Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Видео с автомобильных регистраторов

Рекомендуемые сообщения

СаШаХоХоЛ

 

 


но на мелкой все равно долпоеб

с этим то я как раз не спорю)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maks52

да норм все)но на мелкой все равно долпоеб,лезть под машину у которой бак с солярой равен весу твоей машины,надо было раньше оттормаживаться и перестраиваться спокойно

Там сложный участок дороги, спуск в одну полосу, потом начинается эта коварная короткая вторая полоса метров 200-300, с поворотом, и заканчивается наверху. Местные знают этот участок, а вот чужаки регулярно бьются там.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


от типа такого столкновения всегда нужно уходить вправо.
Так то по ситуации надо поступать.В данной ситуаций уход в право не помог бы так как впереди идущая машина находиться на правой части полосы.А вот взяв немного левее он не создал угрозы встречке и не стукнул впереди идущую машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


Да вы всех чмырите даже друг друга. Вон рацыю включи и послушай всех помоями поливаете))))
Кто вы?Я такой же газелист как и ты,просто имею опыт езды на больших машинах(в данный момент подрабатываю на седельнике с шаландой) и могу судить об этом, так как был по обе стороны.Рации на седельнике у меня нет,да она мне и не нужна т.к.езжу можно сказать в пределах района.Сколько езжу на газели да и на легковой,не разу говна не видел от фурщиков.Поворотом очень часто показывают когда можно обгонять  а когда нет.

 

 


Там сложный участок дороги, спуск в одну полосу, потом начинается эта коварная короткая вторая полоса метров 200-300, с поворотом, и заканчивается наверху. Местные знают этот участок, а вот чужаки регулярно бьются там.
Не спорю может быть участок и сложный,но там стрелки на полосе ясно указывают что начинается сужение дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


И к чему ты написал свой случай сейчас я ваще не понимаю я тебе могу каждый день привести примеры когда перед мои валдаем так же поступают, но я же никого с дороги за это не выталкиваю и не собираюсь.
Вот я и говорю как тебе объяснить если ты не понимаешь,и этот на 7 походу не понимал,что я ну при всём желании не смогу сделать так чтобы полуприцеп при повороте шёл за мной след в след,он режет и очень сильно режет угол.И когда тягач уже повернул и едет под углом  почти 90 градусов относительно полуприцепа,а зад полуприцепа находится ещё там,А тягач его тянет и получится что задняя тележка поедет по капоту той машины,а по другому не как.Так что с тобой так же ну не как  не могли поступить.И я не по кому не ехал а тупо усадил в кашу машину.А так по существу надо оставаться людьми и в жизни и на дороге,и всё будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Так то по ситуации надо поступать.В данной ситуаций уход в право не помог бы так как впереди идущая машина находиться на правой части полосы.

Не понимаю какими глазами ты смотришь.

Что за правая часть полосы?

Впереди Машина стоит по середине своей полосы,которых там только одна в этом направлении.

Фура тормозит 4 секунды и при этом не успевает остановится ? Чё ты несешь? Он вообще не тормозит ,а притормаживает стараясь держать минимальную дистанцию чтобы никто не залез

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


стараясь держать минимальную дистанцию чтобы никто не залез
Кто и от куда может залезть?Та которая сзади ну не как не может,т.к.всё её полоса кончилась и он должен по любому перестроиться.А больше там не кому залазить.Вот ты мне объясни зачем фуре надо кого то специально сталкивать?Я вот это не как понять не могу,это же потом столько волокиты,с ГИБДД,страховой,не дай бог в машине кто серьёзно пострадает.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Чудаков много на дороге на букву М среди всех , но тут то явно видно , что водитель фуры специально это сделал .

Никогда такого не видел в реале. Обычно наоборот притормозят , если видят, что не успеваешь.

Либо наоборот прибавляют скорость, что бы даже не пытались обогнать.

Вот за это я и не люблю М-10 с её дебильными трехполосными участками((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vladimir79

Чудаков много на дороге на букву М среди всех , но тут то явно видно , что водитель фуры специально это сделал . Никогда такого не видел в реале. Обычно наоборот притормозят , если видят, что не успеваешь. Либо наоборот прибавляют скорость, что бы даже не пытались обогнать.

