Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гагарин

гаражные приспособы и самоделки

Рекомендуемые сообщения

PanDiman
47 минут назад, Alex030569 сказал:

Screenshot_2023-02-27-15-00-39-732_com.android.chrome.jpg

 

в принципе так и работаю как описано у него, благо объём работы не большой. траву возле труб кошу так, газану и потом убираю газ и по инерции срезаю траву, а если при полном газе, тогда леса сразу же обломится о трубу тп.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир 23
3 часа назад, Alex030569 сказал:

 

Screenshot_2023-02-27-15-00-39-732_com.android.chrome.jpg

 

Согласен полностью. Все равно приходится газ сбрасывать возле столбов, деревьев, заборов. У меня вообще у соседей снизу забора пластик стоит, приходится ювелирно косить, на полном газу не получится, но только вышел на открытую поляну и пошёл. 

А теперь самое интересное, сколько реально человек работают на синтетике?

Тут пилы покупают цыганские за 3500 и попробуй убедить их взять синтетику за 1500 литр. 

Что касается постоянного педалирования,( те кто в одну сторону газуют, а в обратную отпускают) это вообще бред. 1. С холостых гарнитура просто физически не сможет набрать скорость. 2. Даже если не говорить о износе троса, оси дроссельной заслонки, корпуса карбюратора, ускорительного насоса, просто тупо выше расход топлива. При каждом нажатии газа дополнительно ускорительным насосом подаётся порция топлива. Ну и 3 как ни крути но при постоянной температуре, нагрузке, оборотах мы имеем меньший износ, следовательно больший ресурс. 

Все же газелисты? Все же понимают что взяв 2 одинаковые газели, поставив одну в город а вторую на трассу мы ни когда не получим одинаковый ресурс и одинаковый расход?

Я думаю не надо говорить где будет меньше расход и больше ресурс?

P.S. это лишь мое мнение, я его ни кому не навязываю.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Там, где ничто не мешает кошению, всегда работаю на полном газу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
В 08.02.2023 в 15:18, aldar сказал:

как это,среднее образование и платно?

за учебу детей я не согласен платить..пусть на бюджет идут если ума хватит..если не хватит то и на платке не наберет ума..

на бюджет поступят буду помогать...на харчи,на одежду .. когда брат на бюджет поступил я ему даже квартиру снял лишь бы ничего не мешало учебе..сейчас он к.м.н. 

Как на одном из форумов недавно написали про платное высшее - " Зачем мучать генетические отбросы?" ))) Если не поступил на бюджет, значит и не нужно ему оно! Не дай бог выучится на хирурга и попадешь к нему под нож!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Алексей Ф. Осталось уточнить сколько мест бюджетных они поштучно,тоесть если убрать те кто платит бюджетников держать не будут.это ладно ,высшее образование это элита но с какого . Берут деньги в училищах этого я не могу понять,принять.

Изменено пользователем aleks2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Заказал шарошки с алмазным напылением, пилу шуруповёртом править.

Шарошки для  пилы

Отзывы противоречивые, но заманчиво.

Попробую руку набить :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
46 минут назад, Александр Борисыч сказал:

Заказал шарошки с алмазным напылением, пилу шуруповёртом править.

Шарошки для  пилы

Отзывы противоречивые, но заманчиво.

Попробую руку набить :wacko:

Чего-то похожее брал на дремель, на металле дохнут на раз 2... Цепь нравилось точить напилиником из комплекта  пилы, не долго заточка конечно ходит и не совсем правильная,  зато быстро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
5 минут назад, GoldeN сказал:

на металле дохнут на раз 2... Цепь нравилось точить напилиником из комплекта  пилы

Где-то в отзывах попадалось:

после станка мастерской и после напильника эти приблуды плохо помогают.

 

Надо с новья пользоваться,  "беречь зубы", тогда нормально;

 алмаз не быстро улетает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleks2
1 час назад, Александр Борисыч сказал:

Где-то в отзывах попадалось:

после станка мастерской и после напильника эти приблуды плохо помогают.

