Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Видео с автомобильных регистраторов

Рекомендуемые сообщения

52RUS

Видно же что ничего он не кемарил и впереди машина идет спокойно в потоке. Нарочно он это сделал. И если бы на регик не спалися, то стоял бы на своем, типа ехал никого не трогал, чайник сам ткнулся и ввиду личной неприязни к водителю магнита, завершил маневр в его сторону

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A

 

Надоели эти бригадиры точнее магниты.. вот фуры с чайниками и играют в кёрлинг , мстят им(..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Стоячих нельзя бить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Стоячих нельзя бить

В кёрлинге! можно..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


Видно же что ничего он не кемарил и впереди машина идет спокойно в потоке. Нарочно он это сделал.
Так я и не говорил что кемарил.Давай исходить из фактов,я детально,покадрово посмотрел видео.2.02 Стрелки указываю что надо перестраиваться т.к. сужение.2.03 Регик начинает перестраиваться и мы видим что в самом переду идет еще одна фура и 2 легковые.2.04.Легковая перед фурой скрылась из виду,и мы уже не знаем что там происходит.2.05. Загорелись стопы у фуры.Смею предположить из за того что впереди идущая машина тоже притормаживает.2.06. У джипа тоже загорелся стоп.2.07.Фура уходит левее,2.09.Фура ударяет джип и с регика мы видим впереди идущую легковую очень близко к передней части фуры.Стопы у неё не горят,но тем не менее фура продолжает торможение а впереди идущая машина не становиться дальше,а стопы у не по прежнему не горят..Это видно с 2.10-2.12.И только в 2.12.когда фура остановилась полностью впереди идущая машина начинает удаляться.И возникает вопрос а работают ли вообще стопы на впереди идущей машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

vladimir79,судя по ушам этому зайцу лет двести. Пикурующий притормаживал, тк перестроиться он хотел за фурой, и видно прекрасно, подрезать фурянина он мог только под полуприцеп. Но он явно туда не торопился. За фурянина производитель продумал и посадил его на второй этаж, чебы тот контролировал торможение тех двух чайников спереди и видел ситуацию. А вильнуть он мог в том числе и из-за того что правый суппорт передний он снял, тк тот не исправен и денег купить новый или восстановить у него нет, потому что он дармовоз

Замечу, что при торможении у фурянина по всем правилам должен брать первым полуприцеп, и при резком торможении явно сорвется какое либо колесо оставив на полосе след и дым от резины. Этого может и не произойти, если он едет с офигенным перегрузом. А дыма не было и по этому он либо не тормозил резко, либо у него нет задних суппортов на телеге, что в совокупе с перегрузом ещё раз подчёркивает, что он дармовоз

Ну как тебе версия?

Я кстате таких могу еще накидать

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

Пикурующий притормаживал, тк перестроиться он хотел за фурой,

Пикирующий начал притормаживать только после того как начала тормозить фура,так что вообще не понятно что он хотел и куда он летел.

А вильнуть он мог в том числе и из-за того что правый суппорт передний он снял, тк тот не исправен и денег купить новый или восстановить у него нет, потому что он дармовоз

2.05 фура начала тормозить  и только в2.07.она вильнула так что версия про снятый правый суппорт не катит.т.ч. это всё голословно.А вот версия о том что фура пыталась избежать столкновения с впереди идущей машино,имеет место быть.

Замечу, что при торможении у фурянина по всем правилам должен брать первым полуприцеп, и при резком торможении явно сорвется какое либо колесо оставив на полосе след и дым от резины.

Это уже как настроено.А так бывает функция парашют,но она не у всех.И ещё если полуприцеп будет тормозить на много сильней тягача ,зимой полуприцеп будет стремиться сложится,т.к. будет уходить в юз.

Изменено пользователем vladimir79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


За фурянина производитель продумал и посадил его на второй этаж, чебы тот контролировал торможение тех двух чайников спереди и видел ситуацию
Так он и контролировал.Это  на легковой всё быстро,на фуре помедленней и она не может так же быстро остановиться,тем более гружёная.Вот представь перед тобой машина начинает замедлятся а стопы не горят,как скорей всего и было в данном случае,т.к. горящих стопов на впереди идущей машине я не увидел.А фура тем не менее тормозила но расстояние между ними не увеличивалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52RUS

вот версия о том что фура пыталась избежать столкновения с впереди идущей машино,имеет место быть.

