Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гагарин

гаражные приспособы и самоделки

Рекомендуемые сообщения

aldar
1 час назад, ZAN57 сказал:

лицей это не среднее образование, это привелегированное образование, многое сверх обязательных программ обучения. Где нибудь видел бесплатные лицеи в Мск?

принцип простой-платить не буду за обучение.в стране обьязательное среднее образование для всех.государство его дает бесплатно.а лицей -шмицей это уже твои хотелки.ребенок если умный поступит в вуз на бюджетное место.а если не сможет значит руками руками..ты по другому смотришь на это..как грится колхоз дело добровольное..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57
9 часов назад, Crady сказал:

но по факту СРЕДНЕЕ.хоть 2 лицея разом,будет просто СРЕДНЕЕ.без всяких там привелегий или ещё чего то.даже не среднее специальное.абсолютно никаких плюсов при поступлении не даёт,если масла в башке нет.а если оно есть,то и после обычной школы в мгу поступают на бюджет.

по сути лицей это средняя школа на понтах :biggrin: 

Даёт плюсы при поступлении... во первых сама база образования усиленная, там и препы высокооплачиваемые и часы дополнительные и углубленные изучения выбранных предметов. Это конкурентные преимущества со стороны ученика, абитуриента. А конкурентные преимущества со стороны ВУЗов для абитуры из лицеев- их как правило уже за года 2-3 до поступления в ВУЗ знают- в порядочных универах всегда проводятся внутренние олимпиады   для школяров, лицеисты там всегда в первых рядах. И многим уже в 10-11 классе предлагают поступать на конкретные факультеты или специальности, дают доп балл 1 или 2-3, в зависимости от балльного расклада в конкретном году. Могу сказать по своим студентам- у меня одновременно группы магистрантов (на базе бакалавриата, доучиваются 2 года до реального высшего по долбаной болонской системе) и специалитета (это полный аналог советской высшей школы, сразу с 1 курса учатся как будущие инженеры с полноценной вышкой. Правда на год дольше). Так вот, на специалитете тот же ПГС, но специальность- "проектирование и строительство уникальных и технически сложных зданий и сооружений". Так в этой группе процентов 30 лицеисты, сама специальность не для тупых, и при поступлении ещё и конкурс был приличный, 80% мест в группе бюджет. Вот по конкурсу лицеисты и прошли, практически все кто претендовал. А на остатки мест прошли отличники или около того  из простых школ.

Да, в лицеях и балбесы встречаются- в основном чада особо богатых... Предки башляют... и за допзанятия, потом и в универе башляют на платной основе... 

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
12 часов назад, Crady сказал:

по сути лицей это средняя школа на понтах

Ты в этой (лицейной) теме сам варился? Копал, изучал её? Или озвучил "общественное" мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
20 минут назад, Денис22 сказал:

Ты в этой (лицейной) теме сам варился? Копал, изучал её? Или озвучил "общественное" мнение?

Сейчас в теме чз своих студентов, и начал плотнее изучать изза внука. В 90- 2000е был в теме изза друзей, их сыновей, и также изза приходящих на работу программистов после вузов- челгу, юргу- почти все были бывшими лицеистами. А как ещё "плотнее"? Сам, каюсь, лицеистом в отличие от АС не был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22

@ZAN57 Я же не у тебя спросил. А с тобой в этом вопросе согласен полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
6 часов назад, ZAN57 сказал:

Даёт плюсы при поступлении... во первых сама база образования усиленная, там и препы высокооплачиваемые и часы дополнительные и углубленные изучения выбранных предметов. Это конкурентные преимущества со стороны ученика, абитуриента. А конкурентные преимущества со стороны ВУЗов для абитуры из лицеев- их как правило уже за года 2-3 до поступления в ВУЗ знают- в порядочных универах всегда проводятся внутренние олимпиады   для школяров, лицеисты там всегда в первых рядах. И многим уже в 10-11 классе предлагают поступать на конкретные факультеты или специальности, дают доп балл 1 или 2-3, в зависимости от балльного расклада в конкретном году. Могу сказать по своим студентам- у меня одновременно группы магистрантов (на базе бакалавриата, доучиваются 2 года до реального высшего по долбаной болонской системе) и специалитета (это полный аналог советской высшей школы, сразу с 1 курса учатся как будущие инженеры с полноценной вышкой. Правда на год дольше). Так вот, на специалитете тот же ПГС, но специальность- "проектирование и строительство уникальных и технически сложных зданий и сооружений". Так в этой группе процентов 30 лицеисты, сама специальность не для тупых, и при поступлении ещё и конкурс был приличный, 80% мест в группе бюджет. Вот по конкурсу лицеисты и прошли, практически все кто претендовал. А на остатки мест прошли отличники или около того  из простых школ.

