Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гагарин

гаражные приспособы и самоделки

Рекомендуемые сообщения

Alex030569
28 минут назад, jon61rus сказал:

Вот как раз и тест За рулём, может кому интересно будет

https://www.zr.ru/content/articles/938239-setevye-podogrevateli-antifriza-ehkspertiza/

Не понятно,кто же занял у них первое место?

Про оставление включенным на всю ночь-Казалось бы, устройства с совсем малой мощностью в принципе можно оставлять включенными на всю ночь. Ничего при этом не закипит. Но инструкции так делать не велят, а потому, придя в гараж, утром придется очень долго ждать, пока появится хоть какое-то тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A
30 минут назад, Денис22 сказал:

Я врезал подоргреватель в шланг между кабинным и салонным отопителем. Под сиденьем пассажира.

 

IMG_20221210_100438.jpg

 

У тебя он идёт без прокладки, нады было разобрать и на герметик, так что наблюдай..

Щас светлые пошли уже с прокладкой..

6 минут назад, Alex030569 сказал:

Не понятно,кто же занял у них первое место?

 

LF Bros Preheater и Airline. 

 

Или тот кто больше денехх закинул..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
16 минут назад, B.V.A сказал:

 

Замер.. Нагрузку на холодную по амперам подогревателя ..

Замер.. в розетке сколько по в..

Далее..

Первое умножаем на второе, и будет цифра потребления подогревателем..

 

 

Если в районе 24 Ом то это 2кв.

Screenshot_2022-12-10-22-07-02-44_21da60175e70af211acc4f26191b7a77.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
14 минут назад, B.V.A сказал:

Замер.. Нагрузку на холодную по амперам подогревателя ..

Замер.. в розетке сколько по в

Немного сложнее.

 

Не то время сейчас, что бы использовать амперы и вольты недружественных юрисдикций!

Скрепный наш холмогорыгородец как завещал:

Если где-то убыло, значит, где-то прибыло». «Если где-то убыло, значит, где-то прибыло» – так звучит закон сохранения вещества, который 16 июля 1748 года в письме математику Леонарду Эйлеру сформулировал великий русский ученый Михаил Васильевич Ломоносов. Всеобщий естественный закон подразумевал переход энергии – не только механическое движение, но и тепловое перемещение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
15 минут назад, PanDiman сказал:

что то всех косит болезнь... со вторника температура под 40, сегодня немного ожил, больше 12 часов не было температуры, сейчас опять пошла вверх... ну да ладно, прорвемся ) 

 

Панацея для меня Кагоцел, почти от всех болезней).. , если нет его то ингаверин.. норм и даже лучше..

2 минуты назад, Александр Борисыч сказал:

общий естественный закон подразумевал переход энергии – не только механическое движение, но и тепловое перемещение.

 

Тепловая инерция..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
22 минуты назад, PanDiman сказал:

что то всех косит болезнь... со вторника температура под 40, сегодня немного ожил, больше 12 часов не было температуры, сейчас опять пошла вверх... ну да ладно, прорвемся )

Борись, выздоравливай, укрепляй иммунитет!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
1 минуту назад, B.V.A сказал:

 

Панацея для меня Кагоцел, почти от всех болезней).. , если нет его то ингаверин.. норм и даже лучше..

что интересно, я раньше в лежку не лежал с температурой.. а тут голову не могу поднять с подушки. я ибуклином, или как он там, обошелся. наверное старею, сейчас стараюсь курточку застегивать )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
1 минуту назад, PanDiman сказал:

что интересно, я раньше в лежку не лежал с температурой.. а тут голову не могу поднять с подушки. я ибуклином, или как он там, обошелся. наверное старею, сейчас стараюсь курточку застегивать )) 

 

Главное чтоб ноги в тепле были! Всегда..

Раньше нас не травили), а щас  травят.. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jon61rus
36 минут назад, Alex030569 сказал:

Не понятно,кто же занял у них первое место?

Про оставление включенным на всю ночь-Казалось бы, устройства с совсем малой мощностью в принципе можно оставлять включенными на всю ночь. Ничего при этом не закипит. Но инструкции так делать не велят, а потому, придя в гараж, утром придется очень долго ждать, пока появится хоть какое-то тепло.

