Перейти к содержанию
           
Авторизация  
serrodjja

Просто Газелько)

Рекомендуемые сообщения

газель2005
весь поддон сопливый, в масле. я как понимаю, прокладку надо ставить от евро 3???
Нет наоборот на е-3 выкидывают и ставят обыкновенную резино-пробковую прокладку из за соплей.Сам ставлю резино-пробковую на всех только
для замены мотор надо с подушек скидывать?
Открутишь болты подушек,и потдамкрачивай,бабочку снимать не надо там хватает места,только еще надо откручивать кожух вентилятора а то вентилятор при подъеме упирается Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serrodjja
Нет наоборот на е-3 выкидывают и ставят обыкновенную резино-пробковую прокладку из за соплей.Сам ставлю резино-пробковую на всех только

Открутишь болты подушек,и потдамкрачивай,бабочку снимать не надо там хватает места,только еще надо откручивать кожух вентилятора а то вентилятор при подъеме упирается

спасибо за совет! вентилятор у меня электрический, так что думаю не помешает... совмещу тогда с заменой масла.

домкратить за шкив коленвала??? ну естессно через доску?? ниче ему от этого не будет?

Изменено пользователем serrodjja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
домкратить за шкив коленвала??? ну естессно через доску?? ниче ему от этого не будет?
Домкратят,я просто совмещал цепь менял поэтому дамкратил под кожух сцепления.Завтра на другой тоже буду менять прокладку на резино-пробковую,так же потдамкрачу что бы не мешался дамкрат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санёк001
Заменил все патрубки, абсолютно всее)) Радиатор печки,термостат. В общем в системе охлаждения старые остались два пластиковых тройника и палстиковый переходник из подкапотки в салон. Вполне они живы.

Сегодня поставил дополнительный блок предохранителей, планку под реле, клеммы.

46f84eb34a18.jpg

Замучали меня передние колодки. ВРоде брал хорошие аллиед ниппоны, но вот второй комплект уже донимает скрипом. Решил попробовать поставить наши, так как на тазике наши лучше всего себя показывают. Выбор пал на тиир. Заодно заменял направляющие суппортов. Колодки удивили формой пятна контакта с диском, на краях под углом скос.

37eca933f7e8.jpg

331aa93cb3f6.jpg

Серег колодки .авно купил.у меня такие стоят скрип достал бесят :angry: нужно другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serrodjja
Домкратят,я просто совмещал цепь менял поэтому дамкратил под кожух сцепления.Завтра на другой тоже буду менять прокладку на резино-пробковую,так же потдамкрачу что бы не мешался дамкрат

хм, тоже вариант, даже понадежнее наверн будет. Получается подушки мотора только ослабить?? Кстати усилитель картера или как его там, перед колоколом тоже ведб снимать?

 

Серег колодки .авно купил.у меня такие стоят скрип достал бесят :angry: нужно другие.

метод проб и так далее))) мне пока что вполне нормуль,меньше аллиедов намного меньше скрипят. Следующие наверное лукасы попробую, на работе закажу, если буду еще правда там работать))

Изменено пользователем serrodjja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
Получается подушки мотора только ослабить??
Совсем отвернуть,двигатель подымается см 7 от подушек вверх что бы вытащить поддон,чурку толстую не ложи под дамкрат,а то поддон будет упираться когда вытаскивать будешь

Кстати усилитель картера или как его там, перед колоколом тоже ведб снимать?
Да,там гайки на 13 только головкой отвернешь их там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serrodjja
Совсем отвернуть,двигатель подымается см 7 от подушек вверх что бы вытащить поддон,чурку толстую не ложи под дамкрат,а то поддон будет упираться когда вытаскивать будешь

Да,там гайки на 13 только головкой отвернешь их там

понял, спасибо. поднимать наверн буду все-таки под картер сцепления.

а также сейчас пробую делать корпус саба под сиденье. Пленку белую матовую для капота купил. Как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Гофру под доп проводку брал в электро магазе?Черную что то ни как не найду <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газелист 962

Пленку белую матовую для капота купил. Как то так

и скок стоит пленка если не секрет и где брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serrodjja
Гофру под доп проводку брал в электро магазе?Черную что то ни как не найду <_<

в магазе строительном. не сочтите за рекламу, в кастораме.

 

 

Пленку белую матовую для капота купил. Как то так

и скок стоит пленка если не секрет и где брал?

я кусок взял, которого на два капота хватит. по стоимости вышло 1300р. Пленка именно автомобильная. Брал через очень хорошую знакомую))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serrodjja

умер тут на днях бензонасос, поставил я новый. Машину просто не узнать))

И вот радостный еду, приезжаю на работу, а бак сверху подтекает. Решил брать новый. Взял новый бак. Насос перекину в него, естественно насос на болтах под ключ, болты все промазал графиткой, сверху планку залил тектилом. Под ленты вместо заводского картона подложил резиновые прокладки.

