Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гагарин

гаражные приспособы и самоделки

Рекомендуемые сообщения

Татарин
1 минуту назад, rusgg сказал:

Датчик давай 

Так вон он на моторчике(в жопке:biggrin:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

Много проводов торчит чета

Тоже лежит пару стиральных ,надо посмотреть. 

Так то из штатной схемы вытащить драйвер мотора можно,если управление аналоговое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Вот.1023ypj1bvcyq5_t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

А,это у тебя на заднем плане что то серое влезло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
6 часов назад, Татарин сказал:

Спасибо Дима,но это, не совсем то.С этим прибором нет отслеживания по таходатчику,и на маленьких оборотах будет движка садится.Наверное,он больше для тенов подойдёт.Те которые 400вт, они без потери мощности на низких оборотах.

Я для самогонного аппарата взял ! думал может тебе подойдет ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рюрик35

А вот интересно, есть электроинструмент (фрезеры, например), со стабилизацией оборотов, там стопудово какой то электронный блок внутри. Может, его к этому мотору приколхозить? По мощности должно хватить. Так, мысли вслух...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

У них драйвера с цифровым управлением,простой резистор не приделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Это же от стиралки,  марку стиралки знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин
2 часа назад, valemat сказал:

Это же от стиралки,  марку стиралки знаешь?

:biggrin:Ёпрст.А я-то что писал? От стиралки.Стиралка BEKO.Модель ...увы .Раздербанена и выкинуто не нужное в  мусорку.

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Извиняюсь я на работе кручусь  видать через строчку читал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

достал бардак в гараже. психанул сегодня и решил радикально исправить ситуацию, расставить шкафы и полки и чтоб с эффектом чистой зоны для релаксации и всяких безобразий в виде дивана кровати столика и стульев. хватило меня не на долго конечно.. но за 5 часов выкрутасов вырисовываться картинка стала того что получится в итоге довольно то не плохо. сколько добра газелевкого... мрак.. все выкину.

кстати. я думал что кончились у меня умз коленвалы.. ан нет.. есть последний.. если кому надо то всегда пожалуста.. этот точно не треснет. он с моего первого подопытного умз. с него больше 150 лошедей снимал на стенде. его точить под 2 ремонт так как шейки и само колено не законсервированы были и покрылись налетом ржи.

и вопрос. куда умные люди девают стекло? у меня его очень много.выкидывать жалко но место занимают много.стекло витражное от 4 до 6 мм толшины все разные по пощади. от маленьких квадратов 400 на 400 мм до 1500 на 1000 мм.  там его кг 300 наверное.. если не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
55 минут назад, alexgop сказал:

и вопрос. куда умные люди девают стекло?

Я бы его просто на теплицу пустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
1 минуту назад, Берси сказал:

Я бы его просто на теплицу пустил.

предлогал многим на это дело. но обленились. поликарбонат рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
2 часа назад, alexgop сказал:

и вопрос. куда умные люди девают стекло?

Объявление на авито, юлу или группу в вк по вашему городу кинь, заберут кому нужно за символическое вознаграждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Я на чердаке с солнечной стороны стеклянную крышу сделал, 24м2 стекла, задумывался солярий или теплица м выходом из мансарды... Пока руки не дошли, но всех уже впечатляет, как изнутри , так и прохожих снаружи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Как-то я смотрел мастер-класс по столярке.Там мужик-мастер, настоятельно рекомендовал не полениться, и сделать в мастерской стеклянную крышу.Это естественный свет.На нём можно увидеть огрехи которые при искуственом освещении не очень видны.Опять-же экономия электричества.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, ZAN57 сказал:

Я на чердаке с солнечной стороны стеклянную крышу сделал, 24м2 стекла, задумывался солярий или теплица м выходом из мансарды... Пока руки не дошли, но всех уже впечатляет, как изнутри , так и прохожих снаружи

А фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
2 часа назад, Татарин сказал:

и сделать в мастерской стеклянную крышу

При таком подходе нужно еще какую то завесу сооружать, что б летом (и не только) в солнцепек закрывать, и вентиляцию хорошую делать. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Ну нет у меня такого чердака чтоб на нем стеклянную крышу делать.. от слова совсем.. выкину завтра и стекло.. оно мешает наведению порядка. ...жалко пипец.. меня не жаба душит.. оно реально кому то нужно а я на выброс... короче как завтра рука и настроение пойдет...так и будет.