 

Надо с новья пользоваться,  "беречь зубы", тогда нормально;

 алмаз не быстро улетает...

Запомнился один комментарий из Ютуба,что импортные лесорубы не ждут когда цепь затупица,а правят ее во время перекура .был у нас спец вроде ник помор но ,что то давно нет.он бы проконсультировал.про масло для пилы писал ,что дизельное используют.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

Есть у меня обе приблуды, тестю делать нечего, всякую ерунду выписывает. Так вот верхняя точилка для специальных цепей, только под неё, простые цепи не наточишь. Нижняя для простых, но пока её установишь, настроишь, я на коленке напильником три цепи наточу (подправлю) Напильником наоборот самая правильная заточка, главное чтобы диамтр соответствовал, а на станке три раза и цепь можно выкинуть.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
7 часов назад, Vovchikk сказал:

а на станке три раза и цепь можно выкинуть.

Думаю, что дело не в количестве заточек. Вопрос в безопасном ресурсе цепи. На ряду с притуплением зуба, изнашиваются и шарниры между звеньями. Стоимость цепи не велика при замене, а шанс её обрыва вероятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 23

У меня отец занимался заготовкой и продажей дров. Цепи соответственно тоже точил сам, он вообще точил все что требует заточки, со всей деревни носили цепи, ножи, ножницы, пилы, круги на пилорама и т.д.

Потом я ему купил станок заточкой для цепей. Ходил выбирал долго, на оригинальный штиль жаба душила деньги отдавать, хоть и люблю очень, хороший инструмент, а от пластикового Китая, блевать хотелось. В итоге купил чемпиона. Хоть и китаец но хоть как то прилично сделан. 

Так вот к чему я это все, можно и на станке точить с минимальным съемом, но это не делают потому что перед заточкой выставляется упор на цепь и это, в основном делают по самому плохому зубу( либо тупой, либо поймавший камень, гвоздь и т.д.), и далее все зубья точат по этому упору. Можешь хоть под каждый зуб подгонять и выводить отдельно, в принципе как и делаешь напильником.Screenshot_2023-03-01-13-59-02-906_com.android.chrome.thumb.jpg.890d2731185b43c5ad601044ca538416.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
5 часов назад, Денис22 сказал:

Вопрос в безопасном ресурсе цепи. На ряду с притуплением зуба, изнашиваются и шарниры между звеньями. Стоимость цепи не велика при замене, а шанс её обрыва вероятнее.

Это всё понятно, когда пилишь кругляк или доски чистые, а если хлам с гвоздями, то можно каждые десять минут точить.:biggrin: Там быстрее зуб сточишь, чем звенья износятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

На станке не только затачиваешь под правильным углом, но и выгоняешь все зубья  на одну высоту.Соответственно и работают они все, а не как придётся.Да и упорный гребешок в одну высоту поправляешь.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
20 часов назад, aleks2 сказал:

помор но ,что то давно нет.он бы проконсультировал.про масло для пилы писал ,что дизельное используют.

Вероятно потому, что на делянке вся техника дизельная; льют что есть...

Именно дизельное, я думаю, не желательно,

там присадок\добавок больше, соответственно зольность выше, нагара больше.

 

Хочу испытать самое простое 4-х тактное, SF, там явно добавок не доложили...

1 к 30. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181

Поделюсь своим опытом. Приходилось много пилить дров в морозы -25 гр.Ц. и ниже до -45 гр.Ц. Масло для цепи мёрзнет. Наливал декстрон (т.е. масло для гидравлики рулевого управления или АКПП). Расход конечно повыше, но и смазывает лучше.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

В нашем среднерусском климате смазываю велоцепь трансмиссионкой 80W-140.

Думаю и в пилу пойдёт.

Цепь она и в Африке-цепь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
В 02.03.2023 в 02:03, Александр Борисыч сказал:

В нашем среднерусском климате смазываю велоцепь трансмиссионкой 80W-140.