Да, в лицеях и балбесы встречаются- в основном чада особо богатых... Предки башляют... и за допзанятия, потом и в универе башляют на платной основе... 

этот турболицей платный ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
13 минут назад, aldar сказал:

этот турболицей платный ?

Ты про какой спрашиваешь? Если про Дерипаски в Устьлабе, то на 100% бесплатный, полное содержание, и еда и проживание и форма даже. Как кадетское училище или интернат. Экзамены туда после 6 и 9 класса, в 6 городах по стране. В прошлом году сдавали 26 апреля. Потом летом на каникулах собирают как в пионерлагерь для адаптации и принятие окончательного решения кого зачисляют. А тот, который в Сириусе, тот есть круглосуточный на полном пансионе, для иногородних, а для местных как дневной. Для одаренных, кто прошел по конкурсу тоже бесплатно, но и за бабки то- же можно, кто не прошел по конкурсу, но стоит 70-80тр а месяц... короче для  не бедных.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
40 минут назад, ZAN57 сказал:

Ты про какой спрашиваешь? Если про Дерипаски в Устьлабе, то на 100% бесплатный, полное содержание, и еда и проживание и форма даже. Как кадетское училище или интернат. Экзамены туда после 6 и 9 класса, в 6 городах по стране. В прошлом году сдавали 26 апреля. Потом летом на каникулах собирают как в пионерлагерь для адаптации и принятие окончательного решения кого зачисляют. А тот, который в Сириусе, тот есть круглосуточный на полном пансионе, для иногородних, а для местных как дневной. Для одаренных, кто прошел по конкурсу тоже бесплатно, но и за бабки то- же можно, кто не прошел по конкурсу, но стоит 70-80тр а месяц... короче для  не бедных.

в этом то и проблема.футболисты, хоккеисты только обеспеченные могут себе позволить, а потом видим результат... так же и с образованием "талантливых" за большие деньги учат и потом они идут во власть и тп и результат тоже на лицо... короче нужна массовость и доступность из которых можно было выбрать талантливых без кавычек. ИМХО 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57
57 минут назад, PanDiman сказал:

в этом то и проблема.футболисты, хоккеисты только обеспеченные могут себе позволить, а потом видим результат... так же и с образованием "талантливых" за большие деньги учат и потом они идут во власть и тп и результат тоже на лицо... короче нужна массовость и доступность из которых можно было выбрать талантливых без кавычек. ИМХО 

Романтик... слово "нужна" оно к кому обращено? К власть (и деньги)  имущим? Так им пока не приспичило что либо менять. К нам? Так мы  только за!!! Но сдаётся мало что можем изменить, тпм более жизни почти не осталось... поэтому и пытанлься сделать что-то, что от тебя хоть немного зависит и еще пока в силах. Ну аот как тут... ради такого внука и с инвалидного встанешь, и пойдёшь зарабатывать, помогать...

 

 

IMG-20230115-WA0003.jpg

Конечго, можно и по "простому принципу", как выше писали- платить не буду и всё! И что докажешь, кому поможешь? Внуку? Да точно нет. Значит просто его место на бюджете займёт чадо богатенького- или по квоте какой нибудь, или по понятиям. А так хоть шанс дам, из лицея всяко лучше пройдёт... как ни странно, но я своей подработкой в 66 лет думаю и стране помогаю... если без ложной скромности- пацан то действительно талант, на лету всё схватывает и есть желание учиться, постигать. Вот таким для Родины и есть польза помогать. Отдадут потом свой труд для оборонки,  а дерьмо само выплывет. 

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
44 минуты назад, ZAN57 сказал:

ради такого внука и с инвалидного встанешь, и пойдёшь зарабатывать, помогать

обычный парень..только без обид..это для родственников он особенный..

детей надо к жизни готовить, а не создавать им тепличные условия...

у меня родители не интересовались тем как я учусь(школу закончил с тремя четверками).

считаю что это хорошее воспитание..восспитать у человека самостоятельность.для того чтобы хорошо учиться мне было достаточно один раз взглянуть на красный диплом и выписку с оценками отца.

не по теме,но очень зацепило...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
1 час назад, ZAN57 сказал:

Романтик... слово "нужна" оно к кому обращено? К власть (и деньги)  имущим? Так им пока не приспичило что либо менять. К нам? Так мы  только за!!! Но сдаётся мало что можем изменить, тпм более жизни почти не осталось... поэтому и пытанлься сделать что-то, что от тебя хоть немного зависит и еще пока в силах. Ну аот как тут... ради такого внука и с инвалидного встанешь, и пойдёшь зарабатывать, помогать...