На встречку. Рано ему еще на фуре баранить

Так он и контролировал

Чего он контролировал? У него впереди между ним и фурой 2 легковых. Что кто то тормозит видно заранее

Причем резкого торможения не было у фуры. Регик спокойно держал расстояние чтобы пикирующий влез

П.с. Ладны хоть что он дармовоз не отрицаешь :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

На встречку. Рано ему еще на фуре баранить

Где ты там увидал встречку?Там островок шириной чуть ли не с полосу который к встречке не как не относиться.

Что кто то тормозит видно заранее

Но тем не менее впереди идущая машина оказалась перед самым носом фуры.

Регик спокойно держал расстояние чтобы пикирующий влез

Регик держал расстояние но джип им не воспользовался.Регик ехал сзади и то перестроился а этот походу и не собирался.

Ладны хоть что он дармовоз не отрицаешь

А как я могу отрицать или утверждать то что не знаю навернека.

Это сугубо твои выводы взятые не известно откуда

Изменено пользователем vladimir79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Судя по поведению фуры при маневре,она не особо загружена.

Маневр был рулевой,тормозами так не сделаешь,тем более слегка притормаживая

 

Если не нравится версия что хотел наказать,то следующая только керлинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


Если не нравится версия что хотел наказать,то следующая только керлинг
А чем эта не нравится?

Я тебе даже примерно могу смоделировать ситуацию из кабины фуры.Едет он себе едет,хоп,впереди идущая машина притормаживает,он соответсвенно тоже,но видимо не столь эффективно как впереди идущая машина.Он уходит немного левее,что бы не стукнуть впереди идущую машину.И не кого сзади с лева себя не ждет,т.к.нет там полосы,хоп в зеркало а там этот товарищ зачем то лягается( с точки зрения логики,ну нечего ему там делать),и он даёт рулем в право.Вот хвост и вильнул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Если только тормоза отказали

Но тогда не понятно зачем он вернулся обратно в полосу

Нужно было делать как всё остальные ушлепки,долбить всех по встречной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

пляя.. во вы тут жжёте.. уже тягач с полуприцепом разбирать на запчасти начали и чела в дармавозы записали, жуть то какая..

Какой на дым из под колес при таком накате да с исправным АБС..

Давайте дальше! Гур проверим, РТО, и к медикам его отправим, а чё может он какой заразный! Ну там наркоман, псих и т.д.

post-52672-0-96236300-1551510544_thumb.png

Изменено пользователем B.V.A
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

Виноват на легковой, однозначно.

 

Чайник он, или не чайник, это его проблемы. Если чайник, пусть берет дополнительные уроки вождения, смотрит обучающие видео, читает книжки и т.д. Не зависимо от того, жена, ребенок, мама, папа, дедушка, бабушка и т.д. Не хочет учится в теории, на практике уроки бывают жестокими. 

 

Оттормозится и вернутся в свою полосу, у легковой времени было предостаточно. Почему он(она) этого не сделал(а) не известно. Чайник? Повторюсь, это его проблемы. 

 

Фура вильнула? Имеет полное право на своей полосе вилять, тормозить, ускоряться... Гвоздь на дороге лежал, ямку объезжал, помеха другая впереди, тормоза не правильно сработали и т.д. На легковой должен, даже обязан все это предвидеть. Не умеет? Пусть учится. Не хочет учится? Рано или поздно езда закончится подобной ситуацией. Ну и естественно у таких и им подобным обязательно будет кто то виноват.

 

У фуры не было ни какого повода намеренно сталкивать легковую. Вполне возможно что он даже предполагал что легковая находится за "хвостом", так как не видно точно по зеркалам. Да и в данной ситуации, как уже сказал выше, легковая давно должна была находиться в своей полосе.

 

По поводу второго видео, тоже полностью поддерживаю того кто на фуре. Он просто предотвратил подобную ситуацию. Тот кто на легковой, максимум на такой короткой полосе смог бы добраться до кабины фуры. В итоге на фуре пришлось бы оттормаживаться, или не пускать легковую, что так же могло бы закончится трагически.

