Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гагарин

гаражные приспособы и самоделки

Рекомендуемые сообщения

ZAN57

Да С-580 позволяет довольно точно вести учет расхода и остаток отдельно газа, отдельно бенза. Я всё никак провода не расключу, поэтому просто использую счетчик бенза в БК вместо газа, в настройках сделал поправку на расход, и у меня теперь довольно точно заканчивается расход 85-87л газа- просто подобрал опытным путем поправку. Разница всего в 5-10км по окончанию- по городу комп чуть раньше покажет ноль остатка, фактически еще 2-3 км проедешь, по трассе иногда чуть раньше переключится на бенз, иногда точно. Куда уж точней?

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симбир

Не дольют? Заправляешь до упора,как там можно не долить.Другое дело-соотношение пропана и бутана,от этого напрямую будет зависеть расход топлива.Но содержание этих двух газов не знают да же заправщики.

Вам действительно заняться нечем?

до упора-это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

ну не знаю.у меня 130 литров баллон,и только раз влезло 104 литра.стандарт 103 :wub:

Потом проехал 300км и газ кончился.

Чета мотор сожрал много топлива подумал водитель.

Еще одного развели подумал заправщик

Да,так бывало и у меня.Но что тебе даст твой установленный счётчик?

Ну например можно сравнить расчетный расход по компьютеру,и реальный по счетчику.

И вовремя заметить недержание форсунки,а в твоем моторе это недержание мотор насквозь прожгет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара

Приспособа для разборки ШПГ, когда шатун прессуется " на горячую". Под поршень подкладываю полоски кабельного свинца. Разбираю на прессе.

post-30257-0-86945300-1561807420_thumb.jpg

post-30257-0-37035500-1561807524_thumb.jpg

post-30257-0-33334200-1561807544_thumb.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара

Таль для съёма мотора или вывешивания передка авто. Все детали кроме самой цепной тали куплены за копейки в чермете. Сама таль взята на Авито за 2 килорубля...

post-30257-0-30815900-1561808121_thumb.jpg

Изменено пользователем олег самара
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

А я бы забздел под такую голову сувать: несущий швеллер(под кареткой) на сварке. Да ну на

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Ну упадет на голову и чё.. ну если выживет то в ей мож чё и прибавится.. всё ведь на опыте приходит, практике..

 

Я завтра крышу сфотаю у себя в гараже, такой экстрим, рулетка, русская(..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

А я думаю ,что ни куда он не денется.Корешку мотор талью вытаскивали.Крюк к потолочному брусу 200х200 был привёрнут саморезами гипрочными.Даже не пискнул.Поначалу конечно очково было.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


несущий швеллер(под кареткой) на сварке
он чисто под таль.крыша на нём не лежит,свет виден между балкой и потолком.а так то сварные балки под тали и на заводах встречаются.с учётом размеров балки и грузоподъёмности этой тали,там на эту балку ещё с десяток таких талей прицепить без последствий можно.

ну и швеллер это швеллер,а двутавровая балка по несущей способности резко от него отличается.она выдержит эту 2х тонную таль даже будучи закреплена одним концом.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Он имеет в виду наверное швелер под колесами,кареткой.

Хотя это не швелер ,а труба ,ну может гнутый швелес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара

Двутавр чисто под таль. Сварен из двух частей, цельного на приемке не было. Каретка из толстостенной трубы с роликами. Испытано весом в 800 кило, учитывая что в среднем поднимаю 150-200, запас прочности достаточный. За швы можете не переживать, LB-52 и 5разряд, если что...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Олег,а по чём за килограмм у вас на приёмках металл отдают?