Конечго, можно и по "простому принципу", как выше писали- платить не буду и всё! И что докажешь, кому поможешь? Внуку? Да точно нет. Значит просто его место на бюджете займёт чадо богатенького- или по квоте какой нибудь, или по понятиям. А так хоть шанс дам, из лицея всяко лучше пройдёт... как ни странно, но я своей подработкой в 66 лет думаю и стране помогаю... если без ложной скромности- пацан то действительно талант, на лету всё схватывает и есть желание учиться, постигать. Вот таким для Родины и есть польза помогать. Отдадут потом свой труд для оборонки,  а дерьмо само выплывет. 

да я не про твоего внука это все говорил и тебя . накипело 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
10 часов назад, Денис22 сказал:

Ты в этой (лицейной) теме сам варился? Копал, изучал её? Или озвучил "общественное" мнение?

как бы так...мелкий учился и в простой школе и в лицее, в лицей пришлось переводить из за наплыва "тоже россиян",качество преподавания стало нацелено именно на этих деревянных,учителя сами сказали,кто может ищите где получать нормальное образование.в школах очень плотная загрузка,ну вот и пришлось отдавать в лицей.во вторых сосед преподаёт в лицее. ещё вопросы есть,про то знаком или нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
6 часов назад, aldar сказал:

У меня родители не интересовались тем как я учусь

У меня тоже :biggrin: так я и стал сначало таксистом потом газелистом ))) глядишь интересовались бы пристальнее то мож чего и вышло бы ))) Ну, а так вообще еще 2 среднеспециальных получил по которым не разу не работал. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий0029

Пока есть возможность всегда поддержу и поддерживаю своих четверых "оболтусов" и их детей. С собой деньги не заберу, да и не нужны они там. Все мои друзья и родственники помогают "оболтусам" стать "людьми", т.е. реализоваться. Это только кажется, что ты всего достиг сам, мож ты и родился сам? Странная тема, особенно странно слышать от представителей определённого этноса о сам всё сам, мож тебе просто показалось? В СССР чётко вели ребёнка по жизни от рождения и до пенсии. Этож счастье, что есть к кому обратиться за помощью или есть те, кто могут бескорыстно помочь, в силу своих возможностей, просто так - даром, точнее по любви к детю, или это уже не правильно, а как жеж диаспоры, родня, точне зачем они? Всё очень просто; если не хочешь мучиться в старости , воспитывай дитё с рождения. Не я такой умный, всё в поговорках и пословицах, типа, когда  пороть ремнём.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
2 часа назад, GoldeN сказал:

У меня тоже :biggrin: так я и стал сначало таксистом потом газелистом ))) глядишь интересовались бы пристальнее то мож чего и вышло бы ))) Ну, а так вообще еще 2 среднеспециальных получил по которым не разу не работал.

у каждого своя судьба..я в 16 лет был уже студентом мади..мне лекций о пользе образования никто не читал.просто был пример отца к.ф.н.,матери редактора литературного журнала.

51 минуту назад, Юрий0029 сказал:

если не хочешь мучиться в старости , воспитывай дитё с рождения

гарантия успеха не большая..

51 минуту назад, Юрий0029 сказал:

особенно странно слышать от представителей определённого этноса о сам всё сам

можно детализировать,какой этнос имеется в виду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий0029
29 минут назад, aldar сказал:

можно детализировать,какой этнос имеется в виду?

Я про мордву и татар, если чё и своих братьев с Северного Кавказа. На твоё слово у меня есть моё слово основанное на фактах, а не на рассуждениях. Ты прокололся, когда написал, что твой брат мог служить в Украине, а по русски на Украине, на Соловках, на Камчатке и далее по списку. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
21 минуту назад, Юрий0029 сказал:

Я про мордву и татар, если чё и своих братьев с Северного Кавказа. На твоё слово у меня есть моё слово основанное на фактах, а не на рассуждениях. Ты прокололся, когда написал, что твой брат мог служить в Украине, а по русски на Украине, на Соловках, на Камчатке и далее по списку. Как-то так.

в чем я прокололся?

о каких фактах речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Юрий0029 у меня другое мнение ,чем больше мы держим ребенка за руку тем дольше он будет учиться ходить сам. Сам должен упасть , сделать выводы и стараться больше не падать. Дети тоже когда у них всё есть ,дают становятся ленивыми и неблагодарными. Да ,согласен можно иногда поддержать. И тоже много примеров .

