Перейти к содержанию
           
Авторизация  
DemcoD

Cummins Капремонт, Гильзовка.

Рекомендуемые сообщения

masiy
3 часа назад, Vadim _vi сказал:

@L2140 Я  просто  сам  не  знаю и не  умею пользовваться.  У  меня  тел  Андроид,  но я не  знаю и не  умею  им  пользоваться, а сын  , который  маленький \40 лет\и  является  компьютеропомешанным не  хочет  этого  мне  делать  Просто  я  привык  все в авто делать сам,  но  перенес инсульт и у меня  стала  очень  плохол  соображать  голова.

Как это всё знакомо, но у меня дочь одна и вторая и все симптомы как у вас. Да и свой комп тоже виснет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
7 часов назад, Alex030569 сказал:

В теме про масло Лукойл просил перенести мои посты сюда,да видать тяжёлые,раз до сих пор они там.

Капиталка вышла за 200 тыс.Пока не знаю точно.Сегодня забирать,там и озвучат.

Менял почти все,в том числе и блок.Накладную потом выложу сюда.

Забрал.Стоимость капиталки вышла 250 тыс.

По поводу перекосившегося ремня на ролике.Его просто задвинули чуть дальше,чем положено.Надо было крутнуть движок и ремень сел на место.

Проехался 100 км.Давление 4 очка,на холостых 1,9-2.

Мотор работает ровно и тихо.Ездим дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
23 минуты назад, Alex030569 сказал:

Стоимость капиталки вышла 250 тыс.

сколько запчасти и сколько за работу взяли? честно говоря ценник некоторое недоумение вызывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
14 минут назад, Crady сказал:

сколько запчасти и сколько за работу взяли? честно говоря ценник некоторое недоумение вызывает.

Работа 33 тыс,остальное железки,масла,антифриз и т.д.

Знакомые капиталили недавно,вышло 190 тыс.Если учесть,что у меня покупался новый блок(65000 руб),то ценник примерно одинаковый.

 

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
3 минуты назад, Alex030569 сказал:

Если учесть,что у меня покупался новый блок(65000 руб)

а!вон чё!так то без блока выходит куда дешевле.хотя..зависит ещё от той цены по которой достаются запчасти.пожалуй в ремонте этих моторов это нынче основной фактор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
17 минут назад, Crady сказал:

а!вон чё!так то без блока выходит куда дешевле.хотя..зависит ещё от той цены по которой достаются запчасти.пожалуй в ремонте этих моторов это нынче основной фактор.

Я же писал,у нас есть фирма,которая гильзует хорошо(ещё не было проблем ни у кого),но очередь на две недели.За эти две недели мне проще заработать сотку,чем ждать.

Плюс,теперь у меня есть блок и вот теперь я могу неспеша его загильзовать на потом.

 

IMG_20230328_211802.jpg

IMG_20230328_211834.jpg

IMG_20230328_211726.jpg

Изменено пользователем Alex030569
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
1 час назад, Alex030569 сказал:

Забрал.Стоимость капиталки вышла 250 тыс.

Не так страшен черт, как его малюют )) Немного подороже нового УМЗ 4216 вышел капремонт, а проходит наверное дольше!

3 часа назад, L2140 сказал:

это да. На фото следы течи масла с каплепадением  из трубки вентиляции. Уже не надо ничего измерять. Надо искать причину.

Насколько я помню причина ясна, владелец выкладывал фотки воздушного фильтра с пылью и грязью на "шляпе" фильтра.  Не один уже наверное двигатель ГАЗ угробил своими фильтрами с корпусом из пластика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
50 минут назад, Alex030569 сказал:

Я же писал,у нас есть фирма,которая гильзует хорошо(ещё не было проблем ни у кого),но очередь на две недели.За эти две недели мне проще заработать сотку,чем ждать.

Плюс,теперь у меня есть блок и вот теперь я могу неспеша его загильзовать на потом.

 

 

 

 

 

судя по ценам на з/ч, гильзовать надо спешить и отмывать, расправлять старые прокладки. Всё понадобиться.

А где в счёте блок цилиндров новый ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A
1 час назад, L2140 сказал:

 

судя по ценам на з/ч, гильзовать надо спешить и отмывать, расправлять старые прокладки. Всё понадобиться.

 

Хлеб конфеты сигареты, сушим маринуем махорку делаем :laugh:..