 

Чайникам нужно научится понимать, что фура это не легковая. Не хотят понимать, пусть учатся бояться. Ведь никто ж не пытается оправдать чайника, когда он лезет под поезд?

А в таких ситуациях сразу пытаются приплести жену, детей... Переживаете за них? Учите вождению и объясняйте о различных ситуациях на дороге. Не хотят учится? Нечего им делать на дороге. Трасса не прощает ошибок. А если не хотят учится и выехали на трассу, то не надо искать крайних, когда попадают в подобные ситуации.

 

У того кто на фуре, тоже есть жена, дети, которым придется ждать мужа, отца, который должен будет освободится лет так через 10, из за того что чайник не захотел учится.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Фура вильнула? Имеет полное право на своей полосе вилять, тормозить, ускоряться...

Видео не смотрел что ли? Там же видно что он и где.

Или пофиг,прав да и всё

https://www.gazelleclub.ru/forum/uploads/monthly_02_2019/post-17901-0-58372100-1551186608.jpg

Посмотри фото если не слепой должен увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

Там же видно что он и где.

Но так же там видно что и джип находится далеко не на полосе,а так клинышек от полосы,и через пару метров он бы в любом случае оказался вне своей полосы,так как она бы уже кончилась.Или ему можно там оказаться?Так почему же фура не может там оказаться?

Изменено пользователем vladimir79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


У фуры не было ни какого повода намеренно сталкивать легковую. Вполне возможно что он даже предполагал что легковая находится за "хвостом", так как не видно точно по зеркалам. Да и в данной ситуации, как уже сказал выше, легковая давно должна была находиться в своей полосе.
Вот это я и пытаюсь донести уже не первый день.Но походу у людей какие то личные счёты и они не восприемлют не какие доводы.

Чайникам нужно научится понимать, что фура это не легковая.

И я про то же.Они почему то считают что фура может так же легко маневрировать как и легковая.Могу сказать одно пока сам не поездишь,не поймёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Чайник он, или не чайник, это его проблемы. Если чайник, пусть берет дополнитльгые уроки вождения. Чайник?

Чайникам нужно научится понимать, что фура это не легковая.

Я те секрет открою, только ты никому не говори..

Дык вот) как только ты попал за руль Л/А тО тЫ уже автоматом становишься чайнИком! и по кто ты фурист казелист нуу или космонавт..

а, а если в грузовой драндулет то ты профи..

Вот такой парадокс.. точнее менталетет большенства тех кто езДиют по дорогам..

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

через пару метров он бы в любом случае оказался вне своей полосы

Без бы,через пару метров он удачно сыграет в кёрлинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Но так же там видно что и джип находится далеко не на полосе,а так клинышек от полосы,и через пару метров он бы в любом случае оказался вне своей полосы,так как она бы уже кончилась.Или ему можно там оказаться?Так почему же фура не может там оказаться?

Водитель легковушки просто тормоз,туго соображал - но он не изменял траектории движения,и не думаю что правила категорично запрещают наезд на этот клин,а водитель фуры изменил траекторию,т.е выехал из своей полосы,в него.Есть предположение одно,которое не делает из фуры невиновного,но хоть не делает неадеквата - это то,что он мог выехать плавно из полосы,отвлекаясь на зеркала.А потом увидев это ,спохватился и вельнул вправо - назад на свою полосу,и соответственно влево выровнялся.Получилось виляние.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

.Есть предположение одно,которое не делает из фуры невиновного,но хоть не делает неадеквата - это то,что он мог выехать плавно из полосы,отвлекаясь на зеркала.А потом увидев это ,спохватился и вельнул вправо - назад на свою полосу,и соответственно влево выровнялся.Получилось виляние.

Так я это уже не первый день пишу.Но все почему то считают что он это сделал специально.Прям какой то заговор фуристов получается,которые ездят и специально всех выталкивают с трассы.

 

 

Без бы,через пару метров он удачно сыграет в кёрлинг

Но всё равно он  чистой воды невиновник?

Изменено пользователем vladimir79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

 


Посмотри фото если не слепой должен увидеть

Так ты посмотри где легковая? Видишь? Зачем вы на фуре то циклитесь?

 

Я не знаю что там у фуриста произошло и почему он вильнул рулем. Вильнул. Раньше (может и сейчас) на автобусах "гармошках" были надписи сзади "Занос 1 метр". Сейчас нужно на фурах писать что у них занос 1 метр? Я не знаю как сейчас преподают в автошколах, но это должен знать любой водитель и быть готов к такой ситуации. 

