Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гагарин

гаражные приспособы и самоделки

Рекомендуемые сообщения

ZAN57
8 часов назад, Юрий0029 сказал:

Я про мордву и татар, если чё и своих братьев с Северного Кавказа. На твоё слово у меня есть моё слово основанное на фактах, а не на рассуждениях. Ты прокололся, когда написал, что твой брат мог служить в Украине, а по русски на Украине, на Соловках, на Камчатке и далее по списку. Как-то так.

Нуууууу... тему ты затронул. Точно надо в "ИНТЕРЕСНО" переность. Просьба МОДЕРАТОРАМ.. Я вот например точно русский, тк во мне намешано всё, что может быть намешано в этом "великом плавильном котле", как сказал Ломоносов. Поэтому любые отсылки к особенностям этносов воспринимаю абсолютно спокойно, без горячки. А за длинную жизнь многое понял... вот какие- то особенности этносов обусловлены вовсе не генетическими особенностями, а разницей в скорости окультуривания, развития цивилизации, конфессиональной принадлежности общины, где дети растут... Помню в 80е годы (совсем вроде недавно) приезжал в дальние деревни, лесничества, а они в Че области всегда были этническими окраинами, так будто в другой мир попадал. как на 30 лет назад. И так же в армии было. А много ты видел в это время в правительстве, ученых, на вершинах культуры, кино, спорта, офицерского корпуса армии  например Татарских фамилий? Про остальных и не говорю... а много ли в Вузах было этих фамилий? Малые проценты. А сейчас посмотри... у меня в группах до 30% с этнофамилиями меньшинств, хотя по населению этих процентов намного меньше. И в правительстве, и в спорте, в культуре, в офицерском корпусе той же армии точно так. А почему? Причин много. И рожают они больше, и культурная, конфессиональная зашоренность отошла на второй план, город и деревня фактически срослись, инет почти всех уравнял. При этом уровень интиллекта не отличается особо, когда он наполняется тем же уровнем знаний и культурностью в 2-3 поколении. Глобализация она и по РФ прошлась, хоть и не так явно (слава богу).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москаль
2 часа назад, Москаль сказал:

Вот это СОСКА!

116.jpg

115.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus

Крышка от ВАЗ 2101 и нипель от бескамерной шины, давление 1 атм, прокачка занимает 15 минут, цена 100р.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
4 часа назад, jon61rus сказал:

Крышка от ВАЗ 2101

Крышка от масляной канистры ЛукОйл, давление даю до 2-х,

бачки не лопаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
14 часов назад, Денис22 сказал:

И какая то странная реакция на простой вопрос. Буд то бы огрызаешься, что ли. 

какой вопрос,такой ответ.

 

14 часов назад, Денис22 сказал:

И что в этом лицее качество образования такое же как в "общей" школе? 

школа одно время была образцово показательной,образование котировалось в местных вузах выше чем лицейское.но.в общем что случилось,то случилось. лицей с юридическим уклоном.тупо не так далеко от дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Восстанавливаю бензопилу  Partner P350 XT Chrome 

из праха.Замена ЦПГ, ведущей и ведомой частей на новое.

Вопрос по маслу:

нашёл такое мнение

Масло 4-тактное в 2-такт.

Что не так?:unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus

Я беру мотюль скутер эксперт, ни один двухтактный двигатель не жаловался, а меня их бензобур, бензопила, косилка. Всё работает долго и счастливо. 

1 минуту назад, jon61rus сказал:

Я беру мотюль скутер эксперт, ни один двухтактный двигатель не жаловался, а меня их бензобур, бензопила, косилка. Всё работает долго и счастливо. 

 

Screenshot_2023-02-26-08-18-33-433_com.android.chrome.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

беру Штиль или Мотюль для 2-х тактных, да дорого, но инструмент дороже )  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Как то заливал двух тактное,купленное в автомагазин,не помню чье.