Думаю и в пилу пойдёт.

Цепь она и в Африке-цепь.

В цепь лью отработку,  смысла не вижу чето туда нормальное лить. 80-140 был как то зик так оно с банки в -30 не вытекало не то что цепь мазать.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
4 часа назад, GoldeN сказал:

В цепь лью отработку,  смысла не вижу чето туда нормальное лить

Тоже отработку лью. У меня что-то случилось с подачей масла на цепь и сейчас расход три бака масла на бак бензина. Даже когда пила просто стоит без дела, потихоньку вытекает масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
2 часа назад, Vovchikk сказал:

Тоже отработку лью. У меня что-то случилось с подачей масла на цепь и сейчас расход три бака масла на бак бензина. Даже когда пила просто стоит без дела, потихоньку вытекает масло.

на штиле есть такая проблема, трубка подачи масла то ли лопается, то ли усыхает, короче самотеком идет из бака. что бы ее поменять, надо всю пилу разобрать  

Вот присматриваю такой станочек, а то есть пока что еще место немного в гараже куда ставить ))) https://belmash.ru/products/stanki-derevoobrabatyvayushchie/mnogofunktsionalnye/belmash-sdmr-2500/ Смущает только стол, не литой он

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
В 01.12.2022 в 21:18, Татарин сказал:

Дым пущу, обязательно отпишусь.Поеду сарайку на даче разогревать.

 

По гаражной печке отпишусь.Наконец-то дополз через сугробы до дачи.Заправил солярки полный бачок.Разогнал с 0 до +14, примерно  за час .Сарайка кубатурой примерно 55-60 кубов.3Х5. Обшита вагонкой.Ну что сказать? Насос сначала шумно работал,потом угомонился. Шумновато выпуск работает,без глушителя В комплекте не было. Выпуск воткнул просто в горловину для  розжига старой печки на отработке.Может от того столько шума,как в  пустой бочке.Сама буржуйка от выхлопа заметно разогрелась.Рука еле терпит.Разогнал, потом выставил на 3 в режиме (чего-то там).За почти полных рабочих два дня, бачок не  сожрала.Бачок литра 3 примерно.Это  радует.Потому как армейский "кирагаз" с кунга жрал солярку как не в себя.Надо под эту печку варить подставку из труб с каким -нибудь подобием радиатора,и с неё ещё можно тепла снять. Вобщем,и  в целом, доволен покупкой.Инструкции нету.На табло какие-то непонятные показатели.Ладно, разберёмся и с этим

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
5 минут назад, Татарин сказал:

под эту печку варить подставку из труб с каким -нибудь подобием радиатора,

Пусть радиатор греет водяного контура )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
6 часов назад, Vovchikk сказал:

Тоже отработку лью. У меня что-то случилось с подачей масла на цепь и сейчас расход три бака масла на бак бензина. Даже когда пила просто стоит без дела, потихоньку вытекает масло.

Тоже течь стала пила, возил в кабине за сиденьем все уделал отработкой, благо в лт-хе везде железо было на полу.  На газель надо под кузовом в раме место под пилу и лопату сделать. Расход бак на бак примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lostmedia
4 часа назад, PanDiman сказал:

трубка подачи масла то ли лопается, то ли усыхает, короче самотеком идет из бака

Трубка не держится на штуцере маслонасоса, можно подмотать фумленты и одеть шланг, чтобы сидел плотно. В инете полно видео с процессом, сам устранял эту проблему, ничего сложного нет.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
35 минут назад, lostmedia сказал:

Трубка не держится на штуцере маслонасоса, можно подмотать фумленты и одеть шланг, чтобы сидел плотно. В инете полно видео с процессом, сам устранял эту проблему, ничего сложного нет.

я приладился, переворачиваю набок и не течет. разбирать не хочу, а то мои кривые ручки что ни будь сломают   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...