Изменено пользователем alexgop
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lostmedia

Для сборки двигателя из подручных материалов сварил вот такую приспособу

 

20191104_185139.jpg

20191104_185155.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Фиксатор не видно

Башку тянуть можно на нем?

Как то всё слишком просто для массы мотора 180кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Не боишься что грохнется?Там смотрю и РЦС в дело пошёл.Чугунец ведь.Как ты его крепил к уголку,сваркой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В ‎19‎.‎10‎.‎2019 в 20:54, Alex030569 сказал:

А фото?

Ездил тут с приемкой работ для Кс-2, отсутствовал. Вот нашел что-то со старой трубки, но качество не очень... Каждое стекло 0,7*1,2м . То есть в высоту 2,4м, в длину каждая панель 5м. В сумме 24м2 остекления. Стекло особое, закаленное, полированное, фторупрочненное- остатки складов в 90-е с оборонзавода Оргстекло. Это были формы отливки листов плекса для фонарей самолетов. Просто досталось тогда не дорого, в 97г... Думал куда применить- теплицу некогда было строить, дом то на десятилетия растянулся... А тут идея- солярий на мансарде, пол в ширину 3м, в длину 12м. Даже пару лет рассаду высаживали в металлических ящиках от картотеки. Но там жара.поливать надо часто, зато росло как на дрожжах. Недавно дочь загорелась- если переехать к нам на 2ой этаж, а в солярии сделать кухню- гостиную, ванну. Стены утеплить, сделать вторым слоем стеклопакеты (не на всё остекление, а чуть подрезать), то вполне себе жилой этаж получится- 2 комнаты по 16,5м2 есть, туалет/душ есть, встроенные теплые шкафы- купе есть, 2 огромные холодные кладовые в треугольниках крыши есть.  высота до затяжек внутри 2,65м...

соляр внутри1.jpg

соляр внутри2.jpg

соляр снаружи.jpg

соляр снаружи1.jpg

Где тазик стоит, единственное место где капает, там дверь наружу (самое нижнее правое стекло в левой стеклопанели на снимке снаружи), на мостик с ограждением снаружи (на снимке снаружи слабовато но видно ограждение из трубок с рабицей), всё руки не дойдут сделать нащельники с перехлестом. А вот в самом остеклении ничего не течет, даже почти без герметизации не текло- придумал антипротечку чисто из геометрии конструктива...

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Валялись в сборе суппорта от 2111 с тормозными дисками, даже со скобами и цилиндрами тормозного механизма. Трубки были откушены года 3 назад, поэтому сразу откинул, да и свои хорошие. а на своей 2111 подшипники ступиц угроблены. Тормозные диски примерно в одинаковом состоянии. поэтому решил переставить вместе с дисками. По опыту знаю, закоксовано так, что при сдергивании можно и диск покоробить. Поэтому решил попробовать то, что давно хотел испытать- заправить тормозной диск без токарки. Зажал суппорт поочередно верхом и низом в тисах, взял болгарку, и плавно прижимая боком к наружному заусенцу тормозного диска начал раскручивать ступицу с диском. Когда набрала обороты приличные, в районе 2000- 3000об, начал прижимать плоскостью отрезного круга к внутреннему заусенцу, пошел процесс. Когда оба заусенца снесло, и начал касаться отрезного сам диск, прекратил издевательство. Промерил штангелем- в идеале, даже клинообразность дисков немного снялась. Индикатором биения нет. Сейчас катаю на машине- биения нет, тормозит плавно... Понял, теперь так и буду делать, где можно. Большая скорость вращения двух дисков не дает местных выхваток, сшибает только кочки на поверхности.

обработка торм диска 2111 1.jpg

обработка торм диска 2111 2.jpg

обработка торм диска 2111 3.jpg

обработка торм диска 2111 4.jpg

обработка торм диска 2111 5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Нормально получилось.Но вот вопрос.К нам-то, как такой метод применить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...