Почему то Северс обошли стороной, хотя я считаю, что это лидер. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
1 час назад, B.V.A сказал:

LF Bros Preheater и Airline. 

 

Или тот кто больше денехх закинул..

Классическая монополька.

Производитель один.

LF Bros Маленький ДРакон(2 кВт) -это то что я  приобрёл,

 и Airline(1500 Вт) -из теста.

Одно изделие:wacko:.

 

Но сделано качественно, своих денег стоит.

36 минут назад, jon61rus сказал:

Почему то Северс обошли стороной,

То, что про Тюмень написано, было бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus
2 минуты назад, Александр Борисыч сказал:

Классическая монополька.

Производитель один.

LF Bros Маленький ДРакон(2 кВт) -это то что я  приобрёл,

 и Airline(1500 Вт) -из теста.

Одно изделие:wacko:.

 

Но сделано качественно, своих денег стоит.

То, что про Тюмень написано, было бы. 

Мне тоже нравится of bros, особенно их служба поддержки, я его новый разобрал решил герметиком, и всё протянуть в итоге оторвал провод от катушки, да ещё тот который из нутри. Пишу продавцу продайте катушку, а он мне нет не продам, оплатите доставку 600р и мы Вам пришлем новый. Прислали не обманули правда я его так и не поставил, установил ПЖД Китай, теперь пылиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
4 минуты назад, jon61rus сказал:

я его новый разобрал решил герметиком, и всё протянуть в итоге оторвал провод от катушки, да ещё тот который из нутри.

Я тоже имел такую мысль, но что-то остановило, вероятно качество изготовления( по сравнению с ТЮменью).

Так установил, пока не жалею.

 

Что не говори, а китайцы молодцы;

любой каприз за ваши деньги...

а как иначе?:wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus
3 минуты назад, Александр Борисыч сказал:

Я тоже имел такую мысль, но что-то остановило, вероятно качество изготовления( по сравнению с ТЮменью).

Так установил, пока не жалею.

 

Что не говори, а китайцы молодцы;

любой каприз за ваши деньги...

а как иначе?:wacko:

Так взяли только за доставку, я в новый тоже не лазил, Что-то больше нет желания. На Ауди уже 3 года стоит, проблем никаких. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Александр Борисыч 

 

Вот у мужика все норм)..

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
4 минуты назад, B.V.A сказал:

Вот у мужика все норм)..

Надеюсь у мужика всё норм:).

Завтра посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
15 минут назад, Александр Борисыч сказал:

Надеюсь у мужика всё норм:).

Завтра посмотрю.

 

Я смотрел :smile:.. там ни чё интересного, точнее всё то что написано в инструкции по эксплуатации подогревателя.. почти один в один..

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

А ну-ка я вам заброшу пищу для размышлений.:ph34r:

Подогрев  конечно облегчает запуск в морозы,но вот продлевает-ли жизнь движки?"Железо"разогрелось,зазоры в парах трения уменьшились,а масло как было холодное так и осталось.И пока насос его прокачает,движка куртится  на меньших зазорах.Износ  происходит быстрее.И выходит, что подогрев ОЖ без подогрева масла,не есть "гут"

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Татарин Нормальное масло никто не отменял.

Заметил, в хороший мороз, при пуске движка работает тихо, тихо...никаких шумов!

33c7fb5b-59af-437a-9950-7668ae58e6a2.thumb.jpeg.1b028d351092da3ded92cb1501703fcf.jpeg496b5505-fa6e-4ba2-9086-875fd6c4fbea.thumb.jpeg.7a7a5cda297f36487c3cd17b663a95df.jpeg

У меня вот так, вход по прямой из блока.

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
30 минут назад, Татарин сказал:

А ну-ка я вам заброшу пищу для размышлений.:ph34r:

Подогрев  конечно облегчает запуск в морозы,но вот продлевает-ли жизнь движки?"Железо"разогрелось,зазоры в парах трения уменьшились,а масло как было холодное так и осталось.И пока насос его прокачает,движка куртится  на меньших зазорах.Износ  происходит быстрее.И выходит, что подогрев ОЖ без подогрева масла,не есть "гут"

Там ведь минимум литр масла в блоке,головке остаётся во всевозможных раковинах,ванночках и т.д. + ко всему масло движется по теплым каналам.