Через года три забило глушитель на триммере,там сеточка стоит,вот ее и забило.

Газ стал плохо набираться,нажимаешь,а обороты не растут.

На форуме одном подсказали.Снял глушитель,выкинул сеточку,прокалил все что можно и с тех пор лью только качественное масло.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
8 часов назад, Alex030569 сказал:

Как то заливал двух тактное,купленное в автомагазин,не помню чье.

Через года три забило глушитель на триммере,там сеточка стоит,вот ее и забило.

Газ стал плохо набираться,нажимаешь,а обороты не растут.

На форуме одном подсказали.Снял глушитель,выкинул сеточку,прокалил все что можно и с тех пор лью только качественное масло.

Лью Лукойл, Газпромнефть шприцем на 1л 20 мл масла ,разбавляю перед работой,не храню,сливаю остатки и всё работает без проблем.и ещё на триммере не надо дергать газульку,нажал полный газ и косишь из-за перегозовки богатая смесь и выхлоп забивает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus
10 минут назад, aleks2 сказал:

Лью Лукойл, Газпромнефть шприцем на 1л 20 мл масла ,разбавляю перед работой,не храню,сливаю остатки и всё работает без проблем.и ещё на триммере не надо дергать газульку,нажал полный газ и косишь из-за перегозовки богатая смесь и выхлоп забивает .

Сколько, же и за таких советов триммеров погробленно, и у всех отдно и тоже задир цилиндра из-за перегрева, и бедной смеси... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
15 минут назад, jon61rus сказал:

Сколько, же и за таких советов триммеров погробленно, и у всех отдно и тоже задир цилиндра из-за перегрева, и бедной смеси... 

Бадяжут на глаз вот и гробят.я в деревне живу у меня триммер работающий инструмент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
33 минуты назад, aleks2 сказал:

Лью Лукойл, Газпромнефть шприцем на 1л 20 мл масла ,разбавляю перед работой,не храню,сливаю остатки и всё работает без проблем.и ещё на триммере не надо дергать газульку,нажал полный газ и косишь из-за перегозовки богатая смесь и выхлоп забивает .

а я газую с каждым взмахом косы )) Штиль с 2010 года, поменял только крышку бензобака и то сам виноват, наступил на нее. редуктор смазываю родной смазкой штиль. и еще, пипку прозрачную на карбюраторе для подкачки поменял, растрескалась, заказывал на али.  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
7 минут назад, PanDiman сказал:

а я газую с каждым взмахом косы )) Штиль с 2010 года, поменял только крышку бензобака и то сам виноват, наступил на нее. редуктор смазываю родной смазкой штиль. и еще, пипку прозрачную на карбюраторе для подкачки поменял, растрескалась, заказывал на али.  

У меня союз сколько лет не помню но мощность хорошая,раз карбюратор почистил и подшипник который у сцепления на валу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
52 минуты назад, aleks2 сказал:

Лью Лукойл, Газпромнефть шприцем на 1л 20 мл масла ,разбавляю перед работой,не храню,сливаю остатки и всё работает без проблем.и ещё на триммере не надо дергать газульку,нажал полный газ и косишь из-за перегозовки богатая смесь и выхлоп забивает .

Я в пол газа кошу.Только когда толстые сорняки попадаются,тогда в полный газ.Думаю это зависит от мощности тримера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Alex030569 ну и зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, aleks2 сказал:

@Alex030569 ну и зря.

Так ведь вроде как инструкция)

А по поводу масла и забивания глушителя.У тебя скорее всего нет этой сеточки,поэтому и не забиваешь голову.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 23
1 час назад, aleks2 сказал:

@Alex030569 ну и зря.