 

Скажем так, я сомневаюсь что на фуре водитель вильнул намеренно, что бы столкнуть легковую. Просто стечение обстоятельств. Может быть это и было сделано намеренно, типа "ну куда ты лезешь?", но что бы специально, создать аварию, я сомневаюсь. 

 

Легковая начала ускорятся когда полоса уже заканчивалась. Смотри внимательно. Он видит, явно видит что не то что не успеет, а просто ему там уже делать нечего. Все что ему нужно было, это оттормаживаться, а не ускоряться. Это водитель, из ряда тех, кому ты показываешь поворот о смене направления движения, а он вместо того что бы тебя пропустить, ускоряется, хоть и находится от тебя за метр-два. Это его стиль вождения. Рано или поздно, такие водители попадают в аварию. 

 

На легковой уже заехал на "островок", где ему вообще нельзя находиться, хотя повторюсь, времени и возможности для перестроения у него было предостаточно. 

 

Кому лучше видна ситуация столкновения, тому кто на фуре или на легковой? На легковой мог избежать столкновение? Мог, но он даже не попытался. Это говорит о том, что он не опытный. Я не буду называть чайником. Опыт приходит со временем. Для кого то таким путем. Это прискорбно, но факт. По этому виноват полностью водитель на легковом автомобиле. Хоть вы и не хотите этого признать.

 

 

 


Дык вот) как только ты попал за руль Л/А тО тЫ уже автоматом становишься чайнИком! и по кто ты фурист казелист нуу или космонавт.. а, а если в грузовой драндулет то ты профи.. Вот такой парадокс.. точнее менталетет большенства тех кто езДиют по дорогам..

Я езжу, ездил по дорогам на разных авто, и никогда такого мнения не возникало. Птицу видно по полету. По действиям водителя, по манере движения и т.д. А вообще, очень бы хотелось, что бы за рулем находились не обязательно профессионалы, а просто обученные люди. Люди, которые мыслили бы во время движения примерно одинаково. 

 

Ехал по городу. Сзади меня метрах в двух скорая. (за рулем по всем законам должен быть профессионал). Я в правом ряду, скорая в левом без спецсигналов. Впереди меня препятствие метрах в 100. Едем с одинаквой скоростью. Я видя препятствие начинаю ускоряться и включаю левый поврот. Скорая видя включенный поворот начинает тоже ускорятся. Я его "давлю", из принципа. Он подает мне спецгудок. Кто прав? В подобной ситуации "давлю" всех кто начинает ускорение при виде включенного поворота. 


 

 


Без бы,через пару метров он удачно сыграет в кёрлинг

Об этом он должен был сам подумать, а не водитель фуры. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

 


Прям какой то заговор фуристов получается,которые ездят и специально всех выталкивают с трассы.

Я сталкивался, часто, когда фура перед "носом" начинает перестроение. И понимаю что это делается не специально, а из за панорамных зеркал, в которые очень сложно определить точное расстояние. И стараюсь предвидеть подобные ситуации. И при обгоне фуры стараюсь держаться от нее как много дальше, так как не значительный поворот рулем в кабине, "хвост" болтает на приличное расстояние. И нужно понимать, что вождение в городе и вождение на трассе, это не одно и то же. 

 

И так же нужно понимать, что если ты сел за руль, то именно ты отвечаешь как за свою безопасность, так и за безопасность пассажиров, а не водитель на фуре, на тракторе, на паровозе и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


И понимаю что это делается не специально, а из за панорамных зеркал, в которые очень сложно определить точное расстояние.
Я эти зеркала тоже не очень понимаю.

И при обгоне фуры стараюсь держаться от нее как много дальше, так как не значительный поворот рулем в кабине, "хвост" болтает на приличное расстояние.

Ну с полуприцепом мне кажется поменьше чем с прицепом.Хотя и с полуприцепом если груз высокий тоже болтает не плохо.

И так же нужно понимать, что если ты сел за руль, то именно ты отвечаешь как за свою безопасность, так и за безопасность пассажиров, а не водитель на фуре, на тракторе, на паровозе и т.д.

Полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...