Я не спорю чудаков хватает.Но я не как не могу понять зачем специально?Ведь не может же вот так вот просто от нечего делать?Если так то конечно  чудак на букву М.Но этот манёвр не чего ему не дал,если как пишут чтобы не пропустить ,так легковая и так бы не смогла обогнать,только проблемы себе создал,т.ч. думаю что не умышленно.Как было на самом деле знает только водила фуры.Как ты говоришь если видят что не успеваешь то притормозят,в данном случае не вариант т.к. он всё равно бы не успел обогнать а прибавлять скорость тоже не вариант т.к. спереди под носом машина.

Изменено пользователем vladimir79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Вот ты мне объясни зачем фуре надо кого то специально сталкивать?Я вот это не как понять не могу,это же потом столько волокиты,с ГИБДД,страховой,не дай бог в машине кто серьёзно пострадает.

Этот пост я писал еще в прошлом году, знал ведь что будешь спрашивать

Не далее как в четверг еду по м7 в мск, еду бригадирю. 70км/ч, дорога позволяет, 4 полосы все дела. За Вязниками проезжаю светофор перед Коурково и упираюсь в фурянина, там как раз пошёл спуск, ну думаю сейчас разойдётся и я за ним еду 60-65, он не набирает и едет ещё меньше моего, ну подождал я и поехал опережать. Обошел и перед Коурково в свою кресерскую встаю, смотрю с обочины выходит ещё фура и сразу в ряд, я его ходом обошел и уперся в одиночку, но он шел так же 70 и отпустив его метров на 20 еду никого не трогаю. За Коурково на мосту догоняет меня первый фурянин, равняется со мной телегой и включает правый поворот. Я ещё подумал´ те чего прям сюда надо заехать или чего´, еще анекдот вспомнил про то как мужик просил другого подвинуться на рельсах чтобы сесть. Так это чудило пошел на мою полосу вжимая меня в отбойник. Ни сигнал, ни дальний никакой реакции не имел. Чудом я не втёрся в отбойник затормозив( благо хорошая резина и вес кг 500)

Я его с третьего раза всё таки оттормозил на обочину, говорю выходи чего скажу, он же засел в кабине как канарейка и выходить напрочь отказался и я так сейчас думаю к лучшему, контролировал я себя плохо в тот момент. Говорю, что ты делаешь не хороший человек, а он мне ´ну подумаешь подрезал чуть-чуть, я ж тебе поворотник показал, мог бы и пропустить´. Я ещё раз предложил ему выйти, и вновь получил отказ.

В последнее время у меня лично очень много претензий к водителям профессианалам, за всех конечно не скажу, но прям у половины в место мозгов маргарин. И если чайникам какие то выходки простительны ввиду отсутствия опыта и тд. то чего сейчас чудят эти ребята ни в какие ворота не лезет. Спокойно могут под тебя с обочины выйти на федеральной трассе, или тут же встанут в правой полосе потому как очередь ждет на заправку и таких случаев уйма

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


Не далее как в четверг еду по м7 в мск, еду бригадирю. 70км/ч, дорога позволяет, 4 полосы все дела. За Вязниками проезжаю светофор перед Коурково и упираюсь в фурянина, там как раз пошёл спуск, ну думаю сейчас разойдётся и я за ним еду 60-65, он не набирает и едет ещё меньше моего, ну подождал я и поехал опережать. Обошел и перед Коурково в свою кресерскую встаю, смотрю с обочины выходит ещё фура и сразу в ряд, я его ходом обошел и уперся в одиночку, но он шел так же 70 и отпустив его метров на 20 еду никого не трогаю. За Коурково на мосту догоняет меня первый фурянин, равняется со мной телегой и включает правый поворот. Я ещё подумал´ те чего прям сюда надо заехать или чего´, еще анекдот вспомнил про то как мужик просил другого подвинуться на рельсах чтобы сесть. Так это чудило пошел на мою полосу вжимая меня в отбойник. Ни сигнал, ни дальний никакой реакции не имел. Чудом я не втёрся в отбойник затормозив( благо хорошая резина и вес кг 500) Я его с третьего раза всё таки оттормозил на обочину, говорю выходи чего скажу, он же засел в кабине как канарейка и выходить напрочь отказался и я так сейчас думаю к лучшему, контролировал я себя плохо в тот момент. Говорю, что ты делаешь не хороший человек, а он мне ´ну подумаешь подрезал чуть-чуть, я ж тебе поворотник показал, мог бы и пропустить´. Я ещё раз предложил ему выйти, и вновь получил отказ. В последнее время у меня лично очень много претензий к водителям профессианалам, за всех конечно не скажу, но прям у половины в место мозгов маргарин. И если чайникам какие то выходки простительны ввиду отсутствия опыта и тд. то чего сейчас чудят эти ребята ни в какие ворота не лезет. Спокойно могут под тебя с обочины выйти на федеральной трассе, или тут же встанут в правой полосе потому как очередь ждет на заправку и таких случаев уйма
Ну тут я и сказать не чего долбо.ящик он.Но на видео ну нет не каких предпосылок чтобы так поступать,ну в общем не знаю.Просто может сужу по себе,мне бы просто в голову не пришло так поступить.Да и не встречались мне такие,и дай бог не встретятся.Всем удачи на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