 

Лиш бы нормально сделали, а рубли заработает..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
10 часов назад, philimon сказал:

попробуй шланг в бутылку пихнуть. Тогда будешь точно знать из сапуна или с прокладки поддона сопливит. Да и вообще сколько собкрётся масла в бутылке от замены до замены - наглядно. На Ю-Тубе у Волгоградского моториста услышал, что 30 - 40 грамм на 10.000 км вполне себе допустимо.

ПыСы: погоди, а на Е-4  разве есть выход сапуна наружу? Я прошу "Пардону" - фигню предложил..

Зачем пихать куда-то шланг. Двигатель сухой, только возле тнвд сыро, вроде как быстросъём обратки свистит, но не капает. Речь шла про сапун, вот и выложил фотки, а сколько там вытекает, мне собственно фиолетово, пока вроде не доливаю между заменами.

 

9 часов назад, L2140 сказал:

На фото следы течи масла с каплепадением  из трубки вентиляции. Уже не надо ничего измерять. Надо искать причину.

Хочешь сказать, что должно быть сухо? Тогда вопрос к производителям двигателя, написал же, что с нова так. Вообще сапунит двигатель здорово, при снятой крышке маслозаливной свист стоит.

5 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Насколько я помню причина ясна, владелец выкладывал фотки воздушного фильтра с пылью и грязью на "шляпе" фильтра.

Лёха, если ты внимательно читал эту тему, то видел, что фильтра в корпус я ставлю на герметик, там как говорится муха не проскочит, только то что пропускает сама бумага.

 

6 часов назад, Alex030569 сказал:

Если учесть,что у меня покупался новый блок(65000 руб)

А разве оригинальные блоки идут голые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
5 часов назад, L2140 сказал:

 

судя по ценам на з/ч, гильзовать надо спешить и отмывать, расправлять старые прокладки. Всё понадобиться.

А где в счёте блок цилиндров новый ?

Он отдельной УПД идёт,цена 61200.

50 минут назад, Vovchikk сказал:

Вообще сапунит двигатель здорово, при снятой крышке маслозаливной свист стоит

Почему то на новых движках,если открутить заливную крышку и оставить ее там,то при заведённом двигателе ее не выбивает.А вот на поездивших движках уже выбивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
1 час назад, Alex030569 сказал:

Почему то на новых движках,если открутить заливную крышку и оставить ее там,то при заведённом двигателе ее не выбивает.А вот на поездивших движках уже выбивает.

А как понял что капиталить пора? Или заранее из за большого пробега?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 часа назад, вилли сказал:

А как понял что капиталить пора? Или заранее из за большого пробега?

Давление начало падать.На оборотах уже было 2 очка.На хх 1,1.

Тут ещё налоги заставили сделать капиталку.Лоханулся с патентом,не написал заявление в декабре.Теперь за первый квартал 33%надо заплатить.Вот и показываю расходы,что бы уменьшить сумму.

 

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon
7 часов назад, Vovchikk сказал:

Зачем пихать куда-то шланг. ... Речь шла про сапун, вот и выложил фотки, а сколько там вытекает, мне собственно фиолетово, пока вроде не доливаю между заменами.

Не поверишь! И я про сапун говорил. Шланг сапуна пихаешь в бутылку, делая сбоку бутылки окошко примерно 3 на 5 см. Тем самым отсекаешь картерные газы, которые попадают на поддон снаружи и вводят в заблужение поиска источника протечки масла. ( прокладка или передний сальник К/В). И ещё - поставишь бутылку - перестанешь отмывать поддон от масла при замене.

 

7 часов назад, Vovchikk сказал:

 Двигатель сухой,..вроде как быстросъём обратки свистит, но не капает.

Если солярка начнёт сочится (неважно откуда: с подачи или с обратки) в кабине дышать будет невозможно от запаха солярки. 

 

7 часов назад, Vovchikk сказал:

... Двигатель сухой, только возле тнвд сыро, .

Блок потеет от корпуса привода ГРМ (там где натяжитель стоит) не с эбонитовой крышки ( хотя и оттуда тоже бывает), а с того места где идёт прилегание к блоку. 

 

А так у тебя поутру (предполагаю) в кабине запах горелого масла присутсвует.

Изменено пользователем philimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
7 часов назад, Vovchikk сказал:

Лёха, если ты внимательно читал эту тему, то видел, что фильтра в корпус я ставлю на герметик, там как говорится муха не проскочит, только то что пропускает сама бумага.

