Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гагарин

гаражные приспособы и самоделки

Рекомендуемые сообщения

sasha71

 На днях пришлось заменить все рулевые шарниры,да и меняю их почти каждый год. Дело в том,что шарниры выходят из строя из за гавенных пыльников,которые держатся несколько месяцев. 

  Вот сколько раз делаю,с помощью моего самодельного прессика,всегда удивляюсь,как можно сделать эту работу  без пресса? Помогает он очень и в других делах,ступицы,генератор,всего просто не перечислить. Домкрат пятитонник немножко слабоват,т.к прикончил я их уже три штуки,но виноват сам,даю поработать своим друзьям,знакомым. В этот раз на испытание прикупил китайский,посмотрим,как он справится.

 И все таки интересно,как кто меняет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колобок

  И все таки интересно,как кто меняет?

кусок трубы подходящего диаметра

ПЫ.СЫ. рулевые пальцы менял в 2010 году,пыльники прозрачные,перед установкой напихал в них "синьки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


как кто меняет?

простым клиновым съёмником - где винтом сделал преднатяг молотком ударил. Отскакивает любое гнильё.

* дорогой инструмент НИКОГДА никому не одалживаю - в своё время ещё на советской автобазе с дедами ругался по этому поводу. В итоге оне матерясь ржавой отвёрткой всё ковыряли, а я три халтуры за вечер делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


дорогой инструмент
Вань,критерий дорогой жутко размытый. pardon.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

кусок трубы подходящего диаметра

ПЫ.СЫ. рулевые пальцы менял в 2010 году,пыльники прозрачные,перед установкой напихал в них "синьки"

 В этот раз и я  поставил прозрачные пыльники

Вань,критерий дорогой жутко размытый. pardon.gif

 У нас  прессы Китай по 17 тысяч стоят в авто магазинах,но жидкие очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


критерий дорогой жутко размытый

захотел правды? :):)

не одалживал новые не разношенные ключи - потому как "самые грамотные савецкие" мастера сразу одевали на ключ 13 трубу метровую и тянули, не поливая керосином и не обстукивая - потому шта нада быстрее (кому? зачем?)

всё что выше - вовсе космические технологии. про съёмники даже не хочу рассказывать, или про диски для болгарки.

Нищета была, позорнейшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


прессы Китай по 17 тысяч
ну это совсем простенькие,20 с копейками настольный начального уровня.на 10 тонн 

 

 


не одалживал новые не разношенные ключи
ну как бы к вопросу дороговизны это отношение имеет..ну так,поскольку постольку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

по теме соседней, про бабогазель.

Заехал на наш питерский сервис, дилер не карандаш в стакане.

прошу померять компрессию и давление в рампе. Про копмрессию сразу послали - типа движок старый и такого переходника у них нет (?)

Докопался про рампу. Оне жепой и так и сяк крутят - "это не самый важный параметр", "можно понять по косвенным признакам", "никто так не делает" - это вообще корнный номер клоуна.

Наконец услышал - жались мялись как шлюха перед аналом - наконец выдавили - нет у нас манометра (!)

Что про ЭТИХ сказать?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


наконец выдавили - нет у нас манометра (!)
и диагноста нет у них,и механиков..так как с теми зарплатами что они предлагают,там жить надо и крутить гайки не прижимая жопу к стулу все 24 час.туда приходит молодёжь без опыта,с единственной целью,чуть нахвататься и получить "заветную" запись в трудовой о работе у какого либо дилера.

ну я ради интереса позвонил к одному из дилеров газ,по поводу работы..первый вопрос - а свой инструмент у вас есть? сказал до свидания и отключился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

  Растут цены,закончил гараж,за ворота подъемные мне выставили ценник более 70 тысяч  размером 340х4 м.

  Решил делать сам,шарнирные,складные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


туда приходит молодёжь без опыта

гм... моложе 45 ни одного не увидел. Хотел поставить смайлик НО передумал.


  Решил делать сам,шарнирные,складные.

если заморочиться, может лучше фабричных получитсься.. главное, чтобы энтузиазм не остыл ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


моложе 45 ни одного не увидел.
ну приходил к нам такой работать..целую неделю смог продержаться.послали подальше после того как он 3х мм железяку 15 минут пытался просверлить.но так и не смог . :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

пытался просверлить.но так и не смог .

шта смишного та. Я на стройке с ними наплакался - человек перфоратор подержит 5 минут в руках и бросает "ни для того меня мама родила". "Студенты"-пацаны деревенские  от них просто плакали и просили христом богом убрать старого дурака :(  вместо того чтобы уму-разуму научиться - какой потом у поколения авторитет?