.А вот у тебя возможно и не порядочек,раз не умеешь просчитывать ситуацию наперёд.Сядь за руль фуры и многое поймёшь,я пока не поездил,тоже на многие ситуации смотрел по другому.Вот прикинь он вильнул бы не из за впереди идушей машины а из за взорвавшевося колеса.Тебе бы было легче?

Значит он чмо потому что не стукнул в переди идущую машину?А тот который жмёт на педальку по полосе которая кончается и даже не думает перестраиваться,тот молодец и офигенный парень?

Какой на седельник яб те даже велика не дал, с таким то мышлением.. извини, но ты сам виноват(..

Короче вот слушай! как там всё было..

Расширение, сундук едет по правой полосе и пялится в левое зеркало на идущий рядом с им ччерным драндулет, который идет почти по средине фуры и не отстаёт и не обгоняет..

Фурист бесится по поводу того что творит этот чайник, так как фуристу нужно будет или газу давать или тормозить чтоб пропустить л/а..

Чайник в то время или тупил в силу своей неполноценности, спит, или тупо стибался над фурой ну чтоб она оттормозилась онж на на джипе)..

В итоге ненависть к чайникам и потрепанные нервы фуриста сдали( и он судя по себе, ещё раз пишу он судя по себе! тоесть если его режут то он чтоб не было контакта автоматом уворачивается, рулит, тормозит и.т.д. тоесть это и есть проессионализм! И не важно на чём ты ездишь, тоесть сначала руки сделали, а потом голова подумала, а когда наоборот вот тогда и получаются такие замесы.. как тут чел на танке точнее джипе воткнул в его! от чего и спикировал в магнит..

Вывод) правило трех Дэ никто не отменял..

Вот те видос, чтоб понятней было..

 

 

Изменено пользователем B.V.A
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

На м10 многие водители едут домой начальнику морду бить и больше никогда не возвращаться,или сначала долг отработать и всё. Инвалиды еще попадаются которых никуда больше не берут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


Какой на седельник яб те даже велика не дал, с таким то мышлением.. извини, но ты сам виноват(
Ну это не тебе решать что мне давать а что нет.И что не так с моим мышлением?И в чём я виноват?

Вот те видос, чтоб понятней было..

Ну на данном видосе ясно видно что фура не права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


Фурист бесится по поводу того что творит этот чайник, так как фуристу нужно будет или газу давать или тормозить чтоб пропустить л/а.
С чего бесится фуристу?Ну едет этот на джипе и пускай едет,если он не понимает что его полоса кончается и не пытается перестроится,то это сугубо его проблемы.Куда фуристу давать газу, если перед ним впереди идущая машина,ему и так приходится оттормаживаться.Посмотри на 2.9 минуте видно что впереди идущая машина уже перед самой мордой фуры.А пропустить он при всём желании его не может т.к. полоса у того уже кончается,и он должен перестроится за фурой.Где то выше писали там эта полоса где то 200-300 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

.И что не так с моим мышлением?И в чём я виноват?.

Да норм всё.. люди ведь одинаково думать не могут(..

отсюда и возникает дискуссия ).. большенство серавно останется при своем мнении, стараться менять его глупо)..

