Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гагарин

гаражные приспособы и самоделки

Рекомендуемые сообщения

gans-333

ZAN57,он на спущенном переднем колесе только под рессору лезет. и при подъёме (по мере изгибания рессоры) норовит иэ по неё выскочить. я вместо "V"образной верхушки приварил кусок швеллера 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

Графиткой смазано, просто сверху за зиму смыло, съело, выглядит как сухое. Резьба и шайба в порядке.

На спущенном лезет под гайку стремянки, и сидит там жестко. Вместо коромысла думал сделать 2 сменные площадки- гладкий квадрат 100*100 и швеллер. Ну так уже лет 20 и "думаю". Видимо пока не приспичило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

 

Губку куда дел?

У меня тож на тисках губки поломаны, причем обои. Интересно они отдельно продаются. Поменять как то можно? никто не видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

У меня тож на тисках губки поломаны, причем обои. Интересно они отдельно продаются. Поменять как то можно? никто не видел?

Нет,не видал отдельно.Нужно заказывать фрезеровщику.Или в крайняк болгарином поупражняться.

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Нет,не видал отдельно.Нужно заказывать фрезеровщику.Или в крайняк болгарином поупражняться.

Обрезок толстого листового металла + болгарка  + сверло.Каждый сможет сделать.В России такое не продается...post-61371-0-86031000-1527940691_thumb.jpg

Прикупил себе очки по случаю,резиновые - за 100 р.последние,очень плотные хоть как горнолыжные используй.

 

А пластина в тисках действительно закисла.Прищлось разбирать.Зато щас вращаются отлично.Спасибо.

Изменено пользователем вилли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Обрезок толстого листового металла + болгарка  + сверло.Каждый сможет сделать.В России такое не продается...attachicon.gifIMG_20180602_1657191.jpg

Прикупил себе очки по случаю,резиновые - за 100 р.последние,очень плотные хоть как горнолыжные используй.

 

А пластина в тисках действительно закисла.Прищлось разбирать.Зато щас вращаются отлично.Спасибо.

потеют внутри?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

потеют внутри?

Не больше других.Но не потеющих я еще не встречал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Не больше других.Но не потеющих я еще не встречал

помню на старых противогазах рог был такой между глаз)... пальцем  проталкиваешь внутрь и протираешь ...https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D0%B7%20%D1%81%20%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BC&img_url=https%3A%2F%2Fvi.ill.in.ua%2Fm%2F640x0%2F348021.jpg&pos=0&rpt=simage&lr=195 а в новых карандаш был...им мазюкаешь стекла и не потели,я

отказался от очков,щитком в основном

Изменено пользователем Симбир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

Помогите опознать что за инструмент такой? Подогнали тут по босяцки.А хозяин к сожалению "ушёл"и принцип использования с собой унёс,ни кого не научив.Понимаю что что-то для валов.А чего куда смотреть не врублюсь.Тяжёлая железка,килограмма полтора весом.

6rg1ctvtr35s23_t.jpg

6dylk0rhqaub23_t.jpg

6grzywhz1qc323_t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

дружище - это обычный брусковый поверочный уровень предназначенный для проверки прогибов или износа  цилиндрических или прямоугольных поверхностей  а так же плоских поверхностей типа станин токарных станков и т п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

дружище - это обычный брусковый поверочный уровень предназначенный для проверки прогибов или износа  цилиндрических или прямоугольных поверхностей  а так же плоских поверхностей типа станин токарных станков и т п.

Саня привет.Разжуй мне, как он работает.Потому как маленький(поперечный) уровень с пузырьком понятно .А вот большой,он пустой.Внутри угадывается какая-то трубка ,не то из пластика,не то бумажка.Может он просто вытек, а я тут мозг морщу?

ПС. разобрался.Раскрутил.Колба в торце лопнула.Жижа вытекла.Ну ладно.Будем использовать как отшлифованную железячку.Авось пригодится. 

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Саня привет.Разжуй мне, как он работает.Потому как маленький(поперечный) уровень с пузырьком понятно .А вот большой,он пустой.Внутри угадывается какая-то трубка ,не то из пластика,не то бумажка.Может он просто вытек, а я тут мозг морщу?

ПС. разобрался.Раскрутил.Колба в торце лопнула.Жижа вытекла.Ну ладно.Будем использовать как отшлифованную железячку.Авось пригодится. 

налей туда спирт и заклей герметиком. будет снова работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

налей туда спирт и заклей герметиком. будет снова работать.