А потом слёзы на работу не берут, пензию не плотют аааа капиталисты гады :(

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

ну приходил к нам такой работать..целую неделю смог продержаться.послали подальше после того как он 3х мм железяку 15 минут пытался просверлить.но так и не смог . :D

Вы наверное над ним пошутили ,и подсунули калёную железку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Вы наверное над ним пошутили ,и подсунули калёную железку?

зачем?обычная трёшка..но сверло то надо точить перед применением.ну хотя бы смотреть что берёшь.да и обороты дрели как то контролировать.хотели уже ставки делать,прожгёт или нет.неее..утомилсо сверлить.sarcastic.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

зачем?обычная трёшка..но сверло то надо точить перед применением.ну хотя бы смотреть что берёшь.да и обороты дрели как то контролировать.хотели уже ставки делать,прожгёт или нет.неее..утомилсо сверлить.sarcastic.gif

Да-а.Даже не знаю что и ответить.

А он кем пришёл наниматься? Теряюсь в догадках.Может быть полировщиком? :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

подсунули калёную железку?

тонкую 3 мм калёную железку можна [цензура] обмануть - взять перфоратор с тонким 5 мм буром - и не забыть очки одеть осколки тока в путь полетят ;)

Но это жеж ЗНАТЬ нада

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Да-а.Даже не знаю что и ответить. А он кем пришёл наниматься?
ты ещё больше не знаешь.у него ПРОФИЛЬНОЕ авто образование,ВЫСШЕЕ,ну точней я бы сказал высокое. lol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

тонкую 3 мм калёную железку можна [цензура] обмануть - взять перфоратор с тонким 5 мм буром - и не забыть очки одеть осколки тока в путь полетят ;)

Но это жеж ЗНАТЬ нада

Зачем так грубо?Берёшь сверло по кафелю.То,которое "копьём".И с кислотой олеиновой.Правда его придётся перезатачивать.Во всяком случае Р6М5 оно  берёт.Со скрипом. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

Зачем так грубо?

чтобы быстро дёшево и сердито. Тажыкская школа жеж, надо привыкать. Хотя бур 5 мм частенько проламывает дыру под 10 и нада придумывать как ЭТО заварить бггг.

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Во всяком случае Р6М5 оно  берёт.Со скрипом.

подтверждаю что берет перо для кафеля эту марку быстрореза .. а вот Р18 ... я 4 раза отпускал эту сталь чтоб просверлить её... причем отпускал уже после кузнечной подгонки клинка под слесарку..

вообще из быстрореза отличные клинки для режиков.. но только для рабочих режеков.. для красивых колекционных режиков не та сталь.. чернеет зараза...

Изменено пользователем alexgop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

подтверждаю что берет перо для кафеля эту марку быстрореза .. а вот Р18 ... я 4 раза отпускал эту сталь чтоб просверлить её... причем отпускал уже после кузнечной подгонки клинка под слесарку..

вообще из быстрореза отличные клинки для режиков.. но только для рабочих режеков.. для красивых колекционных режиков не та сталь.. чернеет зараза...

Ага,тоже попался  на ней? :D  Она (р18)с..а самокал.Её как-то хитро отжигать нужно.И ещё, её невозможно располировать в зеркало.Все-равно какие-то рисочки остаются,как ни бейся.Тугая,упёртая сталюка для слесарки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Её как-то хитро отжигать нужно.
с нормализацией.3 ступенчатый отпуск.

 

 


И ещё, её невозможно располировать в зеркало
можно,но.не тем чем обычную сталь,её надо сначала матировать очень мелко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

А по мне у ножей из быстрореза очень мыльный рез,трудно заточить,ну что это за нож.. так,в сумку с инструментом кинуть.. Да,заточить можно и монету. Вопрос,сколько этот нож сделает резов,какое количество. Валяется в мастерской несколько штук из мех пил,но когда приходится порезать вяленую рыбку,почему то рука тянется к ножу  из  нержавейки и даже углеродки. 

  Да и на вопрос резчикам по дереву  "Какой резец любимый"отвечали,который быстрее можно заправить и который лучше держит заточку.  В основном выбор пал на импортный инструмент или наш из старой углеродки. Мне кажется единственный плюс этой стали жаростойкость,ладно еще сверло,фрезы,а ножу то зачем это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Если нож трудно точится то соответственно он и заточку дольше держит.. это как бы вещи одного порядка... дядьке из р18 тесак своял.. для поросей валить... говорит что лучше небыло у него тесака для этого.. и заточку держит очень долго..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...