставил дополнительный блок предохранителей, планку под реле, клеммы.

46f84eb34a18.jpg

Замучали меня передние колодки. ВРоде брал хорошие аллиед ниппоны, но вот второй комплект уже донимает скрипом. Решил попробовать поставить наши, так как на тазике наши лучше всего себя показывают. Выбор пал на тиир. Заодно заменял направляющие суппортов. Колодки удивили формой пятна контакта с диском, на краях под углом скос.

37eca933f7e8.jpg

331aa93cb3f6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
http://6421221.tiu.ru/p2883858-bamper-volga-gazel.html вот народ обнаглел а))

 

serrodjja Хорошо над машинкой поработал ! Видимо многим нравится :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
swoop
Заменил все патрубки, абсолютно всее)) Радиатор печки,термостат. В общем в системе охлаждения старые остались два пластиковых тройника и палстиковый переходник из подкапотки в салон. Вполне они живы.

Сегодня поставил дополнительный блок предохранителей, планку под реле, клеммы.

46f84eb34a18.jpg

Замучали меня передние колодки. ВРоде брал хорошие аллиед ниппоны, но вот второй комплект уже донимает скрипом. Решил попробовать поставить наши, так как на тазике наши лучше всего себя показывают. Выбор пал на тиир. Заодно заменял направляющие суппортов. Колодки удивили формой пятна контакта с диском, на краях под углом скос.

37eca933f7e8.jpg

331aa93cb3f6.jpg

ну и как?красные самые жесткие.не пищат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат
к теме о машине, вчера был год, как она у меня. вот такую картинку сделал, разница между фотками практически год) очень понравилась однажды реакция бывшего владельца, когда он ее увидел.

4f6a0c96b86f.jpg

отлично!!! молодец!!! приятно смотреть на такую машину,а ещё приятнее ездить на ней и ты знаешь что на неё смотрят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serrodjja
ну и как?красные самые жесткие.не пищат?

красные вроде под газель. остальные под волги и соболя. Выводы пока делать рано, еще не покатался толком на них. Но как не странно вибраций которые были с аллиедом, и скрипа нету

 

serrodjja Хорошо над машинкой поработал ! Видимо многим нравится :D

))) да уж, видимо именно так)

 

отлично!!! молодец!!! приятно смотреть на такую машину,а ещё приятнее ездить на ней и ты знаешь что на неё смотрят!

спасибо. Да, приятно смотреть, когда даже с дорогих иномарок народ пялиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...