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
11 часов назад, Crady сказал:

ну вот и пришлось отдавать в лицей.во вторых сосед преподаёт в лицее. ещё вопросы есть,про то знаком или нет?

И что в этом лицее качество образования такое же как в "общей" школе? 

И какая то странная реакция на простой вопрос. Буд то бы огрызаешься, что ли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проко

Самоделками понятно , каждую ночь клепают, а причем гаражные самоделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
13 часов назад, Crady сказал:

как бы так...мелкий учился и в простой школе и в лицее, в лицей пришлось переводить из за наплыва "тоже россиян",качество преподавания стало нацелено именно на этих деревянных,учителя сами сказали,кто может ищите где получать нормальное образование.в школах очень плотная загрузка,ну вот и пришлось отдавать в лицей.во вторых сосед преподаёт в лицее. ещё вопросы есть,про то знаком или нет? 

Тема становится всё интересней... и философия уже подтягивается и этносы, жизненный опыт. Явно тянет на перенос в "ИНТЕРЕСНО" , чтобы не забивать гарпжную тему. Просьба к модераторам не грохнуть, а перенести, если возможно, вопрос то актуальный...                                           Крэйди, а тебя просто обособленная ситуация, разновидность, так сказать, проблемы- не подняли уровень лицеем, а сохранили уровень, когда вокруг он тупо падал...

16 часов назад, PanDiman сказал:

да я не про твоего внука это все говорил и тебя . накипело 

Так и я уже не про внука...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
11 часов назад, GoldeN сказал:

У меня тоже :biggrin: так я и стал сначало таксистом потом газелистом ))) глядишь интересовались бы пристальнее то мож чего и вышло бы ))) Ну, а так вообще еще 2 среднеспециальных получил по которым не разу не работал. 

Совершенно верно. и никто кроме нас не позаботится достаточно о наших детях в это время. Мы привыкли, что в СССР это была государственная политика, тк жили не одним днём, горизонты планирования и надежд были в десятилетиях. А кто этого всего будет достигать? Поэтому (было) за ручку детей в пионерлагерь, секции, под надзором медиков и ученых, в школе за уши тянули... стране были нужны по зарез ученые, воины, строители, спортсмены. И вчерашний троечник по уровню знаний и способу мышления, подходу к материалу, это сегодня уровень твёрдого ударника. это не отсебятина, это жизненный опыт, и чисто цифры- делаешь анализ выписок- приложений к дипломам 70-80х и сегодняшних... бакалавриат на средненький техникум тянет по набору предметов и часов, магистратура не намного лучше, на вышку того времени точно не тянет. А треть предметов- половина воды, а некоторые главные предметы просто исчезли...  пои этом обучение 6 лет а не 5...          у меня на примере 2х внуков подтверждено, о чём пишет Голден- старший внук умный, но разгильдяй и лентяй... Папе всггда было пофиг, и сейчас пофиг занят только компом и трубкой. Мама пашет по 14- 15 часов, внук по сути брошен, нас слушать уже не хочет, все что мы несём- это "бред". 9й класс,  понятно инету верит больше чем нам, стал агрессивен, когда заставляешь делать элементарные вещи... результат- за 2-3 года скатился с пятерок на 4ки  и уже и трояки за четверть стпли вылазить. На всё один ответ-"Нафиг эти знания не нкжны, ничего в жизни не пригодится, зачем мне физика, математика, география?" Блин... я в 66 алчно постигаю новые знания, даже отрасли знаний... И для примера младший внук- дось нго всё аремя за шкирку трясла, не давала расслабляться на 5 минут... С одной стороны жалко внука  п с другой результат виден- и кружки и клубы и Сириусы... меня злило, что она на нормальную работу не устраивается, попутно и вуз сама закончила после колледжа, и подработки временные, тем более в Сочи, где внук и рошел в 1й класс... п я все работаю, плачу и на жкх и на питание, лечение... Постепенно смирились с женой- сколбко сможем тянем... результат виден, надежды есть...

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москаль

Вот это СОСКА!

116.jpg

115.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
1 минуту назад, Москаль сказал:

Вот это СОСКА!

 

 

самодельный аппарат ? я типа такого на али заказал, правда еще не прокачивал им 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москаль
2 минуты назад, PanDiman сказал:

самодельный аппарат ? я типа такого на али заказал, правда еще не прокачивал им 

https://aliexpress.ru/item/1005002287428959.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.2df44aa6N9brlz&sku_id=12000019921467978

сосет - исключительно!

Изменено пользователем Москаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...