Или ты считаешь,когда оно само имеет температуру -25,блок -25,то это лучше?

Кстати,у меня стоят заводские тэны в поддоне и блоке.Так что и масло то же подогревается.

Сейчас делал замеры.На улице конечно всего -9,но сильный ветер.После включения Северс 2 кВт,через пол часа температура ГБЦ +25. Через час примерно +50 и рука уже не терпит,если  прикоснуться к металлическому патрубку.

IMG_20221211_093411.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

 

 

Кстати,родные тэны на какую мощность у нас,кто знает? Через часа 1,5 после включения тэнов и Северс 2квт,вилка стала очень горячей. Вроде где то писали,что два тэна примерно на 1,5квт+2квт Северс,итого получается 3,5 кВт,на пределе для вилки 16А.Розетка конечно слабая была,может из за нее так нагрелась вилка.

Думаю 3 кВт хорошая розетка и хорошая вилка должны выдерживать.Хотя...

 

@Татарин вспомнил.Продавцы запчастей говорили,что в морозы учащаются случаи треснувших поддонов камминз.И да же у тех,у кого стоит пжд.Т.е. ледяное масло ломает масло приемник.

Но дальше оно попадает в блок,ГБЦ,теплообменник,которые имеют + температуру.А значит оно быстро нагревается.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
44 минуты назад, Alex030569 сказал:

 

 

Кстати,родные тэны на какую мощность у нас,кто знает? Через часа 1,5 после включения тэнов и Северс 2квт,вилка стала очень горячей. Вроде где то писали,что два тэна примерно на 1,5квт+2квт Северс,итого получается 3,5 кВт,на пределе для вилки 16А.Розетка конечно слабая была,может из за нее так нагрелась вилка.

Думаю 3 кВт хорошая розетка и хорошая вилка должны выдерживать.Хотя...

 

@Татарин вспомнил.Продавцы запчастей говорили,что в морозы учащаются случаи треснувших поддонов камминз.И да же у тех,у кого стоит пжд.Т.е. ледяное масло ломает масло приемник.

Но дальше оно попадает в блок,ГБЦ,теплообменник,которые имеют + температуру.А значит оно быстро нагревается.

https://obi.ru/products/rozetka-vilka-legrand-quteo-belaja-4072534 https://www.ozon.ru/category/komplekt-vilka-rozetka-32a/

Изменено пользователем PanDiman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
1 час назад, Alex030569 сказал:

 

 

Кстати,родные тэны на какую мощность у нас,кто знает? Через часа 1,5 после включения тэнов и Северс 2квт,вилка стала очень горячей. Вроде где то писали,что два тэна примерно на 1,5квт+2квт Северс,итого получается 3,5 кВт,на пределе для вилки 16А.Розетка конечно слабая была,может из за нее так нагрелась вилка.

Думаю 3 кВт хорошая розетка и хорошая вилка должны выдерживать.Хотя...

 

@Татарин

 

А потом ты советуешь всем ставить на 3 кВт.. :huh:..

 

В прыжке так ооп,  и уже в другие тапки :sad:.. 

 

 

И как вабще можно в розетку вставлять два три тена, нЕ зная их мощность.. эт пдц какой-то.. избушку спалишь, ладно свою, но тут возможно чужую и вместе с челом..

Помнится кто то тут писал слова такие что у его безопасность на первом месте и он всегда думает о ей.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
38 минут назад, PanDiman сказал:

Дорого! Проще хорошую розетку на 16А.

Они ведь все разные,хоть и пишут ток 16А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

16А это 16А хоть какая красивая.)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
1 час назад, Alex030569 сказал:

 

@Татарин вспомнил.Продавцы запчастей говорили,что в морозы учащаются случаи треснувших поддонов камминз.И да же у тех,у кого стоит пжд.Т.е. ледяное масло ломает масло приемник.

Но дальше оно попадает в блок,ГБЦ,теплообменник,которые имеют + температуру.А значит оно быстро нагревается.

 

Масло надо лить по погоде и всё будет норм, пятерку или нолевку..  

Там же в книжке по эксплуатации авто всё написано :laugh:, ток её многие не читают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...