 

Ну на данном видосе ясно видно что фура не права.

Дык она и там не права!. яж те выше написал как там всё было, фурист хотел проучить пошутить, этим маневром показать своё недовольство, а а вышло дтп.. я те больше скажу, он сам в ауте, так как думал что будет как вседа, а тут(..

На дорогах щас оч много агрессии , и не важно фура это или Лада приора или порш каен, вся суть в тех кто там рулит).. и не более..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

С чего бесится фуристу?Ну едет этот на джипе и пускай едет,если он не понимает что его пол

Даже не дочитал чё ты написал(.. так как не собираюсь спорить что-то доказывать так как всё изложил выше о чем думал..

Короче друг я те так скажу, люди которые ездиют оч много и долго на межгороде, видя любую дорожную ситуацию просчитывая её на раз-два со всеми последствиями( предвидя все нюансы которые могут ожидать, хорошие и плохие..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


Я тебе даже примерно могу смоделировать ситуацию из кабины фуры.Едет он себе едет,хоп,впереди идущая машина притормаживает,он соответсвенно тоже,но видимо не столь эффективно как впереди идущая машина.Он уходит немного левее,что бы не стукнуть впереди идущую машину.И не кого сзади с лева себя не ждет,т.к.нет там полосы,хоп в зеркало а там этот товарищ зачем то лягается( с точки зрения логики,ну нечего ему там делать),и он даёт рулем в право.Вот хвост и вильнул
А я вот так увидел ситуацию,может я и неправ.Но просто я не вижу смысла фуристу специально это делать,да в зеркало не глянул его вина,но опять же повторюсь там нет полосы для движения и ты не кого там не ждёшь.

 

 


и не важно фура это или Лада приора или порш каен, вся суть в тех кто там рулит).. и не более..
Вот с этим согласен полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

С чего бесится фуристу?.

Бесятся они, и очень ругаются, когда перед ними на подъеме вклиниваются, тормозят.

Если на маленькую он просто ругнётся, то на такое же поведение «коллег» на грузовых машинах обязательно выскажется в рацию. Слушать не приятно такие разговоры, профи как они себя считают, собачатся как школьники и ни кто не уступает.

Бывает конечно виновный сразу извиняется, и все счастливы, и едут спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

Бесятся они, и очень ругаются, когда перед ними на подъеме вклиниваются, тормозят.

Я имел в виду в данном случае,по моему там нет не чего такого что могло взбесить,во всяком случае меня.Ну едет себе легковая,по своей полосе,она  не вклинивается перед ним а едет паралельно ему в своей полосе.И вклинится она не может так как полоса у неё всё, кончилась.Так что непонятно за что он мог специально его вытолкнуть.

Изменено пользователем vladimir79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Я имел в виду в данном случае,по моему там нет не чего такого что могло взбесить,во всяком случае меня.Ну едет себе легковая,по своей полосе,она  не вклинивается перед ним а едет паралельно ему в своей полосе.И вклинится она не может так как полоса у неё всё, кончилась.Так что непонятно за что он мог специально его вытолкнуть.

Как знать, может они еще раньше зацепились, перед этим участком спуск в одну полосу, а перед спуском тоже вторая полоса заканчивается.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


Как знать, может они еще раньше зацепились, перед этим участком спуск в одну полосу, а перед спуском тоже вторая полоса заканчивается.
Не исключаю.Но это опять же на додумывание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Как знать, может они еще раньше зацепились, перед этим участком спуск в одну полосу, а перед спуском тоже вторая полоса заканчивается.

Это точно , мы же не видим , что было раньше. Может джип фарами моргал или ещё чего.

Либо водитель фуры тупо закемарил  и когда очнулся , то испугался , что въедет в зад передней машине, вот и вильнул влево на встречку, но увидел в зеркало тормоза сзади и вернулся в свою полосу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Как знать, может они еще раньше зацепились, перед этим участком спуск в одну полосу, а перед спуском тоже вторая полоса заканчивается.

Тогда конечно правильно сделал. Зря остановился тока, надо было тогда еще и впереди идущую догнать, зафигачить его в следующий магнит, чебы не тормозил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Либо водитель фуры тупо закемарил и когда очнулся ,.

Врядли,тормоза то он нажимал адекватно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...