Тогда что-бы вытащить колбу, придётся раскрутить все регулировочные винты.Потом не отрегулирую в ноль.Нету возможностей.Так и так будет просто отлично отшлифованная чугунинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Помогите опознать что за инструмент такой? Подогнали тут по босяцки.А хозяин к сожалению "ушёл"и принцип использования с собой унёс,ни кого не научив.Понимаю что что-то для валов.А чего куда смотреть не врублюсь.Тяжёлая железка,килограмма полтора весом.

6rg1ctvtr35s23_t.jpg

6dylk0rhqaub23_t.jpg

6grzywhz1qc323_t.jpg

очень ценная вещь.. но мало кому нужная в нашу эпоху потребления.. это станочный уровень.. на чипмейкере не малых денег стоит. 

хотя класс точности десятка на метр не совсем ценится.. но например для установки балансировочных ножей с запасом такой точности.. 

короче отмой и пользуй эту вещь осознавая что в твоих руках очень достойный инструмент.

Тогда что-бы вытащить колбу, придётся раскрутить все регулировочные винты.Потом не отрегулирую в ноль.Нету возможностей.Так и так будет просто отлично отшлифованная чугунинка.

отрегулируешь все!! там вся суть не в тонкостях настройки!! там суть в точности нахождения пузырька!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

очень ценная вещь.. но мало кому нужная в нашу эпоху потребления.. это станочный уровень.. на чипмейкере не малых денег стоит. 

хотя класс точности десятка на метр не совсем ценится.. но например для установки балансировочных ножей с запасом такой точности.. 

короче отмой и пользуй эту вещь осознавая что в твоих руках очень достойный инструмент.

Да я когда мне в руки дали сразу проникся. :D

И наверное меня даже когда-то (давно) учили как им пользоваться.Но я к своему стыду, совершенно это забыл.

А сейчас он поломан.И отреставрировать вроде не сложно,но выставить ...не придумаю.Если только взять обычный строительный уровень по длиннее и по нему пристреляться.У соседа (плотник) есть 2-х метровый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

аа.. ну понятно... тут вмешиваются представители потребителей которые думают что они понимают о чем речь... ну тогда понятно.. я пас.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 

отрегулируешь все!! там вся суть не в тонкостях настройки!! там суть в точности нахождения пузырька!!

Ну так его-же всё-равно от подошвы которая должна стоять в горизонте нужно отстраивать.Потом по отклонению в ту или другую сторону,ориентируясь на риски можно понять насколько идёт просадка от горизонта Так?И зачем там в колбе, трубка из пластика болтается? Нужно в лавку инструментальную зайти хороший в руках покрутить.Есть у нас такая одна, на весь город.Всякие там "вкусности"СССРские найти можно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Вот нашёл.Человек с такой-же бедой боролся.Думаю, меня не побьют тапками.http://chipgu.ru/viewtopic.php?t=1272

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

Хех а у меня брусочег покруче https://postimg.cc/image/bdhn6ijsv / :P  Очень полезный девайс, по уровню станки выставляю, по основанию угольники проверяю, калибрую. Умели делать в СССР.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Хех а у меня брусочег покруче https://postimg.cc/image/bdhn6ijsv / :P  Очень полезный девайс, по уровню станки выставляю, по основанию угольники проверяю, калибрую. Умели делать в СССР.

 Я тоже, такую пилу хочу. :D

Есть пару сувелей.С человеческую голову.Как распустить,думаю.Уж больно гады пилятся туго.А бензинкой рез, как кайлом.И материал в стружку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

А сувель как зря и не распустишь, надо полотно с твердым сплавом. Попробуй на ленточных пилорамах, может возьмутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

 Я тоже, такую пилу хочу. :D

Есть пару сувелей.С человеческую голову.Как распустить,думаю.Уж больно гады пилятся туго.А бензинкой рез, как кайлом.И материал в стружку.

 У меня была любительская  ленточка китайского производства,справлялась не плохо,но полотна выписывал импортные,паяли мне на заказ. Видел не однократно самодельные пилы такие,ничего сложного,80% успеха и точности это полотно. Китайскими только на шашлык дрова пилить :)

  В виду трудности с полотнами задарил ее соседу,а он мне токарничек мини по металлу,т.е махнулись не глядя. Если  брать покупную,то Макита не плохая. А если строить самому,то уже можно и покрупнее серийных,с высотой реза хотя бы 500 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

 

Вот нашёл.Человек с такой-же бедой боролся.Думаю, меня не побьют тапками.http://chipgu.ru/viewtopic.php?t=1272

наш -завод Калибр и делал их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop


заказать колбу- ссылка в описании под видеороликом.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Спасибо Саня.Буду востанавливать.Посмотрел ценники на них.Ещё больше проникся. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...