Поддержу. Не хер дрочкой заниматься и на полшишки работать. Газ в палас и пошёл. Есть на Ютубе канал Вячеславrs, человек занимается ремонтом много лет, причем, сколько смотрел каналов про ремонт, этот самый адекватный. Посмотрите, там даже тест был, на полном газе температура не растет выше допустимой. Естественно максимальные обороты должны соответствовать настройкам, в отличие от полугаза. Вот от дрочки вал заслонки быстро за щеку возьмёт, так же как и насос ускорителя 

Изменено пользователем Владимир 23
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
7 минут назад, Владимир 23 сказал:

, на полном газе температура не растет выше допустимой

Вообще то охлаждение происходит не только за счёт оборотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
22 минуты назад, Владимир 23 сказал:

Поддержу. Не хер дрочкой заниматься и на полшишки работать. Газ в палас и пошёл. Есть на Ютубе канал Вячеславrs, человек занимается ремонтом много лет, причем, сколько смотрел каналов про ремонт, этот самый адекватный. Посмотрите, там даже тест был, на полном газе температура не растет выше допустимой. Естественно максимальные обороты должны соответствовать настройкам, в отличие от полугаза. Вот от дрочки вал заслонки быстро за щеку возьмёт, так же как и насос ускорителя 

Вот я так не умею просто и красиво выражается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 23

Тут, в принципе, кому то что то доказывать нет смысла. Каждый д.т как он хочет, я д.чу как я хочу. Можно высказать свое мнение, а доказать что то не возможно, потому что у каждого своя правда. Кто то косит штилем 10 лет 2 раза в год 2 сотки и кричит что с ним ни чего не произошло. Так с ним и не произойдет ни чего хоть как коси, хоть газуй на каждом взмахе, хоть в полгаза, потому что штиль. 

Кто то топит за Китай, и говорит что разницы нет с тем же штилем в работе. И за цену штиля он купит 3-5 китайцев и они в сумме отработают столько же. И ему ни чего не докажешь, потому что он не работал штилем. 

Кому интересно можете глянуть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Вот,правильно сказал в видосике,перегрев зависит от неправильно настроенного карбюратора.Т.е. не правильной смеси.А так же нагара в поршневой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
9 минут назад, Владимир 23 сказал:

Тут, в принципе, кому то что то доказывать нет смысла. Каждый д.т как он хочет, я д.чу как я хочу. Можно высказать свое мнение, а доказать что то не возможно, потому что у каждого своя правда. Кто то косит штилем 10 лет 2 раза в год 2 сотки и кричит что с ним ни чего не произошло. Так с ним и не произойдет ни чего хоть как коси, хоть газуй на каждом взмахе, хоть в полгаза, потому что штиль. 

Кто то топит за Китай, и говорит что разницы нет с тем же штилем в работе. И за цену штиля он купит 3-5 китайцев и они в сумме отработают столько же. И ему ни чего не докажешь, потому что он не работал штилем. 

Кому интересно можете глянуть.

по видео вижу только рост температуры при полном газе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 23

Это один из видосов, который попался первый, на самом деле у него много видео по перегреву. Он даже стенд собирал для бензопил, где пилой раскручивается диск тормозной и его зажимает суппорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Задал вопросы на профильных форумах, на каком газу работать бензотриммером,бензопилой? Ответы были разные,но все сошлись в одном-работать агрегаты должны только не на минералке.Работая в пол газа,на минералке образуется кокс,в то же время на синтетике ни какого кокса не образуется и не важно на каких оборотах.Так же пишут,что можно и пригазовывать,ничего страшного в этом нет.

Так что все верно я сделал,что перешёл с минералки на синь.

Screenshot_2023-02-27-15-01-06-704_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2023-02-27-15-00-39-732_com.android.chrome.jpg

19 часов назад, Владимир 23 сказал:

Поддержу. Не хер дрочкой заниматься и на полшишки работать. Газ в палас и пошёл

Я только одного не могу понять,зачем производители делают газульку? Сделали бы клавишу-завел мотор,включил клавишу с максимальными оборотами и давай работать.Так нет же,они поставили именно газ ручной.Для чего? Если работать надо только на полном ходу.

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...