У нас поинтересовался, 25р/кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара

Тоже 20-25. На двух приемах знакомые, гоняют ко мне авто, а я к ним с инспекторской проверкой, что есть ценного. Тем более у нас сносят метал.гарпжи по всему городу, тащут такие вещи. Например головку от расточного станка нашел новую, в солидола. Ессно забрал, подарил расточнику. Метчики, плашки, слесарный инструм без счета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barracuda

Это у вас черняга по 25р???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара

Принимают по 10-11, продают по 20-25.Люминий моторный прием 70, продажа 100. Просто некоторые вещи имеют куда большую цену. Брал к примеру клиенту на 99-ю двигало под ремонт без башки ( провернуло корень и разбило все) , обошлось чуть больше килорубля, а состояние было- кольца, вкладыши, сальники махнул и в путь. На разборке шорт-блок минимум будет в 2 раза дороже...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Тем более у нас сносят метал.гарпжи по всему городу, тащут такие вещи. Например головку от расточного станка нашел новую, в солидола. Ессно забрал, подарил расточнику. Метчики, плашки, слесарный инструм без счета...

От-жеж с..и.Всё наследие прое..и.Бабуины.Зла не хватает. :angry:

Тут с соседями металл пособирали.На дорогу выкроили денег.Сосед принёс пачку напильников СССРских.Не дал в чермет бросить.Говорю ,ещё сам прибежишь за напильничком.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара

Правильно. Инструмент это ложка, которая лежит, жрать не просит, а бывает к обеду в самый кон..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

Это у вас черняга по 25р???

на приемке тебе продадут по 25 р. а так металлолом в Воронеже упал в цене 11 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barracuda

Понял теперь) У нас принимают по 14.5р

Изменено пользователем Barracuda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Сращенные балки это нормально, всё зависит от режима работы, расчетной схемы. Есть покруче стыки, когда макксимальная длина обычной балки 11980мм, а пролеты по 18-24, 36, 48м. Да еще и балки несущие огромную нагрузку. Просто сращивать надо грамотно. Тут нагрузка никакушная по сравнению с сечением, но стык работает на разрыв, это плохо. Надо сделать накладки на стенке и полках, и проварить параллельно длине сплошняком, на торцах и перпендикулярно длине балки, накладок - стежками. Еще лучше накладки в виде ромба на стенке балки, желательно с обоих сторон. Для дома потянет. В жизни, для большой длины балки делают составного сечения, просто варят из листа.


Я на приемке трубы покупал БУ для забора... Ценник конскийЮ но дешевле негде взять. Когда уже поставил, понял, что можно было дешевле соорудить, но стойку забора делать составную- низ, где максимальный момент и коррозия, из толстой и толстостенной трубы, а выше, начиная с полметра от земли- трубу пожиже или квадрат. Что подешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim39

Всем Бобра!!  уважаемые самодельщики может кто подскажет или поделится, очень нужно чертежи отопительного котла  отапливать порядка 150м2. в интернете смотрю, попадается всякая фигня типа : "зимой холодно и что-бы согреть дом вам нужен отопительный котел" 

 

у нас чермет принимают по 11 руб/кг алюминий 40 руб/кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ну тебе для вашей зоны нужен котел ориентировочно на 13-14квт, с запасом на развитие 16-18квт. Могу нарисовать размеры, но они сильно зависят от печки куда вставлять (если я правильно понял, нужен водогрейный котел на твердом топливе?), от направления поворотов труб и от вида топлива (брикеты, дерево (какое?), уголь...

У меня лежит готовый сваренный котел на 25квт под дрова/бурый уголь. Хотел строить баню, она же резервное отопление для дома, типа котельной. А обошелся сауной в доме, с металлической каменкой на 18квт.


Уточню- вначале бы надо нарисовать планировку и этажность дома, потом точное расположение печи и её граничные размеры, а потом уже в печь вписывать котёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Нужен бур садовый.Есть реальные пользователи? Какой лучше купить или сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Нужен бур садовый.Есть реальные пользователи? Какой лучше купить или сделать?

Делал фундамент для дома буром хитачи DA 300. Если делать столбы под фундамент, тогда лучше него не найдешь. Работать надо вдвоем. Если бурить лунки не глубокие, тогда можно заказать с китая или поискать на авито.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Делал фундамент для дома буром хитачи DA 300. Если делать столбы под фундамент, тогда лучше него не найдешь. Работать надо вдвоем. Если бурить лунки не глубокие, тогда можно заказать с китая или поискать на авито.

 

Именно садовый нужен,т.е. ручной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...