Не может пропускать бумага пыль, если это нормальный фильтр типа БИГ итд. Это крышка горбатая.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
7 часов назад, Vovchikk сказал:

Хочешь сказать, что должно быть сухо?

может быть сухо. А тут явно капало с края. Это уже не "напыление". Наверняка и балка в масле.

 

7 часов назад, Vovchikk сказал:

А разве оригинальные блоки идут голые?

оригинал какраз максимально голый. 

в 2023 блок за 65 это что-то страшное. Может б/у эвотек 3,0  перекрашенный  в красный оказаться. 

11 часов назад, B.V.A сказал:

 

Хлеб конфеты сигареты, сушим маринуем махорку делаем :laugh:..

 

Лиш бы нормально сделали, а рубли заработает..

 

 

я про цены в счёте.  Это уровень цен неоригинала года 2018-2019.  Что за эти деньги продают в 2023 ? - вопрос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
1 час назад, L2140 сказал:

я про цены в счёте.  Это уровень цен неоригинала года 2018-2019.  Что за эти деньги продают в 2023 ? - вопрос. 

 

Я счет не смотрел (щас посмотрю ради интереса), так как и так понял изначально что почём и зачем.. будем наблюдать как оно на практике будет.. ремень вон непровернут был, щас крышка прыгает, кстати знаю из за чего, далее по идее должно с сапуна капать и эт норма при обкатке (бывает) и т.д.. 

В этой жизни каждый др..ит  как хочет, или как умеет)..  бог всем в помощ)..

 

 

У нас тут один форумчанин эксперемент делал камминз собирал спецом только из нЕоригинала, от блока колена и до мелочи резинок сальников,  я было наблюдал по началу но чем потом закончилось не знаю :sad:.. так как запамятовал, и сейчас только вспомнил :smile:..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, L2140 сказал:

я про цены в счёте.  Это уровень цен неоригинала года 2018-2019.  Что за эти деньги продают в 2023 ? - вопрос

Это цены 2023 года,оригинал Фотон.

Конечно они не сравнятся с официалами.Фирма,торгующая этими з/ч федеральная.Брал у них не один з/ч,последний раз год назад переднюю плиту двигателя,вроде цена была тогда 21 тыс.С той плитой все хорошо,если бы не к/в,я думаю ты понимаешь о чем я.

По блоку,год назад цена его доходила до 90 тыс,сейчас упала на 62.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Если есть сомнения и этикетка внушает доверие и железо тоже,  далее на оригинальность фотона можно по куар коду пробить на оф сайте.. там типа все серьезно учёт и  ОТК присутствует, сталкивался с этим не раз..

 

А подделок у фотона щас оч много.. в основном эт видно сразу, визуально..

 

 

 

Если идейные и грамотные мотористы то должны сразу найти косяк и забраковать, иначе они потеряют свое имя), хотя есть индивидуумы не парятся на счёт этого, что привезли с того и лепим), по итогу если чё то с их как с козла молока..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Вот прикупил запчасти.кто понимает по качеству нормальные?

IMG_2023_03_29_20_39_48_347128515285875410552.jpg

IMG_2023_03_29_20_40_26_6374487322895792327053.jpg

IMG_2023_03_29_20_42_34_8547373108078147806641.jpg

IMG_2023_03_29_20_47_13_9007125508944732018900.jpg

IMG_2023_03_29_20_47_38_0694094888181596913076.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@aleks2 цепь по чем?

Я себе комплект цепи за 6 брал.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
18 минут назад, Alex030569 сказал:

@aleks2 цепь по чем?

Я себе комплект цепи за 6 брал.

Цепь 2500 одна.

Поршни Кострома ремонтные за 19 отдали.

Поршни Кострома ремонтные за 19 отдали.пробка поддона.

IMG_2023_03_29_21_23_11_558836661078234332631.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
1 час назад, aleks2 сказал:

Вот прикупил

а вкладыши шатунные почему нового образца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
3 минуты назад, L2140 сказал:

а вкладыши шатунные почему нового образца?

Не подойдут? Попросил дали) обратил внимание,что верхний красный .

А с какого года они должны быть нового образца? Как отличить КВ старого или нового образца,а то у меня два двигателя один родной 11 гв,а другой был е4 год не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
2 минуты назад, aleks2 сказал:

Не подойдут? Попросил дали) обратил внимание,что верхний красный .

ну на предыдущей странице обсуждалась эта тема.

Камминз говорит ставить нельзя на старые колена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...