чего-то не хватает):

adfa14970593.jpg

новенький, чистенький

eb8bfb9757fe.jpg

Также давно подтекала прокладка поддона. Как выяснилось, под усилителем колокола кпп, поддон вообще прикручен не был…

Сложностей особо не возникло, мотор приподнял за шкив стандартным домкратом. Внутринности мотора порадовали, довольно-таки чисто. Какушек никаких в поддоне не было. Откручивался он впервые за 90 с лишним тыков км.

внутренности

ba882db6062d.jpg

они же

aabbd15fcf4b.jpg

Поддон на месте)

7d0bb5067625.jpg

Заодно поменял очередной датчик давления масла. На прогретую показывает 1,5 вполне вроде ничего. Заодно заменили задние брызговики, от одного цепочку оторвало. Соответственно залил новое масло. Шелл полусинтетика, фрамовский масляный фильтр. Вот как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serrodjja

вопрос-если гидронатяжитель цепи вытащить, обратно чтобы поставить его ведь зарядить надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха Татарин
вопрос-если гидронатяжитель цепи вытащить, обратно чтобы поставить его ведь зарядить надо?

Серега не тупи.Конечно надо его зарядить.Учи мат часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Интересно, а зачем ставить обратно бензонасос в бак? Не уж то хочется повыёживаться со снятием поломавшегося бензонасоса, вместо того, чтобы просто его поставить на раму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
teamster59
Интересно, а зачем ставить обратно бензонасос в бак? Не уж то хочется повыёживаться со снятием поломавшегося бензонасоса, вместо того, чтобы просто его поставить на раму?

ващета, если бак не сушить и говнецом не заправлять, то насос честно отрабатывает 200-300тыс километров... даже если предположить весьма активную используемость то пару лет насос должен терпеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serrodjja
Серега не тупи.Конечно надо его зарядить.Учи мат часть.

после пива спрашивал, затупил, да)))

 

Интересно, а зачем ставить обратно бензонасос в бак? Не уж то хочется повыёживаться со снятием поломавшегося бензонасоса, вместо того, чтобы просто его поставить на раму?

все болты крепления промазаны графиткой были, соответсвенно болты теперь под ключ, а е под шлицевую отвертку. Сверху были залиты тектилом. После этоого не думаю, что возникнут сильные трудности при снятии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serrodjja

Газель ездит и ездит, молодец прямо-таки))) Сейчас занимаю с мелкой-тазиком 11 рода. Подвеска спорт,трмоза,здт))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга 207

Здорово, канеш!!! Но сколь же ты в неё влупил уже? Обалдеть, наверно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serrodjja
Здорово, канеш!!! Но сколь же ты в неё влупил уже? Обалдеть, наверно!!!

да как сказать, тысяч 20 наверное на все про все не считая колес. Не такая и огромная сумма, народ капитальнее вкладывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serrodjja

Сегодня утром вышел, как всегда проверил уровень жидкостей, и тут печаль-расширительный бачок пуст... Поттеков и не ожидал увидеть, т.к все патрубки новые, подтекать то нечему. Так и есть-потекла помпа. Отработал полдня, отпросился и к дому, захватив помпу. Взял родную, змз, ее посоветовали. цена 1340р. Естессно антифризу свежего взял, хотя он итак в машине неплох был, ну да ладно-свежее оно всегда лучше. Принялся за работу. Сложного в принципе особо нет ничего, просто много разбирать... Фото в разгаре процесса, как говорится:

64096f8688e2.jpg

Ну и скажем так "семейная фотка":

2770f2bc9324.jpg

Помпа от 406 мотора, т.к у меня на электровентилятор переделано. Обошлась в 1340р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serrodjja

Как вы думаете, сколько сейчас моя газелька может стоить? год 2007, пробег 96000км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха Татарин
Как вы думаете, сколько сейчас моя газелька может стоить? год 2007, пробег 96000км.

Серега проси больше.А за 300 всегда успееш продать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serrodjja
Серега проси больше.А за 300 всегда успееш продать.

да оно понятно)) 300 то да. Двум товарищам недавно помогал с покупкой газелей... Ниже 300 аж смотреть страшно. А то и за 350 были такие экземпляры, что ужасть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха Татарин
да оно понятно)) 300 то да. Двум товарищам недавно помогал с покупкой газелей... Ниже 300 аж смотреть страшно. А то и за 350 были такие экземпляры, что ужасть...

Во золотые слова.Пойди ка найди нормальную машину не дрова.Чюрки все поскупали.А тут народ со мной спорил что Я дорого прошу за своего Фермера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazell-rostov
Во золотые слова.Пойди ка найди нормальную машину не дрова.Чюрки все поскупали.А тут народ со мной спорил что Я дорого прошу за своего Фермера.
весной когда хотел продавать машину за 340 люди готовы были забрать с руками, как говорят, ездили